Вооружение, организация и тактика Хезболлы

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU NIS RTBr #29.08.2008 16:50  @Ведмедь#29.08.2008 15:11
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

Противно это все..с братским народом грузии заставили воевать (а мы теперь еще и сравниваем ГА с хезболой) , украинцы просчитывают свои шансы в войне с РФ..имеют нас амы по полной программе, а мы радуемся, что РА боеспособна..
 
RU Конструктор #29.08.2008 16:57  @Bug-Hunter#29.08.2008 14:46
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Bug-Hunter> оффтоп: что посередине лежит такое страшшное, барабан с КРами или бомбы какие? =)

барабан
 
DE Бяка #29.08.2008 17:37  @NIS RTBr#29.08.2008 16:50
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
N.R.> Противно это все..с братским народом грузии заставили воевать (а мы теперь еще и сравниваем ГА с хезболой) , украинцы просчитывают свои шансы в войне с РФ..имеют нас амы по полной программе, а мы радуемся, что РА боеспособна..
ТО, что пришлось воевать с грузинами - не радостно, но и не ново.
То, что украинцы просчитывают шансы при войне с Россией - печально, но тоже не ново.
Не ново - означает, что это не первый случай, за последнее столетие.
То, что РА боеспособна - тоже не ново. И должно вселять оптимизм.
Ещё больший оптимизм должно вселять то, что китайские и индийские контракты завершаются, а под них разработана совсем не плохая техника. Деньги есть. И за 5 лет, до планового выпуска первого серийного истребителя 5-ого поколения есть возможность, не наращивая мощностей, поставить в ВВС примерно 500 новых многофункциональных самолётов Су и Миг, которые заменят первые серии Су-27 и Миг-29. Есть деньги на поддержание в нормальной боеготовности необходимую армию.

Плохо только одно. Мир скатывается к позициям, что были перед ВМВ. Только колонии исчезли.
 
RU NIS RTBr #29.08.2008 17:45  @Бяка#29.08.2008 17:37
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

Бяка> ТО, что пришлось воевать с грузинами - не радостно, но и не ново.
Бяка> То, что украинцы просчитывают шансы при войне с Россией - печально, но тоже не ново.
Бяка> Не ново - означает, что это не первый случай, за последнее столетие.
Если считать, что грузины это не только проамериканские националисты-товарищи саакашвили, а украинцы это не только кучка бендеровцев на западе с ющенкой во главе, то очень даже ново. Украина никогда не рассматривала России как врага (я не считаю украиной бывшие территории королевства польского), Грузия думаю тоже.
 
IL sxam #29.08.2008 17:47  @Ведмедь#29.08.2008 15:11
+
-
edit
 

sxam

старожил

N.R.>> Смысл спора для меня загадка..Цахал - одна из самых обученных и боеспособных армий, это факт. РА по потенциалу 2-ая в мире. Воевать умеют и те и другие.
Ведмедь> Попробуйте провозгласить это на Варонлайне - узнаете много нового о своей армии, стране, народе и конкретно о себе лично :)

C'est la vie или как оно там.
 
RU Северный #29.08.2008 17:58  @NIS RTBr#29.08.2008 16:50
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
N.R.> а мы теперь еще и сравниваем ГА с хезболой

Только в плане боеспособности.без политического аспекта.

По бт выводы уже сделаны.Танки у ГА были не той системы. :)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Dem_anywhere> Не, тут дело в том, что эти лямы за машину и за экипаж уже всё равно потрачены. Т.е. сейчас тратится только керосин...
Согласен. Но делать сейчас новые стратеги - не имеет смысла, ИМХО.
 
+
-
edit
 

majera

опытный

Полл> Согласен. Но делать сейчас новые стратеги - не имеет смысла, ИМХО.
Хм, позвольте с вами не согласится. Россия возможно действительно стратеги не строит. Но у США есть вполне проработанная стратегия их применения. Заключается она вот в чем:
-допустим что ВВС США связаны в некоей гипотетической стране, назовем ее I.
-в этот момент другое гос-во, рандомально обозначенное как R, начинает "неспровоцированную агрессию" против гос-ва-союзника (назовем его G) Соединнёных Штатов.
-стратеги атакуют растянутые по дорогам колонны R и наносят им огромные потери (еще раз посмотрите на фотографию Б-52 приведенную выше. Высыпет он это на голову супостату-мало не покажется).R выводит свои войска из G (те что еще могут ходить). G празднует "День Победы" (G оно и есть G), "граждане довольные расходятся по домам" (с) "Золотой Теленок"
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
Это сообщение редактировалось 29.08.2008 в 21:33
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

majera> Хм, позвольте с вами не согласится. Россия возможно действительно стратеги не строит. Но у США есть вполне проработанная стратегия их применения. Заключается она вот в чем:
Назови хоть один случай подобного применения стратегов, фантазер? :)
majera> -допустим что ВВС США связаны в некоей гипотетической стране, назовем ее I.
Чем - связаны?
majera> -в этот момент другое гос-во, рандомально обозначенное как R, начинает "неспровоцированную агрессию" против гос-ва-союзника (назовем его G) Соединнёных Штатов.
Рандомно обозначенное как R, это государство имеет ЗРК средней, большой и малой дальности, а так же ИА.
majera> -стратеги атакуют растянутые по дорогам колонны R и наносят им огромные потери (еще раз посмотрите на фотографию Б-52 приведенную выше. Высыпет он это на голову супостату-мало не покажется).R выводит свои войска из G (те что еще могут ходить). G празднует "День Победы" (G оно и есть G), "граждане довольные расходятся по домам" (с) "Золотой Теленок"
Стратеги, атакующие войсковые колонны, тем более - прикрытые ПВО и ИА.
"Бобер, выдыхай!"
Что-то страна G победу не празднует. Хоть войска R уже и вышли. Ну не считая тех мест, где захотели остаться. ;)
 
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

majera> Хм, позвольте с вами не согласится. Россия возможно действительно стратеги не строит. Но у США есть вполне проработанная стратегия их применения. ...G празднует "День Победы" (G оно и есть G), "граждане довольные расходятся по домам" (с) "Золотой Теленок"

Можно списочек войн, выигранных подобным образом? ;)
 
+
-
edit
 

majera

опытный

majera>> Хм, позвольте с вами не согласится. Россия возможно действительно стратеги не строит. Но у США есть вполне проработанная стратегия их применения. Заключается она вот в чем:
Полл> Назови хоть один случай подобного применения стратегов, фантазер? :)
Вы напрасно на меня гоните волну это не я придумал. На практике это не применялось, но мало ли что на практике не применялось. Водородные бомбы, например.
majera>> -допустим что ВВС США связаны в некоей гипотетической стране, назовем ее I.
Полл> Чем - связаны?
А тем чем и всегда. Бомбардировками (Бушерской АЭС, например) и завоеванием превосходства в воздухе...
majera>> -в этот момент другое гос-во, рандомально обозначенное как R, начинает "неспровоцированную агрессию" против гос-ва-союзника (назовем его G) Соединнёных Штатов.
Полл> Рандомно обозначенное как R, это государство имеет ЗРК средней, большой и малой дальности, а так же ИА.
...которые абсолютно бесполезны против Б-2, да и в условиях тотальной РЭБ еще неизвестно как будут работать (хотя почему неизвестно-хреново) ...
majera>> -стратеги атакуют растянутые по дорогам колонны R и наносят им огромные потери (еще раз посмотрите на фотографию Б-52 приведенную выше. Высыпет он это на голову супостату-мало не покажется).R выводит свои войска из G (те что еще могут ходить). G празднует "День Победы" (G оно и есть G), "граждане довольные расходятся по домам" (с) "Золотой Теленок"
Полл> Стратеги, атакующие войсковые колонны, тем более - прикрытые ПВО и ИА.
Полл, это именно та работа для которой они созданы. А бомбардировка городов это сторонний промысел...
Полл> Что-то страна G победу не празднует. Хоть войска R уже и вышли. Ну не считая тех мест, где захотели остаться. ;)
Ну так и нечего праздновать. Обос...сь...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
29.08.2008 23:40, Neddy: -1: бездоказательный фантазер
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

majera> Вы напрасно на меня гоните волну это не я придумал. На практике это не применялось, но мало ли что на практике не применялось. Водородные бомбы, например.
Неподалеку от моего родного города - город Семипалатинск. Так что поверь мне на слово - водородные бомбы по колоннам бронетехники применялись. По домам и крупным млекопитающимся в массовых количествах - тоже. ;)
majera> А тем чем и всегда. Бомбардировками (Бушерской АЭС, например) и завоеванием превосходства в воздухе...
Очень, очень смешно. Это значит бомбардировка Бешерской АЭС потребовала напряжения всех сил ВВС США? %)
Или уничтожение ВВС Ирана?
majera> ...которые абсолютно бесполезны против Б-2, да и в условиях тотальной РЭБ еще неизвестно как будут работать (хотя почему неизвестно-хреново) ...
Ути-пути, какие мы серьезные. :)
Вообще-то разговор шел про В-52. А для "тотальной РЭБ" потребуется не просто направить в район БД стратегов.
majera> Полл, это именно та работа для которой они созданы. А бомбардировка городов это сторонний промысел...
Маджера, ты не обижайся, но или я дурак, или ты не прав.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл>> Рандомно обозначенное как R, это государство имеет ЗРК средней, большой и малой дальности, а так же ИА.
majera> ...которые абсолютно бесполезны против Б-2, да и в условиях тотальной РЭБ еще неизвестно как будут работать (хотя почему неизвестно-хреново) ...
Вы здорово ошибаетесь. Б-2 эффективно могут работать только в условиях, когда по противнику нанесён ядерный удар и разрушены его основные средсва обороны. РЛС, аэродромы. Или, если противник изначально слаб.
majera> majera>> -стратеги атакуют растянутые по дорогам колонны R
Стратеги могут многое. Но не это. Их цели - неподвижные обьекты с заранее известными координатами.
 
+
-
edit
 

majera

опытный

majera>> Вы напрасно на меня гоните волну это не я придумал. На практике это не применялось, но мало ли что на практике не применялось. Водородные бомбы, например.
Полл> Неподалеку от моего родного города - город Семипалатинск. Так что поверь мне на слово - водородные бомбы по колоннам бронетехники применялись. По домам и крупным млекопитающимся в массовых количествах - тоже. ;)
Верю. Тем более и я жил относительно неподалеку. В Барнауле. И относился видимо к тем самым "крупным млекопитающимся"
Полл> Очень, очень смешно. Это значит бомбардировка Бешерской АЭС потребовала напряжения всех сил ВВС США? %)
Полл> Или уничтожение ВВС Ирана?
Запросто, особенно АУГ.
majera>> ...которые абсолютно бесполезны против Б-2, да и в условиях тотальной РЭБ еще неизвестно как будут работать (хотя почему неизвестно-хреново) ...
Полл> Ути-пути, какие мы серьезные. :)
Полл> Вообще-то разговор шел про В-52. А для "тотальной РЭБ" потребуется не просто направить в район БД стратегов.
Разговор шел о стратегах. А Б-52 один из них. Кстати, Б-52 несет ракеты ALARM, ложные цели и нехилую станцию РЭБ, величиной с грузовик (небольшой).
majera>> Полл, это именно та работа для которой они созданы. А бомбардировка городов это сторонний промысел...
Полл> Маджера, ты не обижайся, но или я дурак, или ты не прав.
"Ути-пути, какие мы серьезные.. :) ". Я преувеличил, конечно, но в целом стратеги могут наносить удары по войсковым колоннам на марше...

B-2 Spirit - Airforce Technology

Northrop Grumman is the prime contractor for the US Air Force B-2 Spirit stealth bomber. The B-2 is a low-observable, strategic, long-range, heavy bomber capable of penetrating sophisticated and dense air-defence shields. It is capable of...

// www.airforce-technology.com
 

Under a contract awarded to Northrop Grumman in February 2008, the USAF has begun a programme to give the B-2 the capability to attack moving targets, using precision-guided weapons such as the Small Diameter Bomb II. The contract involves the upgrade of displays and radar modes.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
Это сообщение редактировалось 29.08.2008 в 22:58
RU Bug-Hunter #29.08.2008 23:32
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

вроде стратеги могут JSOW со всякими умными суббоеприпасами кидать, по движущимся целям, ролики на ютубе есть, правда шанс долететь есть наверное только у b2, бо дистанция пуска все же относительно невелика.
ЗЫ: про бомбежки колонн страны R - оптимистично с вашей стороны..чересчур
 
IL majera #30.08.2008 00:00  @Bug-Hunter#29.08.2008 23:32
+
-
edit
 

majera

опытный

Bug-Hunter> вроде стратеги могут JSOW со всякими умными суббоеприпасами кидать, по движущимся целям, ролики на ютубе есть, правда шанс долететь есть наверное только у b2, бо дистанция пуска все же относительно невелика.
Bug-Hunter> ЗЫ: про бомбежки колонн страны R - оптимистично с вашей стороны..чересчур
Еще раз повторяю не я это придумал... Да и не обязательно R. Может быть V какая-нибудь.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Полл>> Стратеги, атакующие войсковые колонны, тем более - прикрытые ПВО и ИА.
majera> Полл, это именно та работа для которой они созданы. А бомбардировка городов это сторонний промысел...

0_0 :D:D:D

Это, безусловно, величайшее открытие в истории стратегической бомбардировочной авиации. А конструкторы этих бомберов в курсе, для чего, оказывается, их машины предназначались?..
 
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Bug-Hunter>> ЗЫ: про бомбежки колонн страны R - оптимистично с вашей стороны..чересчур
majera> Еще раз повторяю не я это придумал... Да и не обязательно R. Может быть V какая-нибудь.

Ну, раз не Вы - можно ссылочку на источник столь гениальных откровений?
 
RU Dem_anywhere #30.08.2008 06:16  @Полл#29.08.2008 21:39
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Полл> Стратеги, атакующие войсковые колонны, тем более - прикрытые ПВО и ИА.
Полл> "Бобер, выдыхай!"

Вообще, не такая уж и фигня. Потому как - смотря чем атакующая.
Даже тривиальная планирующая бомба способна до сотни км пролететь - уже половина ЗРК в пролёте.
А если к ней движок прикрутить - до стратега вообще никто не дотянется...

Т.е. "стратег нового типа" должен быть тупым транспортником, не входящим в зону ПВО. И нести он должен даже не КР с кассетной головкой, а беспилотники, способные "разгрузиться" на несколько удалённых друг от друга целей (а потом возможно сесть на какой-нибудь аэродром)
 
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Dem_anywhere> Т.е. "стратег нового типа" должен быть тупым транспортником, не входящим в зону ПВО. И нести он должен даже не КР с кассетной головкой, а беспилотники, способные "разгрузиться" на несколько удалённых друг от друга целей (а потом возможно сесть на какой-нибудь аэродром)

В таком случае это и будет не бомбер, а немного переделанный транспортный самолет. БПЛА выпускать с кормового пандуса, например - выбрасывать в раскрывающихся контейнерах... Несравнимо проще и дешевле, чем переоборудовать под носитель БПЛА существующие стратегические бомбардировщики. А главное - доступно любому, даже той же "Хезболле" :)
 
+
-
edit
 

majera

опытный

Нда. "... нет мысли маломальской которой бы не знали до тебя!..." (с) "Фауст"
O D-21:


Lockheed D-21 Drone


The D-21 Drone was mounted on the empennage of the M21. It was designed to be a standoff High Altitude Reconnaissance Drone

// www.wvi.com
 
Прикреплённые файлы:
 
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
RU Dem_anywhere #30.08.2008 17:00  @vasilisk#30.08.2008 14:18
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

vasilisk> В таком случае это и будет не бомбер, а немного переделанный транспортный самолет. БПЛА выпускать с кормового пандуса, например - выбрасывать в раскрывающихся контейнерах... Несравнимо проще и дешевле, чем переоборудовать под носитель БПЛА существующие стратегические бомбардировщики. А главное - доступно любому, даже той же "Хезболле" :)
Вообще не факт, что транспортник переделать проще... Военному самолёту катапульты и куча всякой военной электроники всё-таки нужны... да и оборудование для заправки лишним не будет
А вот на базе чего новые какие делать - это другой вопрос.

majera
Видел я это :) Но всяких экспериментов много во все стороны, и куда именно развитие пойти должно - не так просто выбрать
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

С Д-21 надо сказать, возни оч. много было.
 
IL Чапаев123 #10.09.2008 10:38
+
-
edit
 

Чапаев123

новичок
Доброе утро всем учястникам форума, я тут решил внести немного полезной инфы в дескуссию а то товарищи думают что хезы стреляют кассамами :-)

РСЗО хезов на 2006 год:

Катюша 122мм- 12000 ракет ,ПУ-несколько сотен мобильных и стационарных

Катюша 122мм(улучшеная на дистанцию 42 км)- 1000 ракет, ПУ-неизвестно

54 моб ПУ 122мм уничтожены после первого залпа

Ураган 220мм (производства Сирии)- несколько десятков мобильных ПУ (за войну уничтожено 39 таких ПУ после первого залпа)

РСЗО 302мм (также производства Сирии)-количество ПУ неивестно но за войну несколько мобильных ПУ уничтожено после залпа.

Тактические ракеты Зильзаль 1,2,3(несколько десятков) (125-250 км БЧ-600 кг)- за войну запусков не было так как все были уничтожены в оперции "Удельный Вес" в первые 36 минут войны.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Lebedev V #10.09.2008 10:53  @Чапаев123#10.09.2008 10:38
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Чапаев123> Доброе утро всем учястникам форума, я тут решил внести немного полезной инфы в дескуссию а то товарищи думают что хезы стреляют кассамами :-)
Чапаев123> РСЗО хезов на 2006 год:
Чапаев123> Катюша 122мм- 12000 ракет ,ПУ-несколько сотен мобильных и стационарных
Чапаев123> Катюша 122мм(улучшеная на дистанцию 42 км)- 1000 ракет, ПУ-неизвестно
Чапаев123> 54 моб ПУ 122мм уничтожены после первого залпа
Чапаев123> Ураган 220мм (производства Сирии)- несколько десятков мобильных ПУ (за войну уничтожено 39 таких ПУ после первого залпа)
Чапаев123> РСЗО 302мм (также производства Сирии)-количество ПУ неивестно но за войну несколько мобильных ПУ уничтожено после залпа.
Чапаев123> Тактические ракеты Зильзаль 1,2,3(несколько десятков) (125-250 км БЧ-600 кг)- за войну запусков не было так как все были уничтожены в оперции "Удельный Вес" в первые 36 минут войны.

блин . опять двадцать пять ....
если вы не понимаете разницу между БМ-13(катюша) и БМ-21 ( град)

если не понимаете разницу в дальности (до8 вс до40)

если не понимаете разницу между залпом из 40шт и 2-3

если не понимаете разницу в везе ВВ в снаряде (в 1.5 раза)

то разговаривать просто бесмысленно.

а уж комментировать что Сирия производила Ураганы и что их уничтожено аж в смысле (боевых машин 9п140) 39 шт... только смех разбирает ....

по поводу улучшенных катуш 122 на 40 км тоже .....

начиталсмя журналамеров и пургу гонишь ?.....

или уже одна/две направляющих на пикапе для М-14/16/17 у нас стали равнозначны урагану ?.....
 
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru