Фотографии с МВСВ-2008

 
RU Фагот #24.08.2008 18:34
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Выставка в целом на тройку, могли гораздо больше техники показать, могли беларусов и украинцев пригласить, с их модернизациями. А так получилось интересно, но ограниченно. Полновесные версии фотографий вот тут: Фотохостинг: фотографии пользователя knl1983

Явным свидетельством недобора экспонатов стало появление совсем непрофильного "старья": БА-6, Т-38, Т-26, Т-60 (который почему-то подписан как Т-30), Т-70 и АСУ-57П:











 
Это сообщение редактировалось 24.08.2008 в 19:54
RU Фагот #24.08.2008 18:38
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
РСЗО "Град", "Ураган" и "Смерч":









 
RU Фагот #24.08.2008 18:41
+
-
edit
 
RU Фагот #24.08.2008 18:48
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Около самоходной гаубицы МСТА-С и танков Т-90 и Т-80 народу толпилось больше всего. У гаубицы друг открутил крышку пульта управления элеватором подачи снарядов :) включить пытались - не работал :) Кстати, насчёт танков - Т-80 чисто внешне мне нравится гораздо больше.













 
RU Фагот #24.08.2008 18:55
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Новая форма наших солдат не понравилась. Впрочем, наших солдат постоянно одевают таким образом, что форма на них вечно висит мешком. Хоть меня убейте, не понимаю, почему в иностранных армиях все одеты по-человечески, а у нас - нет. Неужели это так трудно, выдать форму по размеру?



Надувные ложные цели - Т-72 и "Точка" (лучше бы настоящую на выставку пригнали, или ещё лучше - "Искандер"):



 
RU Фагот #24.08.2008 19:01
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Техника ВДВ, "Нона-С", БМД-4 и "Спрут", про БМД-4 десантник сказал, что там внутри "одна электроника" :) Кстати, зачем эти ручки на башне БМД-4, штатные места для десанта?:















 
RU Фагот #24.08.2008 19:04
+
-
edit
 
RU Фагот #24.08.2008 19:11
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Всякие джипы - "Комбат", бронированные УАЗ и "Кадиллак" и УАЗ с системой спутниковой связи:









 
RU Фагот #24.08.2008 19:15
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Какие-то комплексы связи и специализированные КаМАЗы:







 
RU Фагот #24.08.2008 19:23
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ПКР "Брамос", с некоторой натяжкой, можно назвать "гвоздем" выставки - помимо присутствия в натурной экспозиции, ему был посвящен отдельный стенд в павильоне, обильно украшенный модельками носителей и телевизором, по которому показывались кадры испытаний этой ракеты. Кстати, что это за двухствольная АУ-"вертикалка" на модели ракетного катера? И действительно ли ДЭПЛ пр. 877 планируется дорабатывать для применения "Брамосов" таким образом, каким это показано на модели?:















 
RU Фагот #24.08.2008 19:26
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
БТР-80А и БТР-90 детишки и их родители так и не дали мне нормально сфотографировать. Кстати, регресс по сравнению с МВСВ-2006 - на прошлой выставке можно было залезть в десантное отделение БТР-90:



 
RU Фагот #24.08.2008 19:30
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Линейка "Уралов", модели с капотом куда как красивше. Кстати, очередное сравнение не в пользу нынешней выставки - в прошлый раз грузовиков и бронемашин было больше:









 
RU Фагот #24.08.2008 19:32
+
-
edit
 
RU Фагот #24.08.2008 19:37
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Отдельно остановлюсь на понравившемся мне ещё с выставки "Комплексная безопасность" модернизированном УАЗе с уширенной базой. Уточнил у мужика, "курировавшего" этот УАЗ - шире он на 300 мм, разрабатывался действительно по заказу ВС Казахстана, куда поставлена партия из 10 машин. А сейчас его хотят продать индусам, и этот УАЗ будет участвовать в тендере. У нас, в России его можно купить за 400 тысяч рублей в минимальной комплектации:







 
RU Фагот #24.08.2008 19:49
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Немного всякой всячины из павильона. Бронестекло, на наклейке написано: "вид оружия: винтовка калибра 7,62-мм (3,08 REM), пуля с термоупрочненным сердечником":





Тут я лоханулся. Из далека показалось, что это демонстрируют РЛС "Арбалет", а оказалось всего-лишь пластиковые колпаки к ней :)





Макет космодрома в Гвиане, а именно стартового комплекса для "Союзов":







Аппаратура системы ГЛОНАСС, может кто пояснит, что это за штуки?







За последние лет 10 от "Мясищева" ничего кроме моделек не видно. Интересно, благодаря чему они там ещё живы? Уж точно не блягодаря М-101, от которого недавно воздушное такси "Dexter" отказалось:

 
RU Фагот #24.08.2008 19:52
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
И последнее - мобильный фургон для штаба, от какой-то беларусской фирмы. Там был ещё наш мобильный госпиталь, экспонат куда более интересный, но внутри него постоянно ходило-глазело много народу, и пофотографировать не удалось:







 
US arktika2007 #25.08.2008 00:37
+
-
edit
 

arktika2007

втянувшийся

Отличные фотки, а макет фрегата с Брахмос это индийский?
 
+
-
edit
 

proviant

втянувшийся

Фагот> Кстати, зачем эти ручки на башне БМД-4, штатные места для десанта?

Петли на БМД — это крепление для скатки брезента.

Фагот> БТР-80А и БТР-90 детишки и их родители так и не дали мне нормально сфотографировать. Кстати, регресс по сравнению с МВСВ-2006 - на прошлой выставке можно было залезть в десантное отделение БТР-90

Хм, в четверг тоже было периодически то открыто, то закрыто. Однако ж я вполне спокойно открыл и осмотрел унутренность, препятствий не чинили. :)
Кстати, у -80А пушка очень легко "управляется" снаружи. Детишки лет десятка от роду спокойно её туды-сюды тягали. :)
 
+
-
edit
 

Korotkov

втянувшийся

Насчет залесть в БТР-90: я был 20 августа, в день открытия, и десантное отделение было открыто для посещения. Сделал пару кадров внутри
 
RU Фагот #25.08.2008 20:07
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
arktika2007>>>Отличные фотки, а макет фрегата с Брахмос это индийский?
Я так понимаю, что верхняя модель - это фрегат типа Talwar (наш пр. 1135.6) , а нижняя - эсминец типа Rajput (наш пр. 61). Ракетный катер - это наверное корвет типа Veer (наш пр. 1241).

Korotkov>>>Насчет залесть в БТР-90: я был 20 августа, в день открытия, и десантное отделение было открыто для посещения. Сделал пару кадров внутри
Ну видимо в будние дни открывали, а в выходные народу было относительно много, и во избежании толкучки решили не открывать.

Кстати, порадовали цены на выставке - хот-дог за 120 р. :)
 
RU Barbarossa #25.08.2008 20:42
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Однозначно, что Т-80 красивше....
а скока билет входной стоил?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Фагот #25.08.2008 21:26
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Barbarossa>>>а скока билет входной стоил?
Я по пригласительным ходил, то есть за бесплатно. А билет, если не ошибаюсь, 350 р. стоил.

При всё при том, что выставка совсем не супер, я думаю что сходить стоило. Не так уж много у нас в стране оружейных выставок. Я вот хочу в сентябре на Гидроавиасалон-2008 в Геленджик съездить (это часть планируемого небольшого турне по югу), и ещё хочу на Авиасвит-2008 съездить в Киев, благо не так уж далеко он от Москвы.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru