[image]

Аэродром на передовой...

Теги:авиация
 

mid!

аксакал

Когда-то читал, что лет ...дцать назад ,англичане использовали так называемые "полевые аэродромы"(время развертывания - до пары часов). Эти аэродромы использовала армейская авиация и Харриеры(те что базировались в Германии(на тот момент)).Там использовались металлизированные плиты, топливо перебрасывалось в "мягких контейнерах". Было ли что подобное в СА и есть ли что-то такое в Российской Армии? Или опыт аэродромов "передового базирования"ограничен только использованием прямолинейных участков автострад?
Почему нельзя было перебросить вертолеты в ЮО на трейлерах,через Рокский туннель? Или "мы это не проходили" и "не умеем"?
   

DPD

опытный

Для армейской авиации металлические плиты были и использовались когда надо. По другим не знаю.
А зачем сдуру перевозить вертолеты через тоннель ?
   

mid!

аксакал

DPD> А зачем сдуру перевозить вертолеты через тоннель ?
Да вроде сообщали, что вертолетов РА в ЮО фактически не было(высота Кавказких гор мешала переброске машин?!)
   

DPD

опытный

В любом случае высота гор ни при чем. Хотя, насколько я понял, все там было и работало. Подробностей пока нет, но будут, надеюсь.
   

Darth

опытный

DPD> В любом случае высота гор ни при чем.

Ну если имеется протяжённая горная гряда высотой с динамический потолок вертолёта, но будет при чём :) (облетать придётся). Там, правда, вроде не тот случай :)
   
RU Спокойный_Тип #19.08.2008 08:37
+
-
edit
 
да было там (в ЮО) всё, ми-24 и ми-8 мелькали в телевизоре
настил для полевых аэродромов в ВВС РФ существует, такие железные листы с "дырками" и пазами по краям
в окресностях аэродромов все заборы обычно из него сделаны
   

DPD

опытный

DPD>> В любом случае высота гор ни при чем.
Darth> Ну если имеется протяжённая горная гряда высотой с динамический потолок вертолёта, но будет при чём :) (облетать придётся). Там, правда, вроде не тот случай :)
И я о том же. Тамошние горы вполне проходимы :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

mid!

аксакал

Интересует время развертывания такого аэродрома. Способен он принимать какие-либо самолеты? Какие к примеру?
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru