7,62 возвращается... Второй раз!!

Теги:армия

1 15 16 17 18 19 20 21
EE Татарин #24.05.2008 00:12
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★☆
Агрессор, а если оптика станет лёгкой и компактной?
Размеры и вес - это единственное, что тебя смущает в такой концепции?
Херофобия - это иррациональный, неконтролируемый страх или тревожное переживание в момент предстоящего, а также существующего веселья. А вовсе не то, о чём Вы подумали.  
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> куча дерьма весом менее полкило и размещается вблизи цт автомата...
MIKLE> то есть подстволник в этом плане многократно хуже...

Я лучше дополнительный рожок возьму. :) Намного полезнее. Если кому-то охота изображать из себя солдата будущего, этакого трансформера, обвешиваясь новомодными гаджетами - да мне что. Ради бога. Сниму с трупа, на базаре толкну. Бабло не помешает. :F

Подствольники я тоже не люблю. И говорил уже об этом.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  

MIKLE

старожил

битцевский маньяк :)

2 Татарин. делай скидку на профиль товарисча: бои в городе и (противо)партизанские/диверсионные действия.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU AGRESSOR #24.05.2008 00:22  @Татарин#24.05.2008 00:12
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Татарин> Агрессор, а если оптика станет лёгкой и компактной?

Не это главное. Главное, чтобы она в ближнем бою позволяла быстро "ловить цель", не сужая поля зрения. Как научится, вот тогда и поговорим.

Татарин> Размеры и вес - это единственное, что тебя смущает в такой концепции?

Не то что даже это. Например, навеска на ствол ПБСа меня никогда не смущала. Очень даже в тему вещь, хоть и утяжеляет/удлиняет оружие. Как бы объяснить... Просто сколько раз я ни стрелял, допустим, никогда не возникало сожаления, что на АК-74 нету оптики. Для автомата это в большинстве случаев не нужно. Обычного коллиматора (кстати, они сейчас и с небольшим увеличением бывают) достаточно.

Там, где оптика реально становится нужна, уже кучность автомата пасует - нужна снайперка (или винтовка шарпшутера). Поэтому, максимум, 2х увеличение для коллиматора и все! А то и без увеличения.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В общем, брать надо минимум необходимого. Коллиматор в нынешнее время - это и есть минимум, поскольку без него эффективность на дистанциях 50-200 (ну до 300) метров реально падает. Все остальное (доп. оптика, ЛЦУ и прочая хрень, которую часто навешивают на оружие) уже избыточно. Если человек не умеет пользоваться минимумом, то все эти елочные игрушки на автомате ему не помогут.

EXE

втянувшийся

вернулся на форум блин...
... снайпер в каждое отделение... 2 км в европе..

такуюже траву хочу. но боюсь меня тогда пробьет на мега-танки, вертолет каждому взводу, и отряды матросов на зебрах.

условия - Ывропа.
ровные поля и прочее похожее:
стрелковое оружие - 800 метров .дальше ОЧЕНЬ замечательно стреляет БТТ, артиллерия и , вы не поверите, ПТУРы.
это не говоря про НП, лес и просто убогий рельеф местности с оврагами, холмиками и болотами, где можно в 5 метрах разминуться с противником, не заметив этого.

оружие стрелка - это чтото для уверенной стрельбы на 300-400 метров. не более. не тяжелое, с легкими патронами. те нынешние автоматы для этого вполне подходят. хотя увеличить бронепробиваемость тоже неплохо бы, но без большого увеличения веса оружия и боеприпасов.
старшему стрелку НАХРЕН не нужно стрелять дальше 800 метров. его задача вовремя заметить чегото вредное, навродя пулемета, и ,по возможности, его ликвидировать. он не снайпер. у него задача проще. увидел - грохни. по возможности чтото наиболее ценное. или организуй наведение в натуды огня БТТ, пулеметов, сосредоточенного автоматов.
он НЕ снайпер. ему эти охотничьи извращения НЕ НУЖНЫ. он просто СТАРШИЙ стрелок. СВД, МСГ, Г3СГ, даже м16А2(3) с оптикой уже хватит. да ему и автомата бы хватило, но тк руки и глаз у него не такие кривые , то чтото более точное ему будет полезно.

2 MIKLE
может стоит выдыхать? ну хоть иногда ;)

MIKLE

старожил

чукча не читатель, чукча писатель...(с)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

slab105

аксакал

EXE> вернулся на форум блин...
EXE> ... снайпер в каждое отделение... 2 км в европе..
EXE> такуюже траву хочу. но боюсь меня тогда пробьет на мега-танки, вертолет каждому взводу, и отряды матросов на зебрах.
Согласен практически по всем пунктам.
А то я уже приустал Мишу уму-разуму учить. Не хочет он учится... :(
Прапорщик  

MIKLE

старожил

slab105> А то я уже приустал Мишу уму-разуму учить. Не хочет он учится... :(

читаем выше.. для "тяжёлых" дивизий максимум-просто штатный девайс отобраной партии и улучшеная оптика.

а вот для горных частей, вдв, спецнаща и прочих- У КОТОРЫХ НЕТ ТЯЖЁЛОЙ ТЕХНИКИ ВОООБЩЕ, им нужно уметь работать стрелковкой.

можно посмотреть данные по штатам... кабы не половина дивизий-лёшние, аэромобильные и прочие. причом как ни странно-они делают большую часть работы.
у них техники практически нет даже в штатах дивизии.

в европе 2км, на пересечёнке-22...

люди ташат пулемёты и пудовый боезапас у нему, миномёты и полтонны мин к ним, а нормальное ружо-ну никак...

религия не та видать...
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> а вот для горных частей, вдв, спецнаща и прочих- У КОТОРЫХ НЕТ ТЯЖЁЛОЙ ТЕХНИКИ ВОООБЩЕ, им нужно уметь работать стрелковкой.

А мотопехоте - не нужно? :)
+
-
edit

MIKLE

старожил

MIKLE>> а вот для горных частей, вдв, спецнаща и прочих- У КОТОРЫХ НЕТ ТЯЖЁЛОЙ ТЕХНИКИ ВОООБЩЕ, им нужно уметь работать стрелковкой.
AGRESSOR> А мотопехоте - не нужно? :)

про мотопехоту народ выше пишет, и я отчасти с ними согласен. нормальная связь+танк-и снайперы не нужны почти(!).

проблема в том что тяжелые дивизии-это не большая часть армии, и даже наверно не треть.

MIKLE

старожил

>Скажем так, не первый глас. Я именно поэтому склонился к Корду, хотя никоим образом не собираюсь отрицать наличие параллельно качественной винтовки под .408. Нужно иметь разные инструменты.

какой нихароший человек :)

Это сообщение редактировалось 27.05.2008 в 13:23

MIKLE

старожил

полистал я гспо немного... в принципе люди даже неглупые местами, но сразу видно что либо военные либо двоешниги :) начинают говорить А, а до б и т.б. в дело не доходит... нехватает немного знаний и логики

408+непрямая наводка нормальных пулемётов-этого достаточно....

slab105

аксакал

MIKLE> полистал я гспо немного... в принципе люди даже неглупые местами, но сразу видно что либо военные либо двоешниги :) начинают говорить А, а до б и т.б. в дело не доходит... нехватает немного знаний и логики
Ну конечно, что эти военные могут знать о стрельбе из снайперок и пулемётов. Это ведб дело кабинетных учёных и прочих высоколобых аналитиков... :)
Прапорщик  
EE Татарин #27.05.2008 18:12  @slab105#27.05.2008 17:58
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★☆
MIKLE>> полистал я гспо немного... в принципе люди даже неглупые местами, но сразу видно что либо военные либо двоешниги :) начинают говорить А, а до б и т.б. в дело не доходит... нехватает немного знаний и логики
slab105> Ну конечно, что эти военные могут знать о стрельбе из снайперок и пулемётов. Это ведб дело кабинетных учёных и прочих высоколобых аналитиков... :)
Тут очень сложно сказать, кто прав. Вот ты практик, и тебе веры априори куда больше, но...
"Военные всегда готовятся к прошедшей войне" (С) не мой... а сказано до жути точно, аж мурашки пробирают, когда вспомнишь, что за ними стоИт.
А потом приходит какой-нить высоколобый аналитик и получается за неполный месяц полный блицкриг чуть ли не всей Европе.

Бывает, конечно, и наоборот, что высоколобые садятся страшно в лужу... :) Но...
Херофобия - это иррациональный, неконтролируемый страх или тревожное переживание в момент предстоящего, а также существующего веселья. А вовсе не то, о чём Вы подумали.  

MIKLE

старожил

slab105> Ну конечно, что эти военные могут знать о стрельбе из снайперок и пулемётов. Это ведб дело кабинетных учёных и прочих высоколобых аналитиков... :)

хм... в том то и дело, что некоторые практики сами понимают что они микроскопами иной раз пытаются гвозди забивать...

а что могут знать?-да ничего...

пример полла и труда меркаца гоаорит о многом... да хоть бы вы сам... станок в глаза не видели, и коснись чего-ЭФФЕКТИВНО ползовать не сможете.

а мг3 на станке с панорамным прицелом-это омп. но вам дали только половинку этого омп...
PT MIKLE #27.05.2008 18:43  @Татарин#27.05.2008 18:12
+
-
edit

MIKLE

старожил

Татарин> А потом приходит какой-нить высоколобый аналитик и получается за неполный месяц полный блицкриг чуть ли не всей Европе.

угу... вспомнился наполеон с его приказом о расстреле за рукоприкладство... новизна рещения по тем годам-страшно представить какая :)

tramp_

дёгтевозик

>>Скажем так, не первый глас. Я именно поэтому склонился к Корду, хотя никоим образом не собираюсь отрицать наличие параллельно качественной винтовки под .408. Нужно иметь разные инструменты.
MIKLE> какой нихароший человек :)
MIKLE> Сверхдальняя стрельба - Партизанская База
Не, реалистичный... Вот пример - в горах на соседнем склоне засекли цель, пока снайпер с ККВ разворачивался, вычислял все поправки, цель скрылась. Вывод - за отведенное время эффективнее было выпустить очередь из Корда с оптикой, поразив цель и потратив сравнимое количество финансов. Ну и в целом машина может быть универсальнее. В тоже время, в определенных условиях, и применение крупокалиберной винтовки может иметь смысл.

MIKLE

старожил

:)

вы хотите разобрать этот пример с цифрами? скажу сразу, буду бить больно, из принципа :)

коментироваь лень, но видно что в ответ на простые вопросы увиливание и просто незнание, а местами искажение, фактов...

tramp_

дёгтевозик

MIKLE> :)
MIKLE> вы хотите разобрать этот пример с цифрами? скажу сразу, буду бить больно, из принципа :)
Интересно понаблюдать.
MIKLE> вот дискуссия практиков...
MIKLE> Снайперская винтовка для ВДВ — Десантура.ру - о десанте без границ
MIKLE> коментироваь лень, но видно что в ответ на простые вопросы увиливание и просто незнание, а местами искажение, фактов...
Я вообще ничего непонял, одни взгляды и предположения о возможностях.
Кстати, тута ссылку подкинули - Lenta.ru: Оружие: Американские снайперы получат новые дальнобойные винтовки - КМП хочет М40 на полуавтомат менять...

MIKLE

старожил

MIKLE>> :)
MIKLE>> вы хотите разобрать этот пример с цифрами? скажу сразу, буду бить больно, из принципа :)
tramp_> Интересно понаблюдать.

вводную. состав групп, задачи, текущая ситуация... ПОЛНОСТЮ. куда, например, откуда, каким образом и с какой скоростью телепортнулся противник и т.п.

после этого я напишу почему ружъё быстрее и эффективнее корда.

tramp_> Я вообще ничего непонял, одни взгляды и предположения о возможностях.

ссылка была на конкретный пост... неьезизвестный человек гонит откровенную туфту про 100-400м в ВОВ и снайперскую дистанцию в сто метров как самоцель и как следствие невозможности учёта поправок на ветер...
то есть он мало того что плохо, просто из рук вон плохо иныормирован, так он своё невежество насаждает с рваньем тельника.
а это человек известный на просторах инета, не абы кто...

tramp_> Кстати, тута ссылку подкинули - Lenta.ru: Оружие: Американские снайперы получат новые дальнобойные винтовки - КМП хочет М40 на полуавтомат менять...

в тексте вода

судя по всему, если написано то что нааисано, то это будет полавтомат со ссылки выше или аналогичный :) профи болты с 30 инчевыми стволами, шарпам полуавтоматы с 24-26...

tramp_

дёгтевозик

MIKLE>>> :)
MIKLE> MIKLE>> вы хотите разобрать этот пример с цифрами? скажу сразу, буду бить больно, из принципа :)
tramp_>> Интересно понаблюдать.
MIKLE> вводную. состав групп, задачи, текущая ситуация... ПОЛНОСТЮ. куда, например, откуда, каким образом и с какой скоростью телепортнулся противник и т.п.
MIKLE> после этого я напишу почему ружъё быстрее и эффективнее корда.
К сожалению объем приведекнных данных близок к обсуждению на Десантуре - горы, противоположный склон ущелья, дистанция - более 800 м, усе..
tramp_>> Я вообще ничего непонял, одни взгляды и предположения о возможностях.
MIKLE> ссылка была на конкретный пост... неьезизвестный человек гонит откровенную туфту про 100-400м в ВОВ и снайперскую дистанцию в сто метров как самоцель и как следствие невозможности учёта поправок на ветер...
Ах это..как я понимаю, в эту статистику, если она точно отражает практику ВОВ, любой точный выстрел включался как снайперский. Ведь учитывая масштабы снайперского движения, и уровень подготовки массового снайпера, такие дистанци вполне возможны - как работа по первой линии окопов.
MIKLE> то есть он мало того что плохо, просто из рук вон плохо иныормирован, так он своё невежество насаждает с рваньем тельника.
MIKLE> а это человек известный на просторах инета, не абы кто...
tramp_>> Кстати, тута ссылку подкинули - Lenta.ru: Оружие: Американские снайперы получат новые дальнобойные винтовки - КМП хочет М40 на полуавтомат менять...
MIKLE> в тексте вода
MIKLE> судя по всему, если написано то что нааисано, то это будет полавтомат со ссылки выше или аналогичный :) профи болты с 30 инчевыми стволами, шарпам полуавтоматы с 24-26...
Но полуавтомат, я именно об этом.

MIKLE

старожил

MIKLE>> после этого я напишу почему ружъё быстрее и эффективнее корда.
tramp_> К сожалению объем приведекнных данных близок к обсуждению на Десантуре - горы, противоположный склон ущелья, дистанция - более 800 м, усе..

тут и думать нечего... инсталяция НСВ/корда-ну полминуты минимум(нужно собрать три человека мимнимум, станок тушка и коробка с патронами+место). если начальник пулемёта(которого по штатам нет) в это время меряет дальность и в уме делает прикидки на всё-то тога практически сразу очередь. если как в реальности, то ещё десяток секунд на оценку обстановки.

800м+это вообще не дистанция. 1200-1600-1800-2200-можно дискутирутивать.

а вообще-нормальный станкач заменят корд во взводе полностью и в роте на 99%. даже с ЛПС. просто пользовать навдо уметь. неумеют.

tramp_> Ах это..как я понимаю, в эту статистику, если она точно отражает практику ВОВ, любой точный выстрел включался как снайперский.

это подтасовка как минимум. как максимум-пропаганда и выдача желаемого за действительное.

tramp_> Но полуавтомат, я именно об этом.

ну и?

с учётом того что эта лента вру-это ноль информации.

а вот то что для шпрпшутерного полуавтомата(на замену м14/21) заявляется мильное ружьё-вот это надо рапечать и на стенку повсеить всем.
если это подтвердится-половине форумов рунета прилдётся выпить йаду и убить себя ап стену с разбегу

MIKLE

старожил

блин, добрался до английского оригинала... ни чо непонятно... в смысле слова понятны, чё хотят-неясно..

Army, Marine Corps eye long-range sniper rifle

DALLAS — Both the Army and the Marine Corps want a new, long-range sniper rifle, designed to kill an enemy from as far away as 1,800 meters.

// www.armytimes.com

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Что тут непонятно? В мечтах ребята, в терзаниях, наброски делают, ищут... Ружжо 50-го калибра, видите ли, предназначено-то для поражения "материальных целей"... читай - тяжелое слишком :lol: и таскать его неохота. ХочУт стрелять на то же расстояние, но чтоб из легонькой пукалки - хотя бы в массогабаритах М-14.

Барабан на шею им, короче... :)

Типичная позиция янкесов - стрелять из безопасного далека. Вроде правильно, но на лицо перегибание палки.
Это сообщение редактировалось 28.05.2008 в 01:45
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru