[image]

А нужны ли были в ВМВ суперкрейсера?

Теги:флот
 
1 2 3 4
UA sas1975kr #04.05.2008 16:34  @Jurgen BB#04.05.2008 16:16
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Barbarossa> У Хиппера разве была такая дальность как у Шархнорста?

Это уже конструктивные недостатки проекта. В вариантах "рейдеров" ПЛ были гораздо лучше

Barbarossa> Потом "Шарни" планировали перенвооружить 380 мм орудиями. Да и был проект "Шарни" с 330 мм орудиями.

По сравнению с Тирпицем они все равно оставались недомерками :)
   
RU Barbarossa #04.05.2008 16:49  @sas1975kr#04.05.2008 16:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> У Хиппера разве была такая дальность как у Шархнорста?
sas1975kr> Это уже конструктивные недостатки проекта. В вариантах "рейдеров" ПЛ были гораздо лучше

Я про дальность стрельбы.. она поболее чем у некоторых англиских BB

Barbarossa>> Потом "Шарни" планировали перенвооружить 380 мм орудиями. Да и был проект "Шарни" с 330 мм орудиями.
sas1975kr> По сравнению с Тирпицем они все равно оставались недомерками :)
Тока скока Тирпиц жрал топлива и какая у него была автономность? Стартегически это будьтерьер(мощная артиллерия) на кородком поводке(прожрливый) в будке(фьордах).. И бронезащита у него не самая лучшая была.
   
UA sas1975kr #04.05.2008 17:07  @Jurgen BB#04.05.2008 16:49
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Barbarossa> Я про дальность стрельбы.. она поболее чем у некоторых англиских BB

И чем она ему в последнем бою даже в перестрелке с крейсерами помогла? Про Дюка я вообще молчу...

sas1975kr>> По сравнению с Тирпицем они все равно оставались недомерками :)
Barbarossa> Тока скока Тирпиц жрал топлива и какая у него была автономность? Стартегически это будьтерьер(мощная артиллерия) на кородком поводке(прожрливый) в будке(фьордах).. И бронезащита у него не самая лучшая была.

Так ЛК строить для рейдерства только немцы додумались :) Да и прожорливость дело относительное. Из Бреста ее было с головой.

Концепции суперкрейсера этот факт бездействия Тирпица как-то касается?
   
RU Barbarossa #04.05.2008 17:12  @sas1975kr#04.05.2008 17:07
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Я про дальность стрельбы.. она поболее чем у некоторых англиских BB
sas1975kr> И чем она ему в последнем бою даже в перестрелке с крейсерами помогла? Про Дюка я вообще молчу...

Там соотношение нет совсем честное было,но англичанам тоже неплохо досталось. А если б в том бою Шархнорст был бы со совим систершипом?

sas1975kr> sas1975kr>> По сравнению с Тирпицем они все равно оставались недомерками :)
Barbarossa>> Тока скока Тирпиц жрал топлива и какая у него была автономность? Стартегически это будьтерьер(мощная артиллерия) на кородком поводке(прожрливый) в будке(фьордах).. И бронезащита у него не самая лучшая была.
sas1975kr> Так ЛК строить для рейдерства только немцы додумались :) Да и прожорливость дело относительное. Из Бреста ее было с головой.

Дык уних не было заморских баз.. Тем не меннее все их рейдеры действовали результативнее, и вообще Крингсмарине, будучи довольно заштатным флотишкой, новоротил больше дел, чем 2-ой в мире по величине Гохзеефлотте.

sas1975kr> Концепции суперкрейсера этот факт бездействия Тирпица как-то касается?

Если честно не совсем понял вопроса. И вообшще неправильно называть Ш и Г линейными крейсерами, это скорее всего легкие линкоры.
   
Это сообщение редактировалось 04.05.2008 в 17:26
UA sas1975kr #04.05.2008 18:17  @Jurgen BB#04.05.2008 17:12
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Barbarossa>>> Я про дальность стрельбы.. она поболее чем у некоторых англиских BB
sas1975kr>> И чем она ему в последнем бою даже в перестрелке с крейсерами помогла? Про Дюка я вообще молчу...
Barbarossa> Там соотношение нет совсем честное было,но англичанам тоже неплохо досталось. А если б в том бою Шархнорст был бы со совим систершипом?

Эх если бы... :)

А реально получилось классическое морское сражение. Крейсера сковывают противника боем, а подоспевший ЛК наносит потивнику поражение.

Barbarossa> Дык уних не было заморских баз.. Тем не меннее все их рейдеры действовали результативнее...

Вот по поводу если бы, есть у меня другой интерес. Что было бы, будь у немцев на просторах атлантики сотня ПЛ?

sas1975kr>> Концепции суперкрейсера этот факт бездействия Тирпица как-то касается?
Barbarossa> Если честно не совсем понял вопроса. И вообшще неправильно называть Ш и Г линейными крейсерами, это скорее всего легкие линкоры.


Речь шла о промежуточном между ТКР и ЛК классе. В который по большому счету Шарнхорст и попадает...
   
RU Barbarossa #05.05.2008 22:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вот полсмотрел дальность SKC/34 была в 40,93 км. Шарнхорсту не повезло что он был один. У него было преимущество в скорости, Был бы рядом гнейзау он отогнал бы быстроходные эсминцы и крейсера с торпедами, а Шарни, удерживая выгодную дистанцию потихоньку бы разрушил бы Дьюк.
В Рыцарях морей от SSI я эту ситуацию моделировал.
   

MIKLE

старожил

выступ над котлами надо было недопускать при проектировании.. глядишь бы и убёг
   
+
-
edit
 

артём

опытный

MIKLE> выступ над котлами надо было недопускать при проектировании.. глядишь бы и убёг
Да. Ещё бы и верхний пояс потолще. Глядишь и другой корабль получился бы. :)
   
RU артём #06.05.2008 00:46  @Jurgen BB#05.05.2008 22:15
+
-
edit
 

артём

опытный

Barbarossa> Вот полсмотрел дальность SKC/34 была в 40,93 км. Шарнхорсту не повезло что он был один. У него было преимущество в скорости, Был бы рядом гнейзау он отогнал бы быстроходные эсминцы и крейсера с торпедами, а Шарни, удерживая выгодную дистанцию потихоньку бы разрушил бы Дьюк.
Дальность просто замечательная, только противника не видно.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> выступ над котлами надо было недопускать при проектировании.. глядишь бы и убёг
артём> Да. Ещё бы и верхний пояс потолще. Глядишь и другой корабль получился бы. :)

это уж совсем другое. имхо схема у немцев была почти правильная, чуток длполнить-изменить...
а шласис просто дыркой был, в колторую как пишут по закону подлости снаряд и вкатили... небылоб дырки-отделались бы лёгким испугом...
   
+
-
edit
 

артём

опытный

MIKLE> это уж совсем другое. имхо схема у немцев была почти правильная, чуток длполнить-изменить...
Это всегда так. А потом выясняется что проект совершенно новый.
MIKLE> а шласис просто дыркой был, в колторую как пишут по закону подлости снаряд и вкатили... небылоб дырки-отделались бы лёгким испугом...
Трудно гласис назвать дыркой. У большиства крейсеров такой брони не было и на поясе.
Кроме того, для меня, само попадание загадка.
По прокладке, снаряд подходил с таким углом что непременно должен был рекошетировать.
Касательно же общей схемы бронирования - энерция мышления.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> это уж совсем другое. имхо схема у немцев была почти правильная, чуток длполнить-изменить...
артём> Это всегда так. А потом выясняется что проект совершенно новый.

ну это как всегда. конкретно по гарнзорстам-он исходно был поделкой из задела материалов...

MIKLE>> а шласис просто дыркой был, в колторую как пишут по закону подлости снаряд и вкатили... небылоб дырки-отделались бы лёгким испугом...
артём> Трудно гласис назвать дыркой. У большиства крейсеров такой брони не было и на поясе.

дык крейсера не предназначались для потасовок с 35кт. и 14 дюймов для них никто даже в горячесном бреду не рассматривал. а тут поставили 350+скос, оставив дырку 50+80 с траекторией на метр выше. пксть маленкую. но бутерброд упал маслом вниз.

артём> Кроме того, для меня, само попадание загадка.
артём> По прокладке, снаряд подходил с таким углом что непременно должен был рекошетировать.

дык и пишут что вроде был рикошет от палубы, и уже после рикошета он влетел в глассис. в конце уонцов не важно как. 80мм вертикальной-это ни в какие ворота не лезет... дырка лна и в африке дырка...

артём> Касательно же общей схемы бронирования - энерция мышления.

я уже писал-имхо оатимум тройной сендвичь в три палубы высотой с постепенным наращиванием толщин. итого нижная палуба после двух верзних будет держать даже ямато, а в упор пояс плюс скос не пробиватся ничем... то есть половина брони работает последователно и вместе... плюс большая плозадб бронирования от среднекалиоеберных орудий. грубо говоря на ришель: вернхнбб половину пояса режем пополам(по 165, либо 200 и 130) и ставим в два яруса, палубы меняем местами, и за счёт утоньшения нижней делаем верхнюю полтора два дюйма... вес тотже, но защита радикально лучше... при наличии толстого скоса можно с нижнего пояса дюйм снять и пустить на палубу.
но это так, изщиыщлизмы...
   
RU Sahalinets #06.05.2008 01:24  @Jurgen BB#05.05.2008 22:15
+
-
edit
 

Sahalinets

новичок
Barbarossa> Вот полсмотрел дальность SKC/34 была в 40,93 км. Шарнхорсту не повезло что он был один. У него было преимущество в скорости, Был бы рядом гнейзау он отогнал бы быстроходные эсминцы и крейсера с торпедами, а Шарни, удерживая выгодную дистанцию потихоньку бы разрушил бы Дьюк.
Barbarossa> В Рыцарях морей от SSI я эту ситуацию моделировал.
Максимальная дистанция на которой было достигнуто попадание во Второй мировой - 26 километров, да и то один раз и при хорошей видимости...
   
+
-
edit
 

артём

опытный

MIKLE> дык и пишут что вроде был рикошет от палубы, и уже после рикошета он влетел в глассис. в конце уонцов не важно как. 80мм вертикальной-это ни в какие ворота не лезет... дырка лна и в африке дырка...
Я говорил о курсовом угле. Снаряд походил к гласису под большим углом к нормали. Возможно именно стык гласиса и палубы его и принял (это к большому углу падения). Однако, вероятность такого попадания была черезвычайно мала.

Конечно стоило усиливать и палубу и верхний пояс за счет главного пояса.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru