После парада 9 мая загорелась БМД-4

 

TT

паникёр


После парада 9 мая загорелась БМД-4. Хорошо что после а не на Красной площади!
 

StSgt

опытный

TT> После парада 9 мая загорелась БМД-4. Хорошо что после а не на Красной площади!
TT> Discovery — альбом «9 мая 2008» на Яндекс.Фотках
так уж прям и загорелась? может масло забыли налить в движок? ;)
 

StSgt

опытный

TT>> После парада 9 мая загорелась БМД-4. Хорошо что после а не на Красной площади!
TT>> Discovery — альбом «9 мая 2008» на Яндекс.Фотках
StSgt> так уж прям и загорелась? может масло забыли залить в движок? ;)
ЗЫ: действительно горит, фотку посмотрел..
 
+
-
edit
 
RU Серокой #13.05.2008 00:15
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В новостях уже пишут не загорелась, а взорвалась. :-D


NEWSmsk.com в Москве: В Москве взорвалась бронемашина, участвовавшая в параде на Красной площади


Новости Москвы: Взрыв произошел 9 мая около 16.30 на ул. Куусинена, когда броневик БМД-4 в колонне другой техники следовал с Ходынского поля в расположение своей части. Сразу же после взрыва стоявшие у обочины дороги люди стали в панике разбегаться. Через полторы минуты возгорание удалось полностью ликвидировать.

// moscow.newsru.com
 


"Вот уроды!©"
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Извиняюсь за ламерский вопрос, но какими должны быть обстоятельства, чтобы дизельное топливо загорелось? Лично у меня в детстве поджечь солярку так ни разу и не получилось.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Лично у меня в детстве поджечь солярку так ни разу и не получилось.

Хм. Ты уверен, что это была солярка? ;) У меня один раз не получалось... Как оказалось, надо мной ребята прикололись и в банку мочи налили :)

...

Солярка горит отлично. Не вспыхивает мгновенно, как бензин, но разгорается быстро и мощно. Очень часто для разжигания костров использовали.

Собственно, фракция-то почти керосиновая. А про поджигание керосина, наверное, рассказывать не нужно :D
 
+
-
edit
 

Paul K.

втянувшийся

Kernel3> Извиняюсь за ламерский вопрос, но какими должны быть обстоятельства, чтобы дизельное топливо загорелось? Лично у меня в детстве поджечь солярку так ни разу и не получилось.

если соляркой что-нибудь пропитано, то загорается элементарно. особенно если рядом разогретый выхлопной коллектор...
очевидцы пишут, что был хлопок.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Хм. Ты уверен, что это была солярка? ;)
Ну как... На вкус не пробовал :F Налили лужу из канистры (врядли там мочу держали ЖР ) и пробовали поджечь, в т.ч. паяльной лампой. Не получилось. И так несколько раз.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> в т.ч. паяльной лампой.

Тогда точно не солярка :D Солярка на асфальте спичкой поджигается, хотя и аккуратно надо, если просто кинуть - погаснет.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Тогда точно не солярка :D Солярка на асфальте спичкой поджигается, хотя и аккуратно надо, если просто кинуть - погаснет.
Там не асфальт был, а выбоина в грунтовке - лужа глубокой получилась :) Может, в этом дело?
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Там не асфальт был, а выбоина в грунтовке - лужа глубокой получилась :) Может, в этом дело?

От паяльной лампы по-любому должна была загореться :)
 

MIKLE

старожил
★☆
как всешда.. ппо незаправлена, огнетушителей некомплект и просроченые...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Серокой #13.05.2008 15:55
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Судя по видео по роминой ссылке, секунд 30 горело. Резко вспыхнуло и резко же погасло А машина не сама ушла, на буксире, говорят. Только как-то мне слабо представляется, гусеничная техника же, асфальт в крошку...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

gals

аксакал

Там какое-то пластиковое покрытие на гусеницы было надето - показывали по теле.
 
+
-
edit
 

LENIN87

новичок
заправлено было не соляркой, т. к. на нестационарных режимах двигатель заправленный соляркой пускает клубы дыма тёмного
а взорвалось потому что при сборке машины в одном месте забыли докрутить чего-то вот топливо и сифонило понемногу.
Восстановлению не подлежит сей агрегат))
si vis pacem para bellum  
+
-
edit
 
RU Спокойный_Тип #17.06.2008 15:37
+
-
edit
 
если не солярка значит керосин
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru