Миг-25 в бою....(возможно повтор)

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

sxam

старожил

Militarist> И ещё просьба к sxam'y - сообщите пожалуйста подробности о том якобы сбитом Кфире. Согласно вам, со слов Галса, он был сбит 13 июня, то есть на следующий день после вступления в силу договоренности о прекращении огня. Нет ли здесь ошибки? И не было ли это аварией по техническим причинам?

То что я увидел в архиве, то и написали потом на сайте.
http://www.iaf.co.il/Templates/...
Есть ли ошибки в архиве - надеюсь что нет :)
 

gals

аксакал

Милитарист, я попросил у sxamа ссылку на сайт израильских ВВС - там сами сможете подсчитать потери в ВБ в 67-ом. У меня в компе где-то есть. но никак не могу найти...
 

sxam

старожил

gals> sxam, не дадите ссылочку на сайт израильских ВВС, где даны потери по типам самолетов на английском - я скачал в свое время, но что-то никак сейчас не найду.

Увы, искал но не нашёл ничего централизованного.
 

gals

аксакал

Я поищу в прежних разборках - помню, вы сами давали мне ссылку.
 

sxam

старожил

gals> Я поищу в прежних разборках - помню, вы сами давали мне ссылку.

Если в прежних разборках, то может вот это? (In Action)
http://www.iaf.co.il/Templates/...
 
Это сообщение редактировалось 14.07.2008 в 12:21

gals

аксакал

Вроде, да. Но все здесь сильно переделано по сравнению с тем что было - тогда был единый список самолетов по типам, времени поступления, потерям и их причинам.
Буду исвкать в компе, но попзже: пришла жара, когда комп работает - еще жарче, а я неважно переношу, увы.
 
DE Бяка #14.07.2008 16:17  @Militarist#14.07.2008 05:56
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Militarist> Одну минуточку. Что то я вас не пойму. Говорит араб. И в тексте ясно сказано, что он ливанец. И этот ливанец написал весьма антиизраильскую работу, в которой сюжет о воздушном сражении над Ливаном всего лишь один, в общем то небольшой, эпизод. Для него противник – израильтяне. Он обсирает как раз не оружие противника (израильтян), а оружие своих (сирийцев) – МиГи. И за личную храбрость он хвалит вовсе не противника (израильтян), а своих (сирийцев). Похоже, что вы сами исключительно невнимательны.

Да уж. Я не внимателен.
"Солдаты, сдавайтесь, вы проявили исключительное мужество и заслужили наше уважение. Но ваше командование вас бросило, ваше оружие абсолютно неэффективно против нашего оружия. Ваша дальнейшая гибель совершенно напрасна...."
Примерно так составлялись обращения такого рода. Они должны внушить противнику, что он должен сдаться не по своей вине, а по вине командования и оружия.
 
+
-
edit
 

yossik

новичок
В очередной раз пережевывается эта тема. Интересно или уважаемые знакомы с этой статьей: http://old.vko.ru/article.asp?pr_sign=archive.2006.27.07.
The only replacement for a DC-3 is another DC-3  
US Militarist #14.07.2008 18:58
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Бяка, ваш пример был бы актуален на фронте, но после боя кулаками не машут. Рассказ в интернете, опубликованный после завершения тех событий, по вашему обращен к бойцам? Это бред.

sxam, так всё-таки чем был сбит Кфир и при каких обстоятельствах?
 
Это сообщение редактировалось 14.07.2008 в 19:14
+
-
edit
 

sxam

старожил

Militarist> sxam, так всё-таки чем был сбит Кфир и при каких обстоятельствах?

Как и написано на waronline (взято с сайта ВВС):
Потери ВВС Израиля в Ливане
"13 июня 1982 г. – в ходе фоторазведывательного вылета в Ливане пары самолётов «Кфир» звено было обстреляно несколькими ЗУР комплекса С-75 (SA-2) Сирии. Одна из ракет взорвалась за задним самолётом звена и началась утечка топлива из крыла самолёта. Лётчик повреждённого самолёта пошёл на вынужденную посадку на базе ВВС Рамат-Давид. При заходе на посадку самолёт потерял управление и лётчик катапультировался (сайт ВВС Израиля, История, дневник событий («Йоман ируим»), 13.06.82)."

Больше мне не известно.
 
LT Bredonosec #14.07.2008 21:08
+
-
edit
 
>по вашему обращен к бойцам? Это бред.
А война окончена? Больше никого не бомбят в регионе?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

a1tra

втянувшийся

yossik> В очередной раз пережевывается эта тема. Интересно или уважаемые знакомы с этой статьей: http://old.vko.ru/article.asp?pr_sign=archive.2006.27.07.

Статья разделена на две части. Там где рассказано о радиолокаторах и опыте их применения, заслуживает всяческого внимания, в ней много новой, ранее не публиковавшейся информации.
Другая часть статьи, содержащая общую оценку конфликта и потери сторон не нова, потовряет так называемую "западную версию" и не представляет никакой ценности для читателя.
В нашей стране с некоторых пор каждый может открыто, в том числе на страницах интернет-изданий высказать свою точку зрения или присоединиться к чужой. Авторы не исключение. Не умаляя их авторитета, следует отметить, что существуют и другие мнения.
 

Dio69

аксакал

Общая оценка от непосредственных очевидцев была следующая:
Израильтяне заранее разведав цели, "потушили свет", т.е. задавили всё подряд, в т.ч. и своё. Причём в основном ломовым шумом безо всяких хитростей. И лупили по известным координатам.
Т.е. применение РЭБа было тактическим приёмом, а не техническим.
 
+
-
edit
 

yossik

новичок
"Статья разделена на две части. Там где рассказано о радиолокаторах и опыте их применения, заслуживает всяческого внимания, в ней много новой, ранее не публиковавшейся информации.
Другая часть статьи, содержащая общую оценку конфликта и потери сторон не нова, потовряет так называемую "западную версию" и не представляет никакой ценности для читателя.
В нашей стране с некоторых пор каждый может открыто, в том числе на страницах интернет-изданий высказать свою точку зрения или присоединиться к чужой. Авторы не исключение. Не умаляя их авторитета, следует отметить, что существуют и другие мнения."

Довольно странная позиция. Из техно-тактического анализа арены действий, ясно видно что авторы овладают подробной информацией. Что и понятно с их должностью, местом работы и да, авторитетом. И только в части где они описывают ход и результат противоборства на этой арене, они вдруг перестают опираться на подробную информацию и скатываются на западную пропаганду?
The only replacement for a DC-3 is another DC-3  
US Militarist #15.07.2008 03:09
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Bredonosec> А война окончена? Больше никого не бомбят в регионе?

Окей. Ну давайте тогда так. Автор обосрал МиГи. Но сирийцы не планировали, да и не имели возможности перейти на западную технику. Значит им и дальше предстояло летать на МиГах. А теперь представим как повлияло на их моральное состояние заявление о том, что МиГи - это ни на что не годное старьё, в котором у летчика нет никаких шансов. Вряд ли любой арабский пропагандист выбрал бы такой способ поднятия боевого духа у личного состава.

Единственное логичное объяснение этого заявления - автор не пропагандист. Он пишет от себя лично о своих впечатлениях и никакими сверхзадачами не задается. Он пишет не мудрствуя лукаво, как простой крестьянский парень-боевик.
 
RU Алдан-3 #25.07.2008 11:06  @Militarist#15.07.2008 03:09
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Militarist> А теперь представим как повлияло на их моральное состояние заявление о том, что МиГи - это ни на что не годное старьё, в котором у летчика нет никаких шансов. Вряд ли любой арабский пропагандист выбрал бы такой способ поднятия боевого духа у личного состава.

А любой НЕ арабский пропагандист ?

Ага.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
RU Barbarossa #25.07.2008 11:48  @tarasv#11.07.2008 09:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
tarasv> А насчет стиля - так Ли Сын Ман американский сукин сын а Ким Ир Сен - советский ну и свой собственный, Почему это русский автор должен сочуствовать южным корейцам в той войне?

Ну хотя бы потому что ЮК помогла и появлению дешевых и качесвенных авто и телевизоров в РФ.
 
RU шурави #25.07.2008 12:32  @Militarist#13.07.2008 18:21
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Militarist> А вертолет сбить не трудно. Ясен пень.

Да ну? И сколько сбитых вертолётов на твоём счету?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
LT Bredonosec #25.07.2008 14:42
+
-
edit
 
>Вряд ли любой арабский пропагандист выбрал бы такой способ поднятия боевого духа у личного состава.
>Единственное логичное объяснение этого заявления - автор не пропагандист.
Из вашего заявления (из 2 посылок выше) вытекает, что автор - араб а-приори. Это разве так? :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
CA tarasv #25.07.2008 18:58  @Barbarossa#25.07.2008 11:48
+
-
edit
 

tarasv

опытный

tarasv>> А насчет стиля - так Ли Сын Ман американский сукин сын а Ким Ир Сен - советский ну и свой собственный, Почему это русский автор должен сочуствовать южным корейцам в той войне?
Barbarossa> Ну хотя бы потому что ЮК помогла и появлению дешевых и качесвенных авто и телевизоров в РФ.

Ли Сын Ман тут совсем не рулит - еще достаточно долго после него в Южной Корее был полный хаос. И судя по его управленческим талантам никакого южнокорейского экономического чуда и не намечалось. Южнокорейская экономика начала развиваться после того как Пак Чжон Хи с японцами отношения наладил.
 
US Militarist #25.07.2008 19:32
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Алдан-3> А любой НЕ арабский пропагандист?

Brewdonosec> Из вашего заявления (из 2 посылок выше) вытекает, что автор - араб а-приори. Это разве так?

То есть вы намекаете, что это мог быть израильский пропагандист, скрывающийся под личиной араба? Как я уже упоминал, описание воздушного сражения – лишь малая часть его работы. Содержание остального не оставляет никаких сомнений в том, что он арабский боевик. Ну а теоретически можно, конечно, выдвинуть любую гипотезу. В СССР, в своё время, очень многих сограждан объявляли шпионами империалистических разведок. Даже самого Берию объявили английским шпионом. Но я не поклонник тотальной теории заговоров. Однако, это личное дело каждого. Хотите верить? Верьте.

Шурави> Да ну? И сколько сбитых вертолётов на твоём счету?

Я, конечно, ни одного. Однако прочел достаточно много о гораздо большей уязвимости вертолетов по сравнению с самолетами.
 
RU шурави #25.07.2008 20:08  @Militarist#25.07.2008 19:32
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Militarist> Я, конечно, ни одного. Однако прочел достаточно много о гораздо большей уязвимости вертолетов по сравнению с самолетами.

Вас ввели в заблуждение.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
LT Bredonosec #28.07.2008 16:24
+
-
edit
 
>Содержание остального не оставляет никаких сомнений в том, что он арабский боевик.
остального - это чего?
>Хотите верить? Верьте.
Вообще-то я наоборот НЕ верю в неподтвержденные заявления. У меня возникают вопросы и нет желания их проглатывать )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
US Militarist #30.07.2008 13:22
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
> остального - это чего?

Остального - это борьба против израильских "агрессоров"!
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #30.07.2008 13:25
+
-
edit
 
какая борьба? о чем вы?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru