Карабин М-4 под патрон .50 "Беовульф" - это айс!!!

Теги:армия
 
1 2 3 4

U235

старожил
★★★★★

Это получается аналогов нашего "Выхлопа" у буржуев вообще нет? У того 12.7мм дозвуковой патрон патрон с пулями весом 12-17 грамм и дульной энергией 2500дж
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU AGRESSOR #16.06.2008 16:19  @vasilisk#16.06.2008 16:14
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
vasilisk> Пистолет-пулемет, причем довольно убогий, ИМХО :)

Как раз наоборот. Тяжелый, устойчивый при стрельбе, надежный с очень емким магазином. Версия под 9х19 вообще хороша. Если бы еще изменить приклад на выдвижной по типу МП-5А3 и удобный переводчик с рукояткой управления от него же позаимствовать - цены бы "Бизону" не было!
 

MIKLE

старожил
★☆
U235> Это получается аналогов нашего "Выхлопа" у буржуев вообще нет? У того 12.7мм дозвуковой патрон патрон с пулями весом 12-17 грамм и дульной энергией 2500дж

закусывать надо. у выхлопа пули от 50 грамм.

другое дело что смысла подобный девайс большого не имеет. безшумность? так в калибре 9мм по человку достаточно. мало-накинте пару грамм и скорость до 300-305-310 вместо 280-290.

а безшумные 50 грамм-сон разума. как тот пулемёт нс началной около 700 и магазином на 15 патронов...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 16.06.2008 в 17:00

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Это получается аналогов нашего "Выхлопа" у буржуев вообще нет? У того 12.7мм дозвуковой патрон патрон с пулями весом 12-17 грамм и дульной энергией 2500дж

Я слышал, модераторы звука к "Барретам" делали.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вот. Как говорится, пламя выстрела будет не на 2 метра, а всего лишь на полметра.. :F
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И вот. Так что, аналоги есть. :)
Прикреплённые файлы:
 
 
RU spam_test #16.06.2008 17:16
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Народ, вы к проблеме УСМ как-то односторонне относитесь. С точки зрения производства, это есть хорошо, да и управление получется унифицированным. Глядите на немецкие винтовки. Сдается мне, делать все разным, это конкретно советский бзик.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да нет. УСМ у разных ниш не может быть одинаковым. Зачем точный, хорошо отлаженный УСМ от снайперки на автомате или пулемете?
 
RU vasilisk #16.06.2008 18:07  @AGRESSOR#16.06.2008 16:19
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

AGRESSOR> Как раз наоборот. Тяжелый, устойчивый при стрельбе, надежный с очень емким магазином.

Положусь на мнение профессионала, Вам виднее. У меня только один вопрос. А зачем он нужен, тяжелый да громоздкий? Есть отечественные ПП легче раза в два. А этот агрегат ни ФСБ, ни ОМОНу нафиг не сдался, они его и не используют, заказывают для себя совсем другие модели. Для водителей боевых машин и летчиков? Наверное, для них имеет смысл делать под 9*19, если что - можно трофейные патроны юзать :)
О, кстати! Идеальная машинка партизана :) Особенно городского.
 
RU AGRESSOR #16.06.2008 19:49  @vasilisk#16.06.2008 18:07
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
vasilisk> А зачем он нужен, тяжелый да громоздкий? Любой другой отечественный ПП легче раза в два.

Начнем с того, что все пистолеты-пулеметы делятся на классы. Есть как бы три класса - тяжелый, средний и легкий. Деление условное, поэтому я бы выделил просто тяжелый и легкий. Деление не чисто весовое, тут еще играют габариты и баланс оружия, но, в целом, можно делить так:

- удерживаемые одной или двумя;
- вес до 2 кг или выше.

Все, что выше 2 кг, обычно и удерживается двумя руками, а потому считаем это тяжелым ПП. Все, что легкое - это что-то УЗИ-подобное, может удерживаться одной рукой (но можно и двумя), весит порядка 1,5-2 кг.

В классе легких у нас есть ПП "Каштан" и "Кедр" с "Клином". Видимо, они (а в первую очередь, конечно же, "Каштан") вполне достаточны по своим характеристикам и эффективности для скоротечного ближнего боя, а вот тяжелый класс по привычке заменяется обычными автоматами Калашникова или автоматами "Вихрь" СР-3. Последний вообще очень и очень неплох! Прекрасная пробивная способность при компактности и прекрасной управляемости самого оружия. Пожалуй, это в своем роде некоторый прорыв - компактное и очень мощное оружие для ближнего боя. Поэтому ниши для применения "Бизона" просто не остается, однако это вовсе не означает, что ПП плохой.

vasilisk> А этот агрегат ни ФСБ, ни ОМОНу нафиг не сдался, они его и не используют, заказывают для себя совсем другие модели.

Кто заказывает? :) Надеюсь, вы не думаете, что заказывают непосредственно те, кто их применяет? Вообще, "логика" заказчиков из МО, МВД и ФСБ - темный лес. Здесь играют и финансовые "непонятки", и, вероятно, лобби есть немалое. Мне, например, формально совершенно непонятно (т.е. на самом-то деле понятно :)), отчего до сих пор нет никаких подвижек по перспективному автомату, почему российский солдат до сих пор стреляет через механический, а не коллиматорный прицел, почему реально в частях нет патронов 7Н22, и так далее...

Есть подозрение, что эти самые заказчики в большинстве своем далеки не только от народа, но и от непосредственно силовых подразделений собственных же ведомств. И еще у нас, видимо, нет "культуры пистолета-пулемета" - он рассматривается исключительно в контексте оружия ближнего боя для диверсионных групп и компактного оружия антитеррора. Причем оружия больше вспомогательного, узкой ниши применения (основным-то все равно продолжают оставаться АК-74М + спецоружие под патроны СП-5/6), а оно должно быть легким и компактным, устойчивым - и на этом фоне преуспевает "Каштан". Была еще "Овца" ОЦ-22, но не пошла из-за плохенькой устойчивости при автоматическом огне и говенного приклада.

vasilisk> Для водителей боевых машин и летчиков? Наверное, для них имеет смысл делать под 9*19, если что - можно трофейные патроны юзать :)

Да не... Трофейные патроны для них дело десятое. Им бы самим выжить, если довелось оказаться вне боевой машины... какое уж тут трофейные патроны собирать. Да и много ли ты их на поле боя-то насобираешь, если у противника будут преимущественно штурмовые винтовки? Патроны 9х19 найдутся только у офицеров, инженеров, снабженцев, но их, во-1, еще надо уничтожить и иметь возможность беспрепятственно обыскать труп, а во-2, много патронов к пистолету мало кто носит. Ну, найдется 2-3-4 обоймы, не более. А это, в лучшем случае, 30-45-60 патронов. Ну, и что это такое для ПП? Ничто!

В общем, для пернатых и бронепанцерных, как правило, играет компактность и легкость оружия. Чтобы, как говорится, "забыть о нем, пока оно тебе не понадобится". И тут опять же рисуется "Каштан", великолепно подходящий по габаритам и удобству обращения для вышеозначенных товарищей.
 

Scar

хамло

Прошу простить за такую игру словами, но наш лысый друг с Дискавери уже наложил свою волосатую лапу на этот ствол. Ну если кто то вдруг не видел еще.

 

tramp_

дёгтевозик
★☆
U235> Это получается аналогов нашего "Выхлопа" у буржуев вообще нет? У того 12.7мм дозвуковой патрон патрон с пулями весом 12-17 грамм и дульной энергией 2500дж
Точно, ни патронов Untitled Document ни винтовки.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU spam_test #16.06.2008 21:35  @AGRESSOR#16.06.2008 17:24
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> УСМ у разных ниш не может быть одинаковым. Зачем точный, хорошо отлаженный УСМ от снайперки на автомате или пулемете?
Затем, что он конструктивно идентичен, а точности добиваются дополнительной обработкой напильником, или спецпроизводством, но все равно, того-же самого.
Точные УСМ, капля в море, основная масса комплектуется стандартом. Снова призываю глядеть ХК серию, от МП-5 до G-36.
В принципе, для точных винтовок он может быть и вообще другой, важно, что все остальное - едино, и главное, взаимозаменяемо.
 
RU AGRESSOR #16.06.2008 21:43  @spam_test#16.06.2008 21:35
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
spam_test> Затем, что он конструктивно идентичен, а точности добиваются дополнительной обработкой напильником, или спецпроизводством, но все равно, того-же самого.

Гы! Да как УСМ калаша не обрабатывай, мягкости по усилию и плавности спуска винтовки для биатлона или качественной снайперки никогда не получишь. Плюс УСМ к высокоточному оружию бывают шнеллерные, бывают с регулируемыми параметрами на длину хода, на усилие... Это все тоже будет и на автоматах что ли? Зачем?

Про конструкцию я уж вообще не говорю... Вы хоть представляете себе, чем отличается затвор болтовки от автоматного, его сопряжение с УСМ?

spam_test> Точные УСМ, капля в море, основная масса комплектуется стандартом. Снова призываю глядеть ХК серию, от МП-5 до G-36.

И что мы там должны увидеть? Одинаковые УСМ для ПП и автомата? Ну, так есть и у нас такие чудеса - см. АК и "Бизон".

spam_test> В принципе, для точных винтовок он может быть и вообще другой, важно, что все остальное - едино, и главное, взаимозаменяемо.

Он не может быть другой. Он обязательно другой. Что заменяемо? С чем? Что будем взаимозаменять в ПП и снайперке? Или хотя бы автомате/пулемете? Рукоятку управления огнем разве что... %(
 
RU spam_test #16.06.2008 22:05  @AGRESSOR#16.06.2008 21:43
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Это все тоже будет и на автоматах что ли? Зачем?
Смотри G-3, конструктивно у валовой и шарпшутерной УСМ одинаковы.

AGRESSOR> Про конструкцию я уж вообще не говорю... Вы хоть представляете себе, чем отличается затвор болтовки от автоматного, его сопряжение с УСМ?
Не тролли, никто не предлагает сопрягать УСМ болтовок и автоматов. Речь идет о едином модуле автоматов.

AGRESSOR> И что мы там должны увидеть? Одинаковые УСМ для ПП и автомата? Ну, так есть и у нас такие чудеса - см. АК и "Бизон".
Ничего подобного, попробуй его снять и преставить за разумное время с бизона на АК. Речь именно что о едином узле, который целиком снимается и переставляется с одного образца оружия на другой. И главное тут даже не в смене этих узлов в полевых условиях, а соображения производственного характера.

AGRESSOR> Что будем взаимозаменять в ПП и снайперке?
Тебя MIKLE в свою веру обартил? Тебе мерещатся половина солдат с снайперками? Нет такого, будь будь если 20% Реально, значительно меньше, ибо есть вооружение вспомогательных частей, экипажей боевых машин, коих много, и у которых никогда в наличии не будет ни пулеметов, ни снайперских девайсов.
Да вообще плевать можно на точные УСМ и делать как угодно. На фоне вала, они погоду не сделают.
Прикреплённые файлы:
 
 

MIKLE

старожил
★☆
хк да, молодцы.. от пп до единых пулемёт и снайперок ручка с усм одна...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU AGRESSOR #16.06.2008 22:19  @spam_test#16.06.2008 22:05
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
spam_test> Смотри G-3, конструктивно у валовой и шарпшутерной УСМ одинаковы.

Да ну. Шарпшутерные УСМ допускают стрельбу очередями с МСГ-90 или ПСГ-1? Вот это новость! Или они все же, как минимум, в этом не одинаковы, а? ;)

spam_test> Не тролли, никто не предлагает сопрягать УСМ болтовок и автоматов. Речь идет о едином модуле автоматов.

А зачем? В чем смак-то?

spam_test> Ничего подобного, попробуй его снять и преставить за разумное время с бизона на АК. Речь именно что о едином узле, который целиком снимается и переставляется с одного образца оружия на другой. И главное тут даже не в смене этих узлов в полевых условиях, а соображения производственного характера.

Соображения производственного характера - это головная боль производителей. Меня это, как солдата, не ипёт абсолютно. Пусть делают нормальные системы оружия, а не страдают йухней. Смогут сделать единый модуль УСМ не в ущерб ТТХ, да бога ради. Не могут - делайте аутентичный УСМ под конкретную модель оружия.

spam_test> Тебя MIKLE в свою веру обартил? Тебе мерещатся половина солдат с снайперками?

С чего это тебе такое показалось? С какого перепугу? %(

spam_test> Да вообще плевать можно на точные УСМ и делать как угодно. На фоне вала, они погоду не сделают.

Как знать...
 

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> И вот. Так что, аналоги есть. :)

Ну если только в порядке шутки :) А так считать почти двухметровые монстры весом заметно за 10 кг аналогом винтовке весом 7кг с оптикой и глушителем или 5кг без них и длиной всего 780мм несерьезно. ВССК при облегчении и упрощении отлично подойдет на роль стоппера для оснащения обычных пехотных отделений в "горячих точках". С такой винтовкой боец может свободно перемещаться и участвовать в обычном стрелковом бою наравне с остальными солдатами. Барретообразные же будут для них черезчур громоздки и тяжелы и годятся только для снайперских пар или блокпостов, но во стором случае гораздо уместнее будет крупнокалиберный пулемет.

М4 же под .50 - это просто эрзац из серии "хочу продать побольше М4": ни по-настоящему эффективного патрона, ни автоматического огня и емкости магазина.

Кстати я сильно ошибся с весом пули у "Выхлопа": пуля "повышенной точности" весит 50 с лишним грамм, а "бронебойная" - более 70ти.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

Кстати если не заморачиваться бесшумностью выстрела, то дульную энергию наверно можно и до 3500 дж докрутить, как у крупнокалиберного гладкоствола, а то и до 4000, как у 7.62 винтовок. Симпатичный бы такой буллпапчик получился :-)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

MIKLE

старожил
★☆
>М4 же под .50 - это просто эрзац из серии "хочу продать побольше М4": ни по-настоящему эффективного патрона, ни автоматического огня и емкости магазина.

шо за бред?
не эффекивный патрон? для своей задачи, под которую он делался-более чем. с таким импульсом никакой бронник не спасёт. любой шахид ляжет там где стоял. никакие стимуляторы не помогут.
с таким импулсом автоматический огонь? берите М2 и будет щастья вам.

про магазин тут 2 страницы трём. надо будет сдлелают хоть полсотни. тока смысл?

шо за привычка всё новое с дермом мешать...

бред-это как раз выхлоп и тот недо пулемёт под 12.7...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

MIKLE> бред-это как раз выхлоп и тот недо пулемёт под 12.7...
да, это вот здравая мысль.
Хотелось-бы, еще сравнить эффекты от наших 9мм и беовульфа. И предельный ли калибр .50 для стоппера?
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> бред-это как раз выхлоп и тот недо пулемёт под 12.7...
spam_test> Хотелось-бы, еще сравнить эффекты от наших 9мм и беовульфа. И предельный ли калибр .50 для стоппера?

а чё сравнивать порядок по энергии и два раза по массе пули и площади сечения.

скромные 200 ярдов-это сз дальность как я понял из видео.

чё тут сравнивать? это разное оружие. под разные задачи.

б.м. можно будет сравнивать если под паб9 сделают ствол 300-350-400мм и скорстью хотяб 350(ну скока получится)...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

U235

старожил
★★★★★

MIKLE> не эффекивный патрон? для своей задачи, под которую он делался-более чем. с таким импульсом никакой бронник не спасёт. любой шахид ляжет там где стоял. никакие стимуляторы не помогут.

Вопрос прежде всего не о шахиде, а о транспортных средствах. Для автомобильного движка мощи того патрончика может и не хватить.

MIKLE> бред-это как раз выхлоп и тот недо пулемёт под 12.7...

Естествено, что "Выхлоп" недопулемет, но зато это вполне приличная, мощная и мобильная винтовка-стоппер, потому что ее создатели не ограничивались скромными возможностями автоматики исходного образца под малоимпульсный патрон
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

MIKLE

старожил
★☆
U235> Вопрос прежде всего не о шахиде, а о транспортных средствах. Для автомобильного движка мощи того патрончика может и не хватить.

автомобиль там идёт среди прочего.
если есть сомненья-фото 6мм плиты там приаттачены.

MIKLE>> бред-это как раз выхлоп И тот недо пулемёт под 12.7...
U235> Естествено, что "Выхлоп" недопулемет, но зато это вполне приличная, мощная и мобильная винтовка-стоппер, потому что ее создатели не ограничивались скромными возможностями автоматики исходного образца под малоимпульсный патрон

я конечно с ошибками пишу, но граматически стараюсь строить фразы так, чтоб не было двойного толкования. видать плохо получвается

стоппер из всск-никакой. потому как в угоду безшумности задрали массу пули, а в итоге энергия и настильность откровенно никакие. более того, в итоге получили чудовизный импульс, габариты и вес патрона.
полл жалуется что 30-40 грамм много и 10 патронов мало, так у выхлпа сто с гаком и пять патронов, при импулсе большем кабы не вдвое. а импулс-штука суровая. он вес и прочность оружия снизу лимитирует довольно жостко.

вынужден повтороится про 200ярдов сверхзвука
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU spam_test #17.06.2008 14:45
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

а у вульфа сверхзвук?
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru