Белые фуражки и 1 мая

Теги:флот
 
+
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Capt(N)> 20. Начальник гарнизона обязан:
Capt(N)> - устанавливать время перехода военнослужащих на ношение зимней или летней формы одежды в гарнизоне;
Так он и устанавливает. По его приказу все дружно перешли в гарнизоне на ношение летней ФО. Но, ... в гарнизоне есть и морские части, которые портят всю картину :) Ибо, у них есть какие-то бушлаты, которые являются летней ФО, им мало простой фуражки (бескозырки) - у них есть оказывается фуражки с черным верхом, и есть с белым, у них есть синие форменки у моряков, и есть белые...
Т.е. внутри летней ФО у них есть еще масса всяких дополнительных градаций.
Вот переход на эти эелементы ФО и определяется приказами Старшего морского начальника, а не начальника гарнизона (если, конечно, последний - не моряк), ибо касаются только морских частей.
 

userg

старожил
★★☆
Истчо напоминание:

13. Номера формы одежды объявляются на каждые сутки:
— штабами флотов, флотилий и военно-морских баз;
— старшими морскими начальниками (начальниками гарнизонов);
— старшими на рейдах;
— командирами соединений кораблей, находящихся в походе;
— командирами кораблей, находящихся в отдельном плавании.
При объявлении номеров формы одежды учитываются назначение формы и температурные условия.
В зависимости от состояния погоды объявленная на день форма одежды может изменяться в течение суток.


А когда наводили порядок на земле, моряки были в море...
лень двигатель прогресса  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
БН181> Вот переход на эти эелементы ФО и определяется приказами Старшего морского начальника, а не начальника гарнизона (если, конечно, последний - не моряк), ибо касаются только морских частей.
как правило моряк в вмб, а иначе только начальника гарнизона
 
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

Вот за это - "Примечание. Срок ношения летней формы одежды в Военно-Морских Силах, как правило, устанавливается в период с 1 мая по 1 октября", я бы тебя прям расцеловал и пива налил! (ничего голубого, не подумай!)
Большущее спасибо!
Все остальные рассуждения теперь не нужны.
Тем более, что на настоящий момент действующих правил ношения ФО в ВС РФ - нет.
Si vis pacem, para bellum  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Dmb_2007> Вот за это - "Примечание. Срок ношения летней формы одежды в Военно-Морских Силах, как правило, устанавливается в период с 1 мая по 1 октября", я бы тебя прям расцеловал и пива налил! (ничего голубого, не подумай!)
кому так повезло...!? :)
а понял,usergу :)
 
Это сообщение редактировалось 15.05.2008 в 23:05
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

nester65

втянувшийся

userg> ПРИКАЗ ВОЕННО-МОРСКОГО МИНИСТРА СОЮЗА ССР
userg> №170
userg> 12 сентября 1951
Вот за это действительно спасибо, а то начальник гарнизона у меня из пехоты, а для моряков я устанавливаю форму одежды, и периодически приходится ему доказывать очевидные вещи(для моряков очевидные)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru