Вместо истребителя 5-го поколения в воздух подняли 15-летнюю модернизацию Су-27

 
1 2 3 4 5 6 7 16
RU KILLO #13.07.2008 03:17  @Vyacheslav.#13.07.2008 03:05
+
-
edit
 
viatcheslav_> Объясните.

А что тут объяснять? Создание принципиально нового оружия, это процесс создания новых технологий, как военных, и иногда мирных, и даже сугубо мирных.

viatcheslav_> Да лучший, лучший. поэтому и коммерчески такой успешный.

Не лучший лучший. И успешный в 90е, а речь шла про 80е, и коммерческих успех не всегда мерило. Поинтересуйтесь к примеру сколько было продано f-16.

viatcheslav_> Не надо все так обобщать.

Правильно. С себя и начните.

viatcheslav_> Строить истребитель 5 поколения все равно необходимо.

Зачем? Ведь как вы выразились холодной войны нет и не предвидится.


viatcheslav_> Эта программа тянет за собой много исследований в фундаментальной и прикладной науке, которые важны не только для военного авиастроения.

Ну и? Тогда к чему были ваши возражения?

viatcheslav_> Но плясать нужно не от раптора

Так вот в чем дело??? :) А кто сказал что от раптора нужно плясать? Давайте предложим новую концепцию крафта 5 поколения, или сразу уж 6. С ионными двигателями и лазерными пушками....

viatcheslav_> На счет того, что мы способны и не способны создать: наша оборонка может очень многое, просто нужно грамотно распределять ресурсы.

Возможно...Только знаете ли, есть большие сомнение про умение грамотно распределять ресурсы...а с этим и сомнения в оборонке которая может очень многое...
 

Dio69

аксакал

KILLO> ...Только знаете ли, есть большие сомнение про умение грамотно распределять ресурсы...

Грамотно распределять ресурсы - это подстилать соломку заранее там где нужно. С этим как-то в нашей стране всегда не складывалось.
Это на порядок сложнее, чем что-то конструировать...
 
DE viatcheslav_ #13.07.2008 03:50  @KILLO#13.07.2008 03:17
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал


KILLO> А что тут объяснять? Создание принципиально нового оружия, это процесс создания новых технологий, как военных, и иногда мирных, и даже сугубо мирных.
ОК, Т.е. это ваши фантазии "раптор vs РВСН"

KILLO> Не лучший лучший. И успешный в 90е, а речь шла про 80е, и коммерческих успех не всегда мерило. Поинтересуйтесь к примеру сколько было продано f-16.
Немного не понял, как неуспешный в 80-е мог стать успешным в 90-е? Ф-16 самолет другого класса. Уж сравнивать стоит с прямым конкурентом.


KILLO> Правильно. С себя и начните.
обобщаю не я

KILLO> Зачем? Ведь как вы выразились холодной войны нет и не предвидится.
Отсутствие холодной войны отменяет необходимость наличия истребителей??? Парк все равно рано или поздно обновлять придется. Я против того, что бы строить самолет типа Ф-22, дорогой в разработке, эксплуатации и без перспектив боевого применения. Перед глазами отличный пример как не надо расходовать ресурсы - кидание JDAMов с B-2 по ишакам в афганских горах. Тут изначально речь зашла о том, что Су-35 старье не достойное наших доблестных ВВС. Вынь да положь файтер, который раптор будет одной левой класть.

viatcheslav_>> Эта программа тянет за собой много исследований в фундаментальной и прикладной науке, которые важны не только для военного авиастроения.
KILLO> Ну и? Тогда к чему были ваши возражения?
см.выше

KILLO> Так вот в чем дело??? :) А кто сказал что от раптора нужно плясать? Давайте предложим новую концепцию крафта 5 поколения, или сразу уж 6. С ионными двигателями и лазерными пушками....
см.выше

KILLO> Возможно...Только знаете ли, есть большие сомнение про умение грамотно распределять ресурсы...а с этим и сомнения в оборонке которая может очень многое...

говоря об очень многом, я имел ввиду научно-технический потенциал. А то, что нужно грамотное управление и боеспособность арии зависит именно от его наличия, так это само собой разумеющееся.
 
RU KILLO #13.07.2008 04:11  @Vyacheslav.#13.07.2008 03:50
+
-
edit
 
viatcheslav_> ОК, Т.е. это ваши фантазии "раптор vs РВСН"

А я думал ваши.

viatcheslav_> Немного не понял, как неуспешный в 80-е мог стать успешным в 90-е?

Ну не продавали су-27 вагонами в 80е. Продавали - ваше мерило.

viatcheslav_> Ф-16 самолет другого класса. Уж сравнивать стоит с прямым конкурентом.

Да ладно? И тот и тот многоцелевые машины.

viatcheslav_> обобщаю не я

И вы в том числе.

viatcheslav_> Отсутствие холодной войны отменяет необходимость наличия истребителей???

так вы выразились, ну или я так понял. Главное теперь выяснили что вы имели ввиду.

viatcheslav_> Парк все равно рано или поздно обновлять придется. Я против того, что бы строить самолет типа Ф-22, дорогой в разработке, эксплуатации и без перспектив боевого применения.

То есть американцы игуанадоны? Хорошо. Просто интересно, каким обазом можно дешево сделать крафт пятого поколения, и каким он должен быть по вашему мнению?

viatcheslav_> Перед глазами отличный пример как не надо расходовать ресурсы - кидание JDAMов с B-2 по ишакам в афганских горах.

Конечно. Лучше кинуть полтинник фабов-100, по тем же ишакам. Чего уж там...

viatcheslav_>Тут изначально речь зашла о том, что Су-35 старье не достойное наших доблестных ВВС. Вынь да положь файтер, который раптор будет одной левой класть.

Нееее...Речь шла о подмене и пыли в глаза : Су-35 отличный крафт, но "парк все равно рано или поздно обновлять придется", а постоянное педалирование базовой 27 сушки, приводит к тому, что "Парк все равно рано или поздно обновлять придется" откладывается на долго...Как раз к эре лучеметов и фотонных торпед.
Кстати, я по этой риторики свое мнение еще не высказал.
 
LT Bredonosec #13.07.2008 04:24
+
-
edit
 
>И успешный в 90е, а речь шла про 80е, и коммерческих успех не всегда мерило. Поинтересуйтесь к примеру сколько было продано f-16.
можно поинтересоваться, какое было отношение к продаже их у руководства страны )) если только показали миру (на салоне в бурже) в 91-м году ))
//или 90-м? подзабыл уже, какого года крылышки напечатали репортаж//

>С ионными двигателями и лазерными пушками....
А они у нас есть? :) Или это база для попила? )

>Просто интересно, каким обазом можно дешево сделать крафт пятого поколения,
Наштамповать его пару тысяч. Или больше. Чтоб ниокр и линии производства отбить полностью, и в себестоимость кидать только материалы, узлы, и зряплату сотрудникам. Ну, плюс некий процент акционерам =))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
BG Nifelheim #13.07.2008 10:02
+
-
edit
 

Nifelheim

новичок
Вот что я нашёл в нете. Кажется Раптор не так великолепен:


 

MD

координатор
★★★★☆
Nifelheim> Вот что я нашёл в нете. Кажется Раптор не так великолепен:
Nifelheim> 404 Not Found

Так... во первых, рекомендую перестать постить херню (то есть пока что перестать постить вообще, в особенности херню), а лучше сначала почитать:

1) Популярную литературу по теме, в том числе и на русском, и на английском. В инете той и другой полно.

2) Множество обсуждений на этом форуме, за последний почти десяток лет. Чудеса делает с друмучестью вроде твоей.

3)Другие интернет-форумы, русскоязычные и англоязычные. По мере вдумчивого чтения постепенно будет вырабатываться ощущение, где пишут пропаганду или эротические фантазии, а где содержательные, пусть и не во всех случаях бесспорные соображения.

4) Когда накопится некий собственный багаж любительских познаний, и проявятся требующие прояснения вопросы, можно уважительно поинтересоваться мнением нескольких имеющихся здесь профессионалов, авиационных инженеров или конструкторов. Обычно не недебильные вопрося они отвечают.

Так, глядишь, и перестанешь скрести костяшками кулаков по земле и войдешь в стадию перехода к прямохождению. Постепенно...
 
RU SkyDron #13.07.2008 20:48  @Vyacheslav.#13.07.2008 03:50
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
viatcheslav_> Я против того, что бы строить самолет типа Ф-22, дорогой в разработке, эксплуатации и без перспектив боевого применения.

Хорошо бы конечно сделать сразу "русский JSF" (можно без особой многофункциональности - с упором восновном на воздушный бой), но боюсь не сможем.

В результате ПАКФА скорее всего будет представлять собой гибрид Су-27 и Ф-22. Как внешне , так и по характеристикам и боевым возможностям.

Впрочем посмотрим....


viatcheslav_>Перед глазами отличный пример как не надо расходовать ресурсы - кидание JDAMов с B-2 по ишакам в афганских горах.


Это именно что пример того как надо грамотно расходовать ресурсы.
Впрочем В-2 конечно гонять нужно только тогда когда это оправдано.
В остальных случаях можно и нужно обходиться чем-нибуть попроще.


viatcheslav_>Тут изначально речь зашла о том, что Су-35 старье не достойное наших доблестных ВВС.

ИМХО не старье (хоть и опоздал появиться лет на 10) и достоен и нужен.
Как неслишком массовый аэроплан для перехода к 5му поколению.

Ну и как коммерческий продукт призванный опередить JSF , а вернее распродажи всевозможных Ф-16 которые последуют за его появлением.


viatcheslav_>Вынь да положь файтер, который раптор будет одной левой класть.

Обычный максимализм и технический волюнтаризм.

Ставить перед собой нужно реальные цели.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
RU SkyDron #13.07.2008 21:47  @Nifelheim#13.07.2008 10:02
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
Nifelheim> Вот что я нашёл в нете. Кажется Раптор не так великолепен:
Nifelheim> 404 Not Found


Эта бредятина - продукт фантазий типа известного на некоторых форумах-"песочницах" под ником Антиглобалист.

Редкостный придурок.

В тексте по превиденной ссылке - вранье напропалую буквально в каждой строчке.

Именно так - не заблуждение , не неточности в отдельных моментах , а именно вранье.

Причем наглое - ибо афф... э-э-э автор втирая такую чушь демонстрирует крайнее неуважените к тем кто может это все принять за мнение специалиста и поверить.

Я лично спрашивал его - ЗАЧЕМ ?

Ответа не получил.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
DE viatcheslav_ #13.07.2008 23:14  @KILLO#13.07.2008 04:11
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал


KILLO> А я думал ваши.
Это вы зря так думали. Я говорил о том, что необходимости создания самолета, в дуэльной ситуации бьющего раптор нет. Ибо сложно представить себе конфликт между США и РФ, где результат будет определятся дуэлями истребителей. Вы же выдвинули тезис, что типа раптор элемент системы, способствующий уничтожению наших РВСН. Я попросил объяснить, ответа у вас нет.
KILLO> Ну не продавали су-27 вагонами в 80е. Продавали - ваше мерило.
Кто ж будет продавать новейший истребитель, которым свои ВВС надо наполнять.
KILLO> Да ладно? И тот и тот многоцелевые машины.
А Порше и запор двухдверные купе с одинаковым расположением двигателя.

KILLO> И вы в том числе.
где?

KILLO> То есть американцы игуанадоны? Хорошо. Просто интересно, каким обазом можно дешево сделать крафт пятого поколения, и каким он должен быть по вашему мнению?
JSF куда более достойный образец для подражания. По крайней мере, в виде концепции.
KILLO> Конечно. Лучше кинуть полтинник фабов-100, по тем же ишакам. Чего уж там...
Ведь вы все прекрасно понимаете. JDAMы можно кидать и с других крафтов. И как велика цена потери одного юнита, уже можно оценить.

KILLO> постоянное педалирование базовой 27 сушки, приводит к тому, что "Парк все равно рано или поздно обновлять придется" откладывается на долго...Как раз к эре лучеметов и фотонных торпед.
Тоже самое можно сказать в отношении последних модификаций Ф-15 и Ф-16, супер хорнета, рафаля, миража 2000 и еврофайтера. А все эти самолеты будут летать еще не один десяток лет.
 
DE viatcheslav_ #13.07.2008 23:27  @SkyDron#13.07.2008 20:48
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал


SkyDron> Хорошо бы конечно сделать сразу "русский JSF" (можно без особой многофункциональности - с упором восновном на воздушный бой), но боюсь не сможем.
Можн даже рассмотреть концепцию унифицированной машины в двух модификациях, одна под воздушный бой заточена, вторая под ударные функции. Но в любом случае, что то типа JSFa иметь гораздо приятнее, нежели супервундерваффель - грозу рапторов.

SkyDron> Это именно что пример того как надо грамотно расходовать ресурсы.
Скажем, грамотно минимизировать потери)))
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
viatcheslav>А Порше и запор двухдверные купе с одинаковым расположением двигателя.
Причем, ЕМНИП, с 911-м "запор" роднит воздушное охлаждение двигателя. :) Тут явно что-то не так... :mafia:
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
RU KILLO #13.07.2008 23:37  @Vyacheslav.#13.07.2008 23:14
+
-
edit
 
viatcheslav_> Это вы зря так думали. Я говорил о том, что необходимости создания самолета, в дуэльной ситуации бьющего раптор нет. Ибо сложно представить себе конфликт между США и РФ, где результат будет определятся дуэлями истребителей.

А почему Вы думаете, что именно от этого критерия нужно исходить?

viatcheslav_>Вы же выдвинули тезис, что типа раптор элемент системы, способствующий уничтожению наших РВСН. Я попросил объяснить, ответа у вас нет.

Извините. У Вас глюки. Во-1, я не говорил об элементе системы, очень сложно из моих слов сие вынести.
Я сказал ровно то, что вы потом написали, о технологиях. Которые возможно будут способствовать уничтожению дивизий РВНС.

viatcheslav_> Кто ж будет продавать новейший истребитель, которым свои ВВС надо наполнять.

Сколько су-30мк в ВВС РФ? :)

viatcheslav_> А Порше и запор двухдверные купе с одинаковым расположением двигателя.

Данное сравнение можно считать за Ваш слив. Не думал что су-27 запор по сравнению с f16.

viatcheslav_> где?

Там.

viatcheslav_> JSF куда более достойный образец для подражания. По крайней мере, в виде концепции.

А Вы не думали, что придумать и оформить дешевый крафт 5 поколения на много сложней и дороже???

viatcheslav_> Ведь вы все прекрасно понимаете. JDAMы можно кидать и с других крафтов. И как велика цена потери одного юнита, уже можно оценить.

А что F22 уже воюют в Афгане? Просветите.

viatcheslav_> Тоже самое можно сказать в отношении последних модификаций Ф-15 и Ф-16,

Такое незя сказать в отношении страны произв.данные крафты. Вот о чем речь.

viatcheslav_> супер хорнета, рафаля, миража 2000 и еврофайтера. А все эти самолеты будут летать еще не один десяток лет.

И ту-134 летает с волосатых годов, но это не значит что ему не нужна замена. :)
 

Serhio

опытный

KILLO> Сколько су-30мк в ВВС РФ? :)
На данный момент, ЕМНИП, 3 штуки. Скоро, возможно, будет намного больше :)
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  
DE viatcheslav_ #14.07.2008 01:01  @KILLO#13.07.2008 23:37
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал


KILLO> А почему Вы думаете, что именно от этого критерия нужно исходить?
Из здравого смысла. Из чего же еще исходить, как не из реальных потребностей?
KILLO> Я сказал ровно то, что вы потом написали, о технологиях. Которые возможно будут способствовать уничтожению дивизий РВНС.
Извините, мне это не понятно. О чем собственно речь идет? Это ваше гипотетическое предположение или у вас конкретная инфа есть?
KILLO> Сколько су-30мк в ВВС РФ? :)
Ну опять... Я напомню, не было такого понятия в 80-х: ВВС РФ.
KILLO> Данное сравнение можно считать за Ваш слив. Не думал что су-27 запор по сравнению с f16.
да считайте, мне то что?
KILLO> Там.
И эти люди запрещают мне ковырятся... ой, пардон, приписывают сливы)))
KILLO> А Вы не думали, что придумать и оформить дешевый крафт 5 поколения на много сложней и дороже???
Подумал. Только это тот случай, когда расходы окупятся в итоге.
KILLO> А что F22 уже воюют в Афгане? Просветите.
Хватит юродствовать. Ф22 нигде не воюют, при том, что война и не одна идет полным ходом. О чем и речь...
KILLO> Такое незя сказать в отношении страны произв.данные крафты. Вот о чем речь.
Это почему это? Что пентагон завтра списывает все свои Ф-16, Ф-15 и супер-хорнеты?
KILLO> И ту-134 летает с волосатых годов, но это не значит что ему не нужна замена.:)
Ту-134 гражданский самолет и конкурирует на открытом рынке с иностранными производителями. Вы этого не знали?
 

Dio69

аксакал

KILLO>> Сколько су-30мк в ВВС РФ? :)
Serhio> На данный момент, ЕМНИП, 3 штуки. Скоро, возможно, будет намного больше :)
Чё, на вооружение приняли??????
(в Пентагоне полагаю раздаётся грохот стульев)

Неужто хоть один Су-30 приняли на вооружение - с любой буквой и в любом виде?!!
 
Serhio> На данный момент, ЕМНИП, 3 штуки. Скоро, возможно, будет намного больше :)

ИМХО это были су30 просто, не мк.
 
RU KILLO #14.07.2008 01:30  @Vyacheslav.#14.07.2008 01:01
+
-
edit
 
viatcheslav_> Из здравого смысла. Из чего же еще исходить, как не из реальных потребностей?

Здравый смысл здравому смыслу рознь. И реальные потребности они тоже разные. То есть Вы не ответили на вопрос.

viatcheslav_> Извините, мне это не понятно. О чем собственно речь идет? Это ваше гипотетическое предположение или у вас конкретная инфа есть?

Естественно это гипотетическое предложение, как и половина нами написанное.

viatcheslav_> Ну опять... Я напомню, не было такого понятия в 80-х: ВВС РФ.

То есть ВВС РФ не нужны новейшии истребители?? Тогда о чем вообще речь???

viatcheslav_> мне то что?

Вам лучше знать.

viatcheslav_> И эти люди запрещают мне ковырятся... ой, пардон, приписывают сливы)))

Это лень. Но могу ответить. Если пожелаете.

viatcheslav_> Подумал. Только это тот случай, когда расходы окупятся в итоге.

Не факт. Ибо может не получиться.

viatcheslav_> Хватит юродствовать. Ф22 нигде не воюют, при том, что война и не одна идет полным ходом. О чем и речь...

О том и речь, что РВСН тоже ни где не воюет, а он вот есть... Подумайте лучше...

viatcheslav_> Это почему это? Что пентагон завтра списывает все свои Ф-16, Ф-15 и супер-хорнеты?

Нет конечно. Но зато производит ф22 и скоро будет производить дешевый 5 поколения. То есть наличие ф16 и т.д. не отменило ф22 и т.д.

viatcheslav_> Ту-134 гражданский самолет и конкурирует на открытом рынке с иностранными производителями. Вы этого не знали?

Хорошо.Отмазка принята. Напишем так - ми-24 летает, и охрененно летает, c волосатых годов, Но это не значит что ему не нужна замена.
 

Serhio

опытный

KILLO> ИМХО это были су30 просто, не мк.

Dio69> Чё, на вооружение приняли??????
Dio69> (в Пентагоне полагаю раздаётся грохот стульев)

Dio69> Неужто хоть один Су-30 приняли на вооружение - с любой буквой и в любом виде?!!

Смотрим видео первого полёта Су-35. Смотрим какая машина его сопровождала (для тех кто не в курсе ). Да, кстати, без принятия на вооружение у нас технику на экспорт не продают. Вот такие дела.
Кстати о принятии на вооружение. Су-30МК это модификация Су-30, который приняли на вооружение в дремучем 1992 году. :)

Я даже видео первого полёта Су-35 выкладывал. Там этот самый Су-30МК можно лицезреть. На нём, кстати, станцию отрабатывают, которую потом на Су-35 будут ставить.
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  

Gross

втянувшийся

Очень все это интересно. Но мне кажется бессмысленно немного, тоесть сравнивать F-ку и СУшку. Думаю неплохо бы сравнить средства ПВО, тоесть их возможности в комплексе противостоять ударным возможностям Амеровских ВВС. Вот тут и пойдет потеха:
подошла АУГ к Владику тока тока самолетики навострили а их рррраз и какаянить "варшавянка" потопила :)
Итого 100 рапторов одной торпедой без вмешательства сухих.
Я это к тому что война штука сложная и сравнивать один самолет с другим не имеет смысла.
И потом о соотношении потерь: если заваруха начнется серьезная то будет ли иметь значение для россии сколько упадет наших самолетов на один сбитый амеровский если на кону победа?! Сколько надо столько и упадет не так ли?
 

Dio69

аксакал

Serhio> Смотрим видео первого полёта Су-35. Смотрим какая машина его сопровождала (для тех кто не в курсе ).
И какая же? Из какого полка?

Serhio> Да, кстати, без принятия на вооружение у нас технику на экспорт не продают. Вот такие дела.

Ой, сейчас кто-то сделает открытие...
:))))
И в каком же полку служат Су-30МКК, Су-30МК2, Су-30МКИ, Су-30МКА, Су-30МКМ? Ну хотя бы Су-30?

Serhio> Кстати о принятии на вооружение. Су-30МК это модификация Су-30, который приняли на вооружение в дремучем 1992 году. :)

Вах! А каким же документом такое "принятие" определено? ;)
Серхио, Вы же на заводе работаете, Вам непростительны подобные вещи. :)
Кстати, Вы помните, В КАКОМ году был принят на вооружение Су-27?

Serhio> Я даже видео первого полёта Су-35 выкладывал. Там этот самый Су-30МК можно лицезреть. На нём, кстати, станцию отрабатывают, которую потом на Су-35 будут ставить.
Вы про какой самолёт имеете ввиду когда говорите Су-30МК ?
 

Serhio

опытный

Serhio>> Смотрим видео первого полёта Су-35. Смотрим какая машина его сопровождала (для тех кто не в курсе ).
Dio69> И какая же? Из какого полка?

Из ЛИИ Громова. Полковых Су-30МК пока нет, но только пока.

Serhio>> Да, кстати, без принятия на вооружение у нас технику на экспорт не продают. Вот такие дела.
Dio69> Ой, сейчас кто-то сделает открытие...
Dio69> :))))
Dio69> И в каком же полку служат Су-30МКК, Су-30МК2, Су-30МКИ, Су-30МКА, Су-30МКМ? Ну хотя бы Су-30?

см.выше

Serhio>> Кстати о принятии на вооружение. Су-30МК это модификация Су-30, который приняли на вооружение в дремучем 1992 году. :)
Dio69> Вах! А каким же документом такое "принятие" определено? ;)
Dio69> Серхио, Вы же на заводе работаете, Вам непростительны подобные вещи. :)

Принятие на вооружение определяется указом президента РФ.

Dio69> Кстати, Вы помните, В КАКОМ году был принят на вооружение Су-27?

1985г.

Serhio>> Я даже видео первого полёта Су-35 выкладывал. Там этот самый Су-30МК можно лицезреть. На нём, кстати, станцию отрабатывают, которую потом на Су-35 будут ставить.
Dio69> Вы про какой самолёт имеете ввиду когда говорите Су-30МК ?

Су-30МК бортовой 502. Заводской не скажу, ибо нефиг.
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  

Dio69

аксакал

Dio69>> И какая же? Из какого полка?
Serhio> Из ЛИИ Громова. Полковых Су-30МК пока нет, но только пока.
А в чьей собственности эта машина?

Serhio> Принятие на вооружение определяется указом президента РФ.
Номер указа?


Dio69>> Кстати, Вы помните, В КАКОМ году был принят на вооружение Су-27?
Serhio> 1985г.
А если документы посмотреть?
Сходите к своим ПЗ-шникам (всё равно каждый день мимо проходной ходите) и задайте им этот вопрос. Думаю сильно удивитесь...

Dio69>> Вы про какой самолёт имеете ввиду когда говорите Су-30МК ?
Serhio> Су-30МК бортовой 502. Заводской не скажу, ибо нефиг.
ЕМНИП 502-й борт это 30МКК. Но ведь есть ещё и 30МК2. А Иркутск тоже по Вашему делает 30МК???
 
LT Bredonosec #14.07.2008 13:08
+
-
edit
 
>ЕМНИП 502-й борт это 30МКК. Но ведь есть ещё и 30МК2. А Иркутск тоже по Вашему делает 30МК???
всё равно ведь не "без букв" )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

>>ЕМНИП 502-й борт это 30МКК. Но ведь есть ещё и 30МК2. А Иркутск тоже по Вашему делает 30МК???
Bredonosec> всё равно ведь не "без букв" )
В том-то и дело, что эти самолёты имеют мало общего.
ЧТО именно понимается под "МК" ?
 
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru