Очередной кандидат на распилку ((( Ту-154 85005

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
новости авиация
Цитата из ЖЖ:

Очередной кандидат на распилку ((( Ту-154 85005

В четверг, 18 октября, в 15.00 на ВДНХ состоится собрание, целью которой является спасение от разделки на металлолом Ту-154. Просьба придти всем, кому не безразлична судьба памятника и кто может посодействовать в в его спасении! Собрание будет внутри борта.
Ещё не всё потеряно, есть шанс спасти...
======================== upd =============================
Во первых, милицию опасаться не надо, потому как это будет не митинг, встречаемся на борту, внутри.
Во вторых, встреча санкционирована директором организации-эксплуатирующей этот экспонат.
В третьих, время действительно, специально выбрано такое, чтобы избежать того, что придёт 100 или что-то около этого человек, ну сами понимаете, физически не поместимся внутри Тушки.
Это не крайнее такое мероприятие.
В моём профиле есть аська, задавайте вопросы, если у кого какие возникнут, постараюсь ответить более подробно.

ps Забыл уточнить, встречу организовываю я.
Коротко расскажу о себе, мне глубоко не безразлична история авиации, я делаю некоторые действия по её сохранению и популяризации, может эти действия - капля в море, но ...
Самое значительное достижение - покраска и показ в Центральном Музее ВВС в Монино, самолёта Як-40 87490.
В профиле, кроме аськи есть ЖЖ, можете туда зайти посмотреть, не исключаю, что будет интересно.
Почему меня так затрагивает тема именно этой машины Ту-154 85005, просто эту машину я посетил одной из первых, это было очень давно, ещё, как сейчас принято говорить "при советской власти", мне тогда было лет 6. Она произвела на меня неизгладимое впечатление. Для меня она символ той, ушедшей эпохи. Символ в конце концов ВДНХ, от которой очень мало что осталось.
Именно поэтому я хочу сохранить эту машину.

// ru_aviation: Очередной кандидат на распилку ((( Ту-154 85005
 
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Кстати, а как поживают такие самоли в московских аэропортах?
Давно в Москве не бывал, но в те времена помнится стояли Ту-104, Ил-18 и даже Ту-114
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU Серокой #18.10.2007 15:59
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ну, про Ту-114 в Домодедове известная история...
Название топика "Ещё один кандидат" как бы не с намёком на то, как в Домодедово пилили.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

А чего случилось? Лет 5 тому я его там видел...
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU Серокой #18.10.2007 16:05
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Вот тема:
http://balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?id=40759&p=1

А вот Ил-18 в Шереметьеве той зимой ещё стоял.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Понятно :(
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

jesus

новичок
18-ый там стоит еще. по крайней мере неделю назад был :)
 

BrAB

аксакал
★★
104 во внуково тоже распилили. Потом поставили другой 104 на другом месте
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

hcube

старожил
★★
Вот 154 как раз не особо жалко. Обычный серийный самолет, со своими недостатками. Не Ту-144, во всяком случае. Учитывая сколько их летает, думаю, что 'художественная ценность' его не очень велика. Но, конечно, лучше не пилить чем пилить.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Как ты не прав, hcube, как ты не прав. Не жалко было бы, если по стране музеи были бы и народ мог бы видеть их везде, залезть внутрь, пощупать. Не важно какие музеи — частные или гос, но они должны быть. И убрать музеи из под подчинения воякам, а то посещать невозможно становится.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Блин, да просто в зарубежные музеи передать, чтобы хоть там сохранились. :(
 
RU Владимир Малюх #22.10.2007 06:29  @hcube#21.10.2007 19:16
+
-
edit
 
hcube> Вот 154 как раз не особо жалко. Обычный серийный самолет, со своими недостатками. Не Ту-144, во всяком случае.

Именно, что не 144! Ту-154 - самолет как раз более других отечественных достойный памятника. Массовый трудяга, возивший и возящий пассажиров. Именно "обычной серийностью" памятника и заслуживший.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Кстати, сегодня 85 лет КБ Туполева.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
новости авиация
Всё. Готов. Распилили.

На ВДНХ сегодня самолёты разломали...

Хорошо успел в прошлом месяце съездить зафотографировать... Рабочего и Колхозницу уже не застал, единственное что среди великолепных по архитектуре павильонов забитых дешёвыми магазинами произвело впечатление так это самолёты и ракета...Ракету тоже говорят сносить будут...http://habrahabr.ru/blogs/history/39754/http://rutube.ru/tracks/1009251.html?v=36a002e164811564b9b951768f67839bhttp://users.livejournal.com/__sehnsucht__/204013.htmlhttp://www.ng.ru/society/2008-04-29/7_wings.htm // www.linux.org.ru
 

На очереди макет «Востока»

 
RU Фагот #14.09.2008 09:27
+
-
edit
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Balancer> Всё. Готов. Распилили.
Balancer>


э... а при чем тут Як-42 на фото?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Ведмедь #14.09.2008 11:55
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★

Уничтожили Ту-154 на ВДНХ

Как-то я писал о коммерческих тварях, уничтоживших уникальный Ту-114 , памятник на вьезде в аэропорт Домодедово, ради новой автостоянки. Вчера поздно вечером …

// periskop.livejournal.com
 


Тут фото. Вот сволочи.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вот же ж 3,14дарасы чесоточные :(:(:(

Ну вот нахера, а?! Места под шашлычные на ВДНХ мало?!!

Да, самолёты и ракета давно уже выглядели ужасно запущенно - но что, подлатать и покрасить не судьба, Заратустра не велит?!
Вот теперь красотень на площадке будет - залюбуешься, ебенать!

А за "Восток" вообще яйца бы под корень оторвал... таких памятников у нас в стране штуки три, вряд ли больше, причём один на закрытой территории "Энергии", только из-за забора видать...
 2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
john5r> э... а при чем тут Як-42 на фото?

При том, что он ПОКА остался... Было три самолёта, теперь два... Ненадолго, видимо...
 2.0.0.82.0.0.8

BrAB

аксакал
★★
john5r>> э... а при чем тут Як-42 на фото?
Fakir> При том, что он ПОКА остался... Было три самолёта, теперь два... Ненадолго, видимо...

ЭЭЭЭЭЭЭЭ а третий какой?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1
RU Ведмедь #14.09.2008 15:00  @BrAB#14.09.2008 14:59
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
john5r>>> э... а при чем тут Як-42 на фото?
Fakir>> При том, что он ПОКА остался... Было три самолёта, теперь два... Ненадолго, видимо...
BrAB> ЭЭЭЭЭЭЭЭ а третий какой?

Раньше Як-40 еще был.
 
RU BrAB #14.09.2008 15:08  @Ведмедь#14.09.2008 15:00
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Ведмедь> Раньше Як-40 еще был.

это видимо очень давно, я не застал
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
BrAB> ЭЭЭЭЭЭЭЭ а третий какой?

Не помню, но ЕМНИП, их всю жизнь три там было, и в июне еще тоже.
 2.0.0.82.0.0.8

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> ЭЭЭЭЭЭЭЭ а третий какой?
Fakir> Не помню, но ЕМНИП, их всю жизнь три там было, и в июне еще тоже.

последние 3 года - два, 154 и 42
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru