317-й Авиаразведывательполк.

 
+
-
edit
 

Walera

опытный

На днях узнал что был такой полк- 317-й Авиаразведывательный.
Место базирования, по крайней мере с зимы 1940- 1941 - западная окраина г.Одессы.
У меня просьбы К знатокам - правильно ли указано наименование и номер полка, может это - бомбардировочный?
Моя информация - от родственницы отца,вдовы погибшего летчика этого полка.Допускаю поэтому ошибку.
Родственница утверждает что ее муж летал на СБ-разведывательного типа.Поскольку до войны она окончила курсы планеристов, можно предположить что в авиатехнике тетушка что-то понимала.Далее, немного путанно - или СБ-тип 75,или у данного СБ была пушка тип-75 ??? Хотя я где-то читал что у них были только пулеметы.По крайней мере в Испании.
В авиации плохо разбираюсь,поэтому просьба - разъяснить по самолету, и подсказать где можно посмотреть их фото.
Если есть столь точные карты (как указанная о 22 июня),значит вероятно уже есть обработанные данные полков о потерях?
Есть интерес-установить место гибели, исходя из документов части.Точно известно что самолет был сбит 25 июня.Вероятно над территорией Румынии.И абсолютно точно известно что командир экипажа спасся, и вернулся в часть еще в первых числах июля.Кто подскажет путь поиска?
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

Возможно один из первых вариантов похоронок
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

извиняюсь. забыл о размере...
Прикреплённые файлы:
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru