Летающая камера

 
1 2 3

Lin

опытный

Наконец- то провел испытание камеры. Вот видео (с минимальным сжатием)

.............

Результат предварительный, так как камера не была настроена (фокус на близкие объекты видимо). Да и с программой записи можно еще повозиться.

Кстати тестировал “летающую тарелку” на улице. Несмотря на боковой ветер “тарелка” летала. Правда, особо сильные порывы, ее все же переворачивали. Поднимал ее на высоту 10-12 метров. Скорее всего, высота полета будет ограничена мощностью радиоуправления. Так же иногда “тарелка” начинала проявлять самостоятельность, неужели помехи ? И еще – на морозе в течении 15 минут аккумуляторы умирают даже без нагрузки.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
Это сообщение редактировалось 06.12.2012 в 13:50

Izgib

новичок
Привет! С послепраздником! Пока не удалось посмотреть ролики, (компьютер пишет не может найти подходящший декомпрессор).
Буду еще пытаться.
 

Lin

опытный

Кодек - ...........
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
Это сообщение редактировалось 06.12.2012 в 13:51
+
-
edit
 

Serfer

новичок
Народ, вы по-моему сильно загонные какие-то... Трёте тут про модели, про количество грамм... А что лучше... А где купить... У парня промелькнула хорошая идея! Но он ее не стал толком развивать! Да и беспокоит то что человек якобы разбирается в рекламе, но на самом деле простых вещей не шарит! Я наружной рекламой 1,5 года в плотную занимался, начиная дизайном и заканчивая непосредственной сборкой на месте установки. Не буду бить себя в грудь, но опыт есть. И в вашем споре вижу прекрасный уже давно изобретенный "велосипед" для этих целей. И для камеры и для листовок(во бред!). Спецом для вас существуют модели дирижаблей с электрическими двигателями. Часто на выставках используются и летают по павильону. И камеру поставить можно, и трясти ее не будет, и собсна большой ресурс работы. Такая цаца будет летать на протяжении всей выставки(пусть день) и не потребует подзарядки. Ну пусть полдня. На улице - нужно будет использовать модель покрупнее и потяжелее, соответственно с более мощными двигателями + программу действий при "уносе ветром нафиг этой пасудины" В таком случае двигатели поворачиваются вниз и спускают дирижабль на поверхность, но можно и без нее, дабы избежать неприятных казусов типа посадки в озеро и т.д. вообще страховок разных придумать можно - оптимально - не терять управление. А плюсы "на лице": относительно большое время работы, довольно просто управлять, нет вибраций, так как львиную часть времени двигатели выключены, а соответственно и помех на камеру. При желании можно камеру также на управляемый кронштейн усадить и крутить ей куда хочешь! Дерзайте. А тарелочка понравилась... тока слабенькая она...
 
+
-
edit
 

kgbplus

новичок
Кстати тестировал “летающую тарелку” на улице.
 

Вот летающее нечто из четырех таких тарелок: http://www.produktinfo.conrad.com/datenblaetter/225000-249999/231055-an-01-en-RC_X-Ufo_27MHz_Silverlit.pdf
Стоит 129 евро, у продавца есть представительство в России.
 
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Этта, а не проще ли будет взять человека с парапланом, прицепить ему камеру на шлем, транспарант в задницу куда-нибудь воткнуть - и пущай себе летает, рекламирует и т.д.
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  

Lin

опытный

Надеюсь что в ближайшее время (недели две - месяц) камера все жа полетит :) пока только на ракете. А там, глядишь, ей понравиться летать :)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  

Brayn

новичок
По поводу камеры с питанием, почему бы не использовать Li-Ion или Li-Pol аккумуляторы, они по сравнению с кроной намного легче и емкостнее, кроны то хватит максимум на 20 минут вещания.

Зачем покупать самолет с ДВС или электо, затраты то составлят не малые оборудование, комплектация, обслуживание, причем камеру лучше ставить на пилотажку, а не на тренер, тренер это корова в воздухе, которую колбасит.

Легче и дешевле сделать RC планер, затянул его метров на 200-300 и медленно спускаешься и все снимаешь и вибраций никаких нет + никого доп обслуживания, если ловить термики то можно и 20-30 минут свободно кружить в небе.

Чтобы сделать самому планер с размахом крыла в 2 метра хватит 50$ я свой сделал по чертежам за 2 недели неспеша.

А реклама в городе (особенно в Москве) с помошью моделей это бред, который никто не допустит.

Кстати а возить в метро на людях ракету длиной 50 см это одно, а вот длиной 1.5 метра это совсем другое и будет другая реакция публики с правоохранительными органами.

А как будет производиться запись с приемника? Я вот планирую запись на видеомагнитафон или в лучшем случае на ноутбук.
http://rocket.ucoz.ru/ - Ракетомодельная мастерская  

Lin

опытный

Писать на ноут с тюнером. Но тут еще одна трудность - этот самый ноут есть у друга, а друг далеко не всегда свободен.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 
И у нас в Новосибирске в продаже появились такие летающие хреновины.
По моему их цена в разы завышена. Брать не буду. Лучше "игрушечные" микроскоп или телескоп ( шестисоткратные %) ) за те же деньги.
Прикреплённые файлы:
 
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

Lin

опытный

X-UFO от HIGH-RADE на детали или для ремонта не нужна?
Подойдет как платформа радиокамеры, поднимает около 50 грамм, а если убрать корпус то все 100-150.

При включение не раскручивается гироскоп.
Разбираться в чем дело не очень хочется, нет времени с ней возится.
Моторы в порядке, пульт, 4 резервных винта, коробка, зарядка.
Все в комплекте. Корпус целый.
Кто разбирается в электронике – тому и карты в руки.
Коробка ОЧЕНЬ большая. Занимает чуть ли не пол комнаты.

Продам в Москве за 2500р. А черт с ним… за 1500р!
_____________________________________________________

X-ufo "улетело"... кто не успел, тот опоздал...
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
Это сообщение редактировалось 13.07.2008 в 18:20
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru