[image]

Спецназ ВМФ

 
1 7 8 9 10 11 41

info

аксакал
★☆

Android> Scar, отвечаю
>>Почему - "Радиограмку на 30 групп минут 20, в лучшем случае принимают"? Потому что пока всем повторишь и продублируешь, 20 минут проходит? Да?
Android> 30 групп - это объем радиограммы
>>Что означает "расколоть"?
Android> Расшифровать
>>Не морзянкой же, надеюсь... В чем у них трудности возникают, что вынуждает перезапрашивать?
Android> Именно морзянкой. А трудности в плохой подготовке радистов.
Обычно (примерно) какое расстояние между узлом и группой ?
   

Android

старожил
★★★
info> Обычно (примерно) какое расстояние между узлом и группой ?

А явки и пароли не сказать :F
   

info

аксакал
★☆

info>> Обычно (примерно) какое расстояние между узлом и группой ?
Android> А явки и пароли не сказать :F

Нет,они мне не нужны...
Я не работаю на разведку НАТО...
Смешно выглядит,при теперешней технике связи... спутник, сверхмалые транссиверы, пр.прекрасные вещи...
говорить о передаче рдо дедовским способом... и плохой подготовке радистов....и трудносятми с дешифровкой...что-то здесь не то :-)

Ну Вы наверное сами понимаете,что такое длительное нахождение в эфире.. 20 минут, было уже не позволительно во времена Попова :-)
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
тем не менее радист наверное должен работать хорошо на ключе не так ли?мне батяня рассказывал их прям дрессировали......)))
   

info

аксакал
★☆

энди> тем не менее радист наверное должен работать хорошо на ключе не так ли?мне батяня рассказывал их прям дрессировали......)))
Нас тоже :-)
У меня масса знакомых после ВВМУРЭ и ВВМУ им Макарова,командиры БЧ-4.... не знающие морзянку вообще ,не говоря уже о работе ключем....
Вот как они могли контролировать своих подчиненных....
   
RU Radist_ZAS #18.06.2008 12:08  @Android#18.06.2008 11:07
+
-
edit
 

Radist_ZAS

втянувшийся
Android> Scar, отвечаю
>>Почему - "Радиограмку на 30 групп минут 20, в лучшем случае принимают"? Потому что пока всем повторишь и продублируешь, 20 минут проходит? Да?
Android> 30 групп - это объем радиограммы
>>Что означает "расколоть"?
Android> Расшифровать
>>Не морзянкой же, надеюсь... В чем у них трудности возникают, что вынуждает перезапрашивать?
Android> Именно морзянкой. А трудности в плохой подготовке радистов.

Это лишний раз доказывает на сколько армия в том месте на катором сидит.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Не знаю, как в ВМФ, а в гражданском речном флоте радиотелеграфия выведена из списка средств связи, позволяющих пройти сертификацию судна.
   
MD Игорек_Змей #18.06.2008 12:30
+
-
edit
 

Игорек_Змей

новичок
Кстати, по поводу действия групп разведки. Не даром в частях шла специализицая - сухопутный вариант, подводный вариант, радисты. Так было в 80-х годах на Русском
   

au

   
★★☆
Android> Работаю с рейдовыми группами спецназа. Осуществляем радиосвязь. Радисты в группах подготовлены слабо. Радиограмку на 30 групп минут 20, в лучшем случае принимают. Приниают с ошибками, расколоть не могут, заново перезапрашивают.



AN/PRC-148 - Wikipedia, the free encyclopedia


AN/PRC-148
From Wikipedia, the free encyclopedia
  (Redirected from MBITR)
Jump to: navigation,
search
MBITR Radio


// Дальше —
en.wikipedia.org
 
   

info

аксакал
★☆

Android>> Работаю с рейдовыми группами спецназа. Осуществляем радиосвязь. Радисты в группах подготовлены слабо. Радиограмку на 30 групп минут 20, в лучшем случае принимают. Приниают с ошибками, расколоть не могут, заново перезапрашивают.
au> AN/PRC-148 - Wikipedia, the free encyclopedia

Интересно,что за диапазон до 512 мгц - уже ясно дециметровый,как ТВ... в этом диапазоне хорошее прохождение в замкнутых помещениях,но маленькая дальность.
морские ГМССБ -156-158 МГц,
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2008 в 13:18
RU Темыч-68 #18.06.2008 13:31  @Sergofan#18.06.2008 05:46
+
+1
-
edit
 

Темыч-68

новичок

Темыч-68>> ПВ-3, это парашют водолаза, парашют позваляет прыгать на воду и сушу, в водолазном снаряжении и с аппаратом ИДА-71П, совершать прыжки с контейнерами ИКД на воду и ГК-30 на сушу. Прыжки совершаются с ЛА со скоростью 160-400 км/ч. С высот 120-8000 метров, были эксперементальные прыжки со сверхмалых высот, прыгал полковник Александр Поздняков, с АН-2 на воду с высоты 50 метров.
Sergofan> ГК-30 видел, а фото ИКД нет? А вот по поводу Позднякова - силен мужик :-) Я видел прыжок со 150 метров. На сушу разумеется. Страшновато :-)
На фото контейнер ИКД-5.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Темыч-68 #18.06.2008 13:56  @Игорек_Змей#18.06.2008 12:30
+
-
edit
 

Темыч-68

новичок

Игорек_Змей> Кстати, по поводу действия групп разведки. Не даром в частях шла специализицая - сухопутный вариант, подводный вариант, радисты. Так было в 80-х годах на Русском
Точно так. 1 отряд - сухопутный вариант, 2 отряд - радисты, 3 отряд - подводного минирования.
   

au

   
★★☆
info> Интересно,что за диапазон до 512 мгц - уже ясно дециметровый,как ТВ... в этом диапазоне хорошее прохождение в замкнутых помещениях,но маленькая дальность.

Это радио для военных, с шифрацией, распределённым спектром и в принципе под любой стандарт (программируемое радио) и потому это предмет зависти тех у кого его нет :)
   

info

аксакал
★☆

info>> Интересно,что за диапазон до 512 мгц - уже ясно дециметровый,как ТВ... в этом диапазоне хорошее прохождение в замкнутых помещениях,но маленькая дальность.
au> Это радио для военных, с шифрацией, распределённым спектром и в принципе под любой стандарт (программируемое радио) и потому это предмет зависти тех у кого его нет :)
Я прочел описание... интересно. Я далее судовых станций не шагал... первый раз встретил такую.
Я уверен,что в России что-то подобное есть. Может элементная база другая,больше,не такие удобные... но есть.
Да купил одну и содрал все в конце-концов.
Я видел сканеры,размером и видом с такую станцию. Очень четко сканирует весь диапазон,очень быстро находит источник излучения....
а здесь,телеграфия... 20 мин в эфире... странно все это!
Наверное дезу нам засылают :-)
   

au

   
★★☆
info> Я уверен,что в России что-то подобное есть. Может элементная база другая,больше,не такие удобные... но есть.
info> Да купил одну и содрал все в конце-концов.

(смеялся в голос, честно) :)

info> Я видел сканеры,размером и видом с такую станцию. Очень четко сканирует весь диапазон,очень быстро находит источник излучения....

Эта станция предназначена для людей, которым нужно связываться с самыми разными станциями (частоты, модуляции, шифры, всё), как внутри группы, так и с внешними. Ну в общем, чтобы не писать лишнее, посмотрите её у авторов. Вики я дал просто чтобы указать на неё.
   

info

аксакал
★☆

info>> Я уверен,что в России что-то подобное есть. Может элементная база другая,больше,не такие удобные... но есть.
info>> Да купил одну и содрал все в конце-концов.
au> (смеялся в голос, честно) :)

Ну... зря смеялись.. ведь это то содрали....
Первой послевоенной дизель-электрической ПЛ стала самая массовая в ВМФ СССР ДПЛ пр.613. Проект явился развитием ПЛ среднего водоизмещения проекта 608, разрабатывавшегося в 1942-1944г. В конце 1944г. ВМФ получил материалы по немецкой ПЛ U-250 (потопленной в Финском заливе и затем поднятой), имевшей ТТХ, близкие к проекту 608. В связи с этим, нарком ВМФ адмирал Н.Г.Кузнецов принял решение прекратить, до изучения материалов по U-250, работу над пр.608. В январе 1946 года, после изучения трофейных ПЛ (U-250, XXI серии и т.д.), Главком ВМФ по представлению ГУК утвердил ТТЗ на проектирование ДПЛ проекта 613. В нём было предложено изменить ТТХ по проекту 608 в сторону увеличения скорости хода и дальности плавания при увеличении стандартного водоизмещения до 800 тонн. Проектирование поручили ЦКБ-18 (ныне ЦКБ МТ "Рубин"). а главным конструктором был назначен В.Н.Перегудов, затем Я.Е.Евграфов, а с 1950 года З.А.Дерибин. Главным наблюдающим от ВМФ был назначен капитан 2 ранга Л.И.Климов.



info>> Я видел сканеры,размером и видом с такую станцию. Очень четко сканирует весь диапазон,очень быстро находит источник излучения....
au> Эта станция предназначена для людей, которым нужно связываться с самыми разными станциями (частоты, модуляции, шифры, всё), как внутри группы, так и с внешними. Ну в общем, чтобы не писать лишнее, посмотрите её у авторов. Вики я дал просто чтобы указать на неё.
   

au

   
★★☆
info> Ну... зря смеялись.. ведь это то содрали....

Прочитайте и проникнитесь: такое Россия делать не умеет, и мало кто умеет вообще. Даже с полным комплеком ТД. Не-у-ме-ет. Даже у амов плохо получилось (по массогабаритам).
А купить можно сегодня, и дать ластоногому народу пользоваться уже сегодня.
   
IL sxam #18.06.2008 17:43  @Темыч-68#18.06.2008 13:56
+
-
edit
 

sxam

старожил

Игорек_Змей>> Кстати, по поводу действия групп разведки. Не даром в частях шла специализицая - сухопутный вариант, подводный вариант, радисты. Так было в 80-х годах на Русском
Темыч-68> Точно так. 1 отряд - сухопутный вариант, 2 отряд - радисты, 3 отряд - подводного минирования.

У нашего спецназа ВМФ тоже специализация. Один отряд - под водой, один - на суше, один - на лодках.
   

info

аксакал
★☆

info>> Ну... зря смеялись.. ведь это то содрали....
au> Прочитайте и проникнитесь: такое Россия делать не умеет, и мало кто умеет вообще. Даже с полным комплеком ТД. Не-у-ме-ет. Даже у амов плохо получилось (по массогабаритам).
au> А купить можно сегодня, и дать ластоногому народу пользоваться уже сегодня.

Вот с этим я согласен.... постеснялся написать:-) И это было бы самым правильным решением... на группу иметь пару штук
   

Scar

хамло

Android> 30 групп - это объем радиограммы
Гы...ну шо с меня взять, дилетант. :)
>>Что означает "расколоть"?
Android> Расшифровать
Android> Именно морзянкой. А трудности в плохой подготовке радистов.
Мама-мия. И это в то время, когда наши космические корабли...?!! А телекод там, связь с шифрованием, пакетные широкополосные передачи цифрой, терминалы связи с автоматическим шифратором/дешифратором по индивидуальному ключу - этого всего в СпН ВМФ нету что ли?! В 2008 году?!!!

"Я хренею, Дорогая Редакция..." - пишет нам пятилетняя девочка...
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
это просто как бы азбука...
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Android>> 30 групп - это объем радиограммы
Scar> Гы...ну шо с меня взять, дилетант. :)
Scar> >>Что означает "расколоть"?
Android>> Расшифровать
Android>> Именно морзянкой. А трудности в плохой подготовке радистов.
Scar> Мама-мия. И это в то время, когда наши космические корабли...?!! А телекод там, связь с шифрованием, пакетные широкополосные передачи цифрой, терминалы связи с автоматическим шифратором/дешифратором по индивидуальному ключу - этого всего в СпН ВМФ нету что ли?! В 2008 году?!!!
Scar> "Я хренею, Дорогая Редакция..." - пишет нам пятилетняя девочка...

После известных событий в Чечне в наше соединение приезжали специалисты "родственного направления" делиться опытом, в том числе и использования средств связи. К сожалению, об использовании всех современных средств радиосвязи (в т.ч. ЗАС и пр.) речь не шла, на практике действовали по принципу: "Паш, это ты?" - "Я" - "Тогда вспомни, где мы с тобой кадрили девок в отпуске в таком-то году?" - "Там-то?" - "А как звали блондинку/брюнетку?" - "Света" - "Чего надо?" - "Накрой квадрат №..."
Причин было, основных, две - 1. отсутствие подготовки личного состава, 2. отсутствие современных средств связи.
А Вы - космос, космос.
   
+
-
edit
 

Scar

хамло

shhturman> А Вы - космос, космос.
Это не я, это журналюги и чинуши...
   
MD Игорек_Змей #19.06.2008 01:44  @sxam#18.06.2008 17:43
+
-
edit
 

Игорек_Змей

новичок
Игорек_Змей>>> Кстати, по поводу действия групп разведки. Не даром в частях шла специализицая - сухопутный вариант, подводный вариант, радисты. Так было в 80-х годах на Русском
Темыч-68>> Точно так. 1 отряд - сухопутный вариант, 2 отряд - радисты, 3 отряд - подводного минирования.
sxam> У нашего спецназа ВМФ тоже специализация. Один отряд - под водой, один - на суше, один - на лодках.

Хм... Я вроде и о нашем спецназе и говорил. Если что-то непонятно сказал, то уточню - боевые пловцыс Холуай
   
RU Темыч-68 #19.06.2008 01:57  @Игорек_Змей#19.06.2008 01:44
+
-
edit
 

Темыч-68

новичок

Игорек_Змей>>>> Кстати, по поводу действия групп разведки. Не даром в частях шла специализицая - сухопутный вариант, подводный вариант, радисты. Так было в 80-х годах на Русском
Игорек_Змей> Темыч-68>> Точно так. 1 отряд - сухопутный вариант, 2 отряд - радисты, 3 отряд - подводного минирования.
sxam>> У нашего спецназа ВМФ тоже специализация. Один отряд - под водой, один - на суше, один - на лодках.
Игорек_Змей> Хм... Я вроде и о нашем спецназе и говорил. Если что-то непонятно сказал, то уточню - боевые пловцыс Холуай
Игорек, я так понял что имеется ввиду спецназ ВМС Израиля, где один отряд на лодках.
   
1 7 8 9 10 11 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru