[image]

Тактические Учения СибВО

Теги:армия
 

StSgt

опытный

Сегодня в СибВО на территории Забайкальского края началась активная фаза войскового тактического учения танкового полка СибВО с боевой стрельбой, форсированием крупнейшей в Забайкалье реки Онон и с высадкой воздушного десанта.

На предыдущих этапах учения полк в полном составе совершил более чем 1000 километровый марш в район учения.

Особенность данного учения в том, что на нём применяют новые средства маскировки, активно используются системы залпового огня «Град» и «Ураган», а инженерные войска обеспечивают переправу танков под водой, на плаву и наводят 100 метровый понтонный мост. При этом будут использованы новые электронные системы маскировки и дезинформации противника.

Сложность действий танкистов заключается в том, что они преодолеют горный хребет, где крутизна схода к берегу реки составит до 40 градусов.

В ходе «боя» дважды будет высажен десант с вертолетов на землю, а затем с самолётов на парашютах. В десанте будет задействовано свыше 150 военнослужащих.
 
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=49838
--
интересные учения, УДАРНЫЕ задачи отрабатывают?
   

U235

старожил
★★★★★

Мда, такое впечатление, что на основании полученой из анализа военных действий и захваченных трофеев информации решили войну против Грузии подальше от чужих глаз еще раз прокрутить и попробовать кое-какие экспериментальные новинки, чтоб понять куда дальше в модернизации армии двигаться.
   

StSgt

опытный

U235> Мда, такое впечатление, что на основании полученой из анализа военных действий и захваченных трофеев информации решили войну против Грузии подальше от чужих глаз еще раз прокрутить и попробовать кое-какие экспериментальные новинки, чтоб понять куда дальше в модернизации армии двигаться.
--
похоже на то, по горячим следам..
вот ещё:
Командующий Краснознаменным Дальневосточным объединением Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов с группой офицеров управления объединения ВВС и ПВО проверили один из истребительных авиационных полков объединения.

«В эти минуты четыре истребителя МиГ-31 выполняют поставленную задачу,- говорит командующий объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Иванов, - сегодня проходит одно из плановых мероприятий боевой подготовки объединения».
 

http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=49858
--
вспоминаем как сбивать томогавки и аваксы? ;)

ну и до кучи:
"29.08.2008 года
Космические войска обеспечили запуск ракеты-носителя "Днепр"

Сегодня, 29 августа 2008 года в 11 часов 15 минут мск с Государственного испытательного космодрома «Байконур» из шахтной пусковой установки (ШПУ) успешно проведен пуск ракеты-носителя (РН) «Днепр», которая выведет на околоземную орбиту 5 космических аппаратов (КА) «РепидАй». .."
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=49858
--
мдя, "интересно деффки пляшут, ПЕРЕСТАНУТ или нет?" :rolleyes:
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru