[image]

Вопросы по оружию: армейскому, служебному, гражданскому и всему что возле него.

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 44
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> В качестве кого?
Туриста.

slab105> Ну дык, ты вроде как про голливудских звёзд говорил... Чем тебя Памелла не устраивает :)
Меня - всем, кроме гепатита-С. Ну да ладно: "Дюрекс" - лучший друг солдата! :)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> В качестве кого?
Полл> Туриста.
И что, есть надежда много чего увидеть?
slab105>> Ну дык, ты вроде как про голливудских звёзд говорил... Чем тебя Памелла не устраивает :)
Полл> Меня - всем, кроме гепатита-С. Ну да ладно: "Дюрекс" - лучший друг солдата! :)
Ну ты к ней совсем строго, по-моему ;)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> И что, есть надежда много чего увидеть?
А также услышать и почуствовать. Как жизнь в этой части России сейчас. У нас на форуме тут сплошные страшилки про Чечню. Вот и съезжу, проверю.

slab105> Ну ты к ней совсем строго, по-моему ;)
Строго - это не латекс, это наждак. :)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> И что, есть надежда много чего увидеть?
Полл> А также услышать и почуствовать. Как жизнь в этой части России сейчас. У нас на форуме тут сплошные страшилки про Чечню. Вот и съезжу, проверю.
Что, собираешся в "поле" тоже выбратся или только по населённым пунктам?
slab105>> Ну ты к ней совсем строго, по-моему ;)
Полл> Строго - это не латекс, это наждак. :)
Как говорится, у кого что на уме... :)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Что, собираешся в "поле" тоже выбратся или только по населённым пунктам?
Там, скорее - "в горы", а не в "поле". ;)
Понюхаю.
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Паш, ты главное не забудь - у тебя маленький ребенок...
   
RU Ведмедь #18.06.2008 12:18
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Да. По мне так нафиг такой экстремальный туризм :(
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Народ, давайте друг друга заранее пугать не будем, ок? Не буду я сломя голову нестись из Грозного на хребты с российским флагом в руках. :)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Что, собираешся в "поле" тоже выбратся или только по населённым пунктам?
Полл> Там, скорее - "в горы", а не в "поле". ;)
Полл> Понюхаю.
У тебя что есть там кореша из местных или из военных кто? Или ты типа "дикарём" туда едешь? Смотри, хоть там и спокойно как вроде сейчас, но одному да без оружия... Хм...
   
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Вопрос по топику: Старое, довоенное, охотничье, германское, малострелянное ружье, нарезное, примерно 9 мм калибр - можно сейчас что-нибудь подобрать к нему? в смысле патроны. И как правильно замерить калибр?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Karev1> Вопрос по топику: Старое, довоенное, охотничье, германское, малострелянное ружье, нарезное, примерно 9 мм калибр - можно сейчас что-нибудь подобрать к нему? в смысле патроны. И как правильно замерить калибр?
На немецком должна быть маркировка. Ищите. Калибр в немецком оружии меряется по полям нарезов. То есть минимальный диаметр ствола. Патрон, похоже, 9.3х62: Охотничий клуб
   
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Полл> На немецком должна быть маркировка. Ищите. Калибр в немецком оружии меряется по полям нарезов. То есть минимальный диаметр ствола. Патрон, похоже, 9.3х62: Охотничий клуб
Спасибо, а 9.3х62 у нас продаются?
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

9.3 патронов было до ... матери. больше десятка.
если не нашли маркировку - делается так.
затыкаете ствол чуть впереди патронника пробкой и заливаете патронник воском/парафином. можно смазать чем нибуть перед процедурой.
потом извлекаете слепок и обмеряете всё что можно и что нелзя. отчёт сюды, патрон подберём
   

NCD

опытный

MIKLE> ........отчёт сюды, патрон подберём.....

....оплата по WebMoney... :) шутка.

Вообще Полл правильно говорит - возьми лупу и тщательно проверь насчет маркировки, может она затертая.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Не, мне стало интересно - как у Карева получиться изготовить отливку канала ствола, а у Майкла - по ней определить патрон? :)
Вообще-то если ружье именно немецкое и именно довоенное, то вариантов часто встречающихся только два, ИМХО.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Полл> Не, мне стало интересно - как у Карева получиться изготовить отливку канала ствола, а у Майкла - по ней определить патрон? :)

это стандартная процедура. у дробовиков так измерятся тип патронника(длина, тип шильзы и т.п.). бо отличить даже штанглелем на глаз 12 под латунь от 14 под папку да разных стран-не просто. только слепок патронника+пульный вход

Полл> Вообще-то если ружье именно немецкое и именно довоенное, то вариантов часто встречающихся только два, ИМХО.

паш, не снойшай мосх. калибров "около 9мм" вагон и маленкая тележка. так как неизвестен даже год выпуска, то вполне может быть даже дымняк.

более того, ружьё может быть старым и просто не держать современные патроны.

так что относится со всей тщательностю.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Миша - ружье нарезное. Так что это ты не сношай мозг.
В малострелянность ружья 19-го века я не верю. Или это и впрямь чудо-артефакт.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Полл> Миша - ружье нарезное. Так что это ты не сношай мозг.

и что? тебе список патронов от 8.5 до 10мм накидать?

Полл> В малострелянность ружья 19-го века я не верю. Или это и впрямь чудо-артефакт.

если валялось на чердаке, то какая разница, 80 или 120 лет...
   

NCD

опытный

Карев, ты сам догадаешься ружжо сфотографировать и выложить или все тебе подсказывать надо ?! :D
   

Karev1

опытный

MIKLE> паш, не снойшай мосх. калибров "около 9мм" вагон и маленкая тележка. так как неизвестен даже год выпуска, то вполне может быть даже дымняк.
Дымняк это - дымный порох?
MIKLE> более того, ружьё может быть старым и просто не держать современные патроны.
MIKLE> так что относится со всей тщательностю.
Говорят, что последним из него стрелял Геринг. Так что сохранность должны быть хорошая.
Ружье не мое и находится в другом городе, так что в ближайшее время мне его внимательно не разглядеть. Маркировку я, помниться, внимательно разглядывал. Ничего похожего на калибр не обнаружил. Правда это было довольно давно, может сейчас, зная цифры обозначения, и разгляжу. Там было еще название городка и какое-то слово похожее на фамилию.
   

MIKLE

старожил

Karev1> Дымняк это - дымный порох?

да

MIKLE>> более того, ружьё может быть старым и просто не держать современные патроны.
MIKLE>> так что относится со всей тщательностю.
Karev1> Говорят, что последним из него стрелял Геринг. Так что сохранность должны быть хорошая.

неплохо... раритет...

Karev1> Ружье не мое и находится в другом городе, так что в ближайшее время мне его внимательно не разглядеть.

ну в обзем как соберётесь-пишите...
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Карев - ты спиши все, что на ружже написано. По модели (да даже году изготовления) используемый патрон определить уже возможно.
Ну и плюс замеряйте штангенциркулем внутренний диаметр патронника. Хорошо бы действительно его обмер сделать - вбив в него цилиндрик достаточно мягкого материала, например - сердцевину морковки. :)
Патроны 9,3х62 в Новосибирске продаются. Все марки - импортные, цены колеблются в районе 150 рублей за патрон.
   

MIKLE

старожил

внутреннийц диаметр патронника на конической гильзе с рантом-это просто пять...
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MIKLE> внутреннийц диаметр патронника на конической гильзе с рантом-это просто пять...
Миша, найди описание патрона 9,3х62. Чтобы не ронять сябя за достоинство. ;)
Это безрантовый патрон с прямой гильзой.
   
1 2 3 4 5 6 7 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru