Катастрофы и аварии

 
1 2 3 4 5 6
RU Хок196 #22.08.2008 23:28
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Интересная штучка летающая ))))

Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
RU Lamm #25.08.2008 15:16  @фланкер#22.08.2008 12:15
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

фланкер> Здрасьте Вам,с кисточкой!
фланкер> Ну наконец -то в гости к сбитым летчикам,девушки пришли...проведать,т.с.!

Не к сбитым, Евгенич. и не к бывшим. К отставным.
Нас не сбивали и не побеждали. Просто... Родина перестала в нас нуждаться. Её руководство. Пока.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

firebar

опытный

Сегодня под Москвой в автокатастрофе погибли летчик-испытатель Герой России Александр Михайлович Раевский и его жена. Светлая Память.

Мой земляк ,родился в 1957 году в Поставах
112-292 "Удалой"  
GE Александр Леонов #31.08.2008 06:38
+
-
edit
 
Поиски перенесены в тему Александр Повчун ищет своего друга и однокашника Александра Матвиенко - создание страницы
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
GE Александр Леонов #31.08.2008 06:39  @firebar#31.08.2008 01:20
+
-
edit
 
firebar> Сегодня под Москвой в автокатастрофе погибли летчик-испытатель Герой России Александр Михайлович Раевский и его жена. Светлая Память.
firebar> Мой земляк ,родился в 1957 году в Поставах
Пусть земля им будет пухом....
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Вечная память! Прекрасный был человек,полный оптимизма и доступный.
 

Lamm

аксакал

Да.... Слышал. Друг моего хорошего друга... Фотографии на стене висят... Он пилотировал на съемках...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Ехал на "Волге" в Ахтубинск... На границе московской и тульской областей что-то случилось, занесло и на встречку под камаз. Сзади товарищ ехал... Живой, слава богу... В кювете оказался...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
BY u.w.hunter #01.09.2008 13:28
+
-
edit
 

u.w.hunter

новичок
Вечная память Александру! Был знаком с ним с 1984 года по Владимировке ...Слов не хватает, очень грустно, когда уходят такие ребята...
 
RU фланкер #01.09.2008 18:12
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Вечная память...
Мне позвонила вдова Тимура в воскресенье,поведала этот трагический случай,она его прекрасно знала.
Уходят так печально такие люди...
Земля пухом,вечная память...
Похороны во вторник ,вроде на Троекуровском.
Пензы!Все на борт!  
RU П_Антонов #01.09.2008 18:57  @фланкер#01.09.2008 18:12
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

М Да-а , не совсем удачное начало осени
..............
 
RU Бродяга2 #08.09.2008 08:27  @GranD#30.07.2008 01:07
+
-
edit
 

Бродяга2

втянувшийся

chetbor>> Вопросов куча...
chetbor>> - чего только одна катапульта сработала
chetbor>> - чего так низко прыгнули
chetbor>> - прочее сопутствующее
GranD> Судя по месту, могло крутнуть при уборке механизации.

Никого там не крутило, взлетели круто задрав нос, потом бало видно, раскачку по тангажу., так плашмя и упали. У второго то бишь с первой каб. кресло только на 30 см вышло и переклинило от удара. Тестор от температуры размагнитился, остались последние несколько сек. По ним - системы работали. Камиссия все материалы засекр-а .На заводе объявили смоль исправен, пилоты не виновны. Вывод- причину установить не удалось . А это все что осталось
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 
В ночь на 14 сентября, в 3:13 по московскому времени, в Индустриальном районе города Пермь разбился пассажирский самолет Boeing 737-500 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс «Москва-Пермь». Лайнер, на борту которого находились 83 пассажира и пять членов экипажа, упал с высоты более 1.500 метров. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

"По предварительным данным, экипаж самолета Боинг-737-500, выполнявший рейс Москва - Пермь, совершал экстренную посадку, все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Перми.
Как сообщила пресс-секретарь "Аэрофлота" Ирина Даненберг, на борту разбившегося в Перми Боинга находились семеро детей.

Как сообщил РИА Новости источник в региональном Управлении МЧС, Боинг упал в овраг в нескольких десятках метров от жилых домов Индустриального района Перми.
"Самолет упал в районе улиц Советской Армии и Карпинского Индустриального района Перми. Скорее всего летчики пытались избежать столкновения с домами", - добавил собеседник агентства.

Как сообщил представитель следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин, в результате падения самолета повреждена Транссибирская магистраль.
По данным источников в городских правоохранительных органах, повреждено около 50 метров железнодорожного полотна.
В районе Перми магистраль, связывающая восток и запад страны, остановлена, поезда следуют в объезд города.

http://www.rian.ru/incidents/20080914/151245140.html
 7.07.0
RU П_Антонов #14.09.2008 11:06
+
-
edit
 
RU севан #14.09.2008 13:04
+
-
edit
 

севан

опытный

.......................................
 
+
-
edit
 
Среди 88-ми человек, погибших в результате катастрофы самолета Боинг-737 в Перми, погиб советник президента России, Герой России,
генерал-полковник Геннадий Трошев.

Эта информация официально подтверждена пресс-службой губернатора Пермского края и министром транспорта России Игорем Левитиным. Сегодня днем он прилетел в Пермь для расследования обстоятельств трагедии. Трошев летел вместе с первым вице-президентом Федерации самбо Владимиром Погодиным для участия в спортивном турнире, который в эти дни проходит в городе Краснокамске Пермской области.



Эхо Москвы: Новости, 14 сентября, 13:05. Среди 88-ми человек, погибших в результате катастрофы самолета Боинг-737 в Перми, находился советник президента России, Герой России, генерал-полковник Геннадий Трошев


Среди 88-ми человек, погибших в результате катастрофы самолета Боинг-737 в Перми, находился советник президента России, Герой России, генерал-полковник Геннадий Трошев

// echo.msk.ru
 
 7.07.0

Edu

опытный

........
 3.0.13.0.1
Это сообщение редактировалось 14.09.2008 в 14:13
+
-
edit
 

firebar

опытный

....................
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 
Видео


LIFE.RU Удалось узнать подробности того, что происходило в последние минуты перед крушением «Боинга-737» в Перми.
Руководитель полетами аэродрома Большое Савино Ирек Бикбов рассказал, что пилот вел себя неадекватно. На запросы о неполадках отвечал, что все в порядке, но выполнял все команды с точностью до наоборот. В какой-то момент Родион Медведев закричал: «П...дец!» Затем раздался резкий крик, и над городом вспыхнуло зарево взрыва...

Высота

- Ситуация была следующая: борт выполнял заход на посадку, получил разрешение на снижение, снизился, но слишком повернул вправо, - рассказывает 49-летний Ирек Индусович. - Стал выходить близко к полосе. Диспетчер поправил его, пилот поправился, взял влево и в допустимых пределах спал подходить к посадочному курсу.

34-летнего Родиона Медведева проинформировали, что он подходит к глиссаде снижения - наклонной плоскости, по которой самолет заходит на полосу до касания земли.

- Я проинформировал его, что он подходит, и после этого он должен был начинать снижение, - продолжает Бикбов. - А он резко пошел вверх. Это было видно по аппаратуре. Я ему сказал: «По моим данным, вы набираете высоту. Подтвердите, что текущая высота - 900 метров». Хотя он до этого шел на высоте в 600 метров и должен был снизиться еще на 300 метров, а он сразу полез вверх, фактически на 300 метров выскочил! Он ответил: «Да, подтверждаю, мы снижаемся», а сам в это время продолжал набор до высоты где-то до 1200 метров.

Разворот

В этот момент самолет перестал набирать высоту. Но он был уже слишком близко к аэродрому и зайти на посадку лайнер с этого положения уже не мог.

- Поэтому я ему дал указание выполнить повторный заход, - говорит Ирек Бикбов. - Дал ему курс к третьему развороту, чтобы он снова успел снизиться и спокойно зайти на высоте 600 метров. Экипаж принял указание, а сам его не выполнял. И потом, я дал ему курс правый разворот, а он пошел влево. И сам спросил: «А нельзя нам зайти с этого захода?», как будто спешил почему-то. Я спросил его: «У вас все порядке?», он ответил утвердительно. Тогда я ответил ему: «Нет, выполняйте повторный заход», и «повел» его снова по схеме как положено.

Крик

Пилот выполнил инструкции и начал снижение.

- По локатору было видно, что высота начала уменьшаться. Тогда я его отдал на связь другому диспетчеру, который управляет на следующем круге. Он на связь с тем диспетчером не вышел, а высота начала резко падать. И где-то когда высота была 600, я услышал крик: «А-а-а, п...дец!» Я ответил ему: «Сохраняйте 600!» Высота по локатору была именно такой. Он на это не отвечал...

Через секунду диспетчер увидел вспышку на окраине города - с вышки аэропорта видна почти вся Пермь.

- Я понял, что он упал в черте города, и быстро начал объявлять тревогу. Он ничего не успел сообщить, и он вел себя неадекватно, он не выполнял команды. Было ощущение, что в его поведении есть какая-то неадекватность. Возможно, на борту что-то происходило, но он не хотел об этом сообщать.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.09.2008 в 18:48

Lamm

аксакал

НИЧЕГО не понятно...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  7.07.0
RU ИГ0РЬ #15.09.2008 13:32
+
-
edit
 
RU Бродяга2 #15.09.2008 13:57
+
-
edit
 

Бродяга2

втянувшийся

по моему там не обошлось без вмешательства кого то вон что пишут-

-Среди других версий значатся погодные условия, человеческий фактор и теракт. Любопытно, что никаких комментариев в пользу последнего предположения в правоохранительных органах никто не давал, однако возможность террористической атаки официально тоже не исключалась.


Источники израильского агентства DEBKA сообщают, что на террористический акт указывают 4 обстоятельства. Во-первых, связь с лайнером прервалась в тот же момент, когда он исчез с экранов радаров. Во-вторых, трое пассажиров, имевших билеты на рейс, так и не поднялись на борт. В-третьих, в самолете летел герой чеченской войны, бывший командующий Северо-Кавказским военным округом, советник президента РФ генерал Геннадий Трошев. В-четвертых, самолет взорвался в воздухе.
При этом глава аналитической службы агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев заявил, что пожар в двигателе не мог привести к катастрофе. «Если причиной катастрофы стал пожар, то он затронул не только двигатель, но и другие жизненно важные системы самолета, так как у экипажа есть четкие инструкции, по которым необходимо отключать неисправный двигатель», - отметил он.

Кроме того, руководитель главы Росавиации Евгений Бачурин убежден, что Boeing-737, выполнявший рейс, был технически исправен. По его словам, последняя техническая проверка самолета была проведена 7 сентября и никаких неполадок не показала. Сертификат летной годности сроком на один год Boeing получил 23 мая, машина используется вот уже 15 лет.
 
+
-
edit
 
Подождем расшифровку ящиков, может и появится какая-то ясность, если конечно не наложат табу по причине какой-нибудь "целесообразности"
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

robie

втянувшийся



Фото - СУ17 выкатился в дувал.МИтрофанов на заднем плане. Фотоальбом - Мой архив. Автор - bastuyk. Ваши фото без ограничений.


Фото - СУ17 выкатился в дувал.МИтрофанов на заднем плане. Фотоальбом - Мой архив. Автор - bastuyk. Список фото альбомов.

// bastuyk.moifoto.ru
 




Фото - Тот же СУ17 с другой сторона. Фотоальбом - Мой архив. Автор - bastuyk. Ваши фото без ограничений.


Фото - Тот же СУ17 с другой сторона. Фотоальбом - Мой архив. Автор - bastuyk. Список фото альбомов.

// bastuyk.moifoto.ru
 
 3.0.13.0.1
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru