Опять про переоснащение армии

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 10 11

MIKLE

старожил
★☆
U235> Я просто представил, как с такой тяжеленной дуры, как Баррет, воздушную цель выцеливать, и мне несколько хреново стало :) С пулемета - оно как-то сподручнее. А может даже и боевой дробовик подойдет, если навыки охоты на уток вспомнить :)

я специально индекс А2 упомянул.. это буллпап, она на плече лежит как рпг7 :)

совсем забыли про такую штуку как оптический визир на тунгуске с ручным сопровождением по дальности... 300 выоты-можно стрелять на полную дальность..

ps ну уж про трубку к ОГ-7в даже говорить не интересно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 15:33

MIKLE

старожил
★☆
U235>> Скорее уж - М60 или ПКМ с зенитным станком в виде спины второго номера расчета :)
majera> На 300 метров превышения?Движущаяся цель в виде полутораметровой трубы с крыльями? Из ПКМ/М60 не попадете... Надо что-то типа Вулкана...

угу... непопадуь... 1 из 1 не попадут... 1 из 100-как два пальца...

ваше счастье что хезы тупы как пробки в массе своей и военная подготовка на нуле... иначе БПЛА сбивались быстрей чем вы их можете производить...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
TEvg> Сверху пули не падают.
Во-1, падают. Или прилетают. Когда стрелки находятся выше.
Во-2, БТР следует рельефу. Поднимается вверх, спускается вниз... Тогда его "содержимое" на виду у наблюдателя, находящегося на одном уровне с ним и даже немного ниже. Помнишь кадры из "Рядового Райана", когда спустилась аппарель десантного корабля? :pifpaf:
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

au

   
★★☆
majera> Тогда дело плохо. С такими требованиями юзать вам БМП-3 пока не проймет...

"Надо мыслить, — сурово сказал Остап, — меня, например, кормят идеи" ©

Вы не понимаете что география Израиля не типична? Так вот она нетипична. Вы можете себе позволить строить гусеничные линкоры потому что всё рядом, летать не надо, в грязи не утопнет, и т.д.
 
+
-
edit
 

Igor_Km

втянувшийся



Сорри,перенес текст о структуре РА в ветку про итоги войны.
Как не соотвествующей идее БПЛА :)
 
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 16:07

majera

опытный

MIKLE> угу... непопадуь... 1 из 1 не попадут... 1 из 100-как два пальца...
Вы попробуйте сначала. Это ведь не Юнкерс-87...
MIKLE> ваше счастье что хезы тупы как пробки в массе своей и военная подготовка на нуле... иначе БПЛА сбивались быстрей чем вы их можете производить...
Это кто вам сказал что "хезы тупы как пробки и военная подготовка на нуле"? Вы сначала ПТУРСом НОЧЬЮ попадите под башню Магаха с расстояния метров эдак 800, а потом рассуждайте. Хезов в том числе и русские готовили. А сейчас их Иран обучает и совсем неплохо. Воюют они получше грузин...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> угу... непопадуь... 1 из 1 не попадут... 1 из 100-как два пальца...
majera> Вы попробуйте сначала. Это ведь не Юнкерс-87...

именно.. скорости до 100-150км/ч, защиты никакой... достаточно просто попасть... это конечно не ростовуха на дальности равной высоте, но ничо сложного...

majera> Это кто вам сказал что "хезы тупы как пробки и военная подготовка на нуле"? Вы сначала ПТУРСом НОЧЬЮ попадите под башню Магаха с расстояния метров эдак 800, а потом рассуждайте.

я говорил про массу.. один оператор-это не хезы...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

majera

опытный

au> "Надо мыслить, — сурово сказал Остап, — меня, например, кормят идеи" ©
au> Вы не понимаете что география Израиля не типична? Так вот она нетипична. Вы можете себе позволить строить гусеничные линкоры потому что всё рядом, летать не надо, в грязи не утопнет, и т.д.
Ну хорошо. А как насчет Челленджера 2 весом 65 тонн? Леопарда 2А6? М1А2 (2)? Все больше 60-ти тонн... У них тоже география нетипична? Или рек нет?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

majera

опытный

MIKLE>>> угу... непопадуь... 1 из 1 не попадут... 1 из 100-как два пальца...
majera>> Вы попробуйте сначала. Это ведь не Юнкерс-87...
MIKLE> именно.. скорости до 100-150км/ч, защиты никакой...
...Mеньше раз в десять...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

MIKLE

старожил
★☆
км/ч а не м/с :)

ЗЫ ааа, вы про размер самой мишени... толку то... этож не игольное ушко... прилетит очередь, а там теорвер рассудит какой попадать...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 17:35

majera

опытный

MIKLE> я говорил про массу.. один оператор-это не хезы...
А массы там и нет. Войной с Израилем занимается малая часть Хизболлаха. ИМХО, еле-еле на полк наберется. Зато и обучены они не дурно...
P.S. А того оператора (а он был, кстати, русским) больше и нет. Но стреляют по прежнему неплохо:
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

majera> Хезов в том числе и русские готовили. А сейчас их Иран обучает и совсем неплохо.
Вот это развернуть можно?
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

majera

опытный

Что ЭТО?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

majera> Что ЭТО?
Про русских.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

majera

опытный

А-а, ну это в 1-ю Ливанскую было. Тогда время от времени можно было слышать переговоры по рации на "великом и могучем", пленные хезы расказывали что их готовили русскоязычные инструкторы в сирийской военной форме. Иногда и армейская разведка ловила, видимо, наемников, операторов ПТУРСов или ПЗРК говорящих на русском (часть арабы учившиеся в СССР, но были и русские. По крайней мере, об одном знаю точно).
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

MIKLE

старожил
★☆
русский язык знают не только в РФ... б.СССР. так будет точнее :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

majera> А-а, ну это в 1-ю Ливанскую было.
Ааа, ну, в "старые добрые" времена - это неудивительно...
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
UA Интересующийся87 #15.08.2008 17:33
+
-
edit
 
majera, Вы сами себе противоречите :) Сначала говорите, что они неплохие вояки (мол, попробуйте под башню ПТУРСом попадите метров с 800-от), а потом признаетесь, что оператор-то русский...
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
IL majera #15.08.2008 18:22  @Интересующийся87#15.08.2008 17:33
+
-
edit
 

majera

опытный

Интересующийся87> majera, Вы сами себе противоречите :) Сначала говорите, что они неплохие вояки (мол, попробуйте под башню ПТУРСом попадите метров с 800-от), а потом признаетесь, что оператор-то русский...
Не один ли хрен? Хоть чукча, но работает-то на Хизбаллах
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 18:27

majera

опытный

MIKLE> русский язык знают не только в РФ... б.СССР. так будет точнее :)
Хм. Когда я на него пулемет направил он не сказал, мол я из бывшего СССР, а: "братишка не стреляй, я тоже русский".
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

MIKLE

старожил
★☆
ну если так...

зы видимо натавляние выаронялось вместе с подачей соотвествующих голосовых команд на великом могучем :) состоязих из артиклей и предлогов :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

au

   
★★☆
au>> "Надо мыслить, — сурово сказал Остап, — меня, например, кормят идеи" ©
au>> Вы не понимаете что география Израиля не типична? Так вот она нетипична. Вы можете себе позволить строить гусеничные линкоры потому что всё рядом, летать не надо, в грязи не утопнет, и т.д.
majera> Ну хорошо. А как насчет Челленджера 2 весом 65 тонн? Леопарда 2А6? М1А2 (2)? Все больше 60-ти тонн... У них тоже география нетипична? Или рек нет?

Реки есть, да. Наверно выбор сознательно сделан в пользу массы за счёт мобильности. М1 вообще не показатель — у них реки форсируются авиацией. Европа — не знаю чем мотивировалось, может быть в той войне, под которую всё описанное делалось, далеко ездить на танках не планировали. Но это всё не определяет пути развития, т.е. переоснащение. У тех же амов FCS (ну, в бытность) в 30 тонн должны была вписываться, в том числе их "танк-2". И только ради мобильности. Вот этот пример зачётный. Их же страйкеры, которые так сильно ругали за защиту, тоже такими сделаны не от ненависти к толстой броне, а ради мобильности. Поругали-поругали, и прижились они. Вам мобильность второстепенна, потому у вас линкоры — национальные особенности, не скопируешь.
 

majera

опытный

MIKLE> ну если так...
MIKLE> зы видимо натавляние выаронялось вместе с подачей соотвествующих голосовых команд на великом могучем :) состоязих из артиклей и предлогов :)
Не, из короткой фразы: "Пи@?ец тебе па@?ла!"
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

MIKLE

старожил
★☆
примерно это я и имел ввиду.. :(
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

majera

опытный

au> У тех же амов FCS (ну, в бытность) в 30 тонн должны была вписываться, в том числе их "танк-2". И только ради мобильности. Вот этот пример зачётный. Их же страйкеры, которые так сильно ругали за защиту, тоже такими сделаны не от ненависти к толстой броне, а ради мобильности. Поругали-поругали, и прижились они. Вам мобильность второстепенна, потому у вас линкоры — национальные особенности, не скопируешь.
У нас просто приорететы разные, ИМХО. Здесь считается, что мобильность это хорошо, но броня лучше. Потому как война здесь никогда не кончается, и машины для межвременья нежизнеспособны. Потому в ближайшее время легко бронированных машин в Израиле и не будет. Кататься на них дешевле, ремонтировать легче, но на войне стоят они большой крови.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru