Нашли танкер "Маккавей" под Севастополем

Теги:флот
 
+
-
edit
 

mahown

опытный

Только что позвонил из Севастополя аквалангист-глубоководник Андрей Быков о том что на глубине 106 метров им обнаружен танкер "Маккавей" (прочитали на борту). По некоторым данным погибший в 1-ую мировую войну. Ранее я считал что это минзаг "Прут" Минный заградитель Прут.
Судно лежит на ровном киле кормовая рубка повреждена. Якоря на своих штатных местах, груз мазут. Видны палубные переходы над танками.
 
+
-
edit
 

mahown

опытный

Друзья может кто нибудь более подробно описать гибель данного судна
 
UA Анатолий #12.08.2008 16:53
+
-
edit
 
не спец..а что в акваланге на сто метров любители ныряют ?
Очень прошу,все Черноморские дайвинг погружения сообщать в одном топике!
Дорогу осилит идущий.  
+
-
edit
 

rescuer

втянувшийся

mahown> Друзья может кто нибудь более подробно описать гибель данного судна
А Ваш "глубоководник"Не поделился опытом,как он в одиночку на 108 м сходил?
 
+
-
edit
 

IgorVB

втянувшийся

Ныряют на смесях, где азот заменен гелием или его содержание снижено. При этом аквалангист увешен баллонами как новогодняя елка. Грубо говоря: смесь для погружения-подъема, смесь для дна, смесь для декомпрессии + все системы дублируются.
 
+
-
edit
 

rescuer

втянувшийся

IgorVB> Ныряют на смесях, где азот заменен гелием или его содержание снижено. При этом аквалангист увешен баллонами как новогодняя елка. Грубо говоря: смесь для погружения-подъема, смесь для дна, смесь для декомпрессии + все системы дублируются.
Я не имел ввиду технические возможности подобного спуска.Ко всему Вами сказанному необходимо добавить,что нужна водолазная станция т.е.коллектив специалистов для организации и обеспечения проведения глубоководных водолазных работ.Поэтому вышеупомянутый "глубоководник" в одиночку не мог проводить спуски и тем боллее что-то осматривать на данной глубине.Поэтому или авторство,или сама информация-не корректны.
 
+
-
edit
 

mahown

опытный

Я как понял rescuer военный водолаз? Могу сказать честно Андрей Быков облазил все суда в районе Севастополя до глубины 130 метров. Он просто хороший нырялщик. Он нырял не один. Погружение на данную глубину длится около 4 часов, с экспозицией на дне около 30 минут. Ныряют они в ребризерах (стоят бешенные деньги). Раньше считалось что данные глубины доступны только профессионалам типо военных, но как правило армейцы не столь оснащенны последними типами водолазного снаряжения что усложняет работу на данных глубинах.
 
+
-
edit
 

rescuer

втянувшийся

mahown> Я как понял rescuer военный водолаз? Могу сказать честно Андрей Быков облазил все суда в районе Севастополя до глубины 130 метров. Он просто хороший нырялщик. Он нырял не один. Погружение на данную глубину длится около 4 часов, с экспозицией на дне около 30 минут. Ныряют они в ребризерах (стоят бешенные деньги). Раньше считалось что данные глубины доступны только профессионалам типо военных, но как правило армейцы не столь оснащенны последними типами водолазного снаряжения что усложняет работу на данных глубинах.
Спасибо за исчерпывающую инфо,вопросов нет.По поводу снаряжения могу пояснить:на вооружении ПСС ВМФ СССР имелось снаряжение СВГ-300 с рабочей глубиной до 300 м.Но это было раньше...
 

Klaus

опытный

mahown> танкер "Маккавей" (прочитали на борту
Уважаемый mahown, а нельзя ли уточнить точное написание имени (русское - латинское - с ятями - без них и т.п.) Можно ли на вид определить, довоенный или послевоенный?
А то чего-то не улавливается ничего похожего...
 
+
-
edit
 

mahown

опытный

Вот выписка из Ллойда.
ИгорьVB прислал

IDNo: 5601497
Year: 1900
Name: MAKKAVEI
Launch Date: 12.9.1900
Type: Tanker
Date of completion: 10.1900
Flag: RUS
Tons: 1832
Link: 1277
Yard No: 706
Length overall:
LPP: 79.4
Beam: 11.0
Country of build: GBR
Builder: Armstrong Whitworth
Location of yard: Low Walker
Number of
screws/Mchy/
Speed(kn): 1T-
Owner as Completed: M.& J.Rosenstein Bros, Odessa
Naval or paramilitary marking :

Ответ: *
End: 1915
 

Klaus

опытный

Ясно теперь. Это не ллойд, с мирамара инфа. Вот добавил добрый человек - "9.4.1915 (нов стиль) погиб у Севастополя на мине русского оборонительного заграждения. Кажись в ВМФ даже и мобилизовать не успели в начале войны , но этот момент конечно уточнить не мешает." В известных мне источниках по Морведу не проходит, нужны дополнительные данные, но вряд ли - крупное судно, было бы известно...
 
+
-
edit
 

mahown

опытный

Я думаю как минимум метров 80 длиной был Маккавей.
Из криги Стрельбицкого К.Б Потери Российского флота в период Первой мировой войны.
Транспорт "Маккавей" (РИФ, 1900|1727) - 9.4.15 г. погиб в районе Севастополя на русской мине. Как я понял без потерь в экипаже.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru