Вместо истребителя 5-го поколения в воздух подняли 15-летнюю модернизацию Су-27

 
1 10 11 12 13 14 15 16
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Serhio>> Во всём. Начиная от материалов и заканчивая конструкцией-системами :)
majera> А вот Ф-15А и Ф-15Е, например, вообще два разных самолета. А поди-ж ты не переименовали... А тут один и тот же Су-27, а названий... Су-30, 33, 34..35. Никак счастливый номер угадать пытаются :) ?
Традиция есть такая. Когда денег на новый самолёт не дают, то "модернизируют" старый.
Например, Ту-22. У американцев то же самое. Правда, с Ф-18 они не букву добавили, а целое слово.
 

Bums
xo

аксакал

majera> «...на экране появился контур цели, примерно в ста миляx севернее Хайфы. Цель продвигалась с большой скоростью в южном направлении над морем.»
majera> Интересное кино: 100 миль до Хайфы, летит с большой скоростью на юг т.е в сторону Израиля (а Хайфа далеко не самая северная точка на карте Израиля). Идет война в Ливане... Да это запросто можно квалифицировать как враждебные действия... И пусть докажут что это не так... Сбивать надо было! Заодно бы не было бы дурацких вопросов кто сильнее в бою :)

Так Украинское ПВО уже сбило ,самолет, с израильтянами. Наверное такой же деятель...
 

sxam

старожил

Dio69>>> Dio69>> А это значит, что ЦЕЛЫЙ гигантский корабль был в зоне ответственности израильских самолётов, которые к нему подлетали.
majera>> majera>> Сирийские порты тоже в зоне ответственности израильских пилотов?
Dio69> Dio69>> 100%
majera>> Разведки да, но пилоты-то тут причем?
Dio69> Я бы на месте начальников ЦХАКАЛа, лётчиков бы пожурил бы, за приближение к чужим самолётам (увидел, что русские - отвали),

Журить не за что, всё было сделано по нашим правилам.

Dio69>а вот за то, что проморгали целый авианосец - оторвал бы голову всем кому попало...

Проморгать могли, российские авианосцы это не приорететная цель нашей разведки ВВС. "Отрывание голов" вряд ли будет произведено.
 

majera

опытный

Scar> С каких это пор лететь на юг - враждебные действия?! Не, я конечно все понимаю, Ближний Восток, маленькое затюканное еврейское государство, в окружении кровожадных оголтелых исламистов...но блин, это уже черезчур - с таким подходом США с СССР дру друга б уже сто раз аннигилировали. со всем остальным шариком - одни прецеденты ложных срабатываний СПРН чего стоят. Хладнокровней надо быть, хладнокровней, тем более это не МБР летела, а всего лишь один единственный истребитель. :)
Ну елы-палы, неужели надо все разжевывать? Самолет обнаружен СЕВЕРНЕЕ Хайфы и летит на ЮГ т.е в сторону Израиля. Напоминаю что все происходит после 11.9. Позднее выясняется что ЛА-истребитель... Ведет себя неадекватно, провоцирует... да в СССР за гораздо меньшее дважды сбили южнокорейские Боинги... А тут страны находящиеся в состоянии войны.
bums> Так Украинское ПВО уже сбило ,самолет, с израильтянами. Наверное такой же деятель...
А это к чему? Провоцируете на резкость? Напоминаю, что сбитый самолет был российским авиалайнером и вез, в основном, российских граждан; сбит ПВО просто так, без малейшего повода, "по ошибке". За такие штуки тех кто это сделал нужно аннигилировать безо всяких шуток.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

sxam

старожил

majera> «...на экране появился контур цели, примерно в ста миляx севернее Хайфы. Цель продвигалась с большой скоростью в южном направлении над морем.»
majera> Интересное кино: 100 миль до Хайфы, летит с большой скоростью на юг т.е в сторону Израиля (а Хайфа далеко не самая северная точка на карте Израиля). Идет война в Ливане... Да это запросто можно квалифицировать как враждебные действия... И пусть докажут что это не так... Сбивать надо было!

Сбивать там было не за что. Фантазии оставим.
Чтобы внести вещи в перспективу - наши самолёты вылетают на такие перехваты самых разных ЛА, приближаясь к ним для визуального опознавания, примерно раз в пару дней.
Очень насыщенный авиацией (как пассажирской так и военной) нескольких стран район, самолёты немного отклоняются от курса, сразу вылет на перехват.

Правда, картина сразу стала менее угрожающей? :)

Ничего особенного в тот день не случилось. Единственной причиной того что об этом написали в журнале ВВС это то что это был первый раз за много лет что наши лётчики увидели российские военные самолёты. Всё. Больше ничего того что не происходит изо дня в день там не произошло.
Скажем с сирийскими/саудовскими/египетскими/иорданскими самолётами за годы моей службы таких "встреч" было очень много.
 

DPD

опытный

Dio69> И почему опять ЗПС???? Это специально, что бы хуже видеть???
DPD>> В общем, не видно чтобы самолеты не могли уничтожать КР.
Dio69> ИМХО не видно, что бы их МОГЛИ уничтожить. Если из 48 КР, будут уничтожены 10, то это ничего не изменит.
В общем, да, заходить в ЗПС не нужно. Просто на встречных курсах время контакта слишком маленькое, если летит свора КР, не всех успеешь завалить. ОЛСом сзади всегда лучше видно, тоже причина. Тем более. Обнаружили, навели, уничтожили. Часть в ППС, остальных в ЗПС. Дали инфу наземным ПВО чтобы подготовились. Хотя нетривиальная задача, согласен. Нужно смоделировать, тогда будет яснее.
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Militarist> Во-1, если и делают, то отнюдь не легко. Не зря ведь «...летчики F-16 пpеисполнены невеpоятной амбиции, считая свой самолет лyчшим истpебителем в миpе.» Наверное, у них всё же есть для этого основания. Не на пустом же месте у них возникли такие амбиции.
Militarist> Во-2, могу сообщить вам, что мне доводилось читать информацию, что Фалконы «делают» Иглов в БВБ не реже, чем те «делают их». А по некоторым данным, даже чаще. Ибо Фалкон тоже маневренней Игла. И в любом случае, Ф-16 очень трудный противник для Ф-15.

Почему пилоты Ф-16 «пpеисполнены невеpоятной амбиции» я прекрасно понимаю, достаточно сесть, нет, неправильно! Достаточно прилечь в кабине Фалкона, подержаться за кистевую ручку, посмотреть на голубые просторы через беспереплетный фонарь… и всё! Ты влюблён!
Ну я то точно, поскольку нечто подобное испытал «полежав» в кабине Су-26.

По таблице видно, что Ф-16 имеет преимущество, хотя и небольшое. Всё же я полагаю, что разница в летно-технических характеристиках в 10 – 15 % погоды не делает, поскольку эффективность пилота может быть и выше.
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  

Serhio

опытный

Serhio>> Во всём. Начиная от материалов и заканчивая конструкцией-системами :)
majera> А вот Ф-15А и Ф-15Е, например, вообще два разных самолета. А поди-ж ты не переименовали... А тут один и тот же Су-27, а названий... Су-30, 33, 34..35. Никак счастливый номер угадать пытаются :) ?

Ду ю спик рашн? Я же внятно написал - отличаются всем. Теория тоже разная. Потому и номер другой.
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  

Dio69

аксакал

Dio69>> Я бы на месте начальников ЦХАКАЛа, лётчиков бы пожурил бы, за приближение к чужим самолётам (увидел, что русские - отвали), а вот за то, что проморгали целый авианосец - оторвал бы голову всем кому попало...
majera> Напротив, чужой самолет вблизи наших берегов не кувыркаться с ним, а ракету в брюхо! Чтоб не летали тут всякие... А насчет авианосца, нигде ж не написано, что никто не знал о "Кузнецове". Ну что с ним делать топить? он-то в территориальные воды не лезет...
Ну вообще-то можно было получить ракету в брюхо от кораблей ордера ещё ДО приближения к непонятным самолётам. Амеры иранский А-300 сбили и глазом не моргнули...
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Serhio>>> Во всём. Начиная от материалов и заканчивая конструкцией-системами :)
majera>> А вот Ф-15А и Ф-15Е, например, вообще два разных самолета. А поди-ж ты не переименовали... А тут один и тот же Су-27, а названий... Су-30, 33, 34..35. Никак счастливый номер угадать пытаются :) ?
Бяка> Традиция есть такая. Когда денег на новый самолёт не дают, то "модернизируют" старый.
Бяка> Например, Ту-22. У американцев то же самое. Правда, с Ф-18 они не букву добавили, а целое слово.
Скорее это желание КБ покрасоваться, показать свою значимость и ответить на чаяния масс - ведь со времён СССР при всех нефтегазовых дождях, милиардных тратах бабла за границей и золотых яхтах, за 17 лет так и не создали ни одного нового образца техники. По простому понятно, хотя совсем по-детски... :)
Хотя вполне логичным был бы выпуск машины как Су-27М, как собственно это и планировалось.
 

Bums
xo

аксакал

Serhio>>>> Во всём. Начиная от материалов и заканчивая конструкцией-системами :)
Dio69> majera>> А вот Ф-15А и Ф-15Е, например, вообще два разных самолета. А поди-ж ты не переименовали... А тут один и тот же Су-27, а названий... Су-30, 33, 34..35. Никак счастливый номер угадать пытаются :) ?
Бяка>> Традиция есть такая. Когда денег на новый самолёт не дают, то "модернизируют" старый.
Бяка>> Например, Ту-22. У американцев то же самое. Правда, с Ф-18 они не букву добавили, а целое слово.
Dio69> Скорее это желание КБ покрасоваться, показать свою значимость и ответить на чаяния масс - ведь со времён СССР при всех нефтегазовых дождях, милиардных тратах бабла за границей и золотых яхтах, за 17 лет так и не создали ни одного нового образца техники. По простому понятно, хотя совсем по-детски... :)
Dio69> Хотя вполне логичным был бы выпуск машины как Су-27М, как собственно это и планировалось.

А у тебя стервец аж внутри все трясеца от счастья - и тут тявкнул, правда?
 
US Militarist #26.07.2008 02:06
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Bums> А у тебя стервец аж внутри все трясеца от счастья - и тут тявкнул, правда?

Чё то вы Бумс на Дио так наезжаете? Человек дело говорит. Или вы предпочитаете чтобы на реальное развитие российской авиации денег не тратили? Тогда вы враг народа, дерьмократ и аферист антидержавный.
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Хотя вполне логичным был бы выпуск машины как Су-27М, как собственно это и планировалось.
Bums> А у тебя стервец аж внутри все трясеца от счастья - и тут тявкнул, правда?

Подлецу - всё к лицу...
(самодовольно закручивает усы перед зеркалом)
:)
 
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

Bums>> А у тебя стервец аж внутри все трясеца от счастья - и тут тявкнул, правда?
Militarist> Чё то вы Бумс на Дио так наезжаете? Человек дело говорит. Или вы предпочитаете чтобы на реальное развитие российской авиации денег не тратили? Тогда вы враг народа, дерьмократ и аферист антидержавный.

А у меня обострение, 6 лет назад как раз мой ранний дембель был.
 
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

Bums>> А у тебя стервец аж внутри все трясеца от счастья - и тут тявкнул, правда?
Militarist> Чё то вы Бумс на Дио так наезжаете? Человек дело говорит. Или вы предпочитаете чтобы на реальное развитие российской авиации денег не тратили? Тогда вы враг народа, дерьмократ и аферист антидержавный.

НУ и вдогонку. сейчас например все Су-24 (даже ранние получили цифровую тестер-умз, или как она там) системку САРП . Ну ништяк чего. Что ДИО на это скажет - интересно.
 
LT Bredonosec #28.07.2008 16:19  @majera#25.07.2008 18:42
+
-
edit
 
majera> Ну елы-палы, неужели надо все разжевывать? Самолет обнаружен СЕВЕРНЕЕ Хайфы и летит на ЮГ т.е в сторону Израиля. Напоминаю что все происходит после 11.9. Позднее выясняется что ЛА-истребитель... Ведет себя неадекватно, провоцирует... да в СССР за гораздо меньшее дважды сбили южнокорейские Боинги... А тут страны находящиеся в состоянии войны.
Ы??
ЗА меньшее? Вход на территорию это меньшее?
И почему два? Откуда второй?
 
+
-
edit
 

majera

опытный

По отношению к гражданскому самолету- да, меньшее. Руста, например, не сбили же...
А был за три, кажется, месяца до известных событий похожий инцидент когда Су-15 атаковал Б-747 южнокорейской компании. Боинг с поврежденным крылом совершил вынужденную посадку на замерзшее озеро. Никто не пострадал.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
LT Bredonosec #28.07.2008 19:23  @majera#28.07.2008 19:02
+
-
edit
 
majera> По отношению к гражданскому самолету- да, меньшее. Руста, например, не сбили же...
Почему руста не сбили - это отдельная история трусости принять ответственность.
А заход в запретную зону или просто влет в чужое пространство - это и икао признает - каждая страна имеет право на защиту пространства, и на перехват влетевшего. Причем, по всем законам и рекомендациям указывается - the common sence tells you to comply with the orders of a man with a finger on a trigger
© одна из наиболее красивых формулировок того же самого =)
из ATPL theoretical knowledge manual, vol 1 - Air Law

majera> А был за три, кажется, месяца до известных событий похожий инцидент когда Су-15 атаковал Б-747 южнокорейской компании. Боинг с поврежденным крылом совершил вынужденную посадку на замерзшее озеро. Никто не пострадал.
)))))
Насчет на замерзшее озеро - это не корейский, а (а забыл уж кого) и не на ДВ, а в европейской части )) И не за 3 мес, а много раньше )
 
+
-
edit
 

majera

опытный

Перехват, заметьте, не сбитие оного.
Все таки не ДВ. Извините не 3 месяца, а 3 года, ошибочка, и погибло 2 пассажира:

Korean Air Lines Flight 902 - Wikipedia, the free encyclopedia

Korean Air Lines Flight 902
From Wikipedia, the free encyclopedia
  (Redirected from Korean Air Flight 902)
Jump to: navigation,
search
Korean Air Lines Flight 902


// Дальше —
en.wikipedia.org
 

И тип самолета Б-707. Давно это было, запямятовал...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
Это сообщение редактировалось 28.07.2008 в 19:48
LT Bredonosec #28.07.2008 20:22  @majera#28.07.2008 19:38
+
-
edit
 
majera> Перехват, заметьте, не сбитие оного.
Экипажу указывается в точности выполнять указания перехватившего "для обеспечения безопасности".
А если не исполняет - то сам себе злобный буратино.

majera> Все таки не ДВ. Извините не 3 месяца, а 3 года, ошибочка, и погибло 2 пассажира:
majera> Korean Air Lines Flight 902 - Wikipedia, the free encyclopedia
majera> И тип самолета Б-707. Давно это было, запямятовал...
Хм.. таки кореец.. сорри, зная я запамятовал..
не состыковалось в памяти, что мурманск и корея..
 
IL majera #28.07.2008 23:39  @Bredonosec#28.07.2008 20:22
+
-
edit
 

majera

опытный

majera>> Перехват, заметьте, не сбитие оного.
Bredonosec> Экипажу указывается в точности выполнять указания перехватившего "для обеспечения безопасности".
Bredonosec> А если не исполняет - то сам себе злобный буратино.
О! А теперь представьте, что "потенциальный нарушитель" истребитель-бомбардировщик, начинаепытаетсят имитировать воздушный бой, провоцирует и/или пытается проскочить в воздушное пространство... Что тогда?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
majera> О! А теперь представьте, что "потенциальный нарушитель" истребитель-бомбардировщик, начинаепытаетсят имитировать воздушный бой, провоцирует и/или пытается проскочить в воздушное пространство... Что тогда?
Всё учтено в правилах.
В международном воздушном пространстве нельзя ничего сделать. Угрожающим считается не имитация боя, а опасное сближение.
В своём воздухе правила несколько другие.
1. Предупредительная стрельба из пушки вдоль трассы полёта нарушителя - требование покинуть пространство.
2. Две трассы - требование подчиниться перехватчику и следовать на аэродром.
(вроде не напутал)
3. Оба требования повторяются голосом, на английском, на выделеных частотах. Пилоты их знают.

При невыполнении требований запрашивается "земля" и она решает, сбивать или оставить в покое.
 
+
-
edit
 

tarasv

опытный

Бяка> 1. Предупредительная стрельба из пушки вдоль трассы полёта нарушителя - требование покинуть пространство.
Бяка> 2. Две трассы - требование подчиниться перехватчику и следовать на аэродром.
Бяка> (вроде не напутал)

Гм лень сейчас искть доки но ЕМНИП очередей в них (во всяком случае в тех что для ГА) небыло, все больше покачиванием крыльями и мигания огнями.
 

MD

координатор
★★★★☆
majera> Напротив, чужой самолет вблизи наших берегов не кувыркаться с ним, а ракету в брюхо! Чтоб не летали тут всякие...

Доктор на моем месте спросил бы, не многовато ли Вы выпивамши в последние недели, голубчик. А я по простоте душевной поинтересуюсь, не случилось ли Вам недавно головкой об камушек ёбнуться?

То есть, это чтобы предложить, что из-за полетов в 100 милях (182 км) от Израиля надо сшибать нахер самолёт ядерной державы, заведомо не планирующей никакие агрессивные действия против Израиля, имеющей с ним обширную торговлю, регулярное воздушное сообщение, военно-техническое сотрудничество, планирующей безвизовый режим и на языке которой говорит почти четверть населения. Зачем? Видимо, чтобы не летали тут всякие, ну и интернетным пиздунам показать, кто в доме хозяин. Потому как зачем еще это может быть нужно, я ума не приложу...

Колитесь, у вас такая трава из Ливана,природно-натуральная, ли доморощенная, генетически модифицированная?

majera>А насчет авианосца, нигде ж не написано, что никто не знал о "Кузнецове". Ну что с ним делать топить? он-то в территориальные воды не лезет...

А чё? Торпеду в брюхо, чтоб не плавали тут всякие! А то ишь, приблизится на 500 км к Израилю, да еще на высокой скорости, да еще курсом на юг. Да и чё нам за это будет-то, поддержки у него никакой, до России далеко, потом дурака изобразить, мол, ничё не знаем, мы тут сидели на базе, б-бухали, ничё не слышали, идите турков спросите...
 
Это сообщение редактировалось 29.07.2008 в 05:32
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
И в Канаде празднуют День ВМФ! :)
 
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru