Незаменимых людей нет

Теги:армия
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Опять выдергивали меня по прежнему месту службы для введения в строй аппаратуры. Может уже деньгами брать?
 
Это сообщение редактировалось 17.07.2008 в 14:07

MIKLE

старожил
★☆
а раньше чем?

если днгами то официально через заказ наряд или хоздоговор...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Android> Опять выдергивали меня по прежнему месту службы для введения в строй аппаратуры. Может уже деньгами брать?
Да. И желательно - от фирмы, в которой ты работаешь. То есть прямой вопрос от вашего директора: "Насколько вы нашего спеца выдергиваете - при условии почасовой оплаты в 700 р/ч в черте города и +50% за нею?"
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
В том то и дело, что фирма - министерство обороны. Все решается личными взаимоотношениями. Просто звонят по карефански и просят помочь. А скоро увольняюсь. Как народу помогать?
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Полл> Учить работать.

Учил. Но толку мало. Удивляюсь, неужели я на весь Тихоокеанский флот единственный спец остался. В былые времена мне мой флагманский говорил, что готов в 5 раз больше мне платить, но не он деньгами распоряжается. Вот и приходится ребятам по старой памяти помогать. Главное, привезли и отвезли.
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
А сколько я за годы службы ноухау предложил.... Быть мне миллионером...
 

MIKLE

старожил
★☆
блин ушёл человек, и через год полфлота встанет...

зы а по чём спец?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Barbarossa #17.07.2008 14:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Не оценивает родное государство.
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
MIKLE> блин ушёл человек, и через год полфлота встанет...
MIKLE> зы а по чём спец?
Связь
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Есть вопрос к американским ребятам. Можете показать типовой контракт на службу в ВС США? Интересно сравнить с нашим.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Android> Учил. Но толку мало. Удивляюсь, неужели я на весь Тихоокеанский флот единственный спец остался. В былые времена мне мой флагманский говорил, что готов в 5 раз больше мне платить, но не он деньгами распоряжается. Вот и приходится ребятам по старой памяти помогать. Главное, привезли и отвезли.
Тем более уходить. Пусть технари учатся работать, а руковорители - платить за работу.
А то эти опы меня в свое время тоже за...ли: одни делают вид, что платят за работу, вторые делают вид, что работают, а саму работу "по дружбе" и за спасибо выполняют третьи.
Нах и такой "флот", и таких "моряков"!! :E
 

au

   
★★☆
Всенепременно. Это же типичный консалтинг :) Оплата на уровне штуки е в день :)
 

Vale

Сальсолёт

Еще раз. Сказать - моя работа стоит денег. Мое время не бесконечно. Пока ты согласен работать за так - оно так и будет поддерживаться и так и будет разваливаться.

В принципе, можно сказать - "это ПОСЛЕДНИЙ РАЗ. Делаете что угодно, но я больше не помогаю, могу по дружбе обучить".

В нашей науке тоже практически - так.
Я помогаю моей бывшей лабе потому, что при этом решаю и свои проблемы, не более того.

"Дружба-дружбой, а служба-службой"

Пусть заключают договор с твоей фирмой на обслуживание техники.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

au

   
★★☆
Зачем оправдываться? Автор преступление совершает ожидая вознаграждения за свой труд? Или навязывает свои услуги? Я думаю хорошая мысль прозвучала — сбагрить это дело на начальство. У начальства угрызений не будет по поводу требования денег за левую работу в рабочее время. :)
Кстати, не первый раз сталкиваюсь, поэтому напишу жирными буквами. Обучение стоит денег! Так что дружба дружбой, а обращаться через бухгалтерию.
 

Vale

Сальсолёт

-- Но как случилось, что вы снова взялись за работу?
-- Я и сам не знаю. Видите ли, министра иностранных дел я бы еще выдержал, но когда сам премьер-министр соблаговолил посетить мой смиренный кров...


"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Ведмедь #17.07.2008 19:03  @Vale#17.07.2008 15:00
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Vale> Еще раз. Сказать - моя работа стоит денег. Мое время не бесконечно. Пока ты согласен работать за так - оно так и будет поддерживаться и так и будет разваливаться.

Работать бесплатно - это себя не уважать. Я сразу договариваюсь, сколько будет стоить моя работа.
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Android> В том то и дело, что фирма - министерство обороны. Все решается личными взаимоотношениями. Просто звонят по карефански и просят помочь. А скоро увольняюсь. Как народу помогать?
Гм, имхо, нелепый отмаз. В армии, очень мого разных вещей, кои могут пойти в оплату труда,помимо денежных средств. Материаллы, топливо, трудодни л/с. Если кто-то заинтерисован в привлечении нештатного специалиста, имхо, найти способ расплатиться с ним за работу, при желании можно. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

lau

опытный

Android> А сколько я за годы службы ноухау предложил.... Быть мне миллионером...
А дачу хоть успел себе построить?
Я знал одного вояку из Министерства Обороны России,так он хотя бы дачу в 1990 годы себе бесплатно построил на Рублевском шоссе - солдатики строили и ему и всем генералам.Он тоже жаловался ,что платят мало,но дачку таки успел срубить,меня приглашал на дачу,но я не смог поехать,теперь жалею - мог со всеми генералами познакомиться.
Проси у генерала дачу или хотя бы участок,потом продашь,под Москвой земля дорого стоит.Бери что генералы могут дать и проси у них,а то они только о себе думают и освоих дачах.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
RU Спокойный_Тип #18.07.2008 14:59
+
-
edit
 
генералов много а дач мало :-D
 
RU Dem_anywhere #18.07.2008 23:49
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Дачи - они для нужных людей, а не для генералов (хотя первые могут быть вторыми)
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Android>> А сколько я за годы службы ноухау предложил.... Быть мне миллионером...
lau> А дачу хоть успел себе построить?

Максимум, дача показаний...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru