[image]

Французкие Миражи в Чаде

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> 950я армия: 1 развед эскадрилья (squadron) с ERC-90F (не знаю, кто таков);

В данном случае squadron скорее всего значит "эскадрон", а не эскадрилью. ERC-90 - это боевая разведывательная машина, эдакий легкий колесный танк на 15 тонн боевого веса.

Плавать он еще может, но летать - вряд ли ;) . У французов иногда встречаются такие приколы: у них в разведывательных и бронетанковых частях иногда, видимо в дань кавалерийской традиции, существует такая боевая единица, как эскадрон.
   
LT Bredonosec #07.01.2008 15:43
+
-
edit
 
А тем временем чадская авиация впервые совершила налет на базы повстанцев на территории Судана. Причем в налете участвовала какая-то сборная солянка: 1 Ми-24, 1 Ми-17 и некий Pilatus.
   
RU Владимир Малюх #08.01.2008 11:12
+
-
edit
 
Пилатус? Скорее всего PC-7 или 9 какой-нибудь... Или PС-6, бывало и на него НУРСы вешали.
   
UA Sheradenin #08.01.2008 14:57
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Как я понимю французы в Чаде заняты тренировками - местность пустынна, во Франции такие трюки как на видео отрабатывать негде ...
Засмотрел некоторые кадры пролетов между скал... вобщем хоть самолеты старые, но пилоты с яйцами :)
   
RU шурави #08.01.2008 17:12  @Владимир Малюх#07.01.2008 11:50
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Здесь затрудняюсь, но весьма похоже на Сикорский S-58.
шурави>> 404
В.М.> Мнэээ, между S-58 и Wessex вообще-то есть разница и почти приципиальная, на превом - прошневик, а англичане ТВД таки поставили.

Ну почему, есть и Сикорский S-58 с ТВД: Sikorsky S-58T
А Wessex, не что иное, как лицензионный S-58.
   
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Sheradenin> Как я понимю французы в Чаде заняты тренировками - местность пустынна, во Франции такие трюки как на видео отрабатывать негде ...
Sheradenin> Засмотрел некоторые кадры пролетов между скал... вобщем хоть самолеты старые, но пилоты с яйцами :)

Франция, в общем-то, - тоже немаленькая страна. Где-нибудь во французских Альпах вполне можно найти достаточно пустынный уголок, где можно полетать между гор. Вон в "Рыцарях неба" есть очень красивый пилотаж между гор, правда большей частью он не на Миражах, а на учебно-боевых Альфа-джетах. А что пилоты у них классные есть - это несомненно. И средства, чтобы много летать и учиться, и достаточно богатая традициями школа у них есть.
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

С Наступившим Всех!!!
Бесспорно, в Чаде больше условий для французов поотрываться.
Ребята,кто,что скажет по этой игрушке которую мне пытаются втулить для ПАНов и к вакестве резевной на Тауре,че-та диапазон узковат, что хорошо только для телок:)
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

С Новым Годом Всех!!!
Естестно, в Чаде французам есть где оторваться.
Мужики,че мне за игрушку пытаются втулить,че-та диапазон узковат.
   
RU шурави #09.01.2008 21:17  @Владимир Малюх#07.01.2008 11:50
+
-
edit
 
GQ ХАН #10.01.2008 15:02  @шурави#09.01.2008 21:17
+
-
edit
 

ХАН

опытный

шурави

ТОжа Дублюю, :),не прицепилоась сцука, но мы уже вчера решили что гамно.Пасматрите,кто не только как летчик "тупой-храбрый и здоровый",:).

Шурави, на какой дальности надо успеть обнаружить цель по тепловизору на Мишке,чтобы успеть отработать из пушки или РСами??? 1400-2000м наверное мало путет?
Обьект катер 10Х5
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

U235> Франция, в общем-то, - тоже немаленькая страна. Где-нибудь во французских Альпах вполне можно найти достаточно пустынный уголок, где можно полетать между гор.
Альпы - этож туристическая кормушка. А вдруг сойдет где лавина непрошенная, или просто туристы какие-нибудь обкакаются при пролете... подадут в суд...
А отчуждать большой полигон для авиации.. сомнительно...
   

U235

старожил
★★★★★
Ну не все ж Альпы сплошняком туристами усеяны. Есть и пустынные районы, где можно и полетать. Да и в самых неожиданных местах могут неплохие места для тренировок обнаружиться: несколько лет назад воткнули Мираж-2000 в здание заброшенной железнодорожной станции в предместьях Парижа. Вроде как как раз маловысотный полет неудачно потренировали.
   
Помогите перевести кто хорошо знает английский:
"even though everybody is looking at the sky and inquiring about the fate of the fighter jet".
С моим знанием :) английского выходит типа "все смотрят в небо и интересуются судьбой истребителя". Однако ерунда ж получается - зачем смотреть в небо если событие уже произошло? Интересоваться - понятно, а в небо то чего смотреть?
Сначала подумал что типа автор хотел сказать "мол каждый кто смотрел в небо видел как подбили и теперь интересуется" - но это явно не то, нет такого в тексте.
   

Kernel3

аксакал

Iltg> Помогите перевести кто хорошо знает английский:
Iltg> "even though everybody is looking at the sky and inquiring about the fate of the fighter jet".
Целиком как предложение выглядит? Конкретно этот фрагмент: "Даже если каждый смотрит на небо и пытается узнать о судьбе (реактивного) истребителя". "Смотрит на небо", скорее всего, образное выражение :)
   
Kernel3> Целиком как предложение выглядит?

“The rumor about the missing MIG-29 belonging to the armed forces during the incidents in Omdurman got no confirmation or denial from the government or JEM even though everybody is looking at the sky and inquiring about the fate of the fighter jet”

Sudan newspaper closed for publishing report on missing fighter jet - Sudan Tribune: Plural news and views on Sudan

May 15, 2008 (KHARTOUM) — The Sudanese authorities conducted a raid on a daily newspaper yesterday and ordered its closure on the grounds that it (...)

// www.sudantribune.com
 


Kernel3> "Смотрит на небо", скорее всего, образное выражение :)

Возможно, тем более что перевод с арабского на английский. Хотя мне такой "образ" непонятен - чего туда зырить то :)
   

Kernel3

аксакал

Iltg> “The rumor about the missing MIG-29 belonging to the armed forces during the incidents in Omdurman got no confirmation or denial from the government or JEM even though everybody is looking at the sky and inquiring about the fate of the fighter jet”
"Слух о якобы пропавшем во время инцидентов (столкновений) в Омдурмане МиГ-29, принадлежащем вооружённым силам, не был ни подтверждён, ни опровергнут правительством или JEM (?); несмотря на это, каждый смотрит на небо и интересуется судьбой пропавшего истребителя".
Iltg> Возможно, тем более что перевод с арабского на английский. Хотя мне такой "образ" непонятен - чего туда зырить то :)
В общем, всем интересно, и многие, видимо, надеются, что МиГ возьмёт и прилетит обратно :) Если он в самом деле пропал ( :( )
   
CH Фигурант #28.05.2008 22:08  @Sheradenin#11.01.2008 16:33
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
U235>> Франция, в общем-то, - тоже немаленькая страна. Где-нибудь во французских Альпах вполне можно найти достаточно пустынный уголок, где можно полетать между гор.
Sheradenin> Альпы - этож туристическая кормушка. А вдруг сойдет где лавина непрошенная, или просто туристы какие-нибудь обкакаются при пролете... подадут в суд...
Sheradenin> А отчуждать большой полигон для авиации.. сомнительно...

В маленькой Швейцарии постоянных (!!!) альпийских полигонов ВВС четыре... У французов около Куршевеля есть один... так что...
   
Может кто-то подсказать что за штуковина справа на переднем плане?
Если летательный аппарат, то где киль?
Прикреплённые файлы:
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sas70

аксакал

А это ТОЖЕ что и на заднем...НО разобранное :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru