[image]

7,62 возвращается... Второй раз!!

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 21
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

tramp_>> Они полуавтоматы?
AGRESSOR> На рабочих дистанциях AW полуавтомат обычно не нужен. В иных случаях есть ПСГ-1 или МСГ-90, М-14/21 и подобные...
Ну мы говорим о конкретной новой модели самозарядной снайперки.
   

tramp_

дёгтевозик
★★

tramp_>> Нудно - патрон мощнее 7.62х54R и 7.62х51?
MIKLE> снайперский патрон подразумевает не только кдж на дульном срезе. поэтому снайперки лепят под 408 а не под 12.7 и под 300винмаг а не 375НН
Так все равно калибр-то в основном 9мм и более.
MIKLE> MIKLE>> спецподразделения закупают AW и Нормы под 338 вместе с патрнами и оборудованием для релоадинга.
tramp_>> Они полуавтоматы?
MIKLE> это спецподразделения, им полуатоматы ненужны. армия закупать неможет.
Не спорю, но речь-то изначально шла о Современное стрелковое оружие мира - VR1 PSR
MIKLE> MIKLE>> вот и весь сказ.
tramp_>> Короче, мы против этой винтовки или за?
MIKLE> какой? охотничий карабин под 9*64? под каток его.
Нет, о ней - Современное стрелковое оружие мира - VR1 PSR А СВД переделать под 338 Лапуа.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
tramp_> Ну мы говорим о конкретной новой модели самозарядной снайперки.

VR1 явно избыточен.
   

MIKLE

старожил

tramp_> Так все равно калибр-то в основном 9мм и более.

ращница принципиальная. 408 уступает 50 на дульном срезе по энергии в полтора раза, а дальше 700м превосходит. и сз дальность у него 2+километра а не полтора в +40 на высоте 2км.

tramp_> Не спорю, но речь-то изначально шла о Современное стрелковое оружие мира - VR1 PSR

это гут. вес меньше пкм, с километра в грудную с закрытыми глазами.

tramp_> Нет, о ней - Современное стрелковое оружие мира - VR1 PSR А СВД переделать под 338 Лапуа.

свд под 338лапуа непеределывается. равно как и ак под .300(не 308).

а сначала нужно передалать госты. потому как нормальное оружие принято на воопружение впринципе быть не может.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

tramp_>> Ну мы говорим о конкретной новой модели самозарядной снайперки.
AGRESSOR> VR1 явно избыточен.

для всяких рдг-возможно... им при определённом раскладе лучше 408(в смысле ChTac) или 14.5/20 придать, если задачи соотв.

а вот линейной пехоте в тех или иных рамках(от одной на взвод до снайперского отделенитя в роте)-самое то...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Да ни хрена не "то", Миша. Я уже задолбался тебе объяснять, что линейная пехота твоя раз в сто лет находит себе цели на таком расстоянии. Ну, если, конечно, цель не из полных кретинов состоит, которые будут в рост "коробками" под бой барабанов наступать. Не спорю, под Ватерлоо или Аустелицем такие бы винтовки пригодились, наверное.

В огромнейшем числе случаев банально просто не будет видимости на такую дистанцию. Не везде есть горы и возвышенности, позволяющие простреливать на километр в нужном к тому же направлении.

Я уж не говорю о том, что в ряде случаев даже на открытых дальностях не будет эффективного огня - ветровые потоки, перепады давлений, влажность, углы возвышения/принижения/упреждения... это тоже будет линейная пехота считать? Или как?

На фиг не нужна такая винтовка пехоте такой размерности, калибра, боеприпаса. То, что я описывал, или аналог ПСГ/МСГ, ТКБ-0145К еще куда ни шло - это надо. При необходимости, опционально, - 50-й калибр.

Всякие 338 и 408 - для снайперов-профессионалов, озабоченных стрельбой на большие дистанции.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

AGRESSOR> Да ни хрена не "то", Миша. Я уже задолбался тебе объяснять, что линейная пехота твоя раз в сто лет находит себе цели на таком расстоянии.

можно я пашу процитирую? он разрешил :)

AGRESSOR> В огромнейшем числе случаев банально просто не будет видимости на такую дистанцию. Не везде есть горы и возвышенности, позволяющие простреливать на километр в нужном к тому же направлении.

да видимости полно... куча мест гдк можно реализовать гораздо больше километра...
я не буду отсылать к дальностям прямой видимости для танков, дальностям птрк и прочему...

AGRESSOR> Я уж не говорю о том, что в ряде случаев даже на открытых дальностях не будет эффективного огня - ветровые потоки, перепады давлений, влажность, углы возвышения/принижения/упреждения... это тоже будет линейная пехота считать? Или как?

вот поэтому и нужен 408. для него километр-как для ак-300. с оптикой и минимальными навыками будит бить как надо. безо всякой супер кучности типа полметра на 3км.

AGRESSOR> На фиг не нужна такая винтовка пехоте такой размерности, калибра, боеприпаса. То, что я описывал, или аналог ПСГ/МСГ,

псг/мсг несколько разные весчи это раз, во вторых вместо мсг это вписывается один в один. вес и длинна теже. при обулпапивании влезет +50-100мм ствола в томже весе

AGRESSOR> При необходимости, опционально, - 50-й калибр.

это калибр не для работы по человеку.

AGRESSOR> Всякие 338 и 408 - для снайперов-профессионалов, озабоченных стрельбой на большие дистанции.

высокоточные-да. минутный полуавтомат-как раз для армии.

потому что например 338 с километра-уже держится армейскими бронниками(примерно 44 в упор получается). 408-нет, даже медносвинцовый... бо 500+м/сек и 25-30г пуля.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
MIKLE> да видимости полно... куча мест гдк можно реализовать гораздо больше километра...

Места есть. Люди не дураки на открытых пространствах появляться, чтоб ты их аж взводами/отделениями выкашивал из своей снайперки.

MIKLE> я не буду отсылать к дальностям прямой видимости для танков, дальностям птрк и прочему...

Ты разницу между целью для танка или ПТРК (другой танк или ДОТ) и целью для снайпера (прячущийся человек) видишь? Как думаешь, что легче обнаружить? :)

MIKLE> вот поэтому и нужен 408. для него километр-как для ак-300. с оптикой и минимальными навыками будит бить как надо. безо всякой супер кучности типа полметра на 3км.

Ты думаешь, твой любимый 408, пройдя через несколько ветровых потоков разных направлений даст заявленную кучность в МОА? А если еще с принижением/превышением? А если еще из холодного ствола?

Рекламные проспекты от жизни отличать надо бы.

MIKLE> псг/мсг несколько разные весчи это раз, во вторых вместо мсг это вписывается один в один. вес и длинна теже. при обулпапивании влезет +50-100мм ствола в томже весе

Я скорее о дистанции для этих волын. Шарпшутеру из пехоты нет никакого смысла бить дальше 600-800 метров. А чаще и того ближе придется стрелять.

MIKLE> это калибр не для работы по человеку.

В т.ч. и по человеку. А также по всему легкобронированному.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

AGRESSOR> Места есть. Люди не дураки на открытых пространствах появляться, чтоб ты их аж взводами/отделениями выкашивал из своей снайперки.

я ж об этом и говорю уже скока лет. с появлением 408 настала ж-а. потому что командира снимут с двух км и никто непоймёт как и откуда.

километр из 408 в поясную будет достигатся валовыми патронами уровня 7Н1.

AGRESSOR> Ты разницу между целью для танка или ПТРК (другой танк или ДОТ) и целью для снайпера (прячущийся человек) видишь? Как думаешь, что легче обнаружить? :)

да, только для танков указывается до 4-км, а не до 1. при этом меньше 2 склоее не типично чем типично.

AGRESSOR> Ты думаешь, твой любимый 408, пройдя через несколько ветровых потоков разных направлений даст заявленную кучность в МОА? А если еще с принижением/превышением? А если еще из холодного ствола?
AGRESSOR> Рекламные проспекты от жизни отличать надо бы.

имено. потому что при его скорости, аэродинамике и массе на ветер плевать. у него ветровой снос в разы меньше 308/7.62.

AGRESSOR> Я скорее о дистанции для этих волын. Шарпшутеру из пехоты нет никакого смысла бить дальше 600-800 метров. А чаще и того ближе придется стрелять.

это 20-30-40 лет назад. сегодня на 400-500 бъёт обычная пехота с мелкащками.
   

slab105

аксакал

MIKLE> я ж об этом и говорю уже скока лет. с появлением 408 настала ж-а. потому что командира снимут с двух км и никто непоймёт как и откуда.
Если командир дурак и попугай, то да. Если голову на плечах имеет, то нет.
AGRESSOR>> Я скорее о дистанции для этих волын. Шарпшутеру из пехоты нет никакого смысла бить дальше 600-800 метров. А чаще и того ближе придется стрелять.
MIKLE> это 20-30-40 лет назад. сегодня на 400-500 бъёт обычная пехота с мелкащками.
Это где такая "обычная пехота" водится??? Я вообше-то могу и на 3750м из Г-3 "бить", только толку- ноль... :(
   
RU spam_test #14.05.2008 09:11  @AGRESSOR#13.05.2008 23:00
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Да ни хрена не "то", Миша. Я уже задолбался тебе объяснять
Вытаскивай его в поле, так он не поймет. Лето вот скоро, погуляйте по горкам/зеленке дайте ему пострелять на 2500м.
   
RU AGRESSOR #14.05.2008 10:08  @spam_test#14.05.2008 09:11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
AGRESSOR>> Да ни хрена не "то", Миша. Я уже задолбался тебе объяснять
spam_test> Вытаскивай его в поле, так он не поймет. Лето вот скоро, погуляйте по горкам/зеленке дайте ему пострелять на 2500м.

Из чего? У меня ща только Иж-27 остался. :) Из него на такую дальность стрелять проблематично. Да и не получит Миша нужных ему МОА из ижака. :lol:
   
RU spam_test #14.05.2008 10:48  @AGRESSOR#14.05.2008 10:08
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Из чего? У меня ща только Иж-27 остался. :) Из него на такую дальность стрелять проблематично. Да и не получит Миша нужных ему МОА из ижака. :lol:
тогда броник на него, ОФП тогда он и с 10м не попадет, где Иж-27 обеспечивает потребную точность.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Особенно, если подсунуть холостые патроны. :F
   
RU Полл #14.05.2008 14:28  @AGRESSOR#14.05.2008 10:55
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Особенно, если подсунуть холостые патроны. :F
И это правильно, а то попадет Миша куда-то "Ну не то, чтобы совсем не попал..." :)
   

MIKLE

старожил

slab105> Если командир дурак и попугай, то да. Если голову на плечах имеет, то нет.

и как ему поможет голова? 24/7 ныкатся и попластунски за складками местности перемещатся? вы можете поситоянно контролировать местность на 2-3 километра вокруг?

MIKLE>> это 20-30-40 лет назад. сегодня на 400-500 бъёт обычная пехота с мелкащками.
slab105> Это где такая "обычная пехота" водится??? Я вообше-то могу и на 3750м из Г-3 "бить", только толку- ноль... :(

в штатах.

зы а 3км со станка выдавать таки неплохо былоб... токуа немогёте скорее всего.
   
Это сообщение редактировалось 14.05.2008 в 15:58
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
MIKLE> и как ему поможет голова? 24/7 ныкатся и попластунски за складками местности перемещатся? вы можете поситоянно контролировать местность на 2-3 километра вокруг?

Вокруг - зачем? Есть такое понятие как угрожающие направления. Практически в любых условиях любой профессионал их просчитывает моментально. Возможные пути нападения, отхода, возможные укрытия и огневые позиции. Поверь, практически всегда, так или иначе, но зона огня (сектор) снайпера достаточно ограничена теми или иными факторами - рельеф, зеленка, строения. А также дымы, туманы.

MIKLE> в штатах.

Стрелять-то они стреляют... ;) Все стреляют. Я тоже стрелял на 500 с мех.прицелом АК-74. И даже попадал. :)
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

AGRESSOR> Вокруг - зачем? Есть такое понятие как угрожающие направления. Практически в любых условиях любой профессионал их просчитывает моментально.

это по классике. при стрельбе с 2км можно небеспокоится вообще ни о чём. так как пехота не то что достать, локализовать место выстрела несможет. если вообще услышит выстрел.

я небуду по третему разу описывать всю процедуру и все примеры/свидетелства.

MIKLE>> в штатах.
AGRESSOR> Стрелять-то они стреляют... ;) Все стреляют. Я тоже стрелял на 500 с мех.прицелом АК-74. И даже попадал. :)

отлистываем назад и читаем. амы реально сдают нормативы на 400м. обычная пехота. с оптикой нет предела в 300м, когда ошибка прицеливания даже в полигонных условиях измеряется метрами.
   

slab105

аксакал

slab105>> Если командир дурак и попугай, то да. Если голову на плечах имеет, то нет.
MIKLE> и как ему поможет голова? 24/7 ныкатся и попластунски за складками местности перемещатся? вы можете поситоянно контролировать местность на 2-3 километра вокруг?
А зачем ныкатся? Просто стань не отличимым от своих солдат и всё. И по внешнему образу и по поведению. Это значит что не стоит напяливать на себя золотые погоны, горетекс, навороченную выкладку итд. Будь не отличим от других- первое правило для командира как остаться в живых на территории где действует снайпер. Также не обязательно постоянно кучковатся возле радиста и сильно жестикулировать руками :)
MIKLE> MIKLE>> это 20-30-40 лет назад. сегодня на 400-500 бъёт обычная пехота с мелкащками.
slab105>> Это где такая "обычная пехота" водится??? Я вообше-то могу и на 3750м из Г-3 "бить", только толку- ноль... :(
MIKLE> в штатах.
Знаю как они бьют. Можешь не рассказывать... На такие дальности прицельно можно ещё стрелять с оптикой в положении лёжа но только на стрельбищах и без ограничения времени. В боевых ситуациях предел эфективной стрельбы М-16/М-4 около 300 метров.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Знаю как они бьют. Можешь не рассказывать... На такие дальности прицельно можно ещё стрелять с оптикой в положении лёжа но только на стрельбищах и без ограничения времени. В боевых ситуациях предел эфективной стрельбы М-16/М-4 около 300 метров.
Андрей, проверено - Миша не поверит. :)
   

MIKLE

старожил

slab105> А зачем ныкатся?

в теории-да. на парактике делать это 24/7 затруднительно.

но даже если получится(что сомнительно, такак быть командиром и не выделятся вообще-невозможно)-снимут радиста. делов то...

slab105> Знаю как они бьют. Можешь не рассказывать... На такие дальности прицельно можно ещё стрелять с оптикой в положении лёжа но только на стрельбищах и без ограничения времени. В боевых ситуациях предел эфективной стрельбы М-16/М-4 около 300 метров.

речб шла о 500-600м как предельной дистанции для шарпшутера. это не так.

мне найти цитату про то как Полл в составе отделени работал на километр регулярно?

так вот он-это архитипичнейшая цель для шарпшутера. и если он не быстро не снимет пулемётчика с километра, его отдедеоение заметно проредят, а потом, конда пехота сблизится по прикрытием, тихо перебют.
   

MIKLE

старожил

ладно.. по третему кругу пошло. я устал.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MIKLE> мне найти цитату про то как Полл в составе отделени работал на километр регулярно?
Найди, Миша, найди. Особенно момент - "регулярно".
То ли я пьяный был? :(
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Миша, а я по твоему за каким хреном на 400 метров стрелял? Типа, показыывал, какой я супер-снайпер? :) Это и были нормативы. И все их сдавали.
   

slab105

аксакал

slab105>> А зачем ныкатся?
MIKLE> в теории-да. на парактике делать это 24/7 затруднительно.
Если теория прочно не сольётся с практикой, то ты, как командир взвода, плавно сольёшся с природой. Навсегда...
MIKLE> но даже если получится(что сомнительно, такак быть командиром и не выделятся вообще-невозможно)-снимут радиста. делов то...
Да, поэтому быть радистом всегда опасно. Не стоит радиста ставить в голову ордера. А по поводу быть командиром и не выделятся совсем- то да, это тоже не очень осушествимо. Другое дело что как раз и нестоит стремится к тому чтобы ВООБЩЕ не выделятся. Надо знать когда и где это необходимо. Ведь мы говорим о точном стрелке? Если так то он не имеет возможности вести одного человека более 10-15 минут (конечно всё зависит от конкретной обстановки, это у меня примерно). А вот если действует снайпер, то тогда он может тебя и часами в оптику наблюдать. Вот тогда комвзводу и жопа скорее всего. Короче нужно время чтобы выяснить кто перед тобой- солдат или командир. Если время мало то скорее всего он и не выяснит.
slab105>> Знаю как они бьют. Можешь не рассказывать... На такие дальности прицельно можно ещё стрелять с оптикой в положении лёжа но только на стрельбищах и без ограничения времени. В боевых ситуациях предел эфективной стрельбы М-16/М-4 около 300 метров.
MIKLE> речб шла о 500-600м как предельной дистанции для шарпшутера. это не так.
Так это уже про шрапшутеров?
MIKLE> мне найти цитату про то как Полл в составе отделени работал на километр регулярно?
Полл слегка переборщил. У нас с ним уже был по этому поводу разговор...
MIKLE> так вот он-это архитипичнейшая цель для шарпшутера. и если он не быстро не снимет пулемётчика с километра, его отдедеоение заметно проредят, а потом, конда пехота сблизится по прикрытием, тихо перебют.
Согласен
   
1 4 5 6 7 8 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru