Служба в Бундесвер

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Barbarossa #29.05.2008 10:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Очень порадовало что в Бунденсе не экономят на патронах. Вот наша часть стреляла 6 раз, в смысле выдавали всем по 6 патронов.. Три выстрела учебных и три зачетных.
Я б на месте патриотов не стал бы моделировать сражения нонешней РА с Бундесвером.. надерут россиянам задницу. ТАм людей натаскивают стрелять и за танком бегать а не хозработами заниматься.

 
Это сообщение редактировалось 29.05.2008 в 11:03
RU Ведмедь #29.05.2008 10:58
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Познавательно. Особенно мне понравилось, что выходные дома проходят.
 
EE slab105 #29.05.2008 11:04  @Ведмедь#29.05.2008 10:58
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Ведмедь> Познавательно. Особенно мне понравилось, что выходные дома проходят.
В принципе один к одному как у нас. Конечно в пехоте своя специфика. Но у нас в конце курса молодого бойца- кульминация, марш километров на 60-80. Да, на выходные у нас сейчас тоже отпускают. Не на все конечно, но довольно часто.
А вообше-то всё это детский сад...
Прапорщик  
RU spam_test #29.05.2008 11:09  @Ведмедь#29.05.2008 10:58
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Ведмедь> Познавательно. Особенно мне понравилось, что выходные дома проходят.
Представляю, как я на выходные из Архангельской в Тюменскую ездил-бы.
Почему аватар не меняется?  
RU Ведмедь #29.05.2008 11:13  @spam_test#29.05.2008 11:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Познавательно. Особенно мне понравилось, что выходные дома проходят.
spam_test> Представляю, как я на выходные из Архангельской в Тюменскую ездил-бы.

А я с Прибалтики на Урал. Наверное, самолетом бы. Бесплатно :)
 
RU Android #29.05.2008 11:17  @Ведмедь#29.05.2008 11:13
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Ведмедь>>> Познавательно. Особенно мне понравилось, что выходные дома проходят.
spam_test>> Представляю, как я на выходные из Архангельской в Тюменскую ездил-бы.
Ведмедь> А я с Прибалтики на Урал. Наверное, самолетом бы. Бесплатно :)
А я из Владивостока в Коми :)
 
CZ D.Vinitski #29.05.2008 11:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В Германии тоже есть расстояния, требующие поезда или самолета, просто призывают так, чтобы рядом были. Немцам непонятны высокие смыслы перетасовки новобранцев через всю огромную страну с целью увезти подальше от родных мест.
 
RU Barbarossa #29.05.2008 11:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
НУ лано, при СССР на даль нем востоке нужно было огромную армию супротив китая держать, а народа там с гулькин нос проживало. Но зачем всю Среднюю Азию на флот отправлять - это выше моего понимания.
 
RU Клапауций #29.05.2008 11:48
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
ну, Дальний Восток тут не причём, это был общий принцип... со мной в учебке был парень из Елизово, с Камчатки. Так его потом отправили в Калининград. Было забавно.
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Barbarossa #29.05.2008 11:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну вот поэтому СССР и развалился...
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Читал, у Резуна, кажись, что в экстерриториальном смысле комплектования был глубокий смысл. Чтобы военнослужащие были далеки от интересов, традиций, неписанных законов той местности, где проходят службу. Приводился пример расстрелов демонстраций в Новочеркаске.
Хотя как москвичей и питерцев определить на службу рядом с домом, я затрудняюсь сообразить.
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

А я вот поболее бундасов пострелял. :) Я в сборной училища по военному пятиборью состоял, плюс на на троеборье и стрелковые соревнования привлекали. Так что раз в год точно сборы, стреляй скоко влезет, обычно патроной человек на 10-15 а на сборах реально 3-4. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Barbarossa #29.05.2008 14:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Блин но ты то исключение. И ты в ВДВ служил, а вот я не уверен, что артиллеристы с забайкальского округа шмаляют с трех типов стрелкового оружия + Р П Г
 
EE slab105 #29.05.2008 15:02  @Barbarossa#29.05.2008 14:58
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Barbarossa> Блин но ты то исключение. И ты в ВДВ служил, а вот я не уверен, что артиллеристы с забайкальского округа шмаляют с трех типов стрелкового оружия + Р П Г
Вообшето из такого набора должны шмалять все, так как это в программе курса молодого бойца...
Прапорщик  
RU Беня #29.05.2008 15:04  @Barbarossa#29.05.2008 14:58
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Barbarossa> Блин но ты то исключение. И ты в ВДВ служил, а вот я не уверен, что артиллеристы с забайкальского округа шмаляют с трех типов стрелкового оружия + Р П Г
Дык остальные тоже не особенно стреляли, тока по плану боевой подготовки, ну и если в войсках во время приезда очередной комиссии, там мега учений, ну или последнее время перед переброской куда (чечня и прочие радости). Мне тут лично повезло что я в сборную попал. Правда стрелял только из АК-74 и ПМ. (на сборах). :)
Ну тут что сказать. Времена лихии, я даже права в училище не сподобился получить. Теорию сдал, а на практику на нихрена бензина не выдали. :(
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Barbarossa #29.05.2008 15:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати а в ВДВ на хозработы сильно привлекали?
 
RU Беня #29.05.2008 15:28  @Barbarossa#29.05.2008 15:17
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Barbarossa> Кстати а в ВДВ на хозработы сильно привлекали?
Точно также. Да и училище у нас в общем-то мабутянское СПВЗРКУ, тока по взводу ВДВ на каждом курсе только. В войсках распорядок стандартный. Хоз. работы такие же как в пехоте (ПХД по субботам и все такое), единственный момент перед прыжковыми днями, усиленное ВДП. Плюс все свободное время либо физо, либо тоже ВДП, но не под руководством офицера ВДС, а под руководством командиров подразделений. В 36ВДБр практиковались бои без правил по воскресеньям, со сборной командой гаупвахты. :)
В 76 ВДД я помню все воскресенья пробегал на кроссах, тоже типа спортивный праздник. В целом в ВДВ просто больше возможности л/с припрячь, чем в обычной части. Если совсем нечего делать можно загнать л/с на переукладку парашютов, но для этого нужно присутствие вдсника, а они дюже хитрые поговорку про инициативу в армии тоже слышали. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Sergofan #29.05.2008 17:01  @Беня#29.05.2008 15:28
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Беня> В 36ВДБр практиковались бои без правил по воскресеньям, со сборной командой гаупвахты. :)

Круто :-) А подробнее можно? Кому больше попадало?

В 242 УЦ ВДВ сейчас все стреляют как минимум из ПМ, АК, СВД. Пулеметчики еще ПК\ПКМ. Стрельбы ОЧЕНЬ часто. Я просто слышу :-) Но кол-во патронов на одного солдата сказать не могу.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Беня #29.05.2008 17:11  @Sergofan#29.05.2008 17:01
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Беня>> В 36ВДБр практиковались бои без правил по воскресеньям, со сборной командой гаупвахты. :)
Sergofan> Круто :-) А подробнее можно? Кому больше попадало?
Sergofan> В 242 УЦ ВДВ сейчас все стреляют как минимум из ПМ, АК, СВД. Пулеметчики еще ПК\ПКМ. Стрельбы ОЧЕНЬ часто. Я просто слышу :-) Но кол-во патронов на одного солдата сказать не могу.
Гм, наблюдал лично всего 3-и раза. Первый раз сборная команда нашего училища надрала задницу в сухую губарям и тем кого с подразделений выставили. На второе воскресенье, бригада собралась с силами, в мероприятии приняли участия также офицеры разведроты, в целом вышла ничья, с рядом травм средней тяжести. :) Тут надо учитывать у нас в училище, в десантные взвода не брали людей без спортивных разрядов, было несколько МС по боксу, там каратеки с поясами, и один мл. тренер по дзюдо. :)

Причем самое интересное, на бригадной губе сидели не только десанты, но и залетчики других окресных подразделений, там саперы, строители и прочее. Им бедолагам тоже драться приходилось. За отказ сутки ДП, за победу досрочное освобождение. А не десантам на десантской губе было ох как тяжело. Десант караульный даже если он слоняра мог бедолаги дембелю не десанту и автомат об грудак перезарядить. Так что у губарей стимул был неплохой. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Barbarossa #29.05.2008 17:22  @Sergofan#29.05.2008 17:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Беня>> В 36ВДБр практиковались бои без правил по воскресеньям, со сборной командой гаупвахты. :)
Sergofan> Круто :-) А подробнее можно? Кому больше попадало?
Sergofan> В 242 УЦ ВДВ сейчас все стреляют как минимум из ПМ, АК, СВД. Пулеметчики еще ПК\ПКМ. Стрельбы ОЧЕНЬ часто. Я просто слышу :-) Но кол-во патронов на одного солдата сказать не могу.
Замете разницу... То ВДВ а то обычные пушкари, которые в принципе шмалять должны из гаубицы, а им автоматическая винтовка и пистолет-пулемет и просто пистолет и фаустпатрон. Как же в Германи десантуру готовят?
 
EE slab105 #29.05.2008 18:31  @Barbarossa#29.05.2008 17:22
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Barbarossa> Замете разницу... То ВДВ а то обычные пушкари, которые в принципе шмалять должны из гаубицы, а им автоматическая винтовка и пистолет-пулемет и просто пистолет и фаустпатрон. Как же в Германи десантуру готовят?
А так же. Это курс молодого бойца- его одинаково проходят все, и пушкари и десантники. Вот потом, после учебки, у них уже проф.курсы- опят таки пушкари из пушек, ну а десант из самолётов выбрасывают и по пресечёнке гоняют...
Прапорщик  
RU Sergofan #29.05.2008 19:55  @Barbarossa#29.05.2008 17:22
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Barbarossa> Замете разницу... То ВДВ а то обычные пушкари, которые в принципе шмалять должны из гаубицы, а им автоматическая винтовка и пистолет-пулемет и просто пистолет и фаустпатрон. Как же в Германи десантуру готовят?

Наше ВДВ в принципе не отличается от пехоты подготовкой. Понтов много, тяжелого вооружения мало. Прыжковая подготовка - "ужас на крыльях ночи". Но понтов много... "Гнутия пальцев" тоже. Реально очень немного спецов. Они есть, есть фанаты службы, есть настоящие профи. Но вот их процент... Так что за редким и приятным исключением - это пехота.

А вот десантников в Германии готовят неплохо. Родители служили еще в ГДР, рассказывали. Думаю сейчас подготовка не ухудшилась.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
DE Бяка #29.05.2008 20:01  @Barbarossa#29.05.2008 17:22
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> Как же в Германи десантуру готовят?
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Barbarossa>> Как же в Германи десантуру готовят?
Бяка> Fallschirmjäger/ German airborne - YouTube
Да уж, круто...
Особенно захватываюшие кадры были в конце. Подготовка прямо отовсюду прет...
Прапорщик  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил
★☆
блин, за два месяца-КМБ, ещё пару-и уже боец...

за год, если гонять-проффи... а у нас блин...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru