Современное состояние российской танковой промышленности. Прокоментируйте кто в теме: Танковый мираж под индексом Т-95

 
1 17 18 19 20 21 22 23
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Нужно просто немножко подождать, и завод в Китае построят сами. Нафиг покупать?
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> смешно
spam_test> это с чего вдруг? взятку канцлеру дать несмешно, а купить завод - смешно?
Во-первых с той взятки прибыток всей Германии, польза осязаемая, а тут раз продал и ага.
spam_test> Тем более, что производства СССР уже покупал, и это благоприятно сказывалось на состоянии дел.
Во-вторых, покупали мы все же не у немцев, да и несколько другое.
По существу предлагается предоставить возможность русским выпускать качественные двигатели, да еще преимущественно военного назначения. Да за такое расстреливать надо перед рейхстагом, чтобы немецкий народ знал предателей в лицо. :P Хотя скорее предателя растерзают бывшие товарищи, выявившие рюсскую гадину в своих рядах.
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Хм-м-м-м... а мне-то казалось, что Рейх вполне плодотворно сотрудничал с СССР в военно-техническом отношении... Некотрые даже называют это сотрудничество непростительно тесным и компрометирующим :lol:
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Cannon> Хм-м-м-м... а мне-то казалось, что Рейх вполне плодотворно сотрудничал с СССР в военно-техническом отношении... Некотрые даже называют это сотрудничество непростительно тесным и компрометирующим :lol:
Не Рейх, а Веймарская республика! Просьба не смешивать! А что до некоторых, так у них рыльце поболее в пуху
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
tramp_> Не Рейх, а Веймарская республика! Просьба не смешивать! А что до некоторых, так у них рыльце поболее в пуху
Как-то даже не знаю - разве в 1940 году (когда сотрудничество Германии и СССР еще было очень тесным) еще была Веймарская республика?
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Не Рейх, а Веймарская республика! Просьба не смешивать! А что до некоторых, так у них рыльце поболее в пуху
Полл> Как-то даже не знаю - разве в 1940 году (когда сотрудничество Германии и СССР еще было очень тесным) еще была Веймарская республика?
Это был весьма краткий момент, причем мы просто покупали военную технику, а СОТРУДНИЧЕСТВО было свернуто после 33 года.
 

Cannon

опытный

tramp_>>> Не Рейх, а Веймарская республика! Просьба не смешивать! А что до некоторых, так у них рыльце поболее в пуху
Полл>> Как-то даже не знаю - разве в 1940 году (когда сотрудничество Германии и СССР еще было очень тесным) еще была Веймарская республика?
tramp_> Это был весьма краткий момент, причем мы просто покупали военную технику, а СОТРУДНИЧЕСТВО было свернуто после 33 года.

Вот уж гонишь...
 
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


tramp_> Это был весьма краткий момент, причем мы просто покупали военную технику, а СОТРУДНИЧЕСТВО было свернуто после 33 года.
думаешь, без сотрудничества нам просто так продали-бы 109, 110?
А также оборудование, которое мы покупали в обмен на сырье?
Почему аватар не меняется?  

NCD

опытный

tramp_> Это был весьма краткий момент, причем мы просто покупали военную технику, а СОТРУДНИЧЕСТВО было свернуто после 33 года.

Ага.

".....Когда немцы 15 августа 1939 г. обратились к СССР с предложением заключить пакт о ненападении, т.е. заключить договор, который Гитлер уже имел и с Англией, и с Францией, глава советского правительства В.М.Молотов ответил:

"... Если, однако, теперь германское правительство делает поворот от старой политики в сторону серьезного улучшения политических отношений с СССР, то Советское правительство может только приветствовать такой поворот и готово, со своей стороны, перестроить свою политику в духе ее серьезного улучшения в отношении Германии ...

... Правительство СССР считает, что первым шагом к такому улучшению отношений между СССР и Германией могло бы быть заключение торгово-кредитного соглашения.

Правительство СССР считает, что вторым шагом через короткий срок могло бы быть заключение пакта о ненападении или подтверждение пакта о нейтралитете 1926 г…".

Обратите внимание – Германии вот-вот начнет войну, и было бы логично, если бы Германия просила у СССР кредит, а не наоборот. Но Молотов даже не просит, он просто требует выдать кредит СССР. Он прямо указывает, что без этого "первого шага" второго не последует.

Через два дня немцы предоставляют СССР кредит на 200 млн. марок, который выдается СССР в течении 2-х лет, (120 млн. в первый год) сроком на 7 лет, (векселя должны быть оплачены не через 7 лет, а в течение 7 лет) т. е. расплата за наши заказы по кредиту должна была идти только в начале 1945 г. К этому кредитному соглашению тоже есть "конфиденциальный протокол" по которому Германское правительство за счет немецких налогоплательщиков обязалось возвращать СССР 0,5% годовых, уплаченных нами "ДЕГО", т.е. этот кредит фактически был дан под 4,5%.

Одновременно было заключено и прямое торговое соглашение (мы продаем товары немцам, а немцы нам), по которому немцы поставляли нам в течение двух лет еще оборудования и материалов на 120 млн. марок. Итого за 2 года немецкие рабочие должны были изготовить для СССР средств укрепления его обороны на общую сумму 320 млн. марок, в первый год - на 180 млн.

В ответ за 2 года СССР должен был поставить товаров на 180 млн. марок, по 90 млн. в год, из которых 60 млн. - в оплату товаров по торговому соглашению и 30 млн. - в оплату процентов по кредиту и частичное погашение самого кредита...."
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>>>> Не Рейх, а Веймарская республика! Просьба не смешивать! А что до некоторых, так у них рыльце поболее в пуху
Cannon> Полл>> Как-то даже не знаю - разве в 1940 году (когда сотрудничество Германии и СССР еще было очень тесным) еще была Веймарская республика?
tramp_>> Это был весьма краткий момент, причем мы просто покупали военную технику, а СОТРУДНИЧЕСТВО было свернуто после 33 года.
Cannon> Вот уж гонишь...
Ппрошу обосновать, ибо воено-техническое сотрудичество вы действительно с временами Веймара сильно свернули, школы закрыты и т.д.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Это был весьма краткий момент, причем мы просто покупали военную технику, а СОТРУДНИЧЕСТВО было свернуто после 33 года.
spam_test> думаешь, без сотрудничества нам просто так продали-бы 109, 110?
Простите, а что вы тогда понимаете под сотрудичеством? Любую торговлю? Они Китаю кое-что продавали и другим странам, и что?
spam_test> А также оборудование, которое мы покупали в обмен на сырье?
Продали, да еще спасибо сказали и ладошкой вслед помахали. Это были разовые, во многом ознакомительные и пропагандистские закупки, немцы не предполагали, и в чем-то оказались правы, что повторить или полностью учесть все полученное мы будем не в состоянии.
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Это был весьма краткий момент, причем мы просто покупали военную технику, а СОТРУДНИЧЕСТВО было свернуто после 33 года.
NCD> Ага.
NCD> ".....Когда немцы 15 августа 1939 г. обратились к СССР с предложением заключить пакт о ненападении, т.е. заключить договор, который Гитлер уже имел и с Англией, и с Францией, глава советского правительства В.М.Молотов ответил:
NCD> "... Если, однако, теперь германское правительство делает поворот от старой политики в сторону серьезного улучшения политических отношений с СССР, то Советское правительство может только приветствовать такой поворот и готово, со своей стороны, перестроить свою политику в духе ее серьезного улучшения в отношении Германии ...
Собственно если внимательно почитать выше написанное, то можно увидеть, что о периодке краткого сближения в период 39040 годов я упоминал, но такого масштабного сотрудничества, как это было до 1933 года, это не носило.
И поражать меня копипастом не надо, и так все это известно, вы кстати забыли процитировать секретные приложения к пакту М-Р, ага.
 
RU вантох #08.05.2008 13:34
+
-
edit
 

вантох

опытный

Ээ, возвращаясь к теме. Все-таки есть серийный 1000 сильный двигатель на Т-90 или как? Если есть - мнекаж вполне можно довести массу машины до 50-54 тонны. Ну будет 18-19 лс/т и 30 км/ч по грунту - непринципиально.
Гораздо важнее получить новое вооружение, хоть и в том же калибре - значит более длинный снаряд - башня с курдюком. Черный орел короче с дизелем какой есть (конечно уже не птичка будет) и новой "старой" мощной пушкой. Летать танку неприлично.
ЗЫ А Французы нам Гипербар продать не захотят случайно? У них вроде проблемы в автопроме и тепловизоры на экспорт продают.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
RU spam_test #08.05.2008 13:58  @вантох#08.05.2008 13:34
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


вантох> Ээ, возвращаясь к теме. Все-таки есть серийный 1000 сильный двигатель на Т-90 или как?
Есть, но этой мощности-мало, хотя там могут быть проблемы еще и с моментами.

вантох> ЗЫ А Французы нам Гипербар продать не захотят случайно? У них вроде проблемы в автопроме и тепловизоры на экспорт продают.
а французы гипербар вроде и сами не юзают.
Почему аватар не меняется?  
RU вантох #08.05.2008 14:11  @spam_test#08.05.2008 13:58
+
-
edit
 

вантох

опытный

вантох>> Ээ, возвращаясь к теме. Все-таки есть серийный 1000 сильный двигатель на Т-90 или как?
spam_test> Есть, но этой мощности-мало, хотя там могут быть проблемы еще и с моментами.

Мало- это дань моде. Англичане Чифтен сделали в той же массе с меньшей мощностью, на них тоже фыркали но машина пошла. Может коробку передач поправить стоит.
Зато будет реальная радикально более мощная зверуга. При тех темпах производства что сейчас - вполне пойдет. Переход на новую систему заряжания, а значит новую пушку все равно неизбежен. Главное - для такой машины практически все серийное уже есть.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

немного оффотопа, в части соотносящейся с современностью - сотрудничество СССР с Германией за период между ПМВ и ВМВ(до ВОВ) носило ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ характер, после 1933 года носило более коммерческий характер, сходный с подобными отношениями между другими государствами, и не может носить предосудительный характер. В настоящее время Германия является членом военно-политического блока, и несмотря на достаточное тесное экономическое сотрудничество, рассчитывать на повторение подобного ....
 
RU Dem_anywhere #08.05.2008 19:30
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
> В настоящее время Германия является членом военно-политического блока, и несмотря на достаточное тесное экономическое сотрудничество, рассчитывать на повторение подобного ....
За деньги капиталист продаст хоть верёвку на которой его повесят (с) Ленин
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

>> В настоящее время Германия является членом военно-политического блока, и несмотря на достаточное тесное экономическое сотрудничество, рассчитывать на повторение подобного ....
Dem_anywhere> За деньги капиталист продаст хоть верёвку на которой его повесят (с) Ленин
Смотря кому и как. Германии тогда очень нужно было сырье, ведь и для нас окромя Италии с финансовыми проблемами никто толком не отозвался. Рассчитываем на 150-200-долларовую нефть?
 
RU Barbarossa #06.06.2008 14:26  @majera#05.03.2008 23:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
majera>>> Короче вундевафля. Всем по Гермесу или Малахиту и вперед на Луну воевать с покемонами...
maxx>> Вам любой из последних образцов вооружения, созданных ГУП «Конструкторское бюро приборостроения», предъявить и это для Вас будет Чудо. :))
majera> Прочитайте внимательно статью посвященную Гермесу и поймете что ракеты для вертолетов. А в наземном варианте обыкновенное фуфло...
Majera если вы имели дело в арми с грузовиком М35 REO, то с интерсом выслушали бы вас в этой теме

REO vs. Урал. Чей грузовик лучше?

  Truck_M35_US_Army_01.jpg @ http://www.armyrecognition.com [кеш]ural-4320-48-6x6.jpg @ news.gruzoviki.com [кеш] Собственно какой сабж лучше.  инфо  инструменты Кто б еще этот REO щупал Но "Урал" красивый, а этот - ужос.  инфо  инструменты Ведмедь> Кто б еще этот REO щупал israel или madterm ...  инфо  инструменты Где тот israel  инфо  инструменты Majera мог еще, мож его позвать?  инфо  инструменты Ведмедь> Где тот israel israel в Israel, где ж еще? // Дальше — www.balancer.ru
 

Ну и всех других тоже.
 
UA Интересующийся87 #20.06.2008 17:16
+
-
edit
 
Уралвагонзавод разрабатывает безэкипажный танк

Уралвагонзавод ведет работы по созданию безэкипажного танка нового поколения. Об этом в интервью АРМС-ТАСС сообщил неназванный представитель предприятия, по мнению которого, разработка роботизированных боевых платформ соответствует общемировым тенденциям развития сухопутной техники.

Какие-либо подробности программы создания перспективного танка Уралвагонзавод не раскрывает.

Вместе с тем представитель предприятия пояснил, что на данный момент существуют все предпосылки для разработки и производства дистанционно управляемых боевых платформ, оснащенных автоматизированными системами управления и разведки.

Он также добавил, что работы по созданию перспективного безэкипажного танка ведутся и в других странах, в частности, в США. Американские разработчики ориентируются на компактную боевую платформу массой 18 тонн, которая при этом будет обладать огневой мощью, сопоставимой с тяжелыми танками Abrams.


Lenta.ru: Оружие: "Уралвагонзавод" разрабатывает безэкипажный танк

Уралвагонзавод ведет работы по созданию безэкипажного танка нового поколения. Согласно заявлению одного из представителей предприятия, на данный момент существуют все предпосылки для разработки и производства дистанционно управляемых боевых платформ, оснащенных автоматизированными системами управления и разведки.

// lenta.ru
 

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

majera

опытный

А? Чего?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

tramp_

дёгтевозик
★☆

majera> А? Чего?
не обращайте внимание, это глюк
 
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Российские танки получат французские тепловизоры
На открывшейся в Нижнем Тагиле международной оружейной выставке Russian Expo Arms - 2008 подписан первый контракт. Как сообщает АРМС-ТАСС, сделка стоимостью несколько миллионов евро заключена между ФГУП "Рособоронэкспорт" и французской компанией Thales и предусматривает поставку тепловизоров Catherine для бронетехники российской армии.

В соответствии с условиями контракта заказанные системы ночного видения поступят в Россию через два-три месяца, после чего будут установлены на 25 танках, выпускаемых "Уралвагонзаводом".

Техническое обслуживание тепловизоров планируется наладить на базе Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ), где в октябре текущего года откроется совместный российско-французский сервисный центр.

Как отмечают представители Thales, в ближайшие годы компания намерена значительно расширить кооперацию с Россией в области разработки инфракрасной техники.

На данный момент "Рособоронэкспорт" уже закупил более тысячи тепловизоров Catherine для оснащения танков Т-80, Т-90 и бронемашин БМП-3, поставляемых Россией за рубеж. Как предполагается, в перспективе большая часть российской бронетехники также будет оснащаться французскими системами, обеспечивающими возможность ведения боевых действий в темное время суток.

В целом во всем мире эксплуатируется около 4500 тепловизоров Catherine.
 
+
-
edit
 

majera

опытный



Вот на горизонте уже и 2010 год, и не называем танк Т-95-м...
Более суток в танке типа Т-72? "Бедный, бедный хомячок.." (с) анекдот.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Татарин #10.07.2008 19:54  @majera#10.07.2008 19:41
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
majera>  ВЗГЛЯД / Российская армия получит танк нового поколения
majera> Вот на горизонте уже и 2010 год, и не называем танк Т-95-м...
majera> Более суток в танке типа Т-72? "Бедный, бедный хомячок.." (с) анекдот.
Почему "типа", если танк новый?
Там же вроде возможность нормально вести боевые действия в течение суток подаётся как фича, отличие от имеющихся танков?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru