Тренировка парада (?)

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

AGRESSOR> Да ну... железный урод с крыльями. Недоистребитель и перештурмовик. %(

Вот не надо наговоров! Титановый он! :mad:

PS: да знаю я, что местами только... Просто модельку егоную собирал, и мне он показался вполне гармоничным головастиком :)
Gray ©at [Семейство кошачих]  
RU Владимир Малюх #02.05.2008 09:30  @GrayCat#01.05.2008 21:19
+
-
edit
 
AGRESSOR>> Да ну... железный урод с крыльями. Недоистребитель и перештурмовик. %(
GrayCat> Вот не надо наговоров! Титановый он! :mad:

Титаонвые у него только центроплан и кабина :) Остально - старая добрая дюраль..

GrayCat> PS: да знаю я, что местами только... Просто модельку егоную собирал, и мне он показался вполне гармоничным головастиком :)

Хех, модельку. В масштабе 1:1 :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Д.Сергей #02.05.2008 11:40
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Побольше бы таких головастиков, лет 15назад, очень как раз бы.
Ну посмотрим на них 9-го.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Владимир Малюх #02.05.2008 12:33
+
-
edit
 
а что такое было 15 лет назад?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
UA GrayCat #02.05.2008 15:17  @Владимир Малюх#02.05.2008 12:33
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

В.М.> а что такое было 15 лет назад?

Видимо, имелась в виду интенсивная "работа" Су-24 в гористой местности...
Gray ©at [Семейство кошачих]  
RU Д.Сергей #04.05.2008 08:59  @Владимир Малюх#02.05.2008 12:33
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

В.М.> а что такое было 15 лет назад?

Володя, ну если ещё через 15 лет полетит он на параде, то будет представлять раритет. (злорадствую)
Но аппарат интересный то, сколько сил и интересных задумок должно было реализоваться! И так думаю с твоим участием.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Владимир Малюх #04.05.2008 11:58  @Д.Сергей#04.05.2008 08:59
+
-
edit
 
В.М.>> а что такое было 15 лет назад?
Д.Сергей> Володя, ну если ещё через 15 лет полетит он на параде, то будет представлять раритет. (злорадствую)

Да на прадах-то уже давно летает. Надо чтоб в частях. А что касется "работы в горах" - то тут нужен скорее не Су-24/34 а вариант Су-25 для работы ночью и в непогоду.

Д.Сергей> Но аппарат интересный то, сколько сил и интересных задумок должно было реализоваться! И так думаю с твоим участием.

Есть маненько. И в нереализованном тоже есть кое-что. Сверхдальнй вариант с конфорными ПТБ например. Или вариант с внутренней подвеской оружия :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Интересно такое, по Красной площади пройдут мобильные "Тополя". Что это будет, макеты или реал? IMHO - макеты. Дорогое удовольствие с БД снимать несколько комплексов.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Android> Интересно такое, по Красной площади пройдут мобильные "Тополя". Что это будет, макеты или реал? IMHO - макеты. Дорогое удовольствие с БД снимать несколько комплексов.

сказали там унутре вапще ниче нет. ибо нефиг нам тут дороги портить. и это правильно.
 
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

такой вопрос. хотя тут авиационный, но раз уж про тополя вопрос прошёл... ))

кто-нибудь считал, сколько какой техники пройдёт? с авиационной всё ясно, а с "наземной" частью?
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

zen432

втянувшийся

Вчера ходил на репетицию парада.Там были Т-90,Смерчи,Торы,Буки,Тунгуски, САУ, Тополя, Эскандер и машины обеспечения. Сначала прошли две колоны по одной штуке каждой, без тополей. А потом в колоннах гдето по девять штук.
 
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

я почему спрашиваю... я так прикинул, получается около 100 единиц, не считая машин обеспечения, но их тоже не больше десятка, кажется. а вот тут говорится:


Участники Парада на Красной площади проведут последнюю ночную тренировку — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Участники военного Парада в Москве в честь 63-й годовщины Великой Победы проведут 3 мая заключительную ночную тренировку на Красной площади. В тренировке примут участие более 8 тысяч солдат и офицеров и около 200 единиц военной техники.

// news.mail.ru
 


Как сообщили в службе информации и общественных связей Московского военного округа...
.....
Затем по брусчатке главной площади страны проследуют около 200 единиц военной техники, в том числе 90 колесных машин.
 


по сути ровно в два раза больше чем на самом деле. как получился такой глюк в статье? это у журналиста палец соскользнул, или в "в службе информации и общественных связей" сами не знают что там у них ездит?
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

А что, выставочный "аквариум" под Манежной еще не провалился? Помнится, отмену парадов в 90-е объясняли именно наличием "подкопа"...
Gray ©at [Семейство кошачих]  
RU Серокой #05.05.2008 00:17
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Так по Манежке танки и не пойдут, как я понимаю. А торговый комплекс там и стоит, куда ж денется...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Д.Сергей #05.05.2008 09:43  @Android#04.05.2008 12:08
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Android> Интересно такое, по Красной площади пройдут мобильные "Тополя". Что это будет, макеты или реал? IMHO - макеты. Дорогое удовольствие с БД снимать несколько комплексов.


Да думаю с БД их ни кто не снимал, взяли покататься с какого нибудь учебного центра. Да и без ракет соответственно, так один "портсегар".
Но на параде должна присутствовать военная техника, так у ж повелось. Для меня с детства это действо притягивало. И если там нет военной техники, то не интересно было.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  

Irben

новичок
На парадах не возят реал. Мы специально делали изделия СН (спецназначения). Для них особые чертежи давали, там от основного изделия оставалась только форма, общие габариты и узлы крепления на пусковой. Также окраска была отличная от штатной. Масса не соответствовала основному изделию, для соответсвия массы и габаритов делался ГВМ - габаритно-весовой макет, но это для других целей, не для парадов.
 
+
-
edit
 

ТэВэ

новичок

Вчера переходил улицу подземным переходом с Тверской в сторону Исторического. Удивили появившиеся стальные подпорки по всему переходу. Сначала не понял, а потом допёр - укрепили переход, в связи с прохождением техники, ибо это не лексусы и хамеры. :-)
cu  
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Сегодня было гораздо больше ЛА. В основном мне понравился проход 3х ТУ-22М, а также как ни странно ТУ-95.
 
RU AGRESSOR #06.05.2008 01:49  @Владимир Малюх#04.05.2008 11:58
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.М.> Да на прадах-то уже давно летает. Надо чтоб в частях. А что касется "работы в горах" - то тут нужен скорее не Су-24/34 а вариант Су-25 для работы ночью и в непогоду.

На фоне Су-25 с его хреновейшей тяговооруженностью, даже урод Су-34 выигрывает. В горах нужна маневренность, а с полными подвесками и слабой тягой, да еще в разреженном воздухе - не очень-то Су-25 хорош (относительно).
 
RU Владимир Малюх #06.05.2008 05:41
+
-
edit
 
Пока погода нормальная - Су-25 очень даже неплохо справляется, зря ты, Иван, на его ЛТХ ворчишь :) Но, стоит объявится тумани или ночь наступает, вот тут швах..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Д.Сергей #06.05.2008 08:47  @AGRESSOR#06.05.2008 01:49
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

В.М.>> Да на прадах-то уже давно летает. Надо чтоб в частях. А что касется "работы в горах" - то тут нужен скорее не Су-24/34 а вариант Су-25 для работы ночью и в непогоду.
AGRESSOR> На фоне Су-25 с его хреновейшей тяговооруженностью, даже урод Су-34 выигрывает. В горах нужна маневренность, а с полными подвесками и слабой тягой, да еще в разреженном воздухе - не очень-то Су-25 хорош (относительно).

А что в Российских ВВСах есть для этой работы другой вариант?
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  

Bums
xo

аксакал


AGRESSOR> На фоне Су-25 с его хреновейшей тяговооруженностью, даже урод Су-34 выигрывает. В горах нужна маневренность, а с полными подвесками и слабой тягой, да еще в разреженном воздухе - не очень-то Су-25 хорош (относительно).

Ну не прав же! Спроси у Игоря Шишкова, прежде чем эту (не постесняюсь) ЧУШЬ писать здесь. :(
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bums> Ну не прав же! Спроси у Игоря Шишкова, прежде чем эту (не постесняюсь) ЧУШЬ писать здесь. :(

Он летал на Су-34? Ему есть, с чем сравнивать? Как у "грача" с маневренностью на больших высотах (в горах) при солидной загрузке? ;)

Да-да, я тоже в свое время думал, что "девятка" вполне себе хорошая машина. :F Пока не ощутил разницу.
 
RU AGRESSOR #06.05.2008 12:17  @Д.Сергей#06.05.2008 08:47
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Д.Сергей> А что в Российских ВВСах есть для этой работы другой вариант?

К сожалению, нет.
 

Bums
xo

аксакал


AGRESSOR> Он летал на Су-34? Ему есть, с чем сравнивать? Как у "грача" с маневренностью на больших высотах (в горах) при солидной загрузке? ;)
AGRESSOR> Да-да, я тоже в свое время думал, что "девятка" вполне себе хорошая машина. :F Пока не ощутил разницу.

На Су-34 конечно же не летал он, но на Су-25 налет приличный да еще и повоевать успел. Надо его попросить, расскажет очень яркий случай, иллюстрирующий маневренность грача в горах. Сам не буду, бо боюсь переврать.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru