[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VI

 
1 2 3 4 5 6 7 21
UA Non-conformist #22.08.2008 13:31
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Подожди... При чем Офис до Винды? Он даже в комплект поставки не входит, ты что-то путаешь. Или у тебя комп вистанутый? Тогда не знаю... Вернее - сочувствую.
   
RU crematory #22.08.2008 13:45
+
-
edit
 

crematory

новичок
да все просто. У меня чисто рисовательный комп - полностью сделанный и отлаженный мной под мои задачи... Посему офиса там не стоит... Устанавливаться не хочет - ошибки в установке. Устранить их не удалось. А винду сносить вместе с тем набором отлаженных программ - неоправданная жертва. Да и не даст никто - долго это - а я всё же на работе. Виста? - чур меня, чур... ХР...
   
UA Non-conformist #22.08.2008 13:47
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Ну, на всякий случай: "пуск - настройка - панель управления - установка и удаление программ - мс офис - удалить". Попробуй другую инсталляху офиса...

А то без офиса кривовато все-таки - рисовальный, не рисовальный... Ведь не только SRM решен в виде спредшита, там и других программ хватает - и корпус считать, и параметры полета. А Сергей вон вообще раскопал конструкцию тягомерного стенда, откуда данные через USB прямиком в Эксель шуруют.
   
Это сообщение редактировалось 22.08.2008 в 13:54
RU crematory #22.08.2008 14:03
+
-
edit
 

crematory

новичок
Эх... Ну тогда рубить в ближ время буду, наверное... Дело то интерестное. Эх..
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Попробуй установить не весь оффис, а только Excel.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Отправил тебе программу почтой.
   
RU crematory #22.08.2008 14:29
+
-
edit
 

crematory

новичок
>Serge77
Спасибо! Класс.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Скачивание архивов исправлено.
   

dek

втянувшийся

esrm2.21
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Атмосфера #23.08.2008 22:01
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

По НТВ в выпуске новостей: репортёры получили дозволение осветить работу подпольного цеха по изготовлению самодельных ракет. В репортаже "Любитель" в маске, комфортно расположившись в пляжном кресле, держит на коленях(!) металлический(!) таз, другой компаньон из пластикового(!) таза подкидывает сыпучую субстанцию, третий мешает. За дверным проёмом(без самой двери) в пяти метрах от них токарь точит и тут же варит корпусное железо. Искры красиво разлетаются в пыльном воздухе(глядя на первую троицу, несложно догадаться, откуда пыль). Потом набивалась форма для шашки, деревянной колотушкой, и формировался канал при помощи десятикубового шприца(Интересно, что на руке работника кольцо и часы - неужели не страдают?)
В зависимости от имеющегося сырья конечные изделия получаются разными, и главарь в конце рабочего, тьфу - рабочей ночи, по одному ему известному алгоритму производит классификацию, на глаз. В основном по дальности.
Прикреплённые файлы:
TV.jpg (скачать) [33 кБ]
 
 
   
UA Старатель_92 #23.08.2008 22:33
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Даже у меня ЭТО выглядит аккуратнее и безопастнее !
   
RU NNV #24.08.2008 00:14  @Атмосфера#23.08.2008 22:01
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

Атмосфера> По НТВ в выпуске новостей...

А нельзя ли найти ссылку на ролик на сайте НТВ? Я сам попытался, но репортаж не видел, слова, по которым надо искать, представляю плохо, и вообще чего-то их сайт висит :-(
   
RU Атмосфера #24.08.2008 10:53
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

По телеку, 23 августа был в середине дня выпуск новостей, там и увидел. Репортёры - Алексей Ивлев, Олег Чернецкий в Секторе Газа были. Успел только на фотик прямо с экрана(качество - фу) снять. Искал по-всякому и на сайте нтв и так - не даёт результатов.
   
RU NNV #24.08.2008 12:39  @Атмосфера#24.08.2008 10:53
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

Атмосфера> По телеку, 23 августа был в середине дня выпуск новостей, там и увидел. Репортёры - Алексей Ивлев, Олег Чернецкий в Секторе Газа были.

Ааа, так это они "Кассамы" делают. Я подумал сначала, что это в России ракетомоделисты :-)
   
UA Non-conformist #24.08.2008 15:58
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

> Я подумал сначала, что это в России ракетомоделисты

И я тоже. Как прочитал про железную трубу, искры и сварку, так и подумал.
   
UA Старатель_92 #24.08.2008 16:04
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

у меня где-то видео было запуска этих ракет...до ракетомодельных им далеко.
   

NNV

втянувшийся

Вот ссылка на этот репортаж НТВ про мастерскую, где делают "Кассамы":

Палестинские боевики делятся секретами // НТВ.Ru

Корреспонденту НТВ показали, как и где изготовляются палестинские ракеты. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн

// news.ntv.ru
 

   
UA Non-conformist #26.08.2008 11:18
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Когда-то за одно только УПОМИНАНИЕ названия этого реактивного снаряда человек получил предупреждение от администрации форума в лице В. Пешкова.
   
UA Pro100Pavlovith #31.08.2008 20:05
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

С ДНЁМ ШАХТЁРА!
тех, кто в курсе.
   

IvanV

опытный

Тов. 790, два месяца уже прошло :mad:, а на сайте твоем по прежнему висят и топливо с марганцовкой,и самовоспламеняющиеся составы и советы запуска с рук, и попрежнему это все именуется "безопасным ракетостроением для начинающих" :mad: Вам что, тогда плохо объяснили ??!
   
Это сообщение редактировалось 07.09.2008 в 21:45
UA Non-conformist #07.09.2008 13:15
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Ты гостевую читал? Никто ничего там исправлять не будет. Это же диалектика - на каждый твой тезис там тебе приведут свой АНТИтезис, и в результате получится познание мира, при самом "удачном" раскладе - загробного. Стремно, конечно, но что же тут поделать?

А например вот что: попытаться использовать посещаемость "Ракетомодельного" для антирекламы таких "сайтов". Нужно попробовать сделать так, чтобы при попытке поиска по ключевым "ракетным" и "пиротехническим" словам, поисковые системы приводили бы на "антирекламу" от "Ракетомодельного". Не перегибать палку - иначе туда может угодить вся пиротехника, а сосредоточиться именно на товарищах, типа упомянутого выше.

Нужно каким-то образом добиться, чтобы эти ссылки были в первых двух-трех строчках Гугля и Яндекса. Но я не представляю, как это сделать практически.
   

IvanV

опытный

У нас есть ещё один рычаг. Можно его здесь забанить. Только врятли он от этого исправится.
   

IvanV

опытный

Насчет антирекламы - думаю нереально. Число идиотов больше числа нас на порядок. Но по "ракетным" словам на первой странице в Яндексе нормальные сайты (к сожалению не наш форум, но тоже хорошие, oonoh.narod.ru например)

Посмотрел гостевую - мааааааать... Забавно смотреть, как товарищ, сам не понимая и не умея ничего, учит таких же идиотов... Что самое страшное, их значительно больше, чем нас... И не у кого из них не возникло ни малейшего сомнения в написанном там...

Да. кстати, там не только ничего не убрали. но и сделали апдейт. Теперь там есть ещё и описание нестабилизированной ракеты на марганцовке с пудрой, которая по сообщению автора "относительно безопасен", несмотря на то, что "Однажды залетев и вылетев мне под куртку прожёг две небольшие дырочки в штанах" + растирание заводского ДП всухую....
   

NNV

втянувшийся

IvanV> У нас есть ещё один рычаг. Можно его здесь забанить. Только врятли он от этого исправится.

Можно еще пожаловаться хостеру сайта.
   

Serge77

модератор

IvanV> Тов. 790, два месяца уже прошло :mad:, а на сайте твоем

Я тоже как-то думал сделать антирекламный список сайтов с комментариями, но подумал, что это скорее получится реклама. Для поисковиков - чем больше ссылок на страницу, тем она более рейтинговая.
Поэтому пока решил удалять все сообщения 790, чтобы его ссылка не светилась.
Предлагаю и другим эту ссылку не светить.
IvanV, если не против, то убери ссылку и из своего сообщения.

Вообще я думаю, если мы займёмся борьбой с подобными сайтами, это будет даром потраченное время.
Всегда полезнее продемонстрировать положительный пример, в смысле наши успехи.
   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru