Французкие Миражи в Чаде

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Что, они и сегодня там? В прошлом году при перелете на материк один упал в районе Алжира. А какое участие они принимали в апрельских прошлогодних боях?
И странно, если они в Чаде до сих пор, почему в октябре Суданцы опять "бомбили" территорию Чада со своего сраного Ан-26.?
Кто че слыхал?
 
RU Фагот #18.03.2007 11:10
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
По данным Military Balance:
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [22 кБ]
 
 
 
UA ХАН #21.03.2007 01:29  @Фагот#18.03.2007 11:10
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Фагот> По данным Military Balance:
Спасибо, хоть я и дуб в английском.Кроме радиообмена ни хрена не знаю. А разведчики и ударные Ф-1 имеют РЛС и могут работать по воздуху? Странно, что они не работали в апреле прошлого года по повстанцам? И не срубили суданский бомбер Ан-26.
 
LT Bredonosec #21.03.2007 03:52
+
-
edit
 
950я армия: 1 развед эскадрилья (squadron) с ERC-90F (не знаю, кто таков);
ВВС: 6 миражей F-1CR(развед)/F-1CT(ударн/ИБА)1 ; 1 C-135 transportник; 3 С-160 транспорт, 3SA-330 2

*1 FGA=Fighter Ground Attack
*2 шо такое spt (spatial?) - не знаю.

вообще неплохо было б словарик сокращений найти.. вродь имелся, но последняя перестановка оси забрала большинство закладок (забыл забэкапить)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Фагот #21.03.2007 08:24
+
-
edit
 
ХАН> А разведчики и ударные Ф-1 имеют РЛС и могут работать по воздуху? Странно, что они не работали в апреле прошлого года по повстанцам? И не срубили суданский бомбер Ан-26.

Французские войска не оказывают прямой военной поддержки правительству Чада в данное время. Даже во время штурма столицы Нджамены в апреле прошлого года.
Во время "налета" повстанцев на ключевой город восточного Судана Абеше осенью прошлого года французы заняли обороно на своей авиабазе и не участвовали в боях.
Французы занимаются разведкой (и вот развединформацией они наверное с правительством делятся).
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Панятна,спасибо.
А Суданцы где-то кроме Мигарей еще и F-5e прихватили. На фига им? Все равно в хлам превратят. Бомбят с Ан-26, ???
 
ХАН> А Суданцы где-то кроме Мигарей еще и F-5e прихватили. На фига им? Все равно в хлам превратят. Бомбят с Ан-26, ???

Они эти F-5 вроде очень давно "прихватили" - еще до начала нынче уже закончившейся войны на юге.
Да они еще и Миг-29 недавно прихватили. А нафига? Да фиг их поймешь. Бомбят действительно вроде только с Ан-ов, и цели исключительно размера "деревня".
Вот кто у суданцев более-менее реально войска поддерживает - так это вертолеты, в частности Ми-24.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Угу. А какой прицел на Ф-5ом? Доплеровский? Под 4/4 не видит? У МЛД получше надо полагать?
 
RU кщееш #23.03.2007 00:10
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
вдруг Вам надо..

http://www.rian.ru/defense_safety/military/20070322/62465880.html
Авиация Судана нанесла бомбовый удар по двум городам на востоке Чада

МОСКВА, 22 марта - РИА Новости. Суданская авиация в четверг в нарушение пакта о ненападении нанесла бомбовый удар по двум городам на востоке Чада.

Как сообщает агентство Рейтер, в результате бомбардировки несколько человек погибли.

"Правительство Чада оставляет за собой право использовать все имеющиеся средства для обеспечения обороны своей территории", - говорится в коммюнике правительства Чада.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

кщеешЖ
Спасибо,уже по ТВ передали. По ссылке твоей тоже посмотрел. Нигде нет типов с которых бомбили
 
Не совсем Чад, но рядом - в Дарфуре повстанцы сбили вертолет. Почему-то ни в одной новостной ленте тип не указывается.
Мож кто определит по этому фрагменту
Прикреплённые файлы:
 
 

Bums
xo

аксакал

Гыыы проклятая невнимательность, сорри :)
 
Это сообщение редактировалось 04.05.2007 в 01:36
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Есть версия,что и Мираж по другую сторону границы не сам упал.
 
Подскажите кто знает что за вертолет.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU шурави #06.01.2008 18:50  @Iltg#06.01.2008 18:27
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Iltg> Подскажите кто знает что за вертолет.

Похоже на этот.

Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #06.01.2008 18:53
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Точно он.
Прикреплённые файлы:
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
Ага, на второй фотке похож.
Значит можно отметить: в последних боевых действиях у границы с Суданом чадская армия использовала Ми-17
 
RU шурави #06.01.2008 19:03  @Iltg#03.05.2007 20:23
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Iltg> Не совсем Чад, но рядом - в Дарфуре повстанцы сбили вертолет. Почему-то ни в одной новостной ленте тип не указывается.
Iltg> Мож кто определит по этому фрагменту

Здесь затрудняюсь, но весьма похоже на Сикорский S-58.

404
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #06.01.2008 19:07  @Iltg#06.01.2008 18:58
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Iltg> Ага, на второй фотке похож.
Iltg> Значит можно отметить: в последних боевых действиях у границы с Суданом чадская армия использовала Ми-17

Нет, именно Ми-17-1В. От простого Ми-17 он отличается наличием рампы вместо створок, большой двери с правой стороны (основвные претензии у пехоты к Ми-8МТ, это довольно узкая сдвижная дверь), помимо "штатной" двери слева.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

master

втянувшийся

Iltg> Не совсем Чад, но рядом - в Дарфуре повстанцы сбили вертолет. Почему-то ни в одной новостной ленте тип не указывается.
Iltg> Мож кто определит по этому фрагменту

Ми-24 или Ми-35 Судя по хвостовому оперению
Прикреплённые файлы:
 
 
RU шурави #06.01.2008 21:21  @master#06.01.2008 20:28
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Iltg>> Не совсем Чад, но рядом - в Дарфуре повстанцы сбили вертолет. Почему-то ни в одной новостной ленте тип не указывается.
Iltg>> Мож кто определит по этому фрагменту
master> Ми-24 или Ми-35 Судя по хвостовому оперению

Точно она. Позор на мою седую голову, не признал сразу. :):):)
А ведь видел характерные жалюзи охлаждения редуктора рулевого винта.
Смутил опознавательный знак в непривычном месте.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU master #07.01.2008 01:39  @шурави#06.01.2008 21:21
+
-
edit
 

master

втянувшийся

шурави> Смутил опознавательный знак в непривычном месте.

Бывает, а у МИ-17 хвостовое оперение слишком тонкое :)
 
UA Iltg #07.01.2008 01:49  @шурави#06.01.2008 21:21
+
-
edit
 
шурави> Точно она. Позор на мою седую голову, не признал сразу.

Хе, не горюй!
Если тебя успокоит - я вообще думал что это лопасть основного винта :) Смущало правда чего ж она такая большая :)
 
RU Владимир Малюх #07.01.2008 11:50  @шурави#06.01.2008 19:03
+
-
edit
 
шурави> Здесь затрудняюсь, но весьма похоже на Сикорский S-58.
шурави> 404

Мнэээ, между S-58 и Wessex вообще-то есть разница и почти приципиальная, на превом - прошневик, а англичане ТВД таки поставили.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru