Обсуждение "резюме" Karev1 и его ответы

 
1 2 3 4 5 6 7 23
RU Старый #26.06.2008 10:37  @Karev1#26.06.2008 08:08
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> О-о! И вам не терпится принять участие в "порке"! А руки не коротки?

А счас мы посмотрим у кого какие руки...

Karev1> Ну-ка укажите, где я пишу, что дело было в 44, а не в 42-м и в Кале, а не в Голландии? А?

Вы полностьтю перепутали все обстоятельства дела. Перепутать 42-й год с 44-м это всё равно что 22 июня с 9 мая. В 42-м Англия терпела поражение в Сев. Африке и ей нужно было всеми силами отвлечь внимание (и войска) немцев на другое направление. При чём тут вобще Нормандия?

Karev1> Я читал эту историю еще в 60-х и умышленно опустил такие подробности,

Каждый раз когда оказывается что вы ни ухом ни рылом то оказывается что вы это сделали "умышленно". ;) Может вы и резюие выложили умышленно? Просто чтоб дать нам возможнлсть порезвиться? А может вы вообще умышленно в своём выставляете опровергателей идиотами? Может вы даже работаете на НАСА чтоб все видели из каких кадров рекрутируются опровергатели?

Karev1> Однако я написал, что активность проявлялась в районе Кале-Голландии. Вы благополучно этого не заметили.

Разве вопрос в том где проявлялась активность? Вопрос в том что вы вообще полностью перепутали обстоятельства дела.

Karev1> Это характерно для здешних методов борьбы защитников. ;-) Найти или самому придумать неточность в тексте, а смысл сообщения проигнорировать.

Дебил, вы даже не поняли смысла того что вам сказал 7-40

Karev1> Так это было предательством со стороны руководства по отношению к своим агентам и к своей стране или не было?

Это вообще характерно для опровергателей - переводить стрелки на темы никак не связанные с обсуждаемой.
Так какая связь всей этой истории с Аполлоном? Что является аналогией? Что в этом случае фальсификация? Высадки в Нормандии не было, чтоли? Все документальные кадры грубо сфабрикованы в Голливуде? А ветераны боёв отсиживались в 51-й зоне а теперь брякая медалями нагло врут что они якобы были на войне?
А на самом деле Черчиль договорился с гитлером, немцы ушли, никто никуда не высаживался и вся мировая историческая наука тоже в сговоре и нагло заполняет все книги, энциклопедии, учебники и т.п. сказками про высадку в Нормандии?

Вот какая правильная аналогия. Если бы такое произошло то это было бы предательством по отношению к самому английскому и американскому народам и ко всему миру. Обман и фальсификация таких событий - это прежде всего предательство по отношению к собственному народу. Вот о чём вам рассказывал 7-40. Предательством является фальсификация таких событий а не посылка на смерть сотен ради спасения тысяч. Вы даже не смогли понять смысла прочитанного текста, как и положено опровергателю. И имеете наглость чтото блеять по поводу "смысла".
Старый Ламер  
RU Старый #26.06.2008 10:39  @Karev1#26.06.2008 09:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Не вам судить о нашей космонавтике.

А кому? Вам чтоли? Мы уже видели что получается когда вы начинаете судить о космонавтике...
Старый Ламер  
RU Karev1 #26.06.2008 11:36  @Старый#25.06.2008 23:14
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Старый> Эффект от Гагарина уже конечно ожидали. И исподволь готовили. В сообщени о запуске второго Корабля-спутника указывалось что он предназначен для полёта человека. По стране даже ездили лекторы общества Знание с соответствующими лекциями. Решение о присвоении первому космонавту воинского звания через одну ступень было принято до полёта. Но всётаки ТАКОГО эффекта не ожидали.
Не удержусь и отмечу, что старый подтвердил мои слова, что ТАКОГО эффекта не ожидали.
Старый> Невероятно но факт - первый космонавт (как и другие) должен был оставаться засекреченым, его не планировалось показывать общественности. На первых фотографиях Гагарин был снят в скафандре с подшлемником таким образом чтобы его было невозможно узнать.
А поделиться источником сей конспирологической находки не слабо? И для чего так тщательно отбирался Первый космонавт: начиная от внешности, фамилии и имени? А? Чтоб тщательно скрывать?
 
RU Karev1 #26.06.2008 11:59  @Старый#26.06.2008 10:37
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Кошмар, вы в самом деле такой идиот или прикидываетесь? неужели можно быть таким тупым, чтоб не понять смысл текста?
Karev1>> Ну-ка укажите, где я пишу, что дело было в 44, а не в 42-м и в Кале, а не в Голландии? А?
Старый> Вы полностьтю перепутали все обстоятельства дела. Перепутать 42-й год с 44-м это всё равно что 22 июня с 9 мая. В 42-м Англия терпела поражение в Сев. Африке и ей нужно было всеми силами отвлечь внимание (и войска) немцев на другое направление. При чём тут вобще Нормандия?
Баран, где я перепутал 42 и 44 году пальцем покажи!
Karev1>> Я читал эту историю еще в 60-х и умышленно опустил такие подробности,
Старый> Каждый раз когда оказывается что вы ни ухом ни рылом то оказывается что вы это сделали "умышленно". ;) Может вы и резюие выложили умышленно? Просто чтоб дать нам возможнлсть порезвиться? А может вы вообще умышленно в своём выставляете опровергателей идиотами? Может вы даже работаете на НАСА чтоб все видели из каких кадров рекрутируются опровергатели?
Если сложить вместе сколько вы повторили фразу про "рекрутируются", то наберется текста на среднего размера форум, вам не жалко сервер, читателей и свои пальцы? Зачем писать текст не несущий информации? Придумайте значек обозначающий эту фразу и вставляйте его! Не додумались? Дарю.
Karev1>> Однако я написал, что активность проявлялась в районе Кале-Голландии. Вы благополучно этого не заметили.
Старый> Разве вопрос в том где проявлялась активность? Вопрос в том что вы вообще полностью перепутали обстоятельства дела.
Karev1>> Это характерно для здешних методов борьбы защитников. ;-) Найти или самому придумать неточность в тексте, а смысл сообщения проигнорировать.
Старый> Дебил, вы даже не поняли смысла того что вам сказал 7-40
Неужели такие люди обслуживают нашу авиацию? неудивительно, что самолеты так часто падают. Ни один из вас не указал ни на малейшую неточность в моем тексте - сами придумали - сами высмеяли.
Karev1>> Так это было предательством со стороны руководства по отношению к своим агентам и к своей стране или не было?
Старый> Это вообще характерно для опровергателей - переводить стрелки на темы никак не связанные с обсуждаемой.
Не напрягайтесь. Для вашего кусочка серого (очень серого) вещества подобные логические конструкции - непосильны. Подождите ответа Тико, он, надеюсь, понял о чем речь.
Старый> Так какая связь всей этой истории с Аполлоном? Что является аналогией? Что в этом случае фальсификация? Высадки в Нормандии не было, чтоли? Все документальные кадры грубо сфабрикованы в Голливуде? А ветераны боёв отсиживались в 51-й зоне а теперь брякая медалями нагло врут что они якобы были на войне?
Старый> А на самом деле Черчиль договорился с гитлером, немцы ушли, никто никуда не высаживался и вся мировая историческая наука тоже в сговоре и нагло заполняет все книги, энциклопедии, учебники и т.п. сказками про высадку в Нормандии?
Остапа понесло (ц) Полет фантации ничем не ограниченной. Вы баран или носорог?
Старый> Вот какая правильная аналогия. Если бы такое произошло то это было бы предательством по отношению к самому английскому и американскому народам и ко всему миру. Обман и фальсификация таких событий - это прежде всего предательство по отношению к собственному народу. Вот о чём вам рассказывал 7-40. Предательством является фальсификация таких событий а не посылка на смерть сотен ради спасения тысяч. Вы даже не смогли понять смысла прочитанного текста, как и положено опровергателю. И имеете наглость чтото блеять по поводу "смысла".
Кретино, дебелино...ничего не понял, но встрял.
 

Tico

модератор
★★☆
Karev1> Остапа понесло (ц) Полет фантации ничем не ограниченной.

Мой ответ будет несколько о другом, но скажу, что я абсолютно согласен со Старым. Ваша аналогия высосана из пальца. Она вообще ни к селу ни к городу. А аналогия Старого как раз именно и является аналогией лунной аферы в применении к ВМВ, и естественно, описывает именно предательство. Снять полёт на Луну в Голливуде и рассказать всем что летали на самом деле это то же самое как снять высадку в Нормандии в Голливуде, или снять в Голливуде отправку караванов с оружием и снаряжением в СССР, а деньги, выданные на их снаряжение, украсть, а про караваны сказать, что утонули. Вот это и было бы предательством - по отношении к своему народу, по отношении к СССР, по отношении ко всему миру. И именно по этой самой причине предательством была бы и лунная фальсификация.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #26.06.2008 13:12  @Karev1#26.06.2008 11:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Не удержусь и отмечу, что старый подтвердил мои слова, что ТАКОГО эффекта не ожидали.

Однако не подтвердил вашу мысль для которой вы говорили эти слова. Пропагандистский эффект от полёта Гагарина и ожидаемый и фактический существенно превышал пропагандистский эффек от высадки на Луну, и ожидаемый и фактический. Таким образом у нас "мотивов" подделать полёт Гагрина было куда больше чем у американцев пдделать полёт на Луну.

Karev1> А поделиться источником сей конспирологической находки не слабо?

Воспоминания участников программы в бумажных источниках в доинтернетные времена.

Karev1> И для чего так тщательно отбирался Первый космонавт: начиная от внешности, фамилии и имени? А? Чтоб тщательно скрывать?

Опять вы знете историю с точностью до наоборот. Ни внешность ни фамилия ни имя не принимались в расчёт при выборе кандидата на первый полёт. "Княжеская" фамилия даже была минусом и рассматривалась как аргумент "против" (типа наследники князей Гагариных за бугром могут на чтото претендовать а народ спросит почему не Иванов/Петров/Сидоров).
Основным для выбора было то же что и везде - морально-деловые качества. Они нужны чтобы новоявленый герой не зазнался, а это может произойти независимо от того засекречен он или нет.
Старый Ламер  

Karev1

опытный

Karev1>> Остапа понесло (ц) Полет фантации ничем не ограниченной.
Tico> Мой ответ будет несколько о другом, но скажу, что я абсолютно согласен со Старым. Ваша аналогия высосана из пальца. Она вообще ни к селу ни к городу. А аналогия Старого как раз именно и является аналогией лунной аферы в применении к ВМВ, и естественно, описывает именно предательство. Снять полёт на Луну в Голливуде и рассказать всем что летали на самом деле это то же самое как снять высадку в Нормандии в Голливуде, или снять в Голливуде отправку караванов с оружием и снаряжением в СССР, а деньги, выданные на их снаряжение, украсть, а про караваны сказать, что утонули. Вот это и было бы предательством - по отношении к своему народу, по отношении к СССР, по отношении ко всему миру. И именно по этой самой причине предательством была бы и лунная фальсификация.
Вы то же не поняли аналогии? Аналогия не в фальсификации, а в предательстве. Вы же нажимаете на то, что фальсификация это - предательство. А я вам и предлагаю ответить. Предательством ли была сдача втемную своих агентов врагу? А вы делаете вид, что не понимаете. Или в самом деле не понимаете.
А вообще-то вести "дискуссию" в тоне, заданном Старым мне очень не нравится. Это - не мой стиль. Мне это тяжело и очень неприятно. И я ее, наверное, прекращу. А вы потом через ВВ или еще кого-нибудь передадите на КМ , что с каревым тут общались, "чуть ли не "что изволите", а он сбежал.
 
RU Старый #26.06.2008 13:28  @Karev1#26.06.2008 11:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Кошмар, вы в самом деле такой идиот или прикидываетесь? неужели можно быть таким тупым, чтоб не понять смысл текста?

Конечно можно. Причём вы каждый раз не понимаете.

Старый>> Вы полностьтю перепутали все обстоятельства дела. Перепутать 42-й год с 44-м это всё равно что 22 июня с 9 мая. В 42-м Англия терпела поражение в Сев. Африке и ей нужно было всеми силами отвлечь внимание (и войска) немцев на другое направление. При чём тут вобще Нормандия?

При чём тут Нормандия? Вот и я думаю6 причём? Почему вы произнесли это слово? Вы прямо сказали что операция была организована с целью отвлечь внимание от высадки в Нормандии. Как оказалось от боёв в Африке. Перепутать 42-й год с 44-м и Африку с Нормандией - это перебор.

Karev1> Если сложить вместе сколько вы повторили фразу про "рекрутируются", то наберется текста на среднего размера форум, вам не жалко сервер, читателей и свои пальцы?

Нет не жалко. Этот подфорум именно для этого и предназначен - показывать из каких кадров рекрутируются ряды опровергателей.

Karev1> Зачем писать текст не несущий информации?

Этот текст какраз и несёт единственную информацию которую можно извлечь из общения с опровергателями.

Karev1>Придумайте значек обозначающий эту фразу и вставляйте его! Не додумались? Дарю.

Буагага! А аббревиатуру НННШ вы мне не подарите? ;)

Karev1> Неужели такие люди обслуживают нашу авиацию? неудивительно, что самолеты так часто падают.

Именно такие и обслуживают. За 23 года не только ни одного лётного происшествия но и ни одной предпосыки и даже ни одного срыва вылета. А вы что сделали?

Karev1> Ни один из вас не указал ни на малейшую неточность в моем тексте - сами придумали - сами высмеяли.

Кроме разве что того что текст вообще не в тему.

Karev1> Не напрягайтесь. Для вашего кусочка серого (очень серого) вещества подобные логические конструкции - непосильны. Подождите ответа Тико, он, надеюсь, понял о чем речь.

Дождались. Так кто не осилил логическую конструкцию? О каком предательстве шла речь? Сдать врагу нескольких своих людей или грандиозным обманом предать всю страну?

Karev1> Остапа понесло (ц) Полет фантации ничем не ограниченной. Вы баран или носорог?

А на вопрос вы не ответили. Какова связь рассказаной вами истории с программой Аполлон? Найти связи хотя бы задним числом вы не в состоянии? А баран я?

Karev1> Кретино, дебелино...ничего не понял, но встрял.

Бедняжко. Ну попробуйте объяснить ещё раз. Какова связь рассказаной вами истории с программй Аполлон? В чём аналогия? Вы расскажите, расскажите. Главное - не забудьте и не переводите стрелки.
Старый Ламер  
RU Bell #26.06.2008 13:37  @Старый#26.06.2008 13:12
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Karev1>> И для чего так тщательно отбирался Первый космонавт: начиная от внешности, фамилии и имени? А? Чтоб тщательно скрывать?
Карев, а в чем в вашем представлении заключалась тщательность отбора? В выборе ГЕРМАНА Титова или Нелюбова?


ЗЫ. У меня бабка до сих пор вспоминает, как ее свекровь в середине 50-х наезжала на деда, что тот женился на немке (причем сугубо российской в 10-м колене). Мол, как ты, фронтовик, мог женится на вражине? А тут блин Второй Космонавт - с таким именем... Об чем по-вашему думала отборочная комиссия?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
Это сообщение редактировалось 26.06.2008 в 13:45
RU Karev1 #26.06.2008 13:50  @Старый#26.06.2008 13:28
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Старый> Старый>> Вы полностьтю перепутали все обстоятельства дела. Перепутать 42-й год с 44-м это всё равно что 22 июня с 9 мая. В 42-м Англия терпела поражение в Сев. Африке и ей нужно было всеми силами отвлечь внимание (и войска) немцев на другое направление. При чём тут вобще Нормандия?
Старый> При чём тут Нормандия? Вот и я думаю6 причём? Почему вы произнесли это слово? Вы прямо сказали что операция была организована с целью отвлечь внимание от высадки в Нормандии. Как оказалось от боёв в Африке. Перепутать 42-й год с 44-м и Африку с Нормандией - это перебор.
От боев в Африке???!! вы историю войны совсем не знаете или учили по Резуну? Масштаб боев в Северной Африке в тот момент был, что слону дробина. Бои лета 42-го на юге России поглощали львиную долю усилий Германии. Если снимать войска из Африки, то в Россию, а уж никак не в Голландию-Францию. А первый срок высадки в Европе был объявлен август-сентябрь 42-го, повторяю еще раз для бестолковых. Источник указать? В.М. Кулик "История второго фронта" М. Наука, 1971. Солидное издание с массой ссылок на архивные документы. Ну, вам такое не осилить.
 

Karev1

опытный

Karev1>>> И для чего так тщательно отбирался Первый космонавт: начиная от внешности, фамилии и имени? А? Чтоб тщательно скрывать?
Bell> Карев, а в чем в вашем представлении заключалась тщательность отбора? В выборе ГЕРМАНА Титова или Нелюбова?
Bell> ЗЫ. У меня бабка до сих пор вспоминает, как ее свекровь в середине 50-х наезжала на деда, что тот женился на немке (причем сугубо российской в 10-м колене). Мол, как ты, фронтовик, мог женится на вражине? А тут блин Второй Космонавт - с таким именем... Об чем по-вашему думала отборочная комиссия?
Думаю, что будь он не Герман, а кто-нибудь другой, то шансы его стать Первым были бы выше. Подвела папина любовь к Пушкину :-) Назвал детей Герман и Земфира. Но он же не знал, что через 6 лет начнется война с Германией.
 

Bell

аксакал
★★☆
Старый>> Вы полностьтю перепутали все обстоятельства дела. Перепутать 42-й год с 44-м это всё равно что 22 июня с 9 мая. В 42-м Англия терпела поражение в Сев. Африке и ей нужно было всеми силами отвлечь внимание (и войска) немцев на другое направление. При чём тут вобще Нормандия?
Karev1> Баран, где я перепутал 42 и 44 году пальцем покажи!

Пожалуйста, получите, распишитесь:

[quote]Все слышали про операцию Оверлорд - высадке десанта в Нормандии 6 июня 1944 г.
...
Немцы же, пользуюсь развитой дорожной сетью северной Франции могли в считанные дни перебросить мощный армейский кулак к плацдарму и разгромить союзников. Однако они несколько недель не трогали с места самые боеспособные соединения, расположенные в районе Па-де-Кале. Почему? Потому что они долгое время считали высадку в Нормандии - отвлекающим маневром, а главный удар ожидали в районе Кале. Почему? Англо-американцы провели мощную кампанию дезинформации, создав у немцев впечатление, что главный удар будет нанесен в районе Кале - Голландии. Одним из направлений дезинформации была массовая заброска в этот район агентов и диверсантов, а так же поддержка местного Сопротивления. Там был такой эпизод. Один из агентов английской разведки - связной-радист - был схвачен немцами.[quote]
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Старый #26.06.2008 13:56  @Karev1#26.06.2008 13:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Вы то же не поняли аналогии?

карев, я с вас дурею. Даже после стольких повторов не понять о чём говорил 7-40? Объясните - как можно быть таким тупым?

Karev1> Аналогия не в фальсификации, а в предательстве.

Вам же сказали что фальсификация такого масштаба как программа Аполлон это предательство прежде всего собственного народа. Какое тношение имеет к этому ваша история?

Karev1> Вы же нажимаете на то, что фальсификация это - предательство.

Мы нажимаем на масштаб. И отмечаем что в случае Аполлона никто не сдавал своих людей врагу. Какое отношение имеет ваша аналогия к тому что обсуждается?

Karev1> А я вам и предлагаю ответить. Предательством ли была сдача втемную своих агентов врагу? А вы делаете вид, что не понимаете.

А мы вам объясняем что вы очередной раз облажавшись переводите стрелки на вопросы не имеющие никакого отношения к теме.
На ваш вопрос мы вам ответили - послать на смерть сотни своих людей ради спасения тысяч это не предательство. Вы этого ответа не заметили.
А вот вы на заданный вам вопрос не ответили. Если бы высадку в Нормандии фальсифициовали, с гитлером договорились, хронику сняли в голливуде, а сотням тысяч "ветеранов" отсидевшихся в тылу роздали награды и заставили их рассказывать как они воевали в нормандии, это было бы предательством по отношению к собстенному народу или нет? Почему вы не отвечаете? Вам нечего ответить?

Кстати, меня умилили ваши вопли про бредовость фальсификации высадки в Норманди. Её фальсификация ничуть не более бредова чем фальсификация высадки на луну, и тем не менее в фальсификацию Луны вы слепо веруете.

Karev1> Или в самом деле не понимаете.

Вы должны нет, не понять а просто запомнить что ничего не понимаете здесь только вы. Потому что вы тупой.

Karev1> А вообще-то вести "дискуссию" в тоне, заданном Старым мне очень не нравится. Это - не мой стиль. Мне это тяжело и очень неприятно. И я ее, наверное, прекращу.

Стойте! Куда??? Бегство с поля боя? А объявить официальную капитуляцию?

Да, и о стиле. Посмотрите в каком стиле я ответил вм и в каком вы мне. Слова посравнивать?

Karev1> А вы потом через ВВ или еще кого-нибудь передадите на КМ , что с каревым тут общались, "чуть ли не "что изволите", а он сбежал.

Все прекрасно видят как тут с вами обошлись и почему вы сбежали. Всётаки вы не Сидорова и не Тупой, вам морально тяжело каждый день строить из себя идиота, вот и убегаете.
Вот и счас вы так и не сможете объяснить какая связь вашей истории про 42-й год с программой Аполлон. Никак не сможете. И чтоб не объявлять слива просто исчезнете.
А потом умоетесь, утрётесь и вернётесь опять потявкать уже на что-нибудь другое.
Старый Ламер  

Bell

аксакал
★★☆
Karev1>>>> И для чего так тщательно отбирался Первый космонавт: начиная от внешности, фамилии и имени? А? Чтоб тщательно скрывать?
Bell>> Карев, а в чем в вашем представлении заключалась тщательность отбора? В выборе ГЕРМАНА Титова или Нелюбова?
Bell>> ЗЫ. У меня бабка до сих пор вспоминает, как ее свекровь в середине 50-х наезжала на деда, что тот женился на немке (причем сугубо российской в 10-м колене). Мол, как ты, фронтовик, мог женится на вражине? А тут блин Второй Космонавт - с таким именем... Об чем по-вашему думала отборочная комиссия?
Karev1> Думаю, что будь он не Герман, а кто-нибудь другой, то шансы его стать Первым были бы выше.
Конечно были бы. Но шансы и так оказались достаточно большими, чтоб Титов стал Вторым, несмотря на неполиткорректность имени. Его кстати, потом тоже возили по заграницам и по стране.

Karev1> Подвела папина любовь к Пушкину :-) Назвал детей Герман и Земфира. Но он же не знал, что через 6 лет начнется война с Германией.
Это все лирика. Так где вы тут нашли подозрительную тщательность отбора?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Старый #26.06.2008 14:09  @Karev1#26.06.2008 13:50
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> От боев в Африке???!! вы историю войны совсем не знаете или учили по Резуну? Масштаб боев в Северной Африке в тот момент был, что слону дробина. Бои лета 42-го на юге России поглощали львиную долю усилий Германии.
У вас совсем с головой плохо. Операцию проводила Англия а не Россия. Для ВМВ может это была и дробина а для Англии весьма чувствительно когда Роммель загнал их аж в Египет. И отвлечь силы немцев оттуда ей было очень нужно.

Karev1> Если снимать войска из Африки, то в Россию, а уж никак не в Голландию-Францию.
Здрасте! А на отражение предполагаемого десанта в Голландию стало быть не надо? Чёрт с ними с англичанами, пусть высаживаются у границ германии, главное гдето там на Волге не подвести? Ну вы, блин, даёте!

Karev1> А первый срок высадки в Европе был объявлен август-сентябрь 42-го, повторяю еще раз для бестолковых.

Кому объявлен? Немцам? Вы объясните ещё раз самому себе, зачем проводилась эта операция по дезинформации? Чтоб создать у немцев впечатление о готовящейся высадке или зачемто другим?

Karev1> Источник указать? В.М. Кулик "История второго фронта" М. Наука, 1971. Солидное издание с массой ссылок на архивные документы. Ну, вам такое не осилить.

Я сное дело, куда мне, господи...
Так всётаки к теме: с какой целью англичане организовали операцию по сдаче собственных агентов? Отвлечение воцск противника вы отвергли, что теперь?
Старый Ламер  
RU Старый #26.06.2008 14:11  @Karev1#26.06.2008 13:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Думаю, что будь он не Герман, а кто-нибудь другой, то шансы его стать Первым были бы выше. Подвела папина любовь к Пушкину :-) Назвал детей Герман и Земфира. Но он же не знал, что через 6 лет начнется война с Германией.

Так как же вы объясните ваше утверждение что первых космонавтов отбирали по ИМЕНИ?
Старый Ламер  
RU Старый #26.06.2008 14:14  @Bell#26.06.2008 13:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1>> Баран, где я перепутал 42 и 44 году пальцем покажи!
Bell> Пожалуйста, получите, распишитесь:
Все слышали про операцию Оверлорд - высадке десанта в Нормандии 6 июня 1944 г.
...
Немцы же, пользуюсь развитой дорожной сетью северной Франции могли в считанные дни перебросить мощный армейский кулак к плацдарму и разгромить союзников. Однако они несколько недель не трогали с места самые боеспособные соединения, расположенные в районе Па-де-Кале. Почему? Потому что они долгое время считали высадку в Нормандии - отвлекающим маневром, а главный удар ожидали в районе Кале. Почему? Англо-американцы провели мощную кампанию дезинформации, создав у немцев впечатление, что главный удар будет нанесен в районе Кале - Голландии. Одним из направлений дезинформации была массовая заброска в этот район агентов и диверсантов, а так же поддержка местного Сопротивления. Там был такой эпизод. Один из агентов английской разведки - связной-радист - был схвачен немцами.
 


Ну что Карев, дебилушка? Показали вам где вы всё перепутали? Пальцем.
Что теперь? Изинения и признания? Отнюдь. Обтечёте, умоетесь, утрётесь и снова прибежите потявкать.
Старый Ламер  

Karev1

опытный

Я вообще-то бараном не Бэла назвал, но если так хочется...
Bell> Пожалуйста, получите, распишитесь:
Bell> [quote]Все слышали про операцию Оверлорд - высадке десанта в Нормандии 6 июня 1944 г.
Bell> ...
Bell> Немцы же, пользуюсь развитой дорожной сетью северной Франции могли в считанные дни перебросить мощный армейский кулак к плацдарму и разгромить союзников. Однако они несколько недель не трогали с места самые боеспособные соединения, расположенные в районе Па-де-Кале. Почему? Потому что они долгое время считали высадку в Нормандии - отвлекающим маневром, а главный удар ожидали в районе Кале. Почему? Англо-американцы провели мощную кампанию дезинформации, создав у немцев впечатление, что главный удар будет нанесен в районе Кале - Голландии. Одним из направлений дезинформации была массовая заброска в этот район агентов и диверсантов, а так же поддержка местного Сопротивления. Там был такой эпизод. Один из агентов английской разведки - связной-радист - был схвачен немцами.[quote]
Как из моего текста следует, что операция по дезинформации началась в 1944? При том, что первоначально она планировалась на 42-й.
 

Bell

аксакал
★★☆
Karev1> Я вообще-то бараном не Бэла назвал, но если так хочется...
Тогда бараном придется называть каждого, кто прочитает ваш увлекательный рассказ :)
Всех не перестреляете, пуль не хватит (с)

Karev1> Как из моего текста следует, что операция по дезинформации началась в 1944?
Прямо и недвусмысленно это следует. Ваше описание построено так, что иначе его понять просто невозможно. Нет никаких указаний, что описанная история пойманного радиста относится к 42-му году, зато все завязано на высадку в 44-м.

Karev1> При том, что первоначально она планировалась на 42-й.
Ну, положим, реально на 42-й могли планировать только заброску агентов :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

7-40

астрофизик

Tico> Форум С.Кара-Мурзы

Карев, вот за эти свои слова Вы как-то будете отвечать?

Карев>Часть научных результатов могла быть получена автоматами, а часть - экстраполирована из имеющихся сведений.

Раз Вы так заявили, то эти заявления следует обосновать, верно? Я не имею в виду строгие доказательства, Вы, в конце концов, высказываете своё мнение, но любое мнение нужно обосновать чем-то бОльшим, нежели желание. Обоснуйте способ получения данных и их экстраполяции, годится? В первую очередь меня интересует:
1) грунт;
2) сейсмография;
3) картография.
 
RU Karev1 #26.06.2008 15:36  @Старый#26.06.2008 14:09
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> От боев в Африке???!! вы историю войны совсем не знаете или учили по Резуну? Масштаб боев в Северной Африке в тот момент был, что слону дробина. Бои лета 42-го на юге России поглощали львиную долю усилий Германии.
Старый> У вас совсем с головой плохо. Операцию проводила Англия а не Россия. Для ВМВ может это была и дробина а для Англии весьма чувствительно когда Роммель загнал их аж в Египет. И отвлечь силы немцев оттуда ей было очень нужно.
Karev1>> Если снимать войска из Африки, то в Россию, а уж никак не в Голландию-Францию.
Старый> Здрасте! А на отражение предполагаемого десанта в Голландию стало быть не надо? Чёрт с ними с англичанами, пусть высаживаются у границ германии, главное гдето там на Волге не подвести? Ну вы, блин, даёте!
До такого мог додуматься только Резун.
На Западе немцы всегда держали столько войск склько считали нужным для отпора союзникам в конкретный момент. Речь могла идти только о перераспределении этих войск по побережью, а не о снятии туда войск с других театров. Особенно в 42-м. Или приведите источник в котором говориться, что в результате этой дезинформации немцы снял из Африки войска и перебросили их в Голландию.
Karev1>> А первый срок высадки в Европе был объявлен август-сентябрь 42-го, повторяю еще раз для бестолковых.
Старый> Кому объявлен? Немцам? Вы объясните ещё раз самому себе, зачем проводилась эта операция по дезинформации? Чтоб создать у немцев впечатление о готовящейся высадке или зачемто другим?
Karev1>> Источник указать? В.М. Кулик "История второго фронта" М. Наука, 1971. Солидное издание с массой ссылок на архивные документы. Ну, вам такое не осилить.
Старый> Я сное дело, куда мне, господи...
Старый> Так всётаки к теме: с какой целью англичане организовали операцию по сдаче собственных агентов? Отвлечение воцск противника вы отвергли, что теперь?
Вы идиот? Это я утверждаю, что англичане организовали операцию по сдаче собственых агентов с целью отвлечения войск противника.
 

Bell

аксакал
★★☆
Но главное - можете ли вы внятно объяснить, в чем суть вашей аналогии? Чтоб за вас ее не додумывали и не извращали. Сравнить и сопоставить по основным моментам. Можете объяснить, какого бодуна вы это сюда приплели вообще?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Karev1

опытный

Karev1>> Я вообще-то бараном не Бэла назвал, но если так хочется...
Bell> Тогда бараном придется называть каждого, кто прочитает ваш увлекательный рассказ :)
Bell> Всех не перестреляете, пуль не хватит (с)
Karev1>> Как из моего текста следует, что операция по дезинформации началась в 1944?
Bell> Прямо и недвусмысленно это следует. Ваше описание построено так, что иначе его понять просто невозможно. Нет никаких указаний, что описанная история пойманного радиста относится к 42-му году, зато все завязано на высадку в 44-м.
Karev1>> При том, что первоначально она планировалась на 42-й.
Bell> Ну, положим, реально на 42-й могли планировать только заброску агентов :)
Почитайте историю второго фронта.
 

Karev1

опытный

Bell> Но главное - можете ли вы внятно объяснить, в чем суть вашей аналогии? Чтоб за вас ее не додумывали и не извращали. Сравнить и сопоставить по основным моментам. Можете объяснить, какого бодуна вы это сюда приплели вообще?
Бли-ин. Объясняю еще раз. Медленно. Тико утверждает, что фальсификация Аполлона есть предательство по отношению к своей страны. Я привожу пример, в котором предательство было в отношении группы лиц (несколько сот), но оправдывалось интересами стратегическими. По аналогии я говорю: почему в таком случае обман бОльшей части граждан страны недопустим с точки зрения стратегических интересов. Я сразу скажу, что неприемлю предательства ни в одном ни в другом случае. Но почему люди, допустившее предательство в одном случае, не могли этого же сделать в другом? Разница только в масштабах.
 

Bell

аксакал
★★☆
Karev1> Почитайте историю второго фронта.
Зачем? Чтоб в очередной раз убедится, что в 42-м у Англии и штатов не было ни сил, ни средств для открытия второго фронта на западе Европы? Чтоб в очередной раз убедится, что если бы те сунулись с тем что было, немцы бы им устроили Арденны прямо на берегу?
Карев, объясните, зачем я должен опять перечитывать историю второго фронта? Чтобы опять убедится, что засылка агентов в 42-м ни как не была связана с открытием второго фронта в 44-м???
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru