[image]

База в Севостополе

Теги:флот
 

fast

опытный

"НАРОДНЫЙ РУХ" ПРЕДЛАГАЕТ ВЫВЕСТИ РОССИЙСКИЙ ФЛОТ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ

Корреспондент.net . 11:07:27

Блок "Народный рух Украины" предлагает разорвать договор с Россией о сдаче ей в аренду военных баз для базирования ее Черноморского флота в Севастополе. Об этом заявил лидер блока Богдан Бойко во время дебатов на телеканале УТ-1 с N1 в списке кандидатов в Верховную Раду от Всеукраинской партии трудящихся Александром Морозом, передают "Українські Новини".
"Мы считаем, что из Украины должны быть выведены все иностранные войска. Российская армия должна быть выведена из Украины", - заявил Бойко.
Он сказал, что "Народный рух Украины" выступает за последующее вступление в НАТО, что станет гарантией защиты Украины от возможных попыток захватить ее со стороны России.
Черноморский флот России базируется в Севастополе в соответствии с межправительственным договором 1997 г., согласно которому Украина сдала свою территорию в аренду в счет погашения долга за российский газ.
   
Хохлы! По-другому не назвать. Мы то уйдем а с кем они остануться? И так сейчас наша арендная плата за базы составляет основную часть их военного бюджета. Будут лизать зад Натовцам
чтобы те им выделяли денег на закупку горилкы. Во всем флоте сохранят один крейсер "Украина" - да и то для парадов.
Не думают к примеру о том что со входом в Нато все те люди которые в России зарабатывают хоть какие-то деньги уже такого простого доступа в Россию не получат. Ну и что будет? вся Украина сосет лапу и горилку жрет, а прЭзЫдент со товарисчи
выполняют ежедневный минимум вылизывания натовских задниц.
 
+
-
edit
 

executor

втянувшийся

Перекрыть все краны, всех гастробайтеров обратно,
и потом эльтигенская десантная операция. Я сам в Керчи был, оборону там конечно держать можно не плохо, и стоит там девизия Марата, но бойцов ветер сносит. не кормят совсем своих бойцов хохлы. Наши потолще будут. Поэтому возьмем массой.
   
Capt(N): предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
+
-
edit
 
to executor:

Это другая крайняя точка зрения. Причем не лучше первой (по-моему даже порадикальней). Таким речами можно только повод дать НРУ.
 

Nil

новичок
А вот интересно, а как можно вернуть Севастополь. Негоже оставлять его Нац. Руху Укр.
   
RU Даневский 2 #07.09.2008 19:34
+
-
edit
 

Даневский 2

втянувшийся

Севастополь всегда был,есть и будет российским городом.А кто-нибудь задавался таким вопросом,а был ли Крым Украиной?По моему,за всю историю такого еще не бывало.
   
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

Тема очень тонкая даже Российские политики я имею ввиду высшего ранга пока по этой тетме предпочитают тмалчиватся не хочу сейчас говори кто и когда пропил Крым я думаю все итак знают.Но сейчс жить приходится с нынешними реалиями.Я думаю придется договариваться о очень долгосрочной аренде и у России такие возможности есть а насчет укранских националистов так они с некоторых пор в Севастик приезжать боятся а если и появляются то почемуто говорят по русски и даже без акцента их боятся ненадо затопчут.Мое мнение если флот уйдет то город потихоньку начнет умирать есть планы сделать из него курорт но солнечных дней для курорта маловато да и где вы видели курорт с населением в 400 тысяч.Надо договариваться ведь и у них есть разумные политики а не прихвостни пентогона воевать это край
   
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

U.4.> .Надо договариваться ведь и у них есть разумные политики а не прихвостни пентогона воевать это край

Извините .но договариваться с соседом об аренде ,при том ,что он регулярно грозиться "отобрать" арендованное это что то из разряда сюрреализма.
   
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

U.4.>> .Надо договариваться ведь и у них есть разумные политики а не прихвостни пентогона воевать это край
Revers75> Извините .но договариваться с соседом об аренде ,при том ,что он регулярно грозиться "отобрать" арендованное это что то из разряда сюрреализма.
Реальней воевать?
   
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

U.4.> Реальней воевать?

реальнее в 2017 - попросить освободить арендованое.
   
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

Revers75> реальнее в 2017 - попросить освободить арендованое.
вот в 2017 и просите
   
CZ D.Vinitski #07.09.2008 22:46
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А, может, ошибку в заголовке темы исправить? :)
   
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

Revers75>> реальнее в 2017 - попросить освободить арендованое.
U.4.> вот в 2017 и просите


Просить надо раньше.Согласно договору в конце мая 2017 в Крыму ЧФ быть не должно.А выводить его - ох дело не одного года. Так что напоминать "арендаторам" о сроке нужно уже сейчас.

Кстати. С первого января 2009 года запланировано очень крупное сокращение гражданского персонала ЧФ.
   
07.09.2008 22:56, Capt(N): +1: О 2017 надо думать уже сейчас, это да…
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

топик скорее для Политического форума...

переругаемся, а консенсуса небудет...

проверено уже сотню раз... имхо...
   
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Мой План:

1 - Севас подарить РОссии и крейсер Адмирал Лобов в нагрузку...
2 - отгородить его от Крыма как Гуантанамо от Кубы... :)
   
UA Revers75 #07.09.2008 23:06  @x-Merlin#07.09.2008 23:04
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

x-Merlin> Мой План:
x-Merlin> 1 - Севас подарить РОссии и крейсер Адмирал Лобов в нагрузку...
x-Merlin> 2 - отгородить его от Крыма как Гуантанамо от Кубы... :)


Пункт второй — не катит.У меня дача на Фиоленте.:)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
флуд заканчиваем, джентльмены…
   
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

Revers75> Пункт второй — не катит.У меня дача на Фиоленте.:)
Если приватезировал как я ничего страшного закон обратной силы не имеет
   
RU Radist_ZAS #08.09.2008 10:05
+
-
edit
 

Radist_ZAS

втянувшийся
Очень осторожно хочу высказать своё мнение и Боже упаси никого не хочу обидеть:
Если официально Крым Украинский то и пусть он им и будет, сейчас уже поздно....
Если России нужен на Черном море флот то его есть где разместить у Росии (пока еще) и ремонтную базу можно востановить (пока еще).
Каждое государство вправе выбирать свой путь развития оношений с соседом.
До 17 года можно весь ЧФ разместить на побережье но российские военоначальники и политики думают , что и после 17 года ЧФ будет там же где и сейчас - ничего хорошего для нашего флота там не будет.
Были очень не плохие Судоремонтные заводы в Новороссийске и в Туапсе, можно было их востановить и ремонтировать военные корабли, там же или рядом есть место
для базирования.
С момента подписания договора об аренде в Севастополе базы можно было уже давно пристроить флот.
   
UA Black Sea #08.09.2008 10:14  @Radist_ZAS#08.09.2008 10:05
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

Radist_ZAS> С момента подписания договора об аренде в Севастополе базы можно было уже давно пристроить флот.

Простой вопрос: "КУДА???"
   

hcube

старожил
★★
Размещение флота в Севастополе до 2017 года определяется межгосударственным договором, которым в.т.ч. определяется госграница Украины. И все вменяемые украинские политики это понимают.
   
RU гвардеец #08.09.2008 11:36
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Есть нормальная практика в межгосударственных взаимоотношениях - территориальные претензии, разорвать Большой договор и предъявить их.
Деникин А.И. в своё время писал по поводу независимости Финляндии, что можно их и признать, но при условии, что они отодвинут границу от Петрограда, а то придётся воевать. Так и произошло, только воевал не он, а Сталин. Деваться было не куда. В Севастополе точно также - деваться не куда.
   
UA x-Merlin #08.09.2008 11:53  @Black Sea#08.09.2008 10:14
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

B.S.> Простой вопрос: "КУДА???"

- было бы ЧТО базировать, а ГДЕ это вопрос вторичный... Новороссийск чем не база?.. а, Вам не нравится, согласен Севас удобнее в стратегическом плане и пр пр пр...

я думаю, что ЧФ будет в Севасе и после 17го года... политики договорятся, может быть на других условиях... имхо...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru