День ВМФ - 2008

 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
-
edit
 

Amoralex

втянувшийся

флот
Добрый день!
С наступающим =)

Где какие приготовления?

В Питере у Дворцовой набережной огромный кран "Черноморец" разгружает "бочки". А два буксира стоят рядом на подхвате. Надеюсь, что это имеет отношение к празднику...
Неужели в этом году мы вернемся к нормальным кораблям посреди Невы, а не к кучке у стенки?
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Amoralex> Добрый день!
Amoralex> С наступающим =)
Amoralex> Где какие приготовления?
Amoralex> В Питере у Дворцовой набережной огромный кран "Черноморец" разгружает "бочки". А два буксира стоят рядом на подхвате. Надеюсь, что это имеет отношение к празднику...
Amoralex> Неужели в этом году мы вернемся к нормальным кораблям посреди Невы, а не к кучке у стенки?

А в чем "нормальность"?
В том что никто не сможет на борт попасть?
Корабль на середине Невы, предмет довольно удаленный.
Тот же БТ-115 намного более интересно разглядывать у Английской набережной, да еще с возможностью подняться на борт, чем на удалении в 300 метров от берега.
А посередине Невы это будет очередной "абстрактный" военный корабль.
 
+
-
edit
 

Amoralex

втянувшийся

Нормальность в том, что придет хоть один "большой" корабль =) Хотя откуда ему взятся...
А то в прошлый раз просто перегнали Кронштадт. А это все и так я там видел.

Мне просто больше нравится, когда посредине Невы ))) Это чисто мое субъективное мнение )

А для меня в прошлый раз как-то возможностьи подняться не нашлось ( А очень хотел.
 
+
-
edit
 

Amoralex

втянувшийся

А вот и подозрительные буксиры... Фоткал из машины, извиняюсь за качество. Кран не успел (
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

Amoralex> А вот и подозрительные буксиры... Фоткал из машины, извиняюсь за качество. Кран не успел (
За что же Вы РБ-98 136 грсо называете подозрительным? Очень даже приличный буксирчик.
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  
+
-
edit
 

apple17

опытный

Огромный кран надо брать - видимо постройки СМЗ - на нем эмблема с болтающейся буквой С должна быть
Какой у него номер?
Кстати серия фотографий тральцев (кронштадтских правда) была на модельном - все никак не распатроню на сайт

Ага придет - примерно такой :)

Источник

Nastoychyvyi - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker

Information, photos and AIS vessel tracker for the Ship Nastoychyvyi (IMO 0000000 // www.shipspotting.com
 

Nastoychyvyi
Submitter Tomasz
Russian Navy destroyer (Baltic Fleet flagship) entering Gdynia harbour/Poland.
Note a very heavy smoke from a funnel.
Does anybody here have any Greenpeace friends?
 
RU пираты8 #18.07.2008 15:43
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Они что там,углем топят? :)
спирт продали,а деньги пропили  
RU Вованыч_1977 #18.07.2008 15:46  @пираты8#18.07.2008 15:43
+
-
edit
 
пираты8> Они что там,углем топят? :)
Это зама сжигают :-)
 
UA Анатолий #18.07.2008 17:28
+
-
edit
 
Не уточнили какого зама...
наверно начфина,солярку дешевую принял.
:)
Дорогу осилит идущий.  
RU Вованыч_1977 #18.07.2008 17:29  @Анатолий#18.07.2008 17:28
+
-
edit
 
Анатолий> Не уточнили какого зама...
..да по ВР, какого ещё :-) ...
 

Evgen

аксакал
★★
мало что чернющий , наверное еще и запах ой ёй
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
+
-
edit
 

Amoralex

втянувшийся

apple17> Огромный кран надо брать - видимо постройки СМЗ - на нем эмблема с болтающейся буквой С должна быть
apple17> Какой у него номер?

32.

Сегодня фотографировал только с одной точки. Был кран, которого тащил вероятно РБ-98 и мирно стоящий у набережной Грифон-5. И вокруг - бочки, бочки...

Klarst> За что же Вы РБ-98 136 грсо называете подозрительным? Очень даже приличный буксирчик.

По мне так тоже ничего =)
Прикреплённые файлы:
kran.JPG (скачать) [183 кБ]
 
 
 
RU Amoralex #18.07.2008 23:04  @пираты8#18.07.2008 15:43
+
-
edit
 

Amoralex

втянувшийся

пираты8> Они что там,углем топят? :)

Судя по месту съемки - это наш асимметричный ответ на размещение в Польше ПРО =)
 
+
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

Зато после дружеского визита ТАКОГО корабля, многие страны могут пересмотреть запрет на заход в их порты кораблей с АЭУ.
 
+
-
edit
 

Amoralex

втянувшийся

Грифон 2. Грустно уткнулся...
Прикреплённые файлы:
 
 

LtRum

старожил
★☆
В этом году, возможно, будет корвет.
 
+
-
edit
 

Amoralex

втянувшийся

LtRum> В этом году, возможно, будет корвет.

Если сможет из Кронштадта доковылять =))))))
 
+
-
edit
 

Amoralex

втянувшийся

Вероятно, место под небольшой кораблик =)
Нас начинают приучать к ассоциациям - Адмиралтейство, флаг ВМФ РФ, ВМФ РФ, маленькие корабли...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Amoralex

втянувшийся

И под что-то большое =)
(мне так кажется)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

2 Amoralex
А можете кран побольше размером выложить?
 
RU 607ОДНГС #19.07.2008 08:59
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

Что же вы меня-то не сняли. Надо снимать тех, кто работает. Будут "Стерегущий", "Казанец", "Калининград", "Смольный", еще один мпк, мрк и пл (названия забыл). В качестве новости бочки сдвинули с середины Неевы к левому берегу - катальщикам будет невесело, но все ближе к набережной. Но"Стерегущем" будет выступать Ведмед - поэтому столько суеты. Заводка в ночь на понедельник.
Кран "Черноморец-23" и "Грифон" - коммерческие. Ни одного военного большого плавкрана не осталось.
"Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить..." Александр Грин  
RU 607ОДНГС #19.07.2008 09:01
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

adv1971 - я бы Вас с удовольствием позвал с собой, но чем ближе - тем больше начальства рядом ошивается.
"Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить..." Александр Грин  
UA Анатолий #19.07.2008 10:20
+
-
edit
 
Мда...Балтика дает жару.Одних бочек сколько..
Ассемитричный ответ Буржуям в Европе.
А на Севере сейчас маневры с янки.На параде в Североморске будет куча гостей,Американцы,Британцы..
Только в Одессе ветераны ВМФ будут водку пить..без кораблей.
Дорогу осилит идущий.  
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Будет ли "Вице-адмирал Захарьин" участвовать в дне ВМФ в Новороссийске ? Кто-нибудь в курсе ?
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
EE Temnikov #19.07.2008 16:19  @Анатолий#19.07.2008 10:20
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Анатолий> Только в Одессе ветераны ВМФ будут водку пить..без кораблей.
И в Таллине тоже.
Помню как "Киров" стоял на рейде в этот день. Эх....
 
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru