[image]

Крейсер II ранга "Новик"

 
1 17 18 19 20 21 22 23
+
+1
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Сроки сорваны :( не расчитал маленько...
Прикреплённые файлы:
1 019.jpg (скачать) [1055x1205, 122 кБ]
 
1 018.jpg (скачать) [1384x920, 157 кБ]
 
 
   

xakas

опытный

Ну за такую красоту можно и простить.
   
+
-
edit
 

Palash

втянувшийся

Да... Красавец.
   
+
-
edit
 

Medovnik

втянувшийся

Модель просто блеск и за этим блеском я не сразу углядел главный вопрос-ведь палуба была покрыта, и это общеизвестный факт, линолеумом толщиной 7мм а в Порт-Артуре из-за сильного износа была заменена на линолеум 3мм и почти сразу была истрёпана в лохмотья. Вот и хотелось-бы узнать на какие исторические источники опирались Вы делая палубный настил из дерева?
   
EE Temnikov #16.06.2008 20:36  @Medovnik#16.06.2008 20:11
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Medovnik> ...ведь палуба была покрыта, и это общеизвестный факт, линолеумом толщиной 7мм.
Мне тоже это известно :)
Это уже объяснялось в начале работ. Просто мне так нравится. Мой корабль и я для него ни чего не пожалею, да и в Порт-Артур мне не к спеху.
Вот :)
   
+
+1
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Вид на вчера. :)
Прикреплённые файлы:
58.jpg (скачать) [1200x568, 370 кБ]
 
59.jpg (скачать) [1200x800, 156 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
222
Прикреплённые файлы:
62.jpg (скачать) [1200x800, 182 кБ]
 
64.jpg (скачать) [1200x800, 299 кБ]
 
 
   
18.06.2008 19:02, Atom44: +1: Вау!!!!!! Респект....
+
-
edit
 

Slavik

новичок
Temnikov> Вид на вчера. :)

Просто КЛАСС!!!, Temnikov - Вы настоящий мастер!!!
   
RU Джи-джи #18.06.2008 18:33
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Лепота!!
   
RU GOLF_stream #18.06.2008 20:46
+
-
edit
 
RU Тросик39 #18.06.2008 21:07  @Temnikov#18.06.2008 14:55
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

Temnikov> Вид на вчера. :)
Нет слов.Снимаю шляпу!!!Стараюсь хоть чуть чуть приблизиться к такому мастерству.
   

VOV13

втянувшийся

Просто но со вкусом, серьезно изумительный крейсер!
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Спасибо за добрые слова.
Только я тоже учусь, Учусь на своих ошибках и надеюсь другим мой опыт пригодится.
Спасибо всем!
   
RU shhturman #18.06.2008 22:50  @Temnikov#18.06.2008 14:55
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Temnikov> Вид на вчера. :)

Нет слов, одни эмоции, положительные ;)
Кстати, появилось несколько вопросов, если есть возможность ответить, а еще лучше, показать путем выкладки фотографий, будем очень благодарны!!!
1. Владимир, каким образом Вы настелили палубу? По технологии, показанной тов.Вилли, или у Вас свои наработки?
2. Вы выкладывали фотографии малокалиберной артиллерии "Новика", а нельзя ли показать процесс создания 120-мм пушек?
3. Якоря так и оставите бронзовыми, или зачерните?
Заранее спасибо от всех страждущих :)
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2008 в 22:55
EE Temnikov #18.06.2008 23:38  @shhturman#18.06.2008 22:50
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
shhturman> 1. Владимир, каким образом Вы настелили палубу? По технологии, показанной тов.Вилли, или у Вас свои наработки?
Палубу набираю поштучно, доска за доской. Стыки плавающие, но слежу, что б они встречались (в параллели) только через 3 доски. Клею на клей.Торцы досок выкрашены черным худ. акрилом в заготовках до роспуска на доски.

shhturman> 2. Вы выкладывали фотографии малокалиберной артиллерии "Новика", а нельзя ли показать процесс создания 120-мм пушек?
Я упустил этот процесс, очень торопился. После чернения детали очень плохо видно на фото.

shhturman> 3. Якоря так и оставите бронзовыми, или зачерните?
Якоря останутся бронзовыми.Черного много от пушек и прожекторов. Тут нужно соблюсти баланс.
Прикреплённые файлы:
101 (16).jpg (скачать) [1437x921, 148 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2008 в 23:51
RU Бартон10 #19.06.2008 00:57
+
-
edit
 

Бартон10

опытный

Замечательная модель!Один вопрос,Владимир,сколько часов Вы спите в сутки?
   
EE Temnikov #19.06.2008 01:23  @Бартон10#19.06.2008 00:57
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Бартон10> Замечательная модель!Один вопрос,Владимир,сколько часов Вы спите в сутки?
8-9 часов, уже хватает. :)
   
BY Иван Тиринов #19.06.2008 14:17
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Да... хорошая модель получается..
особенно приятно видеть русский корабль...
   
+
-
edit
 

Naumov

новичок
Красота-то какая :)
Владимир, я может неправильно понял, а что на самом деле средний винт в четыре лопасти, а бортовые в три?
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Naumov> Владимир, я может неправильно понял, а что на самом деле средний винт в четыре лопасти, а бортовые в три?
Точно так.
   
RU Pz.beob.wg #19.06.2008 20:31  @Иван Тиринов#19.06.2008 14:17
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

И.Т.> особенно приятно видеть русский корабль...
именно.
Респект Владимир!
   
RU shhturman #19.06.2008 22:35  @Temnikov#18.06.2008 23:38
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Если можно, задам еще несколько практических вопросов. Не ругайте за занудство... :)
Temnikov> Палубу набираю поштучно, доска за доской. Стыки плавающие, но слежу, что б они встречались (в параллели) только через 3 доски. Клею на клей.Торцы досок выкрашены черным худ. акрилом в заготовках до роспуска на доски.

1.Палубу набираете из шпона (вероятно береза?), распущенного на доски по ширине циркуляркой или режете ножом? Толщина настила от 0,5 до 1 мм?
2.Основа под настилом стеклопластик (по крайней мере на полубаке), поэтому каким клеем пользуетесь, или кладете на смолу? Как добиваетесь такого качества (грубо говоря, чем прессуете), ведь фальшборты и кое-какое оборудование уже установлено?
3.На первых фотографиях палуба не производила такого впечатления. Вы ее лакируете или вощщите?

shhturman>> 2. Вы выкладывали фотографии малокалиберной артиллерии "Новика", а нельзя ли показать процесс создания 120-мм пушек?
Temnikov> Я упустил этот процесс, очень торопился. После чернения детали очень плохо видно на фото.

Судя по выложенной фотографии стволы точеные - Вы пользуетесь специализированным токарником или делаете на том, фото которого как-то выкладывали на форуме? Как добиваетесь идентичности? Это уже приобретенный с годами опыт или пользуетесь кондуктором?

shhturman>> 3. Якоря так и оставите бронзовыми, или зачерните?
Temnikov> Якоря останутся бронзовыми.Черного много от пушек и прожекторов. Тут нужно соблюсти баланс.

На якорях не видно следов пайки (может я уже подслеповат?) - Вы их точили?

Вопросов много, это даже не половина тех которые хочется задать.
Спасибо за внимание ;)
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Господа, помогите разобраться или красиво придумать. Последнее белое пятно осталось. На схеме красным отмечена лебёдка, качество не позволяет даже примерно понять что за тип, может кто в курсе, как это выглядит.
И ещё, что за решётка у мачты(зелёная стрелка)? каково назначение?
Прикреплённые файлы:
491.jpg (скачать) [276x277, 42 кБ]
 
 
   
RU shhturman #19.06.2008 22:50  @Temnikov#19.06.2008 22:38
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Temnikov> Господа, помогите разобраться или красиво придумать. Последнее белое пятно осталось. На схеме красным отмечена лебёдка, качество не позволяет даже примерно понять что за тип, может кто в курсе, как это выглядит.

Вероятно, лебедка грузовой стрелы. Может выглядит так: Форумы Balancer`а / Image view - IMG_2078_resize.JPG -
Или второй вариант: Форумы Balancer`а / Image view - Рюрик-кормовая БР1.jpg -
   
Это сообщение редактировалось 19.06.2008 в 23:00
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Temnikov #19.06.2008 23:00  @shhturman#19.06.2008 22:35
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
shhturman> 1.Палубу набираете из шпона (вероятно береза?), распущенного на доски по ширине циркуляркой или режете ножом? Толщина настила от 0,5 до 1 мм?

Со шпоном не работаю, принципиально. Всё пилится из массива. Материал - клён и яблоня, ширина доски 1,4 - 1.5мм. Станок тот что уже показывал.

shhturman> 2.Основа под настилом стеклопластик (по крайней мере на полубаке), поэтому каким клеем пользуетесь, или кладете на смолу?
Циакрил.Зубами не оторвать :)

shhturman>Как добиваетесь такого качества (грубо говоря, чем прессуете), ведь фальшборты и кое-какое оборудование уже установлено?

Пальчиками рук.

shhturman> 3.На первых фотографиях палуба не производила такого впечатления. Вы ее лакируете или вощщите?

Тут лак НВ 35 (рекомендую, но только для дерева).

shhturman> Судя по выложенной фотографии стволы точеные - Вы пользуетесь специализированным токарником или делаете на том, фото которого как-то выкладывали на форуме?
Делаю на том, лучше пока не нашёл.

shhturman>Как добиваетесь идентичности? Это уже приобретенный с годами опыт или пользуетесь кондуктором?

Опыт, глаз и калибры: проходной и не проходной, на длины - штагеля с фиксированным размером. Так что думать особо не надо. главное всё класть на место ;) .

shhturman> На якорях не видно следов пайки (может я уже подслеповат?) - Вы их точили?
Да, напильником из куска. 3,5 часа на якорь.
shhturman> Вопросов много.

Давайте все сейчас, пока настрой есть.
   
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru