Идиот-клуб - пятый журнал наблюдательной палаты №6 психоневрологической клиники строгого режима.

 
1 9 10 11 12 13 21
RU Yuri Krasilnikov #28.05.2008 08:35  @Старый#28.05.2008 07:51
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40>> Так он их уже сто раз признал. И затем опроверг.
Старый> Нифига. Он ни разу даже косвенно не признал что на воздух со стороны крыла будет действовать сила равная подъёмной по величине и противоположно направленая. Ни разу! Более того, он продолжает быть увереным что это не так.
Старый> Ну а если он вдруг это признает то последует следующий вопрос: А второй закон Ньютона вы признаёте? Если на воздух действует сила то получит ли он ускорение и куда?
Старый> И не сходить с этих вопросовни на шаг пока он не признает и сам не поймёт что воздух отбрасывается. Или же прямо не заявит что законы Ньютона по его мнению здесь не действуют. Тогда это заявление жирными буквами ему в эпиграф и туда же вопрос: "Как можно быть таким тупым?".

Прометейчег безнадежен. Вот опять на "большом" форуме:

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg512340#msg512340
Rain>> И куда же будет деваться импульс, в космос что ли? смешно

прометейчег> Дурак ты конченый.
прометейчег> А куда девается импульс от струи газа РЖД на орбите? В землю чтоли? Или в Солнце упирается?
прометейчег> Дебил. Он не должен никуда деваться. Он сохраняется.. по закону сохранения импульса. Он может перейти в потенциальную энергию или в тепловую энергию. Самолёт пролетел.. воздух под крылом сжался, от этого нагрелся в какаом то объёме, вот куда делся твой импульс, и не да какой земли он не долетит с 10000 м .а просто произойдёт термоперераспределение на той же высоте. Ты хоть себе представляешь ,как бы по нашим головам и по крышам домов и машин летали самолёты, еслибы весь столб давления до земли передавался?? Ты же просто животное!
 


Оказывается, импульс может в тепловую энергию переходить :D:D:D

Сильно, сильно...

Или еще:

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg511427#msg511427
Rain>> Бу-га-га. смешно
Rain>> Дибилушка решил что молекулы газа от крыла летят до самой земли. смешно
Rain>> Не молекулы летят, а импульс передается до земли. Но так как это газообразная среда, то с увеличением высоты он передается на все большую площадь и становится незаметным, но он не исчезает. Суммарная сила, с которой атмосфера и самолет действуют на поверхность всегда постоянна, и неважно летит ли самолет или стоит в ангаре.
Rain>> Какая разница куда летит струя от ракеты? Газ в одну сторону, ракета в другую. Это реактивное движение, двигатель опирается на отбрасываемое рабочее тело.
Rain>> Для крыла же опорой является окружающая среда и оно опирается на неё, и в конечном итоге через среду опирается на поверхность земли.

прометейчег> Да что на тебя время тратить, отморозок, изоврался уже как двоечник у доски.. Тебе именно это тут и объясняют, что у крыла на высоте 10000 м ничего до земли передаваться не будет, ни импульса, ни молекул, ровно как и у струи газа РЖД на орбите.
прометейчег> Наглый чмырь, пытается свою тупость и убогость на других переложить.
 


И вот это показательно:

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg512480#msg512480
прометейчег> Демагогию разводить иди на авиабазу, они там этим только и занимаются. Один дуболом "авторитетный" ляпнет там глупость, типа "отбросов до земли" и они всем своим паршивым кодлом пытаются развести море демагогии ,чтобы тупость своего боса в нём снивелировать.
 


Для прометейчега завкафедрой на физтехе - "дуболом" :D

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #28.05.2008 08:45  @Yuri Krasilnikov#28.05.2008 08:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Прометейчег безнадежен. Вот опять на "большом" форуме:

Y.K.> Оказывается, импульс может в тепловую энергию переходить

У него же там же ещё и воздух под крылом сжимается. Аэродинамег, блин. Про закон Бернули чтото бормотал... Хотя конечно это и не столь фундаментальный закон как закон сохранения импульса. :)
Старый Ламер  
RU Старый #28.05.2008 08:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Я давно БФа не нюхал. Джентльмены, не расскажете - как там реагируют на откровения Прометеюшки по вопросам физики? Много народу с ним согласны?
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Ага! Значит так получается: Карев1 - такой аморальный тип, а вы тут - белые и пушистые? Читаешь ваши посты ко мне и думаешь: может я на связь иной цивилизацией вышел, или через какой-то межвременной канал связался с первыми христианами в римских катакомбах, или с нашими далекими потомками из ефремовской "Туманности Андромеды"? Такие высокоморальные люди! Одна мысль о том, что я подозреваю кого-то в нечестности, ранит их чуткие души! Но... перевожу взгляд на соседние сообщения, адресованные Прометею и вижу под теми же никами - хамство, глумление, нецензурщину. А в чем меня вы, собственно, обвиняете? В том что я сомневаюсь в реальности программы Аполлон! И на этом основании обвиняете меня в различных смертных грехах, самый малый из которых - нарушение правил форума. Однако позволю себе обратить внимание собравшихся на некоторые смягчающие обстоятельства :-) . Этот подраздел форума посвящен как раз теме "разоблачательства" и создал этот подраздел отнюдь не я, а вы. Я сюда пришел по вашим (через 7-40) настоятельным просьбам - сам я сюда не стремился, мне не нравился (и не нравится) стиль здешнего общения. Вы создали здесь заповедник, в котором позволяется непозволительное на других форумах ( и на этом то же - в других разделах). Так что же вас не устраивает? Вас не устраивает то, что я не вписываюсь в вашу схему. Я должен или безропотно пропускать мимо ушей ваши оскорбления, либо отвечать вам в таком же тоне. Я же не делаю ни того, ни другого. Но, какие претензии? Я же честно предупредил всех в первом своем обращении, что не потерплю оскорблений и дам отпор, а потом проигнорирую!
Заповедник-то вы устроили для себя, а не для "опроверганцев". Здесь вы позволяете себе то, за что в другом месте вы получили бы по морде или были бы исключены из общества приличных людей. Это ваша отдушина, это вы себя решеткой огородили, а не скептиков.
Тут Деймос сказал, что мол "хулиганы мирно сидели в дворике и никого не трогали, пока этот дебил не стал к ним сам приставать". Великолепный образчик саморазоблачения. Значит вы считаете, что если кто по глупости, недомыслию или, даже пусть , по злобе нападет на
кого-то много сильней себя, то этот сильный имеет право от души покуражится на слабым (пусть и не правым)! Знавал я и таких. Был у нас парень, хваставшийся как он с друзьями, изучив боевое самбо, ходил по городу вечером и провоцировали подвыпивших мужчин на драку. А потом жестоко избивали их. Потом он продемонстрировал это и нам. Чуть не сделал инвалидом парня с соседнего факультета. Тот в подпитии проходил мимо, когда в него случайно (или "случайно") попали снежком, он начал грозить нашему "орлу". Тот с приятелем так отпинал обидчика, что у него весь бок был синий, а от сотрясения мозга ему пришлось пропустить год учебы. Вот ваш идеал.
Еще Деймосу: Я нигде и никогда не обвинял огульно ученых, наших и не наших, в подлости или глупости. Что касается приведенной фразы из моего "резюме":
> Конечно, защитники утверждают, что ученые легко отличат лунный метеорит от лунного грунта. Однако, ни мы, ни они не являемся спецами в этом вопросе, а верить на слово ученым - нет основания. Разве мало случаев, когда ученые заблуждались самым радикальным образом.
то должен признать, что не лучшим образом сформулировал свою мысль. Все-таки реплика на форуме - не книга и даже не газетная статья - особо не шлифуешь текст, иногда даже не перечитываешь его после написания. Я хотел сказать "грунт, сделанный из лунного метеорита от лунного грунта". И не "верить на слово ученым ", а "верить на слово защитникам, что ученые утверждают невозможность изготовления лунного грунта из лунных метеоритов". Примерно так. Пока мы тут читаем только утверждения защитников, утверждений такого рода от ученых пока не встречал. Их, по идее, и быть не должно, не царское это дело - разбирать вероятности фальсификаций. Ученый, по должности, должен искать природные объяснения аномалиям, а обман или сверхъестественные штучки должен предполагать только в крайнем случае.
Кроче говоря. Тико, вы , как модератор, можете забанить меня с форума, как не вписывающегося в условия вашего зверинца. Сами пригласили- сами и выгнали. "Наше слово - царское". Только не надо заниматься чтением в сердцах: ищу я истину или нет - вам не ведомо.
Что касается Старого, то поскольку не только извинений не последовало, но извергся новый
огромный поток словесного поноса, то попросил бы этого в высшей степени непорядочного и мерзкого человека не затруднять себя общением со мной.
 
RU AntiMat #28.05.2008 10:29  @Старый#28.05.2008 08:51
+
-
edit
 

AntiMat

втянувшийся

Старый> Я давно БФа не нюхал. Джентльмены, не расскажете - как там реагируют на откровения Прометеюшки по вопросам физики? Много народу с ним согласны?

Да похоже, что никак не реагируют, иначе он бы там помалкивал. Зачем реагировать? Прометейчег ведь там "свой", "правоверный". Ради "истинной веры" можно и на физику забить.
"Нам выпал счастливый, но трудный билет — Мы века двадцатого дети."  
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> даже на рассматриваемом снимке есть помехи, как я уже сто лет назад писал ,собственно по этому никаких координат я тут не повешу, во избежании выплеска вашей тупости. Тут же двуичная система измышления - или помехи или звёзды.

Дело не в этом. Ты опять ничего не понял. Дело не в двоичной системе мышления, а в том, что мы просто знаем, заведомо, что звёзд на этих панорамах быть не может. Это следует из характеристик аппаратуры. Она не была достаточно чувствительной.

l7pometeu> И именно по этому я просто сравнил два снимка одного куска неба. Сегодня ещё раз сделал более точное построение ваших перпендикуляров на двух правых звёздах в автокаде. И опять результат тот же. Если горы сводить честно, то это юг.

Юг, юг, других там просто нет. Ну и что?

l7pometeu> Более того, точка пересечения получается весьма похожей на реальный южный полюс, если отталкиваться от кривизны горизонта.

А здесь ты опять ошибся. Кривизна горизонта - искуственная, а не естественная, она получилась такой потому, что так камера сканировала, а не потому что горизонт там так выглядит. Если же исходить из угловых расстояний (вся панорама - около 180 градусов ЕМНИП), то будет понятно, что это положение пересечения находится ниже положения южного полюса на 26 с.ш., а значит, это:

l7pometeu> А это значит , что конкретно эти две точки - звёзды.

Неверно.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Просто Зомби #28.05.2008 12:27  @Старый#28.05.2008 08:20
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

П.З.>> Не, неправ, неправ
П.З.>> Эффективность зачморивания возрастает на порядок, когда предъявлено и настоящее объяснение
Старый> Прав, прав! Настоящее объяснение нужно предъявлять лишь тогда когда опровергатель полностью запутался в своих бреднях, опущен и выставлен идиотом. Более того, до восприятия объяснений опровергатель способен дорасти только тогда когда он поймёт какой он тупой и невежественный. Причём он должен понять что он тупой в целом, независимо от конкретного вопроса. Тогда только можно тоном старого учителя недоумку-двоечнику рассказать: "Вот так то и так то есть всё на самом деле. Ну как можно этого не знать? Как можно быть таким тупым?"

Вообще - вопрос тактики, когда предъявлять настоящее объяснение
Но практика показывает, что настоящий опроверганец все равно не воспринимает его не то, что с первого, но и с десятого раза
В отличие от нормального человека
Поэтому, на мой взгляд, лучше сразу объяснить
Но ни в коем случае, конечно, не настаивать и не пытаться обучить его правильным словам
Просто "предъявить" объяснение
Это, с одной стороны, отсеит нормальных заблуждающихся, с другой стороны, после того, как опроверганец будет размазан по стенке можно будет ему еще раз ткнуть в то, что было сказано сразу и давно

Ну, у каждого доктора, в конце концов, своя метОда :D
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  

sezam

втянувшийся
Карев, да бросьте их - это у них работат такая - Вас злить.
 
IL Tico #28.05.2008 13:18  @Просто Зомби#27.05.2008 22:55
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
П.З.> То есть, религия - это "невежество и мракобесие, недоверие к науке и отторжение просвещения и научного осмысления мира"
П.З.> Блин, Тико, зарррЭжу! :D
П.З.> Из истории хоть что-нь почитал бы... :D

Ну ладно, ладно :) Вообще, конечно же я имел ввиду конкретно ту разновидность фундаментализма, которая свойствена откровенным креационистам и сторонникам буквалистских толкований.
Вот там, да, самое кондовое "невежество и мракобесие, недоверие к науке и отторжение просвещения и научного осмысления мира".
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Yuri Krasilnikov #28.05.2008 16:55
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Прометейчега несло...

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg513253#msg513253
прометейчег> Красильников -это тот который утверждает ,что ВЕСЬ импульс от веса самолёта с высоты 10000 м доходит до земли.
прометейчег> Сейчас кстати он ставит под сомнение то, что импульс может сохраняться в виде тепловой энергии. Так скоро на авиабазе опровергнут двигатель внутреннего сгорания, и будут рассказывать ,что это на самом деле технология, которую привезли американцы с Луны.
 


:D:D:D:D:D

Иногда лучше жевать, чем говорить, что импульс по пути растворяется и превращается в тепло :D

A Lannister always pays his debts.  

3-62

опытный


У товарища Прометюги - явные проблемы с пониманием. Возможно - и с рассудком тоже. :)

"Сохранение импульса в виде тепловой энергии". Нда... Это уже круче шнобеля. :)
 

7-40

астрофизик

...Интересно, я сильно ошибусь, если предположу, что в близкое время Карев отправится на КМ и пожалуется на то, как его здесь приложили?.. :)
 

3-62

опытный


Не знаю как в мире... но в РФ - таки - уступает... И именно невежеству и мракобесию.
 
RU Fakir #28.05.2008 20:58  @Старый#28.05.2008 00:51
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Старый> Прометеюшко, например, ещё даже не дозрел до вопроса: "Так как же, блин, крыло воздух то отбрасывает? Чем? Объясните, дебилу, люди добрые, ибо в силу своей тупости я не могу этого сам понять." Вот когда он до этого дозреет вот тогда только ваша академичность и может пригодиться. А до этого - ни-ни.

М-м, Старый, а не вы, часом, год или два назад на НК утверждали, что крыло воздуха не отбрасывает? %)
 
RU Старый #28.05.2008 22:50  @Fakir#28.05.2008 20:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Fakir> М-м, Старый, а не вы, часом, год или два назад на НК утверждали, что крыло воздуха не отбрасывает? %)

Подозреваю что всётаки не я. Я хоть и ламер но всётаки не до такой степени. ;) Более того, года 3-4 назад здесь в научнеом эта тема уже обсуждалась и точка там была поставлена с моим участием. Там можно посмотреть что я утверждал.
Старый Ламер  

7-40

астрофизик

Старый>> Прометеюшко, например, ещё даже не дозрел до вопроса: "Так как же, блин, крыло воздух то отбрасывает? Чем? Объясните, дебилу, люди добрые, ибо в силу своей тупости я не могу этого сам понять." Вот когда он до этого дозреет вот тогда только ваша академичность и может пригодиться. А до этого - ни-ни.
Fakir> М-м, Старый, а не вы, часом, год или два назад на НК утверждали, что крыло воздуха не отбрасывает? %)

Не знаю, как год или два, но готов засвидетельствовать, не помню где и не помню когда, :) но не менее двух лет назад Старый, наоборот, где-то кому-то пытался доказать, что отбрасывает. :)
 
RU Karev1 #29.05.2008 09:44  @Просто Зомби#28.05.2008 12:27
+
-
edit
 

Karev1

опытный

П.З.> Это, с одной стороны, отсеит нормальных заблуждающихся, с другой стороны, после того, как опроверганец будет размазан по стенке можно будет ему еще раз ткнуть в то, что было сказано сразу и давно
П.З.> Ну, у каждого доктора, в конце концов, своя метОда :D
Кто вас в доктора-то определил? Сами назначились, сами диагноз поставили, сами пациентов пинать стали (это у вас процедуры лечебные такие?) :-)
 

Karev1

опытный

sezam> Карев, да бросьте их - это у них работат такая - Вас злить.
Посмотрю, может и брошу, если все сведется к перебранке. Я-то за информацией сюда пришел.
 

Karev1

опытный

7-40> ...Интересно, я сильно ошибусь, если предположу, что в близкое время Карев отправится на КМ и пожалуется на то, как его здесь приложили?.. :)
Конспирология вижу тут цветет пышным цветом. Скоро тут измыслят, что я тайно хочу пробраться в США и взорвать еще парочку небоскребов... Укажите, будьте любезны, когда я на вас жаловался!
И насчет "приложили", вы сильно преувеличиваете ;-)
 

3-62

опытный


Хм. Вместо ответов на вопросы - встречные вопросы... Как это понимать? ;)
 

3-62

опытный


А можно, наконец, увидеть формулировку, под которой вы подпишетесь?
 
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Оффтоп. Просьба к читателям. Не могу найти в справочниках мехсвойства стали 95Х18Ш (можно без Ш) - это подшипниковая сталь. Сигма временное, сигма текучести, модуль жесткости, коэффициент температурного расширения. Нужно по работе. А рамблер выдает только объявления о продаже. Буду благодарен. Если кто не имеет здесь регистрации, можно написать на КМ или на форуме Паршева (там регистрация мгновенная)
 
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Так. У меня переполнение регистра. Ваши сообщения растут в геометрической прогрессси. Убил полдня, а ответов все равно в разы меньше, чем вопросов. Опять получу выговора за неответы на вопросы ;-)
Всем сразу:
Вы таки признали, что одобряете издевательства над больными!
Каким образом я, сомневаясь в реальности программы Аполлон и участвуя в публичной дискуссии на эту тему, могу при этом не оскорбить того же Армстронга? При том, что я всегда пишу, что это мое личное мнение.
P/S/ Когда я писал свое краткое резюме, то хотел слегка оживить заснувшее обсуждение. Реакция на КМ, где я его и написал, была вполне адекватная. Но здесь... К стати, почему вы обвинили меня, что я ссылался в резюме на обсуждение на авиабазе? Внимательно перечитал его. Нет даже намека на это. Я ссылался на обсуждение на том форуме, где и писал. что в полне естественно.
Короче говоря, вы перевели обсуждение в политическую плоскость и тем самым завели его в тупик. Т.к. у каждого свои политические взгляды и никто никому своего здесь не навяжет.
Что-то еще упустил... Да, вероятно, вы решили избавиться от неудобного оппонента. Ну, смелее, баньте ;-)
 
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Да, еще, Тико. По поводу вашего чтения моих мыслей. Вы "прочитали", что я участием в этом форуме манипулирую мнением читателей (Типа : " Я говорил тут на авиабазе, а они ничего мне возразить не сумели")
Если б моей целью была пропаганда, то мне не нужны были бы технические подробности. Гораздо большего пропагандисткого эффекта я б достиг разоблачая ваши манипулятивные высказывания и ваше недостойное поведение в дискуссии со скептиками.
 

3-62

опытный


Karev1> Что-то еще упустил... Да, вероятно, вы решили избавиться от неудобного оппонента. Ну, смелее, баньте ;-)

Не дождетесь! :)
 
1 9 10 11 12 13 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru