"Большой Брат"

 
1 2 3
RU Хок196 #24.07.2008 21:47
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Ну что, гвардейцы, дожили мы до времени, когда исчезает на глазах тайна личной жизни, а все твои помыслы и грехи вольные и невольные фиксируются в бесчисленных базах данных, которые все чаще и чаще используют ТЕБЕ во вред.

Предлагаю обменяться опытом по данной теме и способам выживания в нашем быстро меняющемся мире.

Тем бесчисленное множество:

- ГАИшные камеры и извещения о нарушениях
- налоговый контроль и отлуп в аэропорту, если ты попал в черные списки неплательщиков
- то же самое по коммунальным платежам (не по решению суда, а просто служащий нажал княпочку и ты уже в базе, а выбраться из нее непросто)
- кредитные истории
- медицинский учет
- страховые компании
- покупка дорогих вещей и все что связано с приличными выплатами, за твоим кошельком начинается охота.

НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ, ЭТО ЖИЗНЬ СОВРЕМЕННАЯ, НО ВСЕ ЖЕ......
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
US AGRESSOR #24.07.2008 22:34  @Хок196#24.07.2008 21:47
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Хок196> - ГАИшные камеры и извещения о нарушениях

И что плохого? Вот я сейчас езжу по улицам Америки, блин, в Питере б такую культуру движения увидеть. А камеры на каждом углу. При этом нарушения фиксируются, остановки машины нет, лишний тягомотины и дачи взяток нет (хотя в США и остановившему тебя копу дать взятку нереально). Чем плохо-то?

Хок196> - налоговый контроль и отлуп в аэропорту, если ты попал в черные списки неплательщиков

Надо просто цивилизовать процедуру. Любой неплательщик все равно будет отличаться от тебя именем-отчеством-датой рождения и пр. Если все будет сделано здраво, а не через жопу, то от этого будет только польза.

Хок196> - то же самое по коммунальным платежам (не по решению суда, а просто служащий нажал княпочку и ты уже в базе, а выбраться из нее непросто)

И чем отзовется присутствие в этой базе? Я не в курсе.

Хок196> - кредитные истории

Кредитная история нужна, по сути, только тем, кто планирует брать деньги у банка. Мое ИМХО - не хрен брать деньги в долг.

Хок196> - медицинский учет

???

Хок196> - страховые компании

То же самое, что и с базой неплательщиков. Если сделать по уму, то будет толк. Если получится, как в США, где в страховых компаниях специально набирают спецов, которые будут отмазывать компанию от выплат по страховке, то будет жопа.

Хок196> - покупка дорогих вещей и все что связано с приличными выплатами, за твоим кошельком начинается охота.

Не покуйпате в долг, и будет вам счастье...

Хок196> НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ, ЭТО ЖИЗНЬ СОВРЕМЕННАЯ, НО ВСЕ ЖЕ......

Человеческая жизнь - это мировоззрение самого человека. Как относишься к себе и жизни, так оно и будет.
 
RU Хок196 #24.07.2008 22:56
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

В москве, по крайней мере, злостных неплательщиков по коммунальным платежам начинают мягко преследовать, потом тащат в суд (если удается), затем блокируют выезд и пр.
Однако это нетипичный пример. Речь идет о среднем гражданине, который лоялен системе, все всегда платит, но из-зза несовершенства прохождения информации в элетронном или бумажном виде (сбои, здержки, неточности, ошибки) попадает под каток бездушной машины, и ничего не сделаешь.
Пример: наш знакомый под Новый год приехал в аэропорт, его завернули, т.к. он не платил целый год за квартиру.
Это должен был делать его племяник, который там проживал, мудила.
Самолет улетел, его рандеву с девушкой пошло насмарку, он, разъяренный, летит в ту квартиру, а племяш себе спокойно отдыхает в Таиланде....гы)))))

Вчера у меня состоялся по случаю подробный разговор со служащей налоговой инспекции.
Она рассказала, что весной оформляла визу в Германию и в посольстве попросили у нее справку об отсутствии задолженностей по налоговым выплатам. Она, не удивившись, взяла такую справку в инспекции, где стоит на учете и съездила в Германию без проблем.
Спрашивается, зачем немцам знать об отношениях нашего гражданини с МНС?
Ладно бы нашим властям, а то уже та сторона беспокоится. тВидать, это признак благонадежности въезжающего в страну.
Самое интересное, ограничением н выезд может быть масса причин:
- уклонение от призыва, сборов
- уклонение от выплаты алиментов
- невыплата налогов, штрафов, обязательных платежей (особенно по судебным решениям, напоример, наговорил в кредит, затем выбросил-потерял телефон, припаяет долг сотовый оператор и кранты)
..................... и т.д.

Вся накоплнная информация может быть использована тебе во вред. На всех перекрестках продаются базы данных по телефонам, ГАИшной регистрации машин, кредитам.
Поэтому надо быть очень внимательным с личными документами, доверенностями, бухгалтерской отчетностью (если ведешь дело или ЧП).
Жуликов много и с Большим Братом (государством) шутить не надо...))))
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А вам не кажется странным, что злостные неплательщики вдруг откуда-то берут деньги на выезд? Тем более за границу. Как раз, насколько я знаю, всякие дедушки-бабушки-пенсионеры платят довольно исправно. Ситуация с племянником не показательна. Дядя должен сам был думать репой. Проверять, как минимум, оплату квартиры. Заранее должен племянника знать.

Уклонение от призыва никак не может ограничить выезд. Если не заведено дела, то и информации об этом попросту нет. А дела в прокуратуру на призывника сами военкомы не очень-то желают подавать, потому как начало следствия автоматически останавливает призыв. А поскольку суды завалены делами, то такая затяжка чревата тем, что призыв кончится раньше, чем будет какое-то решение. Уклонение от сборов - максимум штраф, поскольку это не уголовное, а административное правонарушение. Я платил что-то около полутысячи рублей.

В общем, по этой части любые попытки ограничить выезд попросту незаконны.

Насчет алиментов - не знаю.

Налоги, штрафы, платежи - почему бы и нет? Почему это власть не должна ограничивать тех, кто не платит по счетам?
 
Это сообщение редактировалось 25.07.2008 в 10:18
+
-
edit
 

elevon

опытный

уклонение от призыва еще как ограничивает выезд до 27-и лет, поскольку получение для визы нужно иметь справку из военкомата, уклониста там как раз ждут
нету подписи!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
М-м... Если визу делаешь между призывами, то отказать в справке вроде не имеют права. Если в предыдущий призыв не призвали - военком будет ждать до следующего.

Кстати, я вот когда получал визу США, требовались толькo мои military records (это для служивших). Для тех, кто не служил, ничего не требовалось от военкомата вообще.
 
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
На счет алиментов.
в случае выезда на пмж плательщика не выпустят до тех пор пока не будет решения суда ине будет проведена выплата алиментов на перед до предельного возраста, а вот каким образом они будут насчитываться толком не понял.
 
RU Александр Леонов #25.07.2008 10:20
+
-
edit
 
> а вот каким образом они будут насчитываться толком не понял.
берется средняя зарплата алиментщика, с нее вычисляются алименты за месяц, потом считается сколько выходит месяцев до определенного возроста, но это только при согласии сторон и сделка должна быть наториально удостоверена, називается соглашение об оплате алиментов.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
Я тут в перерыве позвонил товарищу уточнить по этому вопросу, так он говорит что не средняя (во всяком случае с него) а по последней (была довольно высокой)
 
RU Александр Леонов #25.07.2008 11:52
+
-
edit
 
В Украине свои законы, вже)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

каждыи пастух мечтает меньше бегать за овечкои перед тем как отвести ее на постриг или колбасу ) чего тут странного ..ети прелести для кого то против остальных,гмм овечек
what am just said ?  
Это сообщение редактировалось 27.07.2008 в 04:57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Еще не видел ни одного поселка-коммьюнити в США (для богатых) со сколь-нибудь серьезной охраной. В некоторых охрана настолько символичная, что... %(

Я был сильно удивлен, честно говоря. Ждал другого.
 
+
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

наверняка не тех богатых ты видел , и не там - орегонщина или оклахмщина не показатель )
зы кроме прочего охранные мероприятия сильно зависят от конкретного твд )) к примеру в закрытых анклавах даже граничащих с городом вообще
!!! если что то не видиш ето не значит что етого нет
вот такая вот демакратия камрады...
what am just said ?  
Это сообщение редактировалось 07.08.2008 в 22:03
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Спасибо за ликбез по системам охраны. :) Я в этом ничего не понимаю, поэтому полагаюсь на ваши знания.

Недавно хорошо отдыхал в деловом центре, где-то около 40 минут. Никакие патрули не подвалили - испугались, наверное. Вертушек не было, одни пассажирские "Боинги". Наверное, с них и наблюдали.

Правда, не понял, при чем тут Орегон и Оклахома (я рядом с Нью-Йорком обитаю), но все равно было интересно почитать.
 
+
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

если билдинги особого внимания совмещены с туристическими и гастронимическими торговыми меками или проходнои маршрут то там хоть на ухах стои - спесифика охраны учитывает фактор ..но обычно сериозные дяди как раз селятся и восседают подальше от толпы или за городом или анклавах ибо пробки , дорогие площяди под склады,трудности обеспечения секюрити и приватности етк
а вообще етим описанием я хотел лишь только показать КОГО ОТ КОГО И КАК ОХРАНЯЮТ
what am just said ?  
Это сообщение редактировалось 26.07.2008 в 11:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ух ты! А я бы по своему дилетантскому разумению охрану бы организовывал изнутри охраняемого периметра. А тут, понимаешь ли, все извне. Стукачи-наблюдатели, камеры, вертушки, патрули... И ведь не боятся, орлы, уймы ложных тревог! Денег куры не клюют, и спецы с железными нервами на каждую тревогу реагировать. Наверное, чем круче богач, тем на большем удалении от периметра охрана наблюдается? Как вы думаете, подъезжая к какой-нибудь вилле, надо уже за пять километров опасаться ИК-камер и стукачей или только за один километр?
 
+
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

не стоит утрировать все совсем относительно ненавязчиво незаметно. но стот сработать триггеру вот тогда все материализуется .незнаю как у вас на оклахомщине а так приежаи в гости свожу лично покажу где как устроено и как пернуть чтобы загорелось сам все увидиш все из того что я описал , своими глазами ,
зы все ето мне напоминает новеллу - ДОКУМЕНТ Р
везде кто то наблюдает ...
what am just said ?  
Это сообщение редактировалось 27.07.2008 в 04:57

GranD

втянувшийся

Ну что-ж, альтернатива совести в действии! Раньше говорили "Боженька все видит", теперь у него заместители есть.
 
+
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

кстати ! самая забавная модел биг бро на етом форуме ))) на самом саите есть копии сообщении возможно всех или частично версииях после редактирования собственных сообщении удалить тоже нелзя для кого подшиваем ??? .. И ЗА ЧЕМ ??? ,)
what am just said ?  
Это сообщение редактировалось 27.07.2008 в 09:09
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тщ! Я ничего не понял, но это самая большая тайна "Авиабазы". Во-первых, чтобы никто не догадался. А во-вторых, потому что здесь все за всеми следят.
 
RU Хок196 #28.07.2008 00:09
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Агрессор, ты по жизни "агрессор" или в Америке нельзя быть другим, там же агрессивный империализьммм :D

Кстати, видел ли ты фильм "Враг государства"?
Не знаю, как он называется точно по-английски.
Если да, то как ты все это прокоментируешь?
Там "Большой Брат" во всей красе.......
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
US AGRESSOR #28.07.2008 01:14  @Хок196#28.07.2008 00:09
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Хок196> Агрессор, ты по жизни "агрессор" или в Америке нельзя быть другим, там же агрессивный империализьммм :D

По жизни я милейший человек.

Хок196> Кстати, видел ли ты фильм "Враг государства"?

Видел.

Хок196> Не знаю, как он называется точно по-английски.

Enemy of the state.

Хок196> Если да, то как ты все это прокоментируешь?

Как красивую сказку. Т.е. в принципе, подслушивать технически можно все и вся, однако спецслужбы так грязно и провально не работают - чтобы какие-то левые чуваки так легко заснимали ликвидации (тем более такого уровня, это ж политическое убийство в кино было).

Но даже бы и так пошло... спецслужбы бы легко договорились с главным героем. Достаточно лишь намекнуть на перспективы "веселой жизни", подкинуть деньжат там... Реальные ликвидации для спецслужб - это достаточно редкие случаи. Когда уж совсем по-другому никак.

Хок196> Там "Большой Брат" во всей красе.......

Скорее стереотипные страхи касательно спецслужб там во всей красе.
 
RU Хок196 #28.07.2008 13:23
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Понял.
А знаешь ли ты, например, в скольких разнородных базах (по количеству), хранится персональная информация на КАЖДОГО гражданина США (в среднем)?
И что это за базы, кому принадлежат?

Было бы интересно почитать, куда мы идем.....как и всякая развитая страна.
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
+
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

имхо сценарии давно проигран ..ресурсов нема на всех соответственно будут либо неупраляемые голодные бунты либо все лишних закопаем в воинах .. а чтобы процессы шли контролируемо новые технологии на службе прогресса
пс мУченые подсчитали как то - если не будет воин и можно будет превращять землю в пищю то мы сЬедим планетУ кажется за 10 веков превратившись в шарик из мяса - .ибо плодимся .. а поскольку мы не можем есть землю как всегда будем есть друг друга но чтобы не сиели бугров, бугры возглавят контРолируемыи процесс
ДА И всегда так было стремились контолировать умы и тела вожди и шаманы
но сечас есть возможность делать ето тотально
зы однако тут есть противоречие ибо буграм как раз выгодно иметь лазеику от тотального контроля иначе левые финансовые операции будут затруднены , хотя если обеспечат закрытую базу данных от неподконтрольных контролеров то ...
what am just said ?  
Это сообщение редактировалось 28.07.2008 в 13:42
RU Хок196 #28.07.2008 13:42
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

ДасБут, это будет не скоро, уже без нас....
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru