[image]

166 Гвардейский Краснознаменный иап (в/ч 10227), аэродром Марнеули (Сандар), Грузия. Часть 3

 
1 15 16 17 18 19 20 21

homo

втянувшийся

Вот ещё.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Alabor-9

новичок

А ещё на табаке назначались дежурные из 10х классов. Они должны были следить за порядком, но занимались дуракавалянием. Вот двое из них.
Прикреплённые файлы:
68.jpg (скачать) [63 кБ]
 
69.jpg (скачать) [43 кБ]
 
 
   

homo

втянувшийся

С тобой Алёша Лазариди сидит? Он потом куда-то в автодорожный институт или военное училище постуапал? Знаешь что о нём?
   

uk

новичок
добрый день участники форума. Хочу подкинуть вам информации: после Журавлева нач полка был Захарченко, но был вроде недолго, а потом Ефимов, он кажется и выводил полк
   

uk

новичок
добрый день участники форума. Хочу подкинуть вам информации: после Журавлева комполка был Захарченко, но был вроде недолго, а потом Ефимов, он кажется и выводил полк
   
+
-
edit
 
Приветствую Uk/
О Захарченко, Ефимове и про вывод можно поподробнее?
   

uk

новичок
Я был маленький нас вывезли раньше, так что про вывод не могу рассказать, но по тем малым толикам, что я слышал- было страшно. А про командиров полка, тоже только по наслышке. И удивительно, что никто из вашего поколения не разу об этом не обмолвился.
   

Volha

втянувшийся

Фотографии Тбилиси и небольшой комментарий к ним в моём блоге, если кому-то интересно.

Первый фоторепортаж из Грузии

Конечно, перед тем, как вешать фото, правильнее было бы написать сначала текст о Тбилиси и о поездке в частности. Текст очень большой и очень хвалебный! Но нехватка… // ave2000.livejournal.com
 
   
Оля, все просто замечательно!
Особо купол на закате, здорово схватила момент!
   
Это сообщение редактировалось 24.05.2008 в 16:35
+
-
edit
 
uk>> Я был маленький нас вывезли раньше, так что про вывод не могу рассказать, но по тем малым толикам, что я слышал- было страшно. А про командиров полка, тоже только по наслышке. И удивительно, что никто из вашего поколения не разу об этом не обмолвился.
Ну почему, кое-что есть. Полистай чаcть 1 и 2 ветки, найдешь.
   
Это сообщение редактировалось 24.05.2008 в 17:41
+
-
edit
 
Получил письмо от Владимира Садовенко:

Наконец-то добрался до фотографий, пока посылаю три, дальше обещаю пополнять.

На первой фотографии получение очередных званий.Это фото примерно 1988 года.
Справа налево, пишу кого помню, но могу в чем-то ошибится:
1. гв.полковник Журавлев - комполка;
2. замполит полка гв.полковник …..
3. гв.подполковник Глаголев – начштаба (в 1991 полковник);
4. гв.капитан Соловьев (в 1990 майор, нач. строевой);
5.
6. гв.ст.лейтенант Каштанов Олег;
7. гв.ст. лейтенант Жердев Андрей;
8.
9. гв.ст.лейтенант Пахомов Евгений
10. гв.ст.лейтенант Кириченко Андрей
11.
12.
13.
14.
15. гв.ст.лейтенант Клименко Виктор
16. гв.ст.лейтенант Череватюк Владимр
17.

Наверняка, больше помнит Балабанов Алексей, он как раз с ними проходил службу, я пришел в полк в январе 1990 и в феврале большинство из этого строя уволились – двухгодичники.
Практически техники-двухгодичники обеспечивали одну эскадрилью. Вначале были разбросаны по всем эскадрильям, а в 1991 году после перехода на СУ-15 – третья эскадрилья все техники двухгодичники кроме стартехов под руководством майора Дубровца.


Снимок вроде как на фоне казармы 2,3-й аэ и штаба.

На второй фотографии – автор собственной персоной на фоне самолетов накануне их передачи.

Володя, а не помнишь дату, когда, кстати, и кому передали СУ-17М3?
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 24.05.2008 в 17:46
+
-
edit
 
На третьей – зима 1990-1991 год, техники 3-й эскадрильи:

Справа налево,
1 Губский
2 прапорщик
3 прапорщик
4 прапорщик Искандеров
5 Айрат Хусаинов
6 повернулся Виталик Панченко
7 Задорожный Александр
8 Андрей Музычук
9 Юра ….
10 …..

Во втором письме отправлю виды третьей зоны, сканировал со старых фото, были склеены в панораму, если получится в цифре соединить обязательно отошлю.

Всем марнеульцам огромный привет!!!!
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 24.05.2008 в 17:48

homo

втянувшийся

Volha> Фотографии Тбилиси и небольшой комментарий к ним в моём блоге, если кому-то интересно.
Volha> Пісаць лепей, чым гаварыць. - Первый фоторепортаж из Грузии

Душевно.Ребята, надо ехать!Ольга,спасибо.
   

Alabor-9

новичок

homo> С тобой Алёша Лазариди сидит? Он потом куда-то в автодорожный институт или военное училище постуапал? Знаешь что о нём?
Ты прав,это он. Как я узнал, Алёша в начале 90х работал детским врачом в Марнеули. Сейчас вроде как в Новороссийске, жду по нему сведений. На снимках наша компания(Стегнев фотографирует).
Прикреплённые файлы:
54.jpg (скачать) [49 кБ]
 
58.jpg (скачать) [68 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 24.05.2008 в 20:26
+
-
edit
 
Алеша случаем не внук Ивана Гергиевича Лозариди?
   
+
-
edit
 

Volha

втянувшийся

Sanslav> Оля, все просто замечательно!
Sanslav> Особо купол на закате, здорово схватила момент!

Ха-ха, "схватила момент" :) Это чудное облако висело на одном месте, на наше удивление, более получаса, ежеминутно меняясь в цветовых переливах (ибо действительно закат был). Полчаса или даже больше мы шли от Куры до нашей ул.Марджанишвили, а облако всё висело! Тут только ленивый момент не поймает :) У нас фотографий с этим облаком штку 15 с двух фотоаппаратов и с разных ракурсов.
Спасибо всем за оценку! Кстати, я там ещё два поста вывесила с фотографиями.

Пісаць лепей, чым гаварыць.

Previous 30
Перепост. О детских больницах
Jan. 11th, 2012 at 11:57 PM

Наверно это особенность российских больниц.

      Пару дней назад я написал про ложку дёгтя в замечательной московской клинике Научно Практический Центр в Солнцево – про то, что там родители …

// verba77.livejournal.com
 

Leave a comment
Add to MemoriesShareLink


// Дальше —
ave2000.livejournal.com
 
   
Это сообщение редактировалось 24.05.2008 в 21:39
+
-
edit
 
Все здорово!
Гора в Тбилиси где крепость и огромная Царица Тамара над городом стоит называется Мтацминда, в переводе Святая гора
   
Это сообщение редактировалось 24.05.2008 в 23:28

Volha

втянувшийся

Sanslav> Все здорово!
Sanslav> Гора в Тбилиси где крепость и огромная Царица Тамара над городом стоит называется Мтацминда

Это точно Тамара? Что-то не очень похожа. Больше как раз на "Грузию-мать" :) :) :)
А откуда у Вас такие сведения? Это очень важно, т.к. мы как раз интересовались названием этой горы, но не у кого было спросить.
   
+
-
edit
 
Оля, у меня в Тбилиси похоронены родные дед и бабушка.
Царица Тамара - собирательный образ Матери-Грузии, в руке одной меч, в другой чаша кажись с вином ;)
   
Это сообщение редактировалось 24.05.2008 в 23:26
+
-
edit
 
Кстати, крепость называется Нарикала
   

Volha

втянувшийся

Ну вот, об одном и том же написали, только Вы здесь, а я - на "Одноклассниках"! :)
   

homo

втянувшийся

homo>> С тобой Алёша Лазариди сидит? Он потом куда-то в автодорожный институт или военное училище постуапал? Знаешь что о нём?
Alabor-9> Ты прав,это он. Как я узнал, Алёша в начале 90х работал детским врачом в Марнеули. Сейчас вроде как в Новороссийске, жду по нему сведений. На снимках наша компания(Стегнев фотографирует).

Как фамилия парня слева от Кутина?Не могу вспомнить.
   
+
-
edit
 
Фотографии от Владимира Садовенко:

Фото 254
Паша Маматов на СУ-17, это 1987-1988 год.

Фото 253
Айрат Хусаинов "ломает" внутренности CУ-15ТМ
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 25.05.2008 в 20:19
+
-
edit
 
Фото 250
ПХД, готовимся к полетам уже на СУ-15ТМ.
Слева направо:
Капитан Сергей Ивкин (внизу), Виктор Радакин, Олег Кокаев, Олег Руденко, Айрат Хусаинов, Владимир Садовенко

Фото 251
На полетах.
Слева направо:
Рядовой ......, Садовенко Владимир, Александр Задорожный
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 25.05.2008 в 18:23
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru