166 Гвардейский Краснознаменный иап (в/ч 10227), аэродром Марнеули (Сандар), Грузия. Часть 3

 
1 12 13 14 15 16 21

Volha

втянувшийся

Сохранившийся кирпичный барак. Когда-то по соседству с ним стоял точно такой же, в котором какое-то время жили мы с родителями - без санузла, зато с изразцовой печкой!
Прикреплённые файлы:
 
 

Volha

втянувшийся

Поворот на детский садик. Невероятно узнаваемое место!
Прикреплённые файлы:
 
 

Volha

втянувшийся

Жилые корпуса
Прикреплённые файлы:
 
 

Volha

втянувшийся

Развалины штаба и коммутатора
Прикреплённые файлы:
 
 

Volha

втянувшийся

Вид на городок из окна моего бывшего класса в 6-й школе.
Остальные фотки - в следующий раз
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 
Оля, все замечательно, спасибо!
Да, дом на против клуба уцелел, а ведь это вроде как первый 2-х этажный дом в городке и в нем мне тож довелось пожить :)
 
+
-
edit
 
На одноклассниках вышел на ветерана полка Валерия Терегулова. Вот что он ответил мне на вопрос по Скарятину

К сожалению вспомнить имя Скарятина совершенно не возможно,он переучился быстро на СУ17М3 в первой группе и когда произошла катастрофа я уже был в отпуске.
Я встречал его и в Мэрии, он был очень энергичным и приятным в общении человеком и него было много планов по подготовке полка. Не хочу быть некорректным но кажется он был до этого лётчиком ИБА и возможно должен был обладать соответствующим опытом. Ведь мы готовились в Афганистан не зная этого, а весь полк состоял из лётчиков ИА. Если детали катастрофы известны то мне добавить нечего. Вот Игорь Атаев был моим другом, одним из лучших и наиболее перспективных молодых.
Осталась жена и двое детей. Момент в жизни полка был переломным к сожалению к худшему. В 86 ещё одна катастрофа, по вине РП Одношивкина погиб л-т Лапин до этого 15 лет не было летных происшествий. Да и в ДРА не было кроме одного сбитого СУ17 ракетой с Ф16. Но Иван Богослов катапультировался удачно и был подобран вертолетом ПСС, кстати пилотом вертолета был его бывший обучаемый лейтенант.
 

homo

втянувшийся

Ребята 68 г. Попытка №4. Пройдёт-проклментирую.
 

homo

втянувшийся

homo> Ребята 68 г. Попытка №4.
Пройдёт-прокоментирую.
 

homo

втянувшийся

№5
Прикреплённые файлы:
 
 

XANGA

втянувшийся

Sanslav> А что там думает грузинская сторона мне глубоко начихать.
на мнение Грузинской стороны тебе начихать а в гости сoбераешся, не кажется тебе что это очень нагло с твоей стороны.
научись уважать Грузию и мнение Грузин и потом уж добро пожаловать.
уверен МГБ моей родины не допустит ваш замаскированы разведвизит в Марнеули. делать вам по большому счёту здесь нечего, живите воспоминаниями на большее и не надейтесь финита ля комедя не бить тут вашим базам некогда.
GAUMARJOS SAQARTVELOS  
RU П_Антонов #17.05.2008 12:49
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Уважаемый Ханжа!
Твои слова бы, да Господу Богу в уши! Меньше братьев- больше на брата! Не трогай ты Санслава, человек занимается историей и у него о Марнеули и народе самые теплые воспоминания. И так все понятно, не нужна Россия Грузии, ровно и как наоборот (хоть и глупо это). Закрывай нафиг свою границу и забери своих ребят с России, ведь сколько их здесь полулегалов на заработках. Правда,я кого знаю, при встрече им всегда говорю- "Гамар Джоба!" и они так же отвечают взаимностью. Ну не получается у нас жить нормально???? Давай цивилизованно разойдемся, без наполеоновских реплик насчет военных баз. Не будет у России их там- Договор о выводе был,который нарушала Ваша сторона, ускоряя вывод. Дружите с кем хотите! Ваше право. А свой народ, мы будем защищать, где бы он ни был, это по человечески понятно каждому. Благодарю, если ты меня понял.
 
GE XANGA #17.05.2008 13:14  @Шайтан#17.05.2008 12:49
+
-
edit
 

XANGA

втянувшийся

П_Антонов> Уважаемый Ханжа!
П_Антонов> Твои слова бы, да Господу Богу в уши! Меньше братьев- больше на брата! Не трогай ты Санслава, человек занимается историей и у него о Марнеули и народе самые теплые воспоминания. И так все понятно, не нужна Россия Грузии, ровно и как наоборот (хоть и глупо это). Закрывай нафиг свою границу и забери своих ребят с России, ведь сколько их здесь полулегалов на заработках. Правда,я кого знаю, при встрече им всегда говорю- "Гамар Джоба!" и они так же отвечают взаимностью. Ну не получается у нас жить нормально???? Давай цивилизованно разойдемся, без наполеоновских реплик насчет военных баз. Не будет у России их там- Договор о выводе был,который нарушала Ваша сторона, ускоряя вывод. Дружите с кем хотите! Ваше право. А свой народ, мы будем защищать, где бы он ни был, это по человечески понятно каждому. Благодарю, если ты меня понял.
просто било очень не приятно слышат от него что ему начeхатЬ на мнение Грузинской стороны.
а ваших граждан зашешаите у себя у нас нет их и не будет. всем кто с благими намерениями хочет приехать в Грузию добро пожаловать ми по старому гостеприимны :)
GAUMARJOS SAQARTVELOS  
RU П_Антонов #17.05.2008 13:36
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Большое Спасибо!
Но при такой ситуации как ныне, я лучше "Киндзмараули" в Армении попью (хотя и нет там его), а "Сало" в Белоруссии пошинкую.
 
GE XANGA #17.05.2008 13:58  @Шайтан#17.05.2008 13:36
+
-
edit
 

XANGA

втянувшийся

П_Антонов> Большое Спасибо!
П_Антонов> Но при такой ситуации как ныне, я лучше "Киндзмараули" в Армении попью (хотя и нет там его), а "Сало" в Белоруссии пошинкую.

Киндзмараули надо пить в Грузии а сало на Украине самое лучшее. а ваашето к Киндзмараули рекомендую шашлык а если дело дошло до сало то к-нему рекомендую Чачу. в Армении можно бастурму и абрикосовую водку попробовать в Гюмри вам не откажут по краинои мере пока у них не победят демократические силы ;)
политика плоха влияет на вкус и апетит;)
С уважением
GAUMARJOS SAQARTVELOS  
RU П_Антонов #17.05.2008 14:20
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Так вот и в чем вопрос то, что не могут совместить эти два понятия- политика и нормальная вкусная жизнь. Ладно, не Марнеульская это ветка, начальство а то забанит.
Вообшем Ханжа приятно было подискусировать. Одно скажу- Цыплят по осени считают! История имеет свойство- повторяемость.
 
GE XANGA #17.05.2008 14:28  @Шайтан#17.05.2008 14:20
+
-
edit
 

XANGA

втянувшийся

П_Антонов> Так вот и в чем вопрос то, что не могут совместить эти два понятия- политика и нормальная вкусная жизнь. Ладно, не Марнеульская это ветка, начальство а то забанит.
П_Антонов> Вообшем Ханжа приятно было подискусировать. Одно скажу- Цыплят по осени считают! История имеет свойство- повторяемость.
мои ник произносится как ХАНГА .
а на счет истории скажу поживём увидим а вам советую особо на это не надеяться. ;)
С уважением
GAUMARJOS SAQARTVELOS  
RU П_Антонов #17.05.2008 14:46
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Прости Ханга за неграмотность. Тогда и от меня прими- Советую не советовать!
Так же с Уважением.
 
+
-
edit
 

got2do

новичок
Ольга спасибо Вам большое за Ваши фото. Когда смотрел что-то екнуло в груди. В 1974-м году я с семьей жил в среднем доме из трех, которые за клубом, по алейке в летную столовую. Напротив дома (извините) кирпичный туалет, чуть дальше колонка с водой, за домом каменный забор и дорога на Болниси. А штаб 79-й РТБр и коммутатор еще узнать можно даже среди ночи. А дома с удобствами (так мы их тогда называли), стояли в первом ряду два дома (в самом первом я жил, чуть позже) и третий дом немного выше. Видимо это он на Вашем снимке?
 
М..да, скоко однако дерьма вдруг упало, вот тебе и молодая грузинская поросль взросла!

Sanslav>> А что там думает грузинская сторона мне глубоко начихать.
XANGA> на мнение Грузинской стороны тебе начихать а в гости сoбераешся, не кажется тебе что это очень нагло с твоей стороны.
Не кажется!
Так вот, молодой кацо, вы бы, прежде чем сходу с первого поста в чужом форуме так вот хамить, нести бредятину и выдергивать из контекста строчку, потрудились бы понять смысл написанного. Потрудились бы прочитать мой пост, причем целиком, а также посты того, кому мой ответ был адресован. Потрудились бы (коли уж клаву освоили) понять, а что там написано и о чем вообще идет речь.
А хамить не хорошо, в реале так можно очень быстро и огрести. Хамить в гостях вдвойне нехорошо, а хамить старшим в гостях втройне нехорошо. Видимо у вас большие проблемы с воспитанем.
XANGA> научись уважать Грузию и мнение Грузин и потом уж добро пожаловать.
XANGA> уверен МГБ моей родины не допустит ваш замаскированы разведвизит в Марнеули. делать вам по большому счёту здесь нечего, живите воспоминаниями на большее и не надейтесь финита ля комедя не бить тут вашим базам некогда.
Научитесь для начала не хамить, уважать чужой устав, коли вы влезли туда, куда вас не приглашали. Потом, когда жизнь маленько побьет, может быть созреете до того, чтобы в приличном обществе вести себя прилично.
А когда и зачем мне поехать в мою Грузию, я как-нибудь сам решу и без советов отдельных хамливо-сопливых юнцов-ханжей.
 
Это сообщение редактировалось 18.05.2008 в 13:02

XANGA

втянувшийся

Sanslav,не хами!!!
GAUMARJOS SAQARTVELOS  

homo

втянувшийся

Ханга, вы действительно что-то недопоняли.Время, которое мы провели в Грузии называется детство и юность.Полк, где служили наши родители волею судеб оказался в Марнеули, а вместе с ним и все мы.Я никогда не хотел жить в Грузии, однако прожил там 21 год! И представте себе,остались только хорошие воспоминания.Так же как и у Станислава.Хочу приехать и посмотреть на места с которыми связаны многие хорошие воспоминания.Где остались люди с которыми дружил.Это же так понятно!Вы, вероятно, человек совсем молодой.Но мысль о"замаскированном разведвизите"- уж совсем подростковая.Сами подумайте;трое руских разведчиков решили осуществить замаскированный визит в Грузию, да и ну обсуждать его, организовывать прямо в интернете.Но тут, на их беду,ВЫ-Ханга (человек бдительный),взял да и раскрыл заговор. Не обижайтесь.Ведь смешно же!
 

homo

втянувшийся

Ханга, вы действительно что-то недопоняли.Время, которое мы провели в Грузии называется детство и юность.Полк, где служили наши родители волею судеб оказался в Марнеули, а вместе с ним и все мы.Я никогда не хотел жить в Грузии, однако прожил там 21 год! И представте себе,остались только хорошие воспоминания.Так же как и у Станислава.Хочу приехать и посмотреть на места с которыми связаны многие хорошие воспоминания.Где остались люди с которыми дружил.Это же так понятно!Вы, вероятно, человек совсем молодой.Но мысль о"замаскированном разведвизите"- уж совсем подростковая.Сами подумайте;трое руских разведчиков решили осуществить "замаскированный разветвизит "в Грузию, да и ну обсуждать его, организовывать прямо в интернете.Но тут, на их беду,ВЫ-Ханга (человек бдительный),взял да и раскрыл заговор. Не обижайтесь.Ведь смешно же!
 

homo

втянувшийся

homo> №5
Это ребята из Коды.В центре Гончаров.Других не помню.Их привозили на автобусе.Они работали и на табаке.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 18.05.2008 в 20:45
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

XANGA

втянувшийся

homo насчет разведки не спорю уж точна перекрутил гаику :) да ктамуже наша разведка очень даже бдительна и в моеи помоши уж точно не нуждается. меня просто очень не понравились слова Sanslav-а пра то как ему начехать.... а насчет возраста скажу что ошибаетесь.
короче говоря кто смиром к нам соберается добро пожаловать.
GAUMARJOS SAQARTVELOS  
1 12 13 14 15 16 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru