[image]

SSJ взлетел!

 
1 13 14 15 16 17 34

Dio69

аксакал

Aaz> Пока темп ~18 часов в месяц. Хорошим результатом, ЕМНИС, считается 35-40 часов в месяц (на одну машину).
ИМХО на сегодня и 18 - это очень неплохой результат, если это так.
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Сегодня ещё 2,5 часа. Завтра думаю ещё будет полёт, и за неделю часов 15 итого получится.
   

Dio69

аксакал

Ну сами часы это ж ещё не всё. Надо что бы и результат был. Иногда некоторые вещи перелётывают по три-четыре раза.
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Это доводочные испытания, а не сертификационные. Об этом уже 100 раз писали и говорили. 40 полётов на доводку.
   

Dio69

аксакал

Я и про доводку тоже. Сертификационные - это один раз. А вот доводочные - всегда...
Это когда даже приёмосдаточные перелётывают по три раза.
:)
   
LT Bredonosec #18.07.2008 18:31
+
-
edit
 
как обин раз? глядел где-то ЕАСА нормативы - там точно не на один полет рассчитано. ))
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> а надо?
Aaz> Полагаю, что если не будет серьезных затыков, то к лету будущего года смогут получить сертификат типа.

правильно ли я понял, что серию можно начинать уже сейчас, а регулярные полёты-со дня получения бумажки?
   
RU Владимир Малюх #18.07.2008 18:56  @MIKLE#18.07.2008 18:32
+
-
edit
 
MIKLE> правильно ли я понял, что серию можно начинать уже сейчас, а регулярные полёты-со дня получения бумажки?

серию уже начали, насколько я знаю.
   

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Пока темп ~18 часов в месяц. Хорошим результатом, ЕМНИС, считается 35-40 часов в месяц (на одну машину).
Dio69> ИМХО на сегодня и 18 - это очень неплохой результат, если это так.
Да кто бы спорил, что для первой машины это хорошо. Но есть еще и сроки сертификации / поставок, после которых последуют штрафы...
   

Aaz

модератор
★★☆
MIKLE> правильно ли я понял, что серию можно начинать уже сейчас, а регулярные полёты-со дня получения бумажки?
Так я уже "предсказывал", что поставки начнут до получения сертификата типа - выкрутив руки "Аэрофлоту" и настропалив соотв. образом Анодину.
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Первый полёт, если оно кому надо :)
   
+
-
edit
 

YurySt

новичок

Serhio, летает наша птичка или как? что-то давно новостей с полей (небес) не слышно... :)
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Пока нет. В августе перегон, но новостей о точной дате не знаю. Да и в отпуск ухожу с 4-го. :)
   
+
-
edit
 

YurySt

новичок

Serhio> Пока нет. В августе перегон, но новостей о точной дате не знаю. Да и в отпуск ухожу с 4-го. :)
ох уж эти наши... сплошная тайна... :(
Приятного отдыха! :)
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Ссылка запрещена по требованию [показать]

DVD с церемонии выкатки

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Технологии изготовления SSJ-100
   
UA Интересующийся87 #15.08.2008 13:32
+
-
edit
 
Когда же я дождусь темы: "ПАК ФА взлетел!" :)
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Ну... Всё возможно в жизни :F
   

Aaz

модератор
★★☆
Знакомый знакомых - "тормозник" из ГСС - уже месяца полтора торчит в КнААПО (с кратковременной ком-кой в США - Сиэтл?).
Вроде бы, говорил, что что-то там глючит, хотя, убей бог, не понимаю, что может в тормозах глючить...
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Там даже пилоты глючат
   
RU Владимир Малюх #16.08.2008 10:36  @Aaz#15.08.2008 21:13
+
-
edit
 
Aaz> Знакомый знакомых - "тормозник" из ГСС - уже месяца полтора торчит в КнААПО (с кратковременной ком-кой в США - Сиэтл?).

В гудрич вестимо катался - колеса с тормозами вроде точно гудрич. Правда основное местоположение гдричей в Севреной Каролине.

Aaz> Вроде бы, говорил, что что-то там глючит, хотя, убей бог, не понимаю, что может в тормозах глючить...

Логика управления? :) Там же нынче усе "липистрическое"
   
RU Aaz #18.08.2008 00:17  @Владимир Малюх#16.08.2008 10:36
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> Вроде бы, говорил, что что-то там глючит, хотя, убей бог, не понимаю, что может в тормозах глючить...
В.М.> Логика управления? :) Там же нынче усе "липистрическое"
Да там сто лет уже, как от механичских инерционных датчиков в антиюзовой автоматике ушли - у электронных эффективность выше. Что касается торможения, ЕМНИС, то по-прежнему давление в т/системе прямо пропорционально усилию/ходу (на) педали тормоза... :)
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Если опустить нецензурное, то ничего :)
Готовят к перелёту в Москву. :)
   
А если не опускать нецензурное? ;)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
1 13 14 15 16 17 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru