Вместо истребителя 5-го поколения в воздух подняли 15-летнюю модернизацию Су-27

 
1 2 3 4 5 6 7 16

MIKLE

старожил
★☆
KILLO> Ну не продавали су-27 вагонами в 80е. Продавали - ваше мерило.
viatcheslav_>> Ф-16 самолет другого класса. Уж сравнивать стоит с прямым конкурентом.
KILLO> Да ладно? И тот и тот многоцелевые машины.

у уж фигню то не порите.
первые ф16а(крих было продано немало) вообще без ракет средней дальности.
ф16с-действительно истребитил, но не уровня су27.
а мнргрцелевый блок 50-60-это бомбовозы, ограничесно сбособные вести вб. машины уроня скорее су34 нежели 27/30/35
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Serhio

опытный

МК - общее обозначение. Остальное подмодификации. Хотя МКК от МК-2 отличается только бортом, а вот от МКИ отличается кардинально, даже планером.
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  

Dio69

аксакал

Serhio> МК - общее обозначение. Остальное подмодификации. Хотя МКК от МК-2 отличается только бортом, а вот от МКИ отличается кардинально, даже планером.

Мне кажется, что здесь наступает путаница.
Общего обозначения быть не дОлжно, ибо комсомольские МК и иркутские МК не имеют ничего общего между собой. Только ошибочным индексом "МК".

Именно поэтому применять на мой взгляд термин МК бессмысленно.
Надо хотя бы понимать в разговоре о какой ветви Су-30 идёт речь:

1. Чистые Су-30: Су-30, Су-30К

2. Варианты на основе Су-30МК: Иркутские - Су-30МКИ, МКА, МКМ

3. Самостоятельная переработка передней части фюзеляжа Су-27(УБ) комсомольчанами: Су-30МКК, МК2, МК2В. Собственно отношения к Су-30МК не имеет.
 
RU Владимир Малюх #14.07.2008 17:17
+
-
edit
 
А мы вот спросим комсомольчан, откда ИАПО взял оснастку на исходную УБ и 30-ки, на базе кторыхМКИ потом слеплен :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Дио69, какая собственная переработка? Ты думаешь о чём пишешь? И тот и другой вариант разработан в ОКБ. Иркутск, кстати, ничего кроме Су-27УБ производить не в состоянии, да и УБ может изготавливать лишь потому, что туда всю документацию и стапеля из КнААПО передали.
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  
RU Dio69 #14.07.2008 23:35  @Владимир Малюх#14.07.2008 17:17
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

В.М.> А мы вот спросим комсомольчан, откда ИАПО взял оснастку на исходную УБ и 30-ки, на базе кторыхМКИ потом слеплен :)

Серийно УБ делали на Иркуте, хотя первые на КНААПО.
К 30-ке это уже не имеет отношения.

Ну а МКИ - это вообще другая ветвь машин (МК).
 
Это сообщение редактировалось 14.07.2008 в 23:51

Dio69

аксакал

Serhio> Дио69, какая собственная переработка? Ты думаешь о чём пишешь? И тот и другой вариант разработан в ОКБ.
Природа комсомольской 30-ки изначально другая, нежели иркутской.
А у МК - вообще - третья.
Я кстати слышал от комсомольчан, что перерабатывали переднюю часть фюзеляжа они сами (не без ОКБ естественно), купив чудо-программу за бугром.

Serhio> Иркутск, кстати, ничего кроме Су-27УБ производить не в состоянии,
Вообще-то производственная программа у него не в пример мощнее комсомольской. Да и машины, которые Иркут производит тоже посложнее будут... ;)

Serhio> да и УБ может изготавливать лишь потому, что туда всю документацию и стапеля из КнААПО передали.
Аха-аха...
Комсомольску делать нечего было. Гы...

Передали потому, что партия приказала, а не потому что КНААПО захотело кого-то облагодетельствовать. И документация на КНААПО оказалась потому, что прежде партия приказала её туда отвезти. ;)

Во-вторых, само КНААПО от работы как чёрт от ладана убегало и было просто не в состоянии выпускать УБ - пупок от боевых машин развязался. Не справлялось с работой КНААПО, вот авиапром и решил - нефих как собака на сене сидеть, не можешь производить - отдай другому.

Как я понимаю, когда-то иркутский завод был опытным и относительно маленьким, (лет 10 назад их мощности с КНААПО соотносились как 1:5), но теперь его положение куда устойчивей, нежели у КНААПО.
 

Serhio

опытный

Serhio>> Дио69, какая собственная переработка? Ты думаешь о чём пишешь? И тот и другой вариант разработан в ОКБ.
Dio69> Природа комсомольской 30-ки изначально другая, нежели иркутской.
Dio69> А у МК - вообще - третья.
Dio69> Я кстати слышал от комсомольчан, что перерабатывали переднюю часть фюзеляжа они сами (не без ОКБ естественно), купив чудо-программу за бугром.

Ты мух от котлет отделяй. Переделывали ГЧФ для Су-35УБМ. Там и угол наклона подфонарки изменили. Делали это всё в Юниграфиксе, наши спецы при участии спецов ОКБ. Данная модификация к 30МК не имеет никакого отношения.

Serhio>> Иркутск, кстати, ничего кроме Су-27УБ производить не в состоянии,
Dio69> Вообще-то производственная программа у него не в пример мощнее комсомольской. Да и машины, которые Иркут производит тоже посложнее будут... ;)

В чём ихние машины сложнее наших? В наличии ПГО и движков с УВТ? Предлагаю прогуляться в историю и узнать, где была изготовлена первая серийная Су-35.

Serhio>> да и УБ может изготавливать лишь потому, что туда всю документацию и стапеля из КнААПО передали.
Dio69> Аха-аха...
Dio69> Комсомольску делать нечего было. Гы...
Dio69> Передали потому, что партия приказала, а не потому что КНААПО захотело кого-то облагодетельствовать. И документация на КНААПО оказалась потому, что прежде партия приказала её туда отвезти. ;)

Угу, партия сказала. Дальше что?

Dio69> Во-вторых, само КНААПО от работы как чёрт от ладана убегало и было просто не в состоянии выпускать УБ - пупок от боевых машин развязался. Не справлялось с работой КНААПО, вот авиапром и решил - нефих как собака на сене сидеть, не можешь производить - отдай другому.

Ну я так понимаю ты на КнААПО или на ИАПО работал и в курсе кто куда убегал и кто что мог.

Dio69> Как я понимаю, когда-то иркутский завод был опытным и относительно маленьким, (лет 10 назад их мощности с КНААПО соотносились как 1:5), но теперь его положение куда устойчивей, нежели у КНААПО.

Именно поэтому головным предприятием по изготовлению Суперджета и Т-50 выбрали Иркут. Аминь.
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  
DE viatcheslav_ #15.07.2008 11:10  @KILLO#14.07.2008 01:30
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

KILLO> Здравый смысл здравому смыслу рознь. И реальные потребности они тоже разные. То есть Вы не ответили на вопрос.
Ответил.
KILLO> То есть ВВС РФ не нужны новейшии истребители?? Тогда о чем вообще речь???
У ВВС РФ в 90-е не было финансовых возможностей закупать новую авиатехнику. Вы прекрасно об этом знаете и все равно продолжаете заниматься демагогией.
KILLO> Не факт. Ибо может не получиться.
Да, а какая ваша позиция по новым истребителям в России. Что нужно строить и нужно ли вообще? Отсутсвие у вас позиции как то не способствует дискуссии...
KILLO> О том и речь, что РВСН тоже ни где не воюет, а он вот есть... Подумайте лучше...
Я отлично думаю. РВСН является сдерживающим фактором, а даже сотня истребителей 5 поколения нифига. С учетом несравнимых возможностей американской и российской армий.
KILLO> Нет конечно. Но зато производит ф22 и скоро будет производить дешевый 5 поколения. То есть наличие ф16 и т.д. не отменило ф22 и т.д.
И возможности американской и российской экономик тоже несравнимы
KILLO> Хорошо.Отмазка принята. Напишем так - ми-24 летает, и охрененно летает, c волосатых годов, Но это не значит что ему не нужна замена.
Отмазка? Отмазка от чего? От вашей демагогии? Где я утверждал, что замена не нужна? К тому же новые модификации Ми-24 вроде как в производстве.
 
RU KILLO #15.07.2008 12:13  @Vyacheslav.#15.07.2008 11:10
+
-
edit
 
viatcheslav_> Ответил.

Нет. Не ответили. Общие фразы не принимаются.

viatcheslav_> У ВВС РФ в 90-е не было финансовых возможностей закупать новую авиатехнику. Вы прекрасно об этом знаете и все равно продолжаете заниматься демагогией.

Нет. Это вы пытаетесь демогогией определить свою позицию, которая мне не понятна. Между прочин на дворе уже как 9.5 лет 2000-е... ;)

viatcheslav_> Да, а какая ваша позиция по новым истребителям в России. Что нужно строить и нужно ли вообще?
Отсутсвие у вас позиции как то не способствует дискуссии...

Может для этого я и спорю с вами, чтоб определить свою позицию. :)

viatcheslav_> Я отлично думаю. РВСН является сдерживающим фактором, а даже сотня истребителей 5 поколения нифига.

100 истребителей 5поколения, это предтеча многих других факторов. :)

viatcheslav_> И возможности американской и российской экономик тоже несравнимы.

Ну почему. Росс.экономика достаточна мощная, чтоб ее можно было сравнивать. Только вот дело то не в экономике.
В данном случае.

viatcheslav_> Отмазка? Отмазка от чего? От вашей демагогии?

От примера с ту-134. :)

viatcheslav_>Где я утверждал, что замена не нужна? К тому же новые модификации Ми-24 вроде как в производстве.

Так вот я и пытаюсь узнать, чего вы на самом деле хотите.
 
MIKLE> ф16с-действительно истребитил, но не уровня су27.

:D В какую сторону не уровня?
 

MIKLE

старожил
★☆
в перпендекулярную.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MIKLE> в перпендекулярную.

а подробней :D
 
+
-
edit
 
MIKLE>> в перпендекулярную.
KILLO> а подробней :D
кто кому в морду даст - слон или кит? ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

MIKLE

старожил
★☆
лично я в морду дать могу только одним способом :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MIKLE> лично я в морду дать могу только одним способом :)

И все же?
 

MIKLE

старожил
★☆
в гугл.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MIKLE> в гугл.

Там разное пишут. Твое мнение интересно...Типа :)
 

MIKLE

старожил
★☆
именно потому что типа, поэтому в гугл и посылаю.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MIKLE> именно потому что типа, поэтому в гугл и посылаю.

тогда не нужно было озвучивать мнение ранее...Типа.
 
LT Bredonosec #15.07.2008 15:09
+
-
edit
 
классно звучит - "мне вообще-то ваши мнения до одного места, так что нефиг было их озвучивать!"
=))
И после этого еще люди удивляются отношению к себе =))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

MIKLE

старожил
★☆
перевожу на русский. так как интересует типа мнение, а на деле охота пофлудить, поэтому ответа нет.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MIKLE> перевожу на русский. так как интересует типа мнение, а на деле охота пофлудить, поэтому ответа нет.

Это вы флудить начали..не ответив на вопрос. ибо ваше заявление о том что f16c ни кто в сравнении с су-27 меня удивил. ВОт и переспрашиваю. Может я че-то неправильно понял.
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Пилоты Ф-15 которых отхерачили Карабасов и Харчевский на Су-27, говорили что на всех спаррингах они легко «делали» Ф-16. Отсюда вывод Ф-16 – отстой (в сравнении с Су-27) :)
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
paralay> Пилоты Ф-15 которых отхерачили Карабасов и Харчевский на Су-27, говорили что на всех спаррингах они легко «делали» Ф-16. Отсюда вывод Ф-16 – отстой (в сравнении с Су-27) :)

Напомните мне, что сказади еврейские летчики когда встретили "Кузю" в его дальнем путешествии.....?
 
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru