[image]

Вместо истребителя 5-го поколения в воздух подняли 15-летнюю модернизацию Су-27

 
1 10 11 12 13 14 15 16
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кхм-кхм... Сурка образ жизни решили вести? Не материццо! :) А то тово... это... накажу кого ни попадя.
   
LT Bredonosec #29.07.2008 11:40  @majera#28.07.2008 23:39
+
-
edit
 
majera> О! А теперь представьте, что "потенциальный нарушитель" истребитель-бомбардировщик, начинаепытаетсят имитировать воздушный бой, провоцирует и/или пытается проскочить в воздушное пространство... Что тогда?
Пытается проскочить в воздушное пространство???? Вы чего? Это откуда такое забористое??

И про какую имитацию боя? Они по своим программам работали, что израиль выслал наряд - так только помеха маневрам.

А так - high seas, состояния войны меж странами нет, пролет рядом может иметь место, но не слишком приближаясь, чтоб не провоцировать. Опасное сближение - основной критерий. В том числе, не приближаясь к кораблю, бо корабль - территория страны, экстерриториальность ;)

>3. Оба требования повторяются голосом, на английском, на выделеных частотах. Пилоты их знают.
Ага. стандартные фразы в стандартном произношении.
На
international aeronautical distress frequency 121.5 MHz
&
Military distress freq 243.0 MHz

>Гм лень сейчас искть доки но ЕМНИП очередей в них (во всяком случае в тех что для ГА) небыло, все больше покачиванием крыльями и мигания огнями.
Позиционирование себя перед чуть выше, слева (или справа, если обстоятельства требуют), + качание = выполнять требования.
согласие есть нерегулярное включение огней ночью или качание крыльями днем.
Если провожает на а/дром, куда посадить - начинает перед носом пересекая курс медленно заворачивать.
Если отпускает - abrupt turn out, not crossing the track of intercepted a/craft

MD - класс =)))))))))))))))))))))
подымаю бокал за вмф )))
   
RU Kuznets #29.07.2008 12:28  @Bredonosec#28.07.2008 19:23
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
majera>> А был за три, кажется, месяца до известных событий похожий инцидент когда Су-15 атаковал Б-747 южнокорейской компании. Боинг с поврежденным крылом совершил вынужденную посадку на замерзшее озеро. Никто не пострадал.
Bredonosec> )))))
Bredonosec> Насчет на замерзшее озеро - это не корейский, а (а забыл уж кого) и не на ДВ, а в европейской части )) И не за 3 мес, а много раньше )


   
LT Bredonosec #29.07.2008 15:52
+
-
edit
 
кузнец, опоздал, уже выяснили =) Но за линку пасиб )
   
RU дима123457 #03.08.2008 11:06
+
-
edit
 

дима123457

новичок

В статье речь идёт о старой модели су35, изготовленной для тендера в Корею. Самолёт в серию не пошёл, поэтому номер присвоили су27БМ. Между этими самолётами очень мало общего и 8 лет разницы.


"Американский военно-информационный портал Strategypage обнародовал ранее не публиковавшиеся результаты исследования ныне расформированного британского Агентства военных исследований и оценок (British Defence Evaluation and Research Agency). Британские эксперты в 2000 году попытались сравнить характеристики новейшего российского истребителя Су-35 с современными западными самолетами этого класса. В ходе анализа эксперты попытались установить, сколько Су-35 будет уничтожено в ходе воздушного боя с некоторыми западными самолетами, включая проектируемый (на тот момент) американский истребитель пятого поколения F-22. В ходе анализа характеристик самолетов были использованы авиационные симуляторы, имитирующие тактико-технические характеристики машин. Они были "вооружены" соответствующими ракетами, а пилоты старались использовать тактику, характерную для пилотов, использующих эти самолеты."
   

majera

опытный

MD> Доктор на моем месте спросил бы, не многовато ли Вы выпивамши в последние недели, голубчик. А я по простоте душевной поинтересуюсь, не случилось ли Вам недавно головкой об камушек ёбнуться?
MD> То есть, это чтобы предложить, что из-за полетов в 100 милях (182 км) от Израиля надо сшибать нахер самолёт ядерной державы, заведомо не планирующей никакие агрессивные действия против Израиля, имеющей с ним обширную торговлю, регулярное воздушное сообщение, военно-техническое сотрудничество, планирующей безвизовый режим и на языке которой говорит почти четверть населения. Зачем? Видимо, чтобы не летали тут всякие, ну и интернетным пиздунам показать, кто в доме хозяин. Потому как зачем еще это может быть нужно, я ума не приложу...
Вы, уважаемый, сначала читать научитесь. А то получается: "чукча не читатель, чукча писатель". Сказано же 100 миль до ХАЙФЫ. А от Хайфы до северной границы еще лететь надо. Да и кто сказал что мили морские? Если речь о 160 км то это уже почти территориальные воды. И в статье ясно было сказано предложили удалиться- отлетел немного и пошел в атаку...
   

Mishka

модератор
★★★
majera> Вы, уважаемый, сначала читать научитесь. А то получается: "чукча не читатель, чукча писатель". Сказано же 100 миль до ХАЙФЫ. А от Хайфы до северной границы еще лететь надо. Да и кто сказал что мили морские? Если речь о 160 км то это уже почти территориальные воды. И в статье ясно было сказано предложили удалиться- отлетел немного и пошел в атаку...

Э, а у Израиля свои стандарты на терреториальные воды? А то там до территориальных вод (максимум 12 морских миль или чуть менее 14 обычных миль) — как до Луны раком. Т.е. он атаковать начал в м.н. водах-пространстве.
Прикреплённые файлы:
haifa.JPG (скачать) [1280x1024, 190 кБ]
 
 
   

GranD

опытный

majera> И в статье ясно было сказано предложили удалиться- отлетел немного и пошел в атаку...

Неуж-то на непогрешимости советских первоисточников воспитаны?

Ясно ведь, плановые полеты по программе УТП выполнялись.
   
Это сообщение редактировалось 04.08.2008 в 02:03
LT Bredonosec #04.08.2008 18:06
+
-
edit
 
>Если речь о 160 км то это уже почти территориальные воды.
Да, террводы в 160км - этьо отжиг )))
морская конвенция не для вас явно писалась =)))
   
+
-
edit
 

majera

опытный

Вы слово СЕВЕР видете??? СЕВЕР!!! НЕ ЮГ!!! НЕ ВОСТОК!!! НЕ ЗАПАД!!!! СЕВЕР!!!! И где это я утверждал, что территориальные воды в 100 милях к востоку от Хайфы? Не приписывайте мне чужие глупости...
   

Serhio

опытный

majera> Вы слово СЕВЕР видете??? СЕВЕР!!! НЕ ЮГ!!! НЕ ВОСТОК!!! НЕ ЗАПАД!!!! СЕВЕР!!!! И где это я утверждал, что территориальные воды в 100 милях к востоку от Хайфы? Не приписывайте мне чужие глупости...
Вот ещё картинка. Круг - радиус 18 миль, аккурат на границе, прямая - 100 миль, аккурат на север от Хайфы. Ну и кто на кого нападал?
Прикреплённые файлы:
haifa.JPG (скачать) [1085x847, 148 кБ]
 
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Почему руста не сбили - это отдельная история трусости принять ответственность.
 

Надоело уже слушать столь расхожее заблуждение по поводу полёта Руста. Не сбили - потому что не смогли повторно обнаружить после пересечении границы над Эстонией. Это отдельная история проблемм в организации и управлении в войсках ПВО СССР того времени. Удалось бы обнаружить, сбили бы наверняка, либо принудили к посадке.
На ВКО вплоне открыто об этом говорят.

   
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru