МДК "Зубры" и "Джейраны" и другие корабли на воздушной подушке

 
1 8 9 10 11 12 20

К-2

втянувшийся

yrok>> интересное фото. г.Балтийск 22.03.08. Фото из альбома Александра Синильникова
yrok>> Россия, Калининград
К-2> Это был выход на МЭК, девиацию и радиодевиацию, МПК
Кстати единственный выход на который я не попал...
 

serafimv

новичок
serafimv>> Подскажите пожалуйста,кто знает жив ли сейчас МДК-113 в г.Балтийске.Хотелось бы найти сослуживцев.Уточню что бортовой был 730 у 7 номера,а не у 8 как указано выше.Командиром кораблбля до 1991 г. был Баженов,потом его сменил Белогубов.
yrok> давно утилизирован.
Спасибо Вам-давно разобрались.
 

olegBY

втянувшийся

yrok> вопрос был об МДК-113 проект Джейран, а ты про МДК-770 проект Зубр.если я правильно понял,т.к. Баженов командовал Джейраном
Действительно МДК-113 командовал Баженов-это был проект 1232.1"Джейран"
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 03.10.2008 в 23:36

К-2

втянувшийся

Печальные новости...
17.7.08 во время выхода в море на мдквп Евгений Кочешков сработала защита правого верхнеого двигателя, он был остановлен, попытки вновь запусть его не удались. По предварительной оценке произошло разрушение элластичной муфты редуктора воздушного винта. В ходе осмотра в базе было выявлены так же трещены на фундаменте редуктора.
Сегодня муфту заменили, однако разрешения на пробный запуск нет из-за опасности угробить редуктор, сильная вибрация.
Ремонт возможен, но придется снимать насадку и ВИШи, надеюсь БФ не угробит корабль, как другие и все таки его сделают
Прикреплённые файлы:
 
 

olegBY

втянувшийся

К-2> Печальные новости...
К-2> 17.7.08 во время выхода в море на мдквп Евгений Кочешков сработала защита правого верхнеого двигателя, он был остановлен,По предварительной оценке произошло разрушение элластичной муфты редуктора воздушного винта. В ходе осмотра в базе было выявлены так же трещены на фундаменте редуктора.
Да новость не из приятных.Будем надеятся на лучшее.
 
Это сообщение редактировалось 03.10.2008 в 23:39
+
-
edit
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

Нет было - я выкладывал когда-то на сайт
 
+
-
edit
 

olegBY

втянувшийся

adv1971> отсюда This member is no longer active on Flickr.

Это МДК-18 на КВФ
 
Это сообщение редактировалось 03.10.2008 в 23:44
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
ващето это КАСПИЙ)))))
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  

olegBY

втянувшийся

havron> ващето это КАСПИЙ)))))
и я про это
 

olegBY

втянувшийся

havron> ващето это КАСПИЙ)))))
Вот еще один с каспия.Из новостей: учения на полигоне "Молькино" Краснодарский край - Новоросийцы,Каспийцы и ВДВ из Пскова против незаконных банд формирований,браконьеров,пиратов и контрабандистов.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 24.07.2008 в 18:01
+
-
edit
 

apple17

опытный

Нашел тут по случаю греческий аппарат - может кто опознает новодел или из старых, ЧФ или БФ?
Вопрос - есть ли у греков морские форумы и тп?
Куда дели неудавшийся к продаже второй украинский аппарат?

Family Photo Sharing | Smile

Family Photo Sharing by Smile by Webshots // news.webshots.com
 

Album Info:Uploaded by: ellas_333
In album: Greek Army 2
 
+
-
edit
 

olegBY

втянувшийся

Поздравляем с ДНЕМ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!!!!!!!!!!
Желаем счастья, здоровья, благополучия, успехов всегда и во всем!
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 27.07.2008 в 10:13

Unic

втянувшийся
☆★
Знатоки, МДК"Донецк" какой проект и когда был построен, а то я уже запутался. Заранее спасибо.
 

yrok

опытный

Unic> Знатоки, МДК"Донецк" какой проект и когда был построен, а то я уже запутался. Заранее спасибо.
Малый десантный корабль на воздушной подушке проекта 1232.2 "Донецк"
1993 - ???
Построен в Феодосии на заводе "Море" (заводской номер 304)
Вступил в строй ВМСУ 26 июня 1993 года под именем "Донецьк"
С 2001 года находится на отстое в Феодосии.
Планируется списание корабля в конце 2005 года

Водоизмещение 415/550 т. размерения длина - 57.3 м, ширина - 25.6 м, осадка - 2 м.
Силовая установка 3 ГТУ для движения, 3 винта, 36000 л.с., 2 ГТУ для подъема - 23672 л.с.
Вместимость до 230 десантников, 3 танка - 130 тонн
Вооружение 2 х 6 - 30-мм АК-630, 32 ЗУР Игла, 2х22 ПУ НУРС
Скорость хода 63 узла, дальность плавания 300 миль на 55 узлах. Экипаж 4 офицера 27 матросов.
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  

Unic

втянувшийся
☆★
yrok, спасибо.
"Малый десантный корабль на воздушной подушке "Донецк" исключен из состава Военно-Морских Сил Вооруженных Сил. Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины N999-р подписала Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 23 июля."http://news.liga.net/news/N0840540.html
 

yrok

опытный

Unic> yrok, спасибо.
Unic> "Малый десантный корабль на воздушной подушке "Донецк" исключен из состава Военно-Морских Сил Вооруженных Сил. Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины N999-р подписала Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 23 июля."http://news.liga.net/news/N0840540.html
я всего навсего ответил на заданный вопрос.
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  
Это сообщение редактировалось 30.07.2008 в 17:11

К-2

втянувшийся

мдквп Мордовия и мдквп Е.Кочешков
Прикреплённые файлы:
 
 
04.08.2008 03:51, ASW: +1: За отличные фото Кочешкова и Мордовии

К-2

втянувшийся

Добавьте сюда еще мдквп Мордовия и вот вам дивизион...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

Прикладное "клюзоведение".

Встал тут вопрос - как отличить "Мордовию" от "Кочешкова" в носу с правого борта
Например тутИ нашелся ответ - у "Мордовии" сначала колпак, а потом скобы трапа (нынче красят в черный цвет полосой),
а у "Кочешкова" наоборот и так было по крайней мере в новейший период (2000+). По правому борту то же самое.
см.
"Кочешков"

"Мордовия"
 

К-2

втянувшийся

apple17> Прикладное "клюзоведение".
apple17> Встал тут вопрос - как отличить "Мордовию" от "Кочешкова" в носу с правого борта
apple17> Например тут
apple17> kuks68 — «Кот взлетел_1.jpg» на Яндекс.Фотках
apple17> И нашелся ответ - у "Мордовии" сначала колпак, а потом скобы трапа (нынче красят в черный цвет полосой),
apple17> а у "Кочешкова" наоборот и так было по крайней мере в новейший период (2000+). По правому борту то же самое.
apple17> см.
apple17> "Кочешков"
apple17> Архив фотографий кораблей русского и советского ВМФ.
apple17> "Мордовия"
apple17> Архив фотографий кораблей русского и советского ВМФ.

Представляете, а мы голову ломали Мордовия или Кочешков...
Прикреплённые файлы:
 
 

К-2

втянувшийся

kuks68 - молодец, как он сегодня признался - сам не обращал на эти незначительные отличия внимания, пока фотография случайно не нашел...
Прикреплённые файлы:
 
 

К-2

втянувшийся

Кстати немного о судьбе мдквп Е.Кочешков, как говорится... и снова о грустном...
С 1 августа 2008 года Корабль переведен в резерв 1 категории, дальнейше решение по ремонту будет принимать Москва, если до наступления холодов решения не будет, то в лучшем случае корабль попытаются загнать на площадку на 2 верхних, где он и простоит до списания...
Короче вот так любят у нас корабли восстанавливать, а всего надо малость - оплатить вызов и работу бригады рабочих СФ Алмаз (для сняти насадки) и технолога тоже с СФ Алмаз для правильной сварки фундамента редуктора. Ну может быть консультации с конструкторами ЦНКБ Алмаз по усилению гондол и фундамента... Остальное все есть, мы готовы давно, ждем пока кто-нибудь возьмет на себя хоть пару грамм ответственности и примет решение
 

К-2

втянувшийся

МДК-122, вернее все что от его осталось...
Прикреплённые файлы:
 
 

К-2

втянувшийся

МЗ Алмаз С.Петербург
Прикреплённые файлы:
 
 
1 8 9 10 11 12 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru