В 2030 году россияне высадятся на Марсе

 
+
-
edit
 

Leshich

втянувшийся
Россия планирует к концу 2030г. организовать пилотируемые полеты на Марс с высадкой космонавтов на планете. Данным проектом сейчас занимается ОАО "РКК "Энергия". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве президент корпорации Николай Севастьянов.
По его словам, программа освоения Марса будет осуществляться в три этапа. Сначала планируется создать межпланетный корабль, который, по сути, будет представлять собой межорбитальную станцию.

На втором этапе - планируется первый пилотируемый полет на Марс без высадки на него космонавтов для того, чтобы получить дополнительную информацию о дальнейших действиях по освоению планеты. На заключительном этапе в случае удачного первого пилотируемого полета планируется полет на Марс с высадкой космонавтов.

Н.Севастьянов также сообщил о структуре полета на Марс: полет на межорбитальном корабле на планету, высадка на планете, возвращение на околоземную орбиту, переход на Международную космическую станцию и возвращение на российском многоразовом космическом корабле "Клипер" на Землю.

Президент РКК "Энергия" отметил, что начало реализации марсианской программы РФ запланировано на 2020г.

Данная программа не является единственной космической программой РФ. В ноябре прошлого года Федеральное космическое агентство (Роскосмос), РКК "Энергия" и компания Space Adventures (SA) сделали совместное заявление о начале реализации проекта по облету Луны на модернизированном космическом корабле "Союз". Как ожидается, в состав экипажа космического корабля войдут три человека - космонавт-профессионал и два туриста-непрофессионала. данный проект может быть реализован уже к 2010г.

Кстати, интересно, что несмотря на то, что на поверхности Луны уже несколько раз побывали люди, она изучена заметно хуже, чем поверхность Марса, полагают некоторые учёные. Большая часть спутниковых фотографий Луны была получена в 1960-1970-е годы советскими и американскими аппаратами, у которых тогда еще не могло быть сенсоров с достаточно высоким разрешением.

Поверхность же Марса была изучена более тщательно. Прежде, чем провести высадку космических аппаратов на поверхность этой планеты, её рельеф был тщательно изучен с помощью спутников. Ученые полагают, что зонды обследовали Марс с точностью до отдельных трещин и валунов размером несколько метров. Подобными же сведениями о лунных ландшафтах космические агентства пока не располагают.


Товарищ пример с Михайлова берёт или у них пеар соревнования
 

ttt

аксакал

Ах вот для чего копится сабфонд ;D ;D ;D
http://tl2002.livejournal.com/  

Tico

модератор
★★☆
Нда, с алкоголизмом однозначно пришло время что-то делать.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

ttt

аксакал

Нда, с алкоголизмом однозначно пришло время что-то делать.
 


Ну если трезвенник, да еще и шуток не понимающий, так посчитай во сколько вышеописанное обойдется. И сравни сколько это будет ежемесячных пенсий современных
http://tl2002.livejournal.com/  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Но ведь если задуматься - ничего сверхневероятного, были бы деньги.
До 2030-го время есть ;) А кой-какие работы сейчас уже ведутся (и не первый год) - в т.ч. по посадочному марсианскому аппарату. Начинают очередной длительный медико-биологический эксперимент в рамках подготовки к марсианскому полёту. Начала немного шевелиться федеральная программа развития космической ядерной энергетики до 2010-го. И т.п. Таким образом, к 2020-му наработок будет немало - а за 15 лет, будем надеяться, экономика у нас поднимется, и денег на удовлетворение здоровых амбиций найдётся.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Таким образом, к 2020-му наработок будет немало - а за 15 лет, будем надеяться, экономика у нас поднимется, и денег на удовлетворение здоровых амбиций найдётся.
 


Мечты, мечты...
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Вначале идёт мечта, сказка, затем расчёт, и лишь в конце исполнение венчает мысль" ;) (с) К.Э.Циолковский, цитата приблизительная :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
"Вначале идёт мечта, сказка, затем расчёт, и лишь в конце исполнение венчает мысль" (с) К.Э.Циолковский, цитата приблизительная
 


Вот только мечты Циолковского стали сбываться при другой власти. Царской России, как и нынешней РФ, космос не нужен...
 
+
-
edit
 

nonedub

втянувшийся
Таким образом, к 2020-му наработок будет немало - а за 15 лет, будем надеяться, экономика у нас поднимется, и денег на удовлетворение здоровых амбиций найдётся.
 


А чем последующие 15 лет будут принципиально отличаться от предыдущих 15-и лет? Если ничем, то с какого бодуна у экономики начнет что-то там подниматься?!. ;D
 
RU Dem_anywhere #13.04.2006 12:15
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
ttt:
Ну если трезвенник, да еще и шуток не понимающий, так посчитай во сколько вышеописанное обойдется. И сравни сколько это будет ежемесячных пенсий современных
 
Ты лучше посчитай, сколько это будет зарплат. А пенсии, как известно, на отчисления с зарплат получаются.
nonedub:
А чем последующие 15 лет будут принципиально отличаться от предыдущих 15-и лет?
 
Тем, что за "предыдущие 15 лет" всё, что было - разворовали. Полностью.
И чтобы в "последующие 15 лет" что-то в свой карман положить - придётся что-то создавать (притом всё равно что)
 
+
-
edit
 

Leshich

втянувшийся
>И чтобы в "последующие 15 лет" что-то в свой карман положить - >придётся что-то создавать (притом всё равно что)

Вот у нас Маниловшина и расцветает
Главное что б пила была побольше и результат мало проверяем или вообще недостижим
Это всё из серии про осла и Насредина
 

ttt

аксакал

Вот очень хорошая статья по сабжу, всю не вставляю - почитаете по ссылке

http://www.rg.ru/2006/04/12/kosmos.html

Только один абзац

РГ | О полете человека на Марс не говорит разве что ленивый. Концепция уже утверждена?

Анфимов | Пока все еще в стадии разработки. Дело в том, что на хорошую концепцию опять же нужны деньги. А затраты на эту экспедицию будут несопоставимы со 100 миллиардами долларов, в которые обойдется человечеству строительство Международной космической станции. Не исключено, что речь может идти о триллионах долларов. Думаю, что такой полет возможен не раньше 2040 года.
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Barbarossa #14.04.2006 15:09
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вот только мечты Циолковского стали сбываться при другой власти. Царской России, как и нынешней РФ, космос не нужен...
 


Советской власти по большому счету космос был не нужен. Космос был нужен пассионариям - Королеву, фон Брауну.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Советской власти по большому счету космос был не нужен.
 

А вы знаете власть, которой космос нужен?
И почем покупает?
Людям, а власть в данном смысле - сумма людских желаний, нужен практический смысл.
Польза.
Новое место для житья - польза.
Новые ресурсы - польза.
Новые военные базы и возможности - польза.
Или вы думаете, Колумб за чем-то иным был профинансирован?
 
+
-
edit
 

DIJ

втянувшийся
Barbarossa> Советской власти по большому счету космос был не нужен. Космос был нужен пассионариям - Королеву, фон Брауну.

А зачем тогда большевики назначали именную пенсию Циолковскому? А Сталин одобрил проект Тихонравова о полете человека на орбиту еще задолго до 1961 года?
 

NCD

опытный

Почему то все прогнозисты забывают, что в 30 х годах очень-очень плотно "начнет заканчиваться " нефть и газ.Вплоть до ограничения экспорта из РФ.
Могут в полный рост встать БОЛЕЕ насущные проблемы чем полеты за 100 млн. километров заради втыкания российского флага.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Barbarossa>> Советской власти по большому счету космос был не нужен. Космос был нужен пассионариям - Королеву, фон Брауну.
DIJ> А зачем тогда большевики назначали именную пенсию Циолковскому? А Сталин одобрил проект Тихонравова о полете человека на орбиту еще задолго до 1961 года?

Я бы еще дополнил - приём Цандера Лениным и одобрение его работ ;)
Плюс у Циолковского - не только именная пенсия, но и, например, довольно громкое празднование его юбилея.

Только Сталин, ЕМНИП, одобрил не орбитальный полёт, а лишь проект баллистического полёта за пределы атмосферы - ну, 47-й год всё-таки.
 
UA Анатолий #23.08.2008 09:37
+
-
edit
 
А нам с Вами посещающими этот топик,Космос нужен ?
Предлагаю проголосовать! На полном серьезе,кому не интересен космос сюда не заглянет.
Вот и посмотрим что высветит это голосование.
Я всегда был За и всегда буду за развитие Космонавтики в широком смысле слова!
Пилотируемые полеты на Луну и Марс,межпланетные станции к планетам Солнечной системы.
Рано или поздно все это будет,через 20-30 лет или через 100-200.
Дорогу осилит идущий.  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Да уж...невольно вспоминается Переслегин...не так уж он и не прав:
_____________________________
Гитлеровская Германия – это национализм и антисемитизм в самых грубых, первобытных формах, это борьба с университетской культурой и костры из книг, войны и расстрелы заложников.

Сталинский Советский Союз представляется системой, отрицающей всякую человечность и тяготеющей к средневековым социальным импринтам, вплоть до инквизиции и крепостного права.

Для демократического Запада, «владеющего морем, мировой торговлей, богатствами Земли и ею самой», типичны отвратительное самодовольство, абсолютизация частной собственности, тенденция к остановке времени и замыканию исторической спирали в кольцо.

С другой стороны, Рейх – это гордый вызов, брошенный побежденными торжествующему победителю, квинтэссенция научно-технического прогресса, открытая дорога человечества к звездам СССР – уникальный эксперимент по созданию социальной системы с убывающей энтропией, вершина двухтысячелетней христианской традиции, первая попытка создать общество, ориентированное на заботу о людях и их личностном росте. Наконец, Запад вошел в историю как форпост безусловной индивидуальной свободы, материальной и духовной.

Безоговорочный успех одной из этих цивилизаций является бедой для человечества, гибель любой из них – невосполнимая потеря. И, анализируя события Второй мировой войны, надлежит всегда об этом помнить».
_____________________________

Да уж...полетим кудЫ нибудь...на пенЗии и подачки все прожрем...
"Жить - не необходимо, плавать по морю -необходимо" - еще древние это знали и понимали. А нонешние жрать только горазды %(

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
UA Анатолий #07.09.2008 09:31  @Анатолий#23.08.2008 09:37
+
-
edit
 
Анатолий> А нам с Вами посещающими этот топик,Космос нужен ?
Анатолий> Предлагаю проголосовать! На полном серьезе,кому не интересен космос сюда не заглянет.
Анатолий> Вот и посмотрим что высветит это голосование.
Анатолий> Я всегда был За и всегда буду за развитие Космонавтики в широком смысле слова!
Анатолий> Пилотируемые полеты на Луну и Марс,межпланетные станции к планетам Солнечной системы.
Анатолий> Рано или поздно все это будет,через 20-30 лет или через 100-200.

Весьма высокая активность этого топика и в частности направления КОСМОС вообще!
Как то читал...чтоб получить хороший рывок вперед..надо получить хороший пинок под зад! Вполне возможно это Новая холодная война или даже горячая без прим.ядерного оружия...Вполне непридуманные планы...Все одно человечество выйдет к Луне и Марсу..И похоже амеры будут первыми в этом деле!

Так что народ ? как насчет голосования...ау...
Дорогу осилит идущий.  
RU Tot Amon #20.09.2008 18:20  @Wyvern-2#23.08.2008 12:01
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
Wyvern-2> Да уж...невольно вспоминается Переслегин...Wyvern-2> С другой стороны, Рейх – это гордый вызов, брошенный побежденными торжествующему победителю, квинтэссенция научно-технического прогресса, открытая дорога человечества к звездам СССР – уникальный эксперимент по созданию социальной системы с убывающей энтропией, вершина двухтысячелетней христианской традиции, первая попытка создать общество, ориентированное на заботу о людях и их личностном росте.

писатели известные болтуны. Сталин был фараоном, он пытался опровергнуть Христа, его традиция была антихристианская. Он пытался создать новый культ, восстановить древнеегипетское общество.

Германия просто хотела продавать свои швейные машинки, а Франция и Англия ей это запрещали, что вкупе с гнилым франком и привело к войне. Немцев просто дважды довели до отчаяния, и им очень не повезло с идиотом Вилли-2, который не прислушался к такому монстру политики как Бисмарк. Просто Переслегин надрался коньяку, без этого книги не пишутся :):D
ta neteru  6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Tot Amon #20.09.2008 18:29  @Анатолий#07.09.2008 09:31
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
Анатолий> Как то читал...чтоб получить хороший рывок вперед..надо получить хороший пинок под зад!
Это про РФ, у нас всегда через зад все было...
Анатолий> Так что народ ? как насчет голосования...ау...
голосовать надо в натуре, ногами или деньгами. У меня лично наивная попытка старичка Болонкина проникнуть в детский сад (то бишь NIAC) вызывает только уважение. Вызывает уважение trend. Калякать, голосовать и обсирать легко, а действовать тяжело:

дальше в лес, больше дров.
ta neteru  6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru