[image]

Выставка авиации посвященная Дню независимости Израиля

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

majera

опытный

Кстати, это что AIM-7 Sparrow?
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 08.05.2008 в 20:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А что это у "Суфы" (Ф-16И) за прыщ выступ на носу, под кокпитом? Сзади-то, понятно, конформные бачки.
   
+
-
edit
 

majera

опытный

AGRESSOR> А что это у "Суфы" (Ф-16И) за прыщ выступ на носу, под кокпитом? Сзади-то, понятно, конформные бачки.
Зашитный колпак для какого-то датчика, кажеться.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Понятно, что датчик. Но - какой?
   
+
-
edit
 

majera

опытный

AGRESSOR> Понятно, что датчик. Но - какой?
Х.з. Не специалист
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

С Днем Независимости!!!(сорри,что не вчера)
С Днем Победы над фашисткой германией!!!
Всем здоровья!!!
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
majera, а на выставке были только действующие машины? А те что когда-то состояли на вооружении ВВС Израиля?

М еще вопрос. На "Фантоме" отметки только о сирийских сбитых? Или так обозначали все сбитые арабские машины? Флаги у арабов больно похоже.
   
+
-
edit
 

majera

опытный

Sergofan> majera, а на выставке были только действующие машины? А те что когда-то состояли на вооружении ВВС Израиля?
1. Деиствующие, часть очень давно поступившие на вооружение.
Sergofan> М еще вопрос. На "Фантоме" отметки только о сирийских сбитых? Или так обозначали все сбитые арабские машины? Флаги у арабов больно похоже.
2. Вы правы насчет флагов. Но у сирийцев звездочки зеленые в эмблеме, кот. на фотке не разглядеть.
http://en.wikipedia.org/wiki/Syrian_Air_Force
http://en.wikipedia.org/wiki/Egyptian_Air_Force
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ХАН> С Днем Независимости!!!(сорри,что не вчера)
ХАН> С Днем Победы над фашисткой германией!!!
ХАН> Всем здоровья!!!

ВОт же блин! Одно слово - штурмовик. Прилетел, кинул бомбы куда попало и улетел. :F

ЗЫ. И тебя с праздником, Назипыч.
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
majera> 1. Деиствующие, часть очень давно поступившие на вооружение.

Я тут в Москве был в отпуске, накупил литературы. Вычитал что В-17G даже были у евреев. Именно евреев (на момент закупки), тогда еще не израильтян. Думал может остались как экспонаты :-)

УТС как-то староваты...
   
+
-
edit
 

majera

опытный

Sergofan> Я тут в Москве был в отпуске, накупил литературы. Вычитал что В-17G даже были у евреев. Именно евреев (на момент закупки), тогда еще не израильтян. Думал может остались как экспонаты :-)
Sergofan> УТС как-то староваты...
Да и состояли на вооружении до 1958 года в 69-й эскадрилии (таесет).
Мажистеры с 62 года, с тех пор модернизировались неоднократно, планируется использовать и дальше. Кстати, отличный УТС. Насколько я знаю ВВС он полностью устраивает.
   

israel

модератор
★★★
Sergofan>> Я тут в Москве был в отпуске, накупил литературы. Вычитал что В-17G даже были у евреев. Именно евреев (на момент закупки), тогда еще не израильтян. Думал может остались как экспонаты :-)
Их купил Эл Швимер якобы для сьемок. Из четырех купленных им "крепостей" три долетели до Израиля, а четвертый амам удалось перехватить на Азорах. Причем амы перехватили единственный, на котором оставались турели. Поэтому у нас Б-17 летали с немецкими пулеметами 7.92 и с немецкими же бомбами (всем этим разжились у чехов). Так что назвать их моделью G трудновато. ;)
   

GranD

опытный

israel> Их купил Эл Швимер якобы для сьемок. Из четырех купленных им "крепостей" три долетели до Израиля, а четвертый амам удалось перехватить на Азорах. Причем амы перехватили единственный, на котором оставались турели. Поэтому у нас Б-17 летали с немецкими пулеметами 7.92 и с немецкими же бомбами (всем этим разжились у чехов). Так что назвать их моделью G трудновато. ;)
Так у кого-же их тогда купили?
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
israel> Их купил Эл Швимер якобы для сьемок. Из четырех купленных им "крепостей" три долетели до Израиля, а четвертый амам удалось перехватить на Азорах. Причем амы перехватили единственный, на котором оставались турели. Поэтому у нас Б-17 летали с немецкими пулеметами 7.92 и с немецкими же бомбами (всем этим разжились у чехов). Так что назвать их моделью G трудновато. ;)

А я пока только кртинки смотрел. :-) Трясло что-то в самолете немилосердно, трудновато читать было.
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
majera> Да и состояли на вооружении до 1958 года в 69-й эскадрилии (таесет).
majera> Мажистеры с 62 года, с тех пор модернизировались неоднократно, планируется использовать и дальше. Кстати, отличный УТС. Насколько я знаю ВВС он полностью устраивает.

Наверно обалденный ресурс у этой машины... L-29 нашего аэроклуба кроме одной машины давно не летают, а они как легкие штурмовики должны были использоваться.
   

israel

модератор
★★★
GranD> Так у кого-же их тогда купили?
2 машины были транспортными (они были совсем "раздетыми"), 1 - использовалась для фотосьемок (эта имела носовую турель) и 1 снималась в кинофильме и поэтому имела все турели (её то американцы и перехватили на Азорских островах). Все эти машины до покупки принадлежали различным американским фирмам. Но, поскольку и частные фирмы не могли продавать оружие воюющим сторонам, что бы обойти эмбарго самоли были куплены американскими евреями как бы для использования в частных же целях в самих США. И лишь когда "ласточки" взяли курс на БВ амы поняли, в чем дело и стали отлавливать купленное евреями добро. Были отловлены 1 Крепость, 4 А-20, пара Канстелейшинов, с полсотни танков Стюарт и т.д. Причем пр-во США ловило и бывшее американское военное снаряжение, закупленное у латиноамериканских стран.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Sergofan> Наверно обалденный ресурс у этой машины...
Ну, эти Фуги имеют мало общего с оригинальными, их на Таасия Авирит перемонтировали. А насчет долгожителя - у нас ещё несколько лет назад в боевом составе состояли Дакоты времен ВМВ, использовались как транспортные. Сейчас их вроде продали в частные руки.
   

в начало страницы | новое
 
1989: МиГ-23 без пилота преодолел четыре европейских страны. (30 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru