про "ДРЕМЕЛЬ"

 
RU Dmitriy from 336 #30.05.2006 13:15
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
Народ, подскажите !

Я подыскиваю инструмент типа гравера (такие еще неверно зовут "дремель" по основной фирме).
Вот вопрос - что лучше брать для работы по просверливанию большого количества мелких отверстий. Т.е. вот модель этого "дремеля" с цифровым регулированием ("профешнл") стоит 6400 руб, а попроще - 3500 (это в OBI). Насколько критично влияют эти деньги на качество инструмента (защита от пыли, устойчивость и надежность)? В каком магазине/рынке посоветуете брать? Мелкие отверстия планируется делать в тонком металле, но инструмент берется "на все случаи", так что интересует мнение реально с ним работающих. Пожалуйста помогите советом. В чипидипе такие машинки стоят кажется несколько дороже. Где покупать если что?
[Fi-103 & A4 RULEZZ]  
US Сергей-4030 #30.05.2006 19:24
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Большое количество мелких отверстий дремелом неудобно делать. И вообще, сверлить им неудобно. Лучше маленький сверлильный станок рассмотреть.
 
RU Dmitriy from 336 #02.06.2006 14:23
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
Большое количество мелких отверстий дремелом неудобно делать. И вообще, сверлить им неудобно. Лучше маленький сверлильный станок рассмотреть.
 


ОТлично.
Где его можно рассмотреть ???
В смысле где есть магазин или шоурум (showrum) таких всяких мелких инстументов. Вообще я бы склонялся к "дремелю" и стойке для него.
И кстати какова на них (дремели или сверл. станки) НОРМАЛЬНАЯ (т.е. правильная) цена, а то я как-то года три назад в фирме "бурый медведь" (на калужской) видет сверл. станок (маленький) и вот он там стоил 25 000 руб.... Разводилово, имхо...


с уважением- Петров.
[Fi-103 & A4 RULEZZ]  
US Сергей-4030 #04.06.2006 11:47
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
ОТлично.
Где его можно рассмотреть ???
В смысле где есть магазин или шоурум (showrum) таких всяких мелких инстументов. Вообще я бы склонялся к "дремелю" и стойке для него.
И кстати какова на них (дремели или сверл. станки) НОРМАЛЬНАЯ (т.е. правильная) цена, а то я как-то года три назад в фирме "бурый медведь" (на калужской) видет сверл. станок (маленький) и вот он там стоил 25 000 руб.... Разводилово, имхо...


с уважением- Петров.
 


К сожалению, тут я лично ничем не помогу - заграница-с. :(
 
RU andrey357 #30.06.2007 13:33
+
-
edit
 

andrey357

новичок
Раньше, когда занимался ювелиркой, куча всякого такого барахла и заводского и что самое главное - самодельного была на птичке в Москве. как сейчас, в связи с переездом и т.д. не знаю
 

Spad

новичок
Недавно купил какую-то польскую сверлилку за 900 руб. в пластиковой коробке (TOPEX, поменял на ней цангу на патрон от Proxxon - теперь лучше любого Dremel: во первых - малые обороты - пластик не горит, во-вторых сама по себе тонкая - удобно держать, в третьих дешевая! С уважением!
Si vis pasem - para bellum!  

Spad

новичок
Недавно купил какую-то польскую сверлилку за 900 руб. в пластиковой коробке (TOPEX), поменял на ней цангу на патрон от Proxxon - теперь лучше любого Dremel: во первых - малые обороты - пластик не горит, во-вторых сама по себе тонкая - удобно держать, в третьих дешевая! С уважением!
Si vis pasem - para bellum!  
+
-
edit
 

amd1965

новичок

Купить ДПР,ДПМ ( моторы такие ) с патроном и набором цанг , в Москве есть в Кварце на Буженинова, а держатель можно и самому изобрести --если понадобится.Сверла от 0,5 мм до 3мм
и боры ---только не надо сильных боковых нагрузок можно и вал сломать. Полизуюсь уже лет 10.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru