[image]

Идиот-клуб - пятый журнал наблюдательной палаты №6 психоневрологической клиники строгого режима.

 
1 2 3 4 5 6 7 21

hcube

старожил
★★
Вообще-то, полетит. КПД очень фиговый будет, но полетит. На краевых эффектах ;-D
   
RU Просто Зомби #19.05.2008 18:11
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Не полетит, а, типа, "тяга" будет?
Ибо заведомо очень маленькая?

Может быть, может быть...

Но, во-первых, если и будет, то ОЧЕНЬ маленькая (заведомо никакую железку с места не сдвинет, а во-втрорых, я лично не уверен, что вообще будет

То есть, если и появится, то как "тяга" у инерциоида какого-нибудь...
   
RU Просто Зомби #19.05.2008 18:12
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

...и не могу заранее сказать, в какую сторону будет тянуть

Что-то мне так кажется, что как раз к столу дополнительно прижмёт... :D
   
PL Дядюшка ВB. #19.05.2008 18:39
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Джентльмены, о каких "краевых эффектах" тут вообще может быть речь. Ведь наше бедное тупое создание доказывало, что хрень его конструкции полетит безо всяких "но". И что именно поэтому крыло самолёта не отбрасывает воздух. А теперь оно порылось в википедии и поняло, насколько оно убого. Это можно проверить легко:

Прометеюшко - так как с крылом? Отбрасывает оно воздуж или нет? Чтоб вам было легче добавлю - при угле атаки ноль.
   
IL Tico #19.05.2008 18:55  @Дядюшка ВB.#19.05.2008 18:39
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Д.В.> Джентльмены, о каких "краевых эффектах" тут вообще может быть речь.

Тссс! Неужели Вы не поняли? Это коварная ловушка, расставленная ашкубом 8)
   
IL Tico #19.05.2008 18:56  @Дядюшка ВB.#19.05.2008 18:39
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Д.В.> Прометеюшко - так как с крылом? Отбрасывает оно воздуж или нет? Чтоб вам было легче добавлю - при угле атаки ноль.

Чую, чую, как содрогается Википедия под тяжёлой поступью Гения :F
   
RU Просто Зомби #19.05.2008 18:56
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

ПромЭтЭй здесь не причем

Речь именно о возможности (в принципе) каких-то "краевых" эффектов

Для которых, по-моему, главной проблемой вообще было бы объективно зарегистрировать факт наличия

Ибо заведомо мизерны по величине
   
RU Просто Зомби #19.05.2008 18:58  @Tico#19.05.2008 18:55
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Д.В.>> Джентльмены, о каких "краевых эффектах" тут вообще может быть речь.
Tico> Тссс! Неужели Вы не поняли? Это коварная ловушка, расставленная ашкубом 8)

Ах, блин, надо было раньше, я бы промолчал... :D
   
+
-
edit
 

AntiMat

опытный

Дядюшка ВВ.> Прометеюшко - так как с крылом? Отбрасывает оно воздуж или нет? Чтоб вам было легче добавлю - при угле атаки ноль.

Уточню - крыло несимметричного профиля, обеспечивающее подъёмную силу в горизонтальном полёте. ;)
   
PL Дядюшка ВB. #19.05.2008 20:37
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Ну всё - теперь Прометеюшке хана! Его обложили со всех сторон :)
   

hcube

старожил
★★
Проверить на самом деле очень просто. Переверните ситуацию - пусть вентиляторы дуют ВНУТРЬ конструкции. При этом отличается только знак вектора скорости 'шариков'. А конструкция, которая выбрасывает струю воздуха, определенно летает, верно? ;-) Другое дело, что если начать внимательно ее разглядывать, то получится, что тяга по сути создается из-за увлечения засасываемым потоком воздуха других, незасасываемых его слоев, которые скорость хоть и получают, но летят мимо трубы и из-за трения засасываемого воздуха о, гхм, незасасываемый, дают некоторую силу ;-).
   
RU Просто Зомби #19.05.2008 23:30  @hcube#19.05.2008 22:57
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

hcube> ... если начать внимательно ее разглядывать, то получится, что тяга по сути создается из-за увлечения засасываемым потоком воздуха других, незасасываемых его слоев, которые скорость хоть и получают, но летят мимо трубы и из-за трения засасываемого воздуха о, гхм, незасасываемый, дают некоторую силу ;-).

Типа того :D

Только мне по-прежнему кажется, что некое количество импульса, вместе с, гхм, незасасываемым :D воздухом будет улетать вверх

А импульс, соответственно, конструкция будет получать таки вниз, несмотря на то, что вентилятор, как бы, дует в другую сторону

Ну, не знаю
В конце-концов это даже не мнение, а так, фантазии Веснухина

А смысл - чисто метафизический
Что в принципе таки может быть
   
RU Yuri Krasilnikov #21.05.2008 07:31
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

У АВНюков появилась новая фигура - некий "злобный бес". Как положено настоящему опровергателю - специалист :) ("профессиональный физик (МФТИ)").

Только, похоже, физику он изучал скорее по книжке Мухина, т.к. думает, что СЦ аккумулятор более 300 ватт отдать в нагрузку не в состоянии :D

http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1167305749/221#221
(Кстати, Вы читали у Мухина в книге главу посвещённоую мощности ровера (0,4 л.с.)? Не малова-то ли, чтобы по кратерам ездить?)
http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1167305749/223#223
Ровер нужно рассматривать как комплекс - колёса, двигатели, батарея (бред у Мухина, не бред, а батарея действительно слабовата), нарузка и т.д.
 


:D :D
   
PL Дядюшка ВB. #21.05.2008 10:11
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

За то он сразу знает как правильно сформулировать. "Бред у Мухина". ;) Всё таки когда опровергателям повторяешь по сто раз одно и то же они всё таки что то запоминают. Например то, что слова Мухина это сплошной бред и ахинея от первого до последнего слова. Так что Бес молодец - сформулировал как надо.
   
EE 7-40 #21.05.2008 11:53  @Yuri Krasilnikov#21.05.2008 07:31
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Y.K.> У АВНюков появилась новая фигура - некий "злобный бес". Как положено настоящему опровергателю - специалист :) ("профессиональный физик (МФТИ)").
Y.K.> Только, похоже, физику он изучал скорее по книжке Мухина, т.к. думает, что СЦ аккумулятор более 300 ватт отдать в нагрузку не в состоянии :D
Y.K.> :D :D

Не стОит записывать его сразу в безнадёжные. Он ведь ещё и взялся оценивать возможность увидеть/сфотографировать звёзды и получил, что нельзя. Так что у человека, может, ещё всё впереди. :) Вот только поставить его перед тем фактом, что Мухину без раздумий верить низя...
   
RU Yuri Krasilnikov #21.05.2008 18:36
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

А вот и воробей с "большого" форума опять глупость чирикнул в лад прометейчегу:

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg506798#msg506798
воробей> Rain, перестаньте глупости говорить про отталкивание от земли. У горизонтально летящего самолёта пропеллер что, посылает воздух оттолкнуться от стен зданий? Постыдились бы.
 


Авиамоделист, пмаешь :D
   

Bell

аксакал
★★☆
Мда, я смотрю Прометейчег уже побаиваится опровергать законы природы. Лечение пошло на пользу? :)

А как дысала, как дысала!... :)
   
RU Yuri Krasilnikov #22.05.2008 08:43  @Bell#21.05.2008 20:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Bell> Мда, я смотрю Прометейчег уже побаиваится опровергать законы природы. Лечение пошло на пользу? :)
Bell> А как дысала, как дысала!... :)

Здесь - боится. А на "большом форуме" таки занимается самовнушениями :)

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg506822#msg506822
прометейчег> в том то всё и дело, что они именно в это свято верят Что именно так всё и происходит.. Но это не главное, они там много чего городят, например некий Tico и Дядюшка В.В. утверждают, что термин "мгновенная скорость" не существует ,а выражение "мгновенная скорость - постоянна (const)" не имеет смысла. .. И много чего ещё они городят..
прометейчег> Важно то, что именно эти люди усерднее всех других доказывают, что американцы таки были на Луне!
прометейчег> Даже чисто логически если рассуждать, то нейтральный образованный человек не должен верить эдаким "граммотеям" на слово, потому что они не понимают законов физики, причём наглухо!
 


Понимающий наш :D :F :lol:

И еще он в юдофобию ударился.

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg505669#msg505669
Экономов> Это какие такие "они"?

прометейчег> СПИСОК № 1

прометейчег> Ульянов (Бланк) Владимир Ильич, Крупская (Фридберг) Надежда Константиновна, Сафаров (Вольдин) Георгий Иванович, Харитонов Моисей Мотькович, Усиевич Григорий Александрович, Равич Сарра Наумовна, Сковно Абрам Авчилович, Радомысльский Степан Овсеевич, Слюсарева Надежда Михайловна, Абрамович Майя Зеликовна, ...
 


Верной дорогой Сидоровой идет товарищ.
   
RU Yuri Krasilnikov #22.05.2008 11:01
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

О, как бур-модераст с "большого" форума завизжал :D

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg507496#msg507496
ДА НА ФАЛЬШИВОМ ДОЛЛАРЕ ТОЛЬКО ПОРТРЕТ ПРЕЗИДЕНТА ЗАМЕНЕН НА ПОРТРЕТ ПАТРИСА ЛУМУМБЫ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КАК У НАСТОЯЩЕГО ДОЛЛАРА.

МНЕ НЕ НУЖНО МНОГИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРЕБЫВАНИЯ.
ГДЕ ЗВЕЗДЫ НА ЛУННОМ НЕБЕ?
ГДЕ ВОРОНКА ПОД ДВИГАТЕЛЕМ?
ВСЕ. БОЛЬШЕ МОЖНО НЕ РАССУСОЛИВАТЬ.
 


:D
   
RU Yuri Krasilnikov #22.05.2008 23:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Еще из откровений модераста бура:

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg508096#msg508096
я вам ясно написал, что я на свой телефон фотографировал ЗВЕЗДЫ. а у пиндосов нет фоток со звездами при проведении фотографирования на луне.

кроме того, геологоастроном вы наш, на луне звезды видны и днем и ночью!
там нет атмосферы, рассеивающей солнечный свет.
 


:D :F
   
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Вот проснулись, наконец, а то совсем задремали аплогеты ;-)
   
RU Yuri Krasilnikov #23.05.2008 13:04  @Bell#21.05.2008 20:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Bell> Мда, я смотрю Прометейчег уже побаиваится опровергать законы природы.

Ага, щас. Вот свеженькое с "большого" форума:

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg508245#msg508245
Прон>> Прометей !! Красильников отчасти прав. Крыло самолёта на самом деле толкает набегающий воздушный поток вниз и таким образом как бы всплывает в вязкой материальной среде.

прометейчег> А то будто я не знаю, что крыло толкает воздух вниз в общем случае. Однако, прежде, чем называть Красильникова "отчасти правым" изучите вопрос. Они (авиабаза во главе с Красильниковым) утверждают ни много ни мало, что вся подьёмная сила у любых летательных аппаратов образуется за счёт... (внимание).. отброса ВНИЗ (т.е. вертикально вниз, по направлению вектора силы тяжести).. строго под нижнюю плоскость крыла (!) воздуха, причём заметте , строго в соответствии с формулой Красильникова: m=MV/t килограм воздуха за время t. И ни как иначе!
прометейчег> Я подумал сперва , мож люди шутят, ан нет, оказалось не шутят. Начал им приводить данные из учебников для нулевого угла атаки крыла (воздух под крылом проходит по касательной) - не понимают, приводил схемы , в которых вообще теоретически воздух не отбрасывается ниже габаритов конструкции - говорят, что не работает..
прометейчег> То есть настолько глубоко их непонимание процесса образования подьёмной силы в среде... И самое интересное, выкручиваются и изворачиваются до посинения, пока их мордой не ткнёшь в скан из учебника. И вот когда поймут, что укакались, тогда только затыкаются, или пытаются развернуть всё таким образом, чтобы мои утверждения выдать за свои, а свои наоборот, за мои. Это у них любимый приём.
 
   
RU Просто Зомби #23.05.2008 13:51
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

прометейчег> То есть настолько глубоко их непонимание процесса образования подьёмной силы в среде... И самое интересное, выкручиваются и изворачиваются до посинения, пока их мордой не ткнёшь в скан из учебника. И вот когда поймут, что укакались, тогда только затыкаются, или пытаются развернуть всё таким образом, чтобы мои утверждения выдать за свои, а свои наоборот, за мои. Это у них любимый приём.

Но всё-таки непобедимо интересно, где же это прометейчиГГ "мордой их ткнул в скан из учебника"?

Блин, как различается само восприятие мира у нормальных людей и опроверганцев...
Всё же опроверганцы реально существуют где-то в альтернативной реальности, в которой факты, противоречащие их бреду реально не существуют - то есть ими абсолютно не воспринимаются
И наоборот, существуют - опять-таки, для них, для опроверганцев как совершенно реальные, - факты, которых на самом деле нет

Вот так
"Идеократическая" парадигма мышления совсем не безобидна, она напрочь калечит восприятие
И счастье опроверганцев, что в их случае это касается таких нейтральных для обычной жизни вещей, как история космонавтики
   
RU Просто Зомби #23.05.2008 14:10
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Притом, что сбежав отсюда прометейчик показал какую-то остаточную вменяемость

Тем не менее, продолжает упорствовать в заблуждении, демонстрируя динамический процесс искажения внутренних восприятий, когда интерпретация событий прошлого постепенно и зримо, по мере утраты их субъективной актуальности деформируется под, видимо, эмоциональным напряжением (о чем говорит "яркая" используемая терминология обвинительного ряда) в нужную, для спасения от самодискредитации, сторону

Нет, что ни говори, а все, буквально ВСЕ опроверганцы - в той или иной степени больные люди

Конечно, надо их отличать от "случайно забредших" или "совращенных", но тех можно сравнительно быстро сориентировать в вопросе и объяснить реальное положение дел, а упертость опроверганцев является их характерным отличительным признаком
   

Tico

модератор
★★☆
Решняк капитальнейше зажОг на КМ:

5-6 УСПЕШНЫХ (не говоря про объёмы работ с неудачными пусками) полётов на Луну это сверхдостаточная ГАРАНТИЯ достижения ПРОМЫШЛЕННОЙ стадии технологии ДОСТАВКИ на Луну любого груза включая живого человека.
 


   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru