[image]

Вопрос про авиаудар по грузинской ВМБ Поти

 
1 2 3 4 5 6 7 23
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ХоК:
Ну слава богу, значит я не понял,сорри. А то уж подумал может в военкомат бежать? :). Ну отвечу по пунктам, чтобы уважительнее было


Я не имею в виду такой же расклад с Украиной, как с Грузией.
Только лишь возобновление песенки про белого бычка: Крым-Севастополь и прочее.

Ты же видишь: завалили Ту-22М3р, сразу с-200, злейшие друзья управляли и прочее.А экипаж сказал - с воздуха, сверху удар, вроде, был.
== С-200 сверху на цель и пикирует. Спецов с Украины сразу же домой отправили,сами сказали отвозите.Официально никого не было, могли быть лишь пенсионеры. Обучающие. Но это нормальное дело во всем мире продавать железо. Даже евреи арабам продают,знаю точно.
Другое дело что параноик у власти, я сразу об этом помню женее сказал, как увидел его с пеной у трибуны и сказал,что устроит войну. Она мне типа интелектуал с языками, типа я комуняка, даже поспорили помню. Угадал, лучше бы нет.
======
Они же в танках......много чего прошло в куче новостей.
Но это новости для народа. А есть новости для посвященных. Ни ты ни я к ним не от носимся, так что можем пока смотреть и констатировать:
следующей в мягком улаживании постсоветских проблем будет Украина.


Не думаю.Наш народ досыта навоевался и в гражданскую и отечественную, все в основном здесь варилось.

Нам тоже надо выживать, сорри.

Народ простой у вас как реагирует на происходящее?


По разному, я вот считаю, что надо было сразу по пиз---ку при штурме Цхинвала дать и дальше не лезть, дабы не становиться на один уровень. Но это надо готовить и уметь быть готовыми постоянно,а не по мобилизации.Те из грузин кто в армии поверь не хотели этого, Бандитсвуют все,и те и другие, бандиты из разных непонятных отрядов (раньше для них войска НКВД были). Думаю и в Российском контигенте такие были. А исчо лучше было раньше так все поставить,чтобы и мыслей не было.
У меня вот там друг летчик, советского воспитания. Его с завода силой в армию затащили. Че ему семью бросить и в Россию уйти? Или в тюрягу. Когда у них работал (давно уже лет пять почти) плохого про Россию не слыхал,сожаления что не вместе, обижались что из-за чечен Панкисси бомбили(так что давно Вовик растил почву, не только Михо).
Мнения других разные, много за Вашу позицию, много осуждают вторжение на территорию, ведь ясно, что Грузия не потянет против России, а Чечни там не может быть,православные все-таки и пораньше нас славян. Если нет смысла проводить ВНО и не собирались, на хрен дешевая пьеска с расбрасыванием полуприцельно авиабомб, естесвенно половина попала куда не надо. Все потери грузинской авиации пару дней назад на земле были (о пропаганде кстати и правдивой инфе для народа), но и этому до конца верить низзя, так и они там не все знают. Звонил корешу летчику, да и семья там (наполовину славянская) погибшего ранее товарища (бывший командир из Эмбы)живет. Все гораздо сложнее,чем кричат оголтелые со всех сторон.
Есть очень сочуствующие Грузии, и есть Вам, а есть просто противники войны. Видел позавчера на вокзале в Киеве придурка с вещмешком который в добровольцы приехал записываться (уже перемире обьявили). Ну его послали и в наших и грузинских дипучреждениях. Ну дебилы они и есть дебилы. Он был упоен своей важностью крича по телефону корешам что он мол такой героический. Уровень максимум сержанта без мозгов.
Но вот жду начнется опять истерия по поводу нато,мол вот россия наехала на грузию, и нас окупирует в Крыму если не вступим. На мой взгляд че-то тне так надо было делать.Я лично в НАТО не хочу, на ...их видел.
====


Думаю, никак или встали на сторону Сакартвело.Пропаганда работает.

Ну а по делу:
ваш президент своими указами по ЧФ скрепляет дружбу между двумя братскими народами?
Ни одого слова сочувствия хотя бы по поводу того, что христиане убивают христиан, не говоря уже об объективном участии в разрешении конфликта.
Только там он, где дядя Сэм сказал: к ноге....фас..... противно.
Сменятся правители, народы сами найдут общий путь.


А че ты хочешь от пчеловода с бухгалтерским образованием? Он и своих в коалиции предает. Жаль мне свою страну. Или мудаки или бандиты у власти. Царя верните.:)


Думаю, наилучшим разрешением большинства конфликтов на постсоветском пространстве были бы разборки именно на уровне правителей.


Во, мне дед говорил в ответ на мои вопросы пацанячьи про войну:
Вышли бы Энзейхауер и Хрущ в поле один на один и пиз---ли друг друга.Даже про Сталина с Гитлером так говорил, ну исчо предлагал армии политработников друг на друга.
++++++++++++++++++++++++++++++
Не нравится тебе кто-то, заказал его или провел рейд спецназа, как амеры в Иране попытались в 79 году, взяли теплова и судите его, а народ смотрит на это шоу.
Думаю, скоро мир придет к такому порядку. Мы же мотрим войну в прямом эфире, только эту длинную пьесу каждая сторона искажает в свою сторону.


Согласен.
.
Но отморозков хватает с любой стороны.
=======
Вот одного в Киеве и видел,правда он никуда не доехал. Сидит какой-то копченый, зачуханый,горбатый с ручками как у моей внучки почти. И пиздит по мобиле пацанам типа я вот типа рвусь в посольство. Я ему ты кто такой крутой.
Я типа в ВДВ служил. Ну и че говорю? попрешь на технику со своим уевым зрением и здоровьем.
Ответ: да они типа зарвались, мы типа тоже пацаны крутые
Хде ранеьше воевал?
А нихде,романтик. До первого БШУ.Вот таких лечить надо.


Ты почитай внимательно, что я писал и увидишь, что это - суждения еще не старого, но уже побитого жизнью морячка...гы (тертый "сухарь"....гы, стреляный воробей).
====
:)
===
И к войне в целом отношусь с отвращением, но готовился всю жизнь, чтобы людей убивать.
Делал бы это, если бы потребовала обстановка, без колебаний.
Слава Богу, что не пришлось этого делать.
До Афгана не долетели, просидели в Кызыл-Арвате с 29-12-79 по март 80 года и пошли назад домой.
А потом, когда пошли конфликты, я в наземной службе сапоги стирал....до Индийского океана.....

Ни разу в жизни не нажимал БК по живой цели.


Я тоже.

Тебе лучше об этом судить, ты вольная птица.
Расскажи лучше, как это....что чувствуешь....как спится потом....


Думаю если не идиот то потом не очень. Поскольку из-за этого пришлось из Конго уйти, не захотел сыпать без ЦУ по деревням и местам где есть славяне.


ПО Су-25, точно, как-то вяло выводят, потом зачем полеты-пролеты над городом на малой высоте.... а где лассо-боевой? Надо их в Джизак на переподготовку в 1038 аэ.)))))
====
1038 ЦПЛС и 372 оишаэ. Я бы лейтенанта за такие полеты просто остранил на пару смен теорию учить и пиво пить.на войну мля прилетели.Вот тута я был удивлен. Даже без Лассо,просто хороший вывод с отворотом с перегрузкой около трех и ППИ, а ведомый навстречу ходит и хвосты друг друга видят,типа Тюльпана, Звеном ромашка, шестеркой круг. ПЗРКашники после первой попытки и дергаться забудут. Да и после САБов шансов поболее будет не получить в зад.А то стыдно что я штурмовик и ибашник (в иа мало летал,с пяток-шесть лет где-то) и спорил с евреями че мы типа крутые. Клоуны мля, мне вот такие маневры в душу наложили.
Значит такие командиры пошли. Кто в Чечне сначала воевал все уволились. Мои вот все ушли даже самые молодые,на Вова Мандрыка об этом лучше скажет, если захочет. Вот им эта романтика в населенных пунктах не нужна.А после них кто пришел? С каким налетом и опытом, со знаиями. И стали начальниками. Откуда выскочил вар Роговицин? Таких хвамилий никто ранее и не слыхал,паркетные мля герои. Вот и гробят свои войска. Взаимодествия как не было,так и нет. вот бьюсь в одной команде бпла свои протолкнуть, так амно еврейское дорогущее лобируют.Купят вместо 4х простых и надежных один дорогущий и на х он?
Ну ладно, расписался.
   

ХАН

опытный

Andy_K> По Су-25 на авиа.ру кто-то брякнул, что все 3 сняли в первый день. Работали буденовцы, вот те и ЧПГ...
========
А что такое ЧПГ?
Да и командира полка завалили. Стреляли хорошо, но и по своим. Даже улыбнуться не могу,представляя мысли летчиков по которым попали
   

ХАН

опытный

Lamm> Назипыч, привет!
Lamm> Ну не стыдно тебе, а? Я уж 3 раза на тебя а международовый розыск подавал, боялся, что сгинул ты где-то на вольных хлебах...
===
Я уже с зимы дома. Не нравится бизнесменам когда говорят что пушка от МиГ-21 не подходит к Су-25,вот пару месяцев назад и уволил с почетным выходом. Но год закрыл. Я не сгину и тне утону. А не выходил кстати сам знаешь почему. Напиши ОТК и помирись с хорошим человеком.
:)
   

KAV

опытный

Andy_K>> По Су-25 на авиа.ру кто-то брякнул, что все 3 сняли в первый день. Работали буденовцы, вот те и ЧПГ...
ХАН> ========
ХАН> А что такое ЧПГ?

Александр Назипович, день добрый и с Возвращением !!!

ЧПГ - это часть постоянной готовности.... вот...
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Саня привет...
Вот не совсем понятна твоя позиция:
ХАН> .Бейте християне християн,чтобы другие боялись,что-то это напоминает времена Чингиза.
Это к кому относится ? к России или ..?
Если первое, то вспоминаются твои же слова здесь, что дескать Россия предала братьев-славян в Югославии...(которые кстати далеко от наших границ и не являлись нашими гражданами)..не ввязались в большую войну с НАТО.итд..

Здесь же...акуевший Сак уничтожает российских граждан( пусть и на своей территории..юридически)..Россия вступилась и... чем ты опять недоволен?
   
RU Зеро #14.08.2008 11:27  @Хок196#13.08.2008 23:16
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хок196> 4. Проверили, кто враг, а кто равнодушный или трус.
Хок196> Выяснилось, что нету друзей совсем, ни одна ....не вступилась, даже Армения, Таджикистан и Белоруссия.
Хок196> Назарбаев покивал и слинял.....
Хок196> Надо заводить серьезных новых партнеров - Китай, Индия, Иран.
Хок196> А в основном надеяться на свои силы.

Абсолютно согласен..
Когда у кого-то проблемы, то начинают голосить: Россия, защитите братьев-славян (христьян)..мы же вам братья!!!
Когда Россия вступилась за своих, остальные языки в жопу позасовывали (в лучшем случае) включая и бацку..выжидая, что из этого выйдет.
И тока када военная фаза закончилась, послышались слабые голоса типа поддержки..
Это чё, братство такое? Одностороннее какое-то...
   
RU севан #14.08.2008 12:06
+
-
edit
 

севан

опытный

На форумах часто проводят аналогию с Чечнёй и Россию обвиняют в двойных стандартах.
А если подумать?
Пьянь, которая в начале 90х с лёгкостью раздавала суверенитеты ,думаю дала бы и чечне независимость.. но видимо нашлись мудрые дядьки осадившие хмельного президента..
Независимая Чечня...Далее парад суверинитетов пошёл бы по всему кавказу:Ингушетия ,Дагестан,Кабардины,Осетия...
Борьба кланов за власть в этих республиках,кругом родственники...достаточно незначительного конфликта и писец...пожар полыхнул бы по всему северному и южному кавказу.
   
RU севан #14.08.2008 12:17
+
-
edit
 

севан

опытный

Пока Ельцин целовался с Клинтоном,что-то штаты не очень-то за Чечню вступались..
А счас : смотри-ка какой праведный гнев у них!
   
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

ХАН, с возвращением! Мы тут ужо соскучились.
Прошу не восприимать как предпосылку для разжигания на нашем форуме межнациональных расприйи, но и мимо пройти нельзя...

"Душанбе. 13 августа. INTERFAX.RU - Самолеты ВВС России, участвовавшие в операции по принуждению к миру в Грузии, были сбиты средствами ПВО, поставленными Украиной и другими странами, заявили журналистам члены российской военной делегации на завершившемся в среду в Душанбе заседании координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров СНГ.
"По имеющимся у нас данным, дальний сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22 и несколько штурмовиков Су-25 были сбиты из поставленных Украиной Грузии зенитно-ракетных систем С-200 и "ТОР". При этом на системах ПВО работали украинские расчеты", - сказал один из членов российской военной делегации."

Не шибко конечно официальное заявление. "один из членов"... кто конкретно? "несколько штурмовиков"... официально три, или на самом деле больше? В общем, на данные агенства "ОБС" смахивает, но с другой стороны такими предъявами "от фонаря" не бросаются?
   
RU Bug-Hunter #14.08.2008 16:47  @Andy_K#14.08.2008 12:46
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

Andy_K> "По имеющимся у нас данным, дальний сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22 и несколько штурмовиков Су-25 были сбиты из поставленных Украиной Грузии зенитно-ракетных систем С-200 и "ТОР". При этом на системах ПВО работали украинские расчеты", - сказал один из членов российской военной делегации."
Кто то помниться высказывал сомнения о наличии ТОРов в Украине. Вроде бы ЗРК не такой уж сильно распространенный. "Удар сверху" ЕМНИП некоторые ракеты ЗРК имеют такой режим атаки. Где то был вордовский файл в сети из открытых данных о поставках вооружений грузинской стороне, там фигурировали С-125 и "Бук".
   
RU Хок196 #14.08.2008 20:55
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Мне кашник как-то рассказывал (но нехотя, молчун он), как сожгли Ту-134 и около сотни элок в известном эпизоде.
Отнеслись ко всему серьезно, на сборы было несколько часов, но все сделали, как Хан учил.... :D

Фсе, камикадзам не начем было уже летать и их главком с Ту-22м2 потом тока пешком ходил.


Вспомнилось в связи с последними событиями.....

Вовка съездил в Индию и научился всяким йоговским фокусам.

Приезжает, говорит Мишке:
- Давай, палец тебе загоню, ты и не почувствуешь!
- Та ты шё, я такой чуствитэлный, да?

Стал Мишка, Вовка чото там орудует, спрашивает:
- Чувствуешь?
- Нэ-а.
- А счас?
- Нэ-а....
- А теперя?
- Во-о,....вах-х.... ой!!! почуствоваль.....харош, гавару.....
- Миша, а ручки то обе вот они!!!!!

....................))))) :D

А потом кусты раздвигаютсо и выходит Медвед со словами: "Превед, красавчеги!"
   
15.08.2008 04:52, Bill: +1: За Вовочку, Мишеньку и Медведа
+
-
edit
 

Bill

втянувшийся

Хок196> Билл
Хок196> Спасибо, говорил про Бабушеру. А что там раньше базировалось?


Хок, а что там в Бабушере базировалось в наше время - ей-богу, даже и не знаю...Вот как раз по этому аэродрому у меня инфо практически нет...Может, что-то учебное, типа Дельфинов - откуда то они у абхазцев остались...Может, Саня Леонов чего знает об этом?
Фотка Бабушер довольно поганого какчества - лучше не нашел...

аэродром Бабушера близ Сухума, Абхазия.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Bill

втянувшийся

Хок196> Мерию искал, точно нету на местности.


Хок, Мериа находится практически у побережья Черного моря, около Кобулети, практически на границе с Аджарией. Аэродром как бы есть (по крайней мере с Гуглы видать), и в то же время его уже как бы и нету...Вот несколько фото. Сделаны они, ессно, до нынешнего грузино-ЮА конфликту.

аэродром Мериа. вид со стороны Озургети (в СССР - Махарадзе) в направлении Кобулети.
Прикреплённые файлы:
 
   

Bill

втянувшийся

полный вид аэродрома Мериа.
Прикреплённые файлы:
 
   

Bill

втянувшийся

здесь хорошо просматриваются взорванные капониры мерийского аэродрома.

абсолютно никакой связи с нынешним конфликтом.
аэродром и вся его инфраструктура уничтожены еще несколько лет назад.
а ведь считался стратегически важным аэродромом в советские времена - всего 40 км до турецкой границы...
Прикреплённые файлы:
 
   

Bill

втянувшийся

это остатки жилого городка мерийского гарнизона.
можно фильму сымать типа про сталинградскую битву...
Прикреплённые файлы:
 
   

Bill

втянувшийся

а на этом фото, дорогие ИБАшники, не что иное, как ВПП аэродрома Мериа...
вернее то, что от нее осталось...


все фотографии бывшей авиабаза Мериа сделаны специально под заказ для моего форума "Авиабаза Мериа, Грузия" -
>http://www.odnoklassniki.ru/group/42957607731389

фотограф - Дато Васадзе, Батуми, Грузия. снимки сделаны в мае 2008 года.
Прикреплённые файлы:
 
   

Andy_K

опытный

Bill> а на этом фото, дорогие ИБАшники, не что иное, как ВПП аэродрома Мериа...
Bill> вернее то, что от нее осталось...
Bill> все фотографии бывшей авиабаза Мериа сделаны специально под заказ для моего форума "Авиабаза Мериа, Грузия" -
>>http://www.odnoklassniki.ru/group/42957607731389
Bill> фотограф - Дато Васадзе, Батуми, Грузия. снимки сделаны в мае 2008 года.

Bill, дык есть же мерийская ветка, че тута по ней инфу постить?
841 гвардейский АПИБ аэродром Мериа. Грузия
   

ХАН

опытный

Andy_K> ХАН, с возвращением! Мы тут ужо соскучились.
Andy_K> Прошу не восприимать как предпосылку для разжигания на нашем форуме межнациональных расприйи, но и мимо пройти нельзя...
Andy_K> "Душанбе. 13 августа. INTERFAX.RU - Самолеты ВВС России, участвовавшие в операции по принуждению к миру в Грузии, были сбиты средствами ПВО, поставленными Украиной и другими странами, заявили журналистам члены российской военной делегации на завершившемся в среду в Душанбе заседании координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров СНГ.
Andy_K> "По имеющимся у нас данным, дальний сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22 и несколько штурмовиков Су-25 были сбиты из поставленных Украиной Грузии зенитно-ракетных систем С-200 и "ТОР". При этом на системах ПВО работали украинские расчеты", - сказал один из членов российской военной делегации."
Andy_K> Не шибко конечно официальное заявление. "один из членов"... кто конкретно? "несколько штурмовиков"... официально три, или на самом деле больше? В общем, на данные агенства "ОБС" смахивает, но с другой стороны такими предъявами "от фонаря" не бросаются?


Ну оружие все продают, уже написал об этом, и даже своим вероятным противникам. Спецы приглашенные не могли быть там официально и все писюанеры тут же убыли домой (это знаю точно),так что расчеты были местные (для этого много ума не надо), могли и россияне уволенные быть. Тут никогда ничего не узнаешь толком и можно лишь предполагать. Россияне же были по украинскому проекту в Шри-Ланке. Я бы ничего точно не утверждал. И продажа любого вида оружия всегда согласовывается с производителем и разработчиком (пусть и закулисно), иначе будут проблемы (это тоже давно всем известно). Тор не Украинская разработка и ваще это комплекс не дальний,врядли его использовали по Тушке.Сушки в основном от ПЗРК упали или Осы. Пока все домыслы.Один свалили свои же,об этом же тоже умалчивают все.
   
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Нда... все это темные дела...
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Мужики, а я вот ничего предосудительного и противозаконного в продаже оружия Украиной Грузии не вижу...
Ну ..они считают их друзьями...кумовья,и хозяин у них один (в Вашингтоне сидит) ну и продают..даже дарют (по некоторой инфе пасудину плавающую какую-то подарили...сожгли её в Поти)
И наёмники..это люди типа "без гражданства"..они не выступают от какой-либо страны и могут быть любой национальности..тут я с ХАНом согласный.

Тут вопрос в другом..почему их правители завели себе такого бесноватого друга-кума?
Но..это вопрос другой..и ответ на него мы знаем
   
+
-
edit
 

oleg B

новичок
Почему ту 22 м 3р ? По моей информации-обычный.Сбит ракетой. Был пустой- уже выгрузился.
   

Lamm

аксакал

Lamm>> Назипыч, привет!
Lamm>> Ну не стыдно тебе, а? Я уж 3 раза на тебя а международовый розыск подавал, боялся, что сгинул ты где-то на вольных хлебах...
ХАН> ===
ХАН> Я уже с зимы дома. Не нравится бизнесменам когда говорят что пушка от МиГ-21 не подходит к Су-25,вот пару месяцев назад и уволил с почетным выходом. Но год закрыл. Я не сгину и тне утону. А не выходил кстати сам знаешь почему. Напиши ОТК и помирись с хорошим человеком.
ХАН> :)

Есси на Ламма обиделся, так с ним и не разговаривай. А остальные при чём?
Это и ОТК касается. Значит, не подходит обсчество, интиллигентности для него мало. Сделал резкий выпад, назвал меня и Блэка функционерами фшистской партии, был абсолютно вежливо отправлен в пеший эротический тур, написал здоровую эпитафию, как Иисус Христос давал оценки апостолам и свалил, полный осознания своей гордой значимости. Имеет право. Нормальный мужик, ну, что ж, сам выбрал.Он-то ладно, а ты чего такой морально неустойчивый7

От нашёл тоже... Марь Иванна, я больше не б-у-у-у-ду в раковину писать, выпустите меня из угла поиграть...

Так что ли?
   
RU Хок196 #15.08.2008 19:43
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

ХАН

Так как я, как и ты, наполовину украинец, делаю тебе информационную "свинью"....гы)))) :D


В Киеве признали: Украине осталось недолго - ПОЛИТИКА

Yтро.ru новости дняПолитика открытой конфронтации с Россией, к которой явно склоняется официальный Киев после вооруженного конфликта на Кавказе, угрожает существованию украинского государства

// www.utro.ru
 



Бляха, так не хочется вражды на пустом месте, но стравливают, панимаш.....стравливают.
Начальник ГШ ваш, цельный генерал армии, на К. его фамилия, сказал, мол, за президента головой пойду в первых рядах, не выпущу корабли ЧФ и все тут.
А 2017 годе что будет? У-у-у-у-...... лучче не думать.....Мне уж будет стока, что белый билет светит, а тебе, видать придецца на Ламме оттачивать свое мастерство....а ОТК будет смотреть издалека и говорить:"от мудаки, говори же им......(дальше не могу, там авторский текст, который взорвет мирную беседу)".

Под конец скажу тебе по секрету: просто так все это не закончится.
Посмотри на Югославию, на ту же Хорватию и Сербию.
Достанется всем нам.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
o.B.> Почему ту 22 м 3р ? По моей информации-обычный.Сбит ракетой. Был пустой- уже выгрузился.

И чем он выгрузился? :D Где следы ковровых бомбардировок Грузии?
   
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru