Про камин Хана :)

 
1 2 3
GE Александр Леонов #28.07.2008 19:12
+
-
edit
 
Вопрос Хана из топика Вопрос про авиаудар по грузинской ВМБ Поти

Как камин сделать? Ты ж опытный с Пашей. Может сварить железяку лучше попрощу, чтобы потом не устаивать газовую камеру?
 
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
Это сообщение редактировалось 04.09.2008 в 12:14
GE Александр Леонов #30.08.2008 10:56  @ХАН#30.08.2008 10:43
+
-
edit
 
ХАН> Как камин сделать? Ты ж опытный с Пашей. Может сварить железяку лучше попрощу, чтобы потом не устаивать газовую камеру?
Фигней не занимайся, найди профи по каминам и будет тебе счатье)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
UA mid! #30.08.2008 11:01  @Александр Леонов#30.08.2008 10:56
+
-
edit
 

mid!

опытный

ХАН>> Как камин сделать? Ты ж опытный с Пашей. Может сварить железяку лучше попрощу, чтобы потом не устаивать газовую камеру?
А.Л.> Фигней не занимайся, найди профи по каминам и будет тебе счатье)))
Последний печник после работы у В.И.Ленина... куда-то исчез...))) Ушла и профессия...
- Навеяно картиной Ленин и печник...
 

firebar

опытный

ХАН>>> Как камин сделать? Ты ж опытный с Пашей. Может сварить железяку лучше попрощу, чтобы потом не устаивать газовую камеру?
А.Л.>> Фигней не занимайся, найди профи по каминам и будет тебе счатье)))
mid!> Последний печник после работы у В.И.Ленина... куда-то исчез...))) Ушла и профессия...
mid!> - Навеяно картиной Ленин и печник...

не знаю ,куда она там у вам ушла эта профессия ,у нас в городке как бы не особо то проблемно печку или там камин заказать ,лишь бы деньги были. А вообще можно самому или книжку по печкам купить или интернет покурить.
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

firebar

опытный

http://www.peredelkin.ru/article/EntryID/104



форум вот какой-то 509 Bandwidth Limit Exceeded

или вот тут чего то есть




а шутка про шахты хорошая ,не слыхал ранее :)
112-292 "Удалой"  

mid!

опытный

ХАН>>>> Как камин сделать? Ты ж опытный с Пашей. Может сварить железяку лучше попрощу, чтобы потом не устаивать газовую камеру?
firebar> А.Л.>> Фигней не занимайся, найди профи по каминам и будет тебе счатье)))
mid!>> Последний печник после работы у В.И.Ленина... куда-то исчез...))) Ушла и профессия...
mid!>> - Навеяно картиной Ленин и печник...
firebar> не знаю ,куда она там у вам ушла эта профессия ,у нас в городке как бы не особо то проблемно печку или там камин заказать ,лишь бы деньги были. А вообще можно самому или книжку по печкам купить или интернет покурить.
-))) Это ж шутка))). Можно продолжить... - Как только печку не пробовал сложить - все равно шахта для баллистических ракет получается))))
 

au

   
★★☆
ХАН> Как камин сделать?

Читайте: Ссылка запрещена по требованию [показать]

 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

firebar> http://www.peredelkin.ru/article/EntryID/104
firebar> КАМИНЫ - ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА
firebar> форум вот какой-то 509 Bandwidth Limit Exceeded
firebar> или вот тут чего то есть
firebar> Файл не найден
firebar> а шутка про шахты хорошая ,не слыхал ранее :)


Спасибо!!!
 

ХАН

опытный

ХАН>> Как камин сделать?
au> Читайте: Ссылка запрещена по требованию [показать]

au> http://i027.radikal.ru/0802/a6/0ce52c89ecd9.jpg
========
Благодарю!
 

Lamm

аксакал

Назипыч, самый эффективный камин, на мой взгляд, металлический со стеклянной дверкой и с системой двойного дожига, не знаю, что это такое, но эффективно.
Красиво эстетически, видно пламя.
Безопасно, огонь за стеклом.
Не требует фундамента
Быстро прогревает помещение.
Обычно его затапливаешь зимой и печь одновременно. Пока нагреется печь, от него тепло, раздеваешься и чувствуешь себя человеком, а не цуциком.
Делают их и хохлы и наши и белорусы. Стоимость от размера, мне нравится, когда 3 стенки застеклены. У меня их три разных в комнатах, один только каменный. От железных толку больше.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
Это сообщение редактировалось 02.09.2008 в 16:22

ХАН

опытный

Lamm> Назипыч, самый эффективный камин, на мой взгляд, металлический со стеклянной дверкой и с системой двойного дожига, не знаю, что это такое, но эффективно.
Lamm> Красиво эстетически, видно пламя.
Lamm> Безопасно, огонь за стеклом.
Lamm> Не требует фундамента
Lamm> Быстро прогревает помещение.
Lamm> Обычно его затапливаешь зимой и печь одновременно. Пока нагреется печь, от него тепло, раздеваешься и чувствуешь себя человеком, а не цуциком.
Lamm> Делают их и хохлы и наши и белорусы. Стоимость от размера, мне нравится, когда 3 стенки застеклены. У меня их три разных в комнатах, один только каменный. От железных толку больше.
========
Андрей, я про такие закрытого типа с топкой вставкой ужу вычитал в инете,но то,что предлагают на сайтах все инсранщина с ценами не для писюанера,минимум по штуке евро.А мои заработанные бабки ушли на тачку и имплантанты жене, ну и по мелочам плюс покупка дачи. Скинь чиртеж,может что похожее сварю из залеза. А от нашего производителя не встречал, в нашем селе ваще эта тема не развита. Канешна он выгоднее и меньше весит(фундамент специальный не надо. И тирубу проще вывести,крышу же не будешь старую снимать и не знаю где балки силдовые проходят, думаю в стенку с поворотом не более чем 35-40град??? Га?
 

Lamm

аксакал

ХАН> Андрей, я про такие закрытого типа с топкой вставкой ужу вычитал в инете,но то,что предлагают на сайтах все инсранщина с ценами не для писюанера,минимум по штуке евро.А мои заработанные бабки ушли на тачку и имплантанты жене, ну и по мелочам плюс покупка дачи. Скинь чиртеж,может что похожее сварю из залеза. А от нашего производителя не встречал, в нашем селе ваще эта тема не развита. Канешна он выгоднее и меньше весит(фундамент специальный не надо. И тирубу проще вывести,крышу же не будешь старую снимать и не знаю где балки силдовые проходят, думаю в стенку с поворотом не более чем 35-40град??? Га?

Ой, мляяяя..... 500 евро самый дорогой, на 2 этаже бани у меня стоит и самый здоровый, 3 стороны термостекло, красотишшша, когда горит. Чертеж не видел, но суть в том, что нужен двойной контур, иначе можно обжечь зёп.
Трубу можно коленом под 45 стандартным направлять, лучше использовать сэндвич- труба нерж., утеплитель, снова внешняя труба. Безопасно и не образуется конденсат при охлаждении. Проход через перекрытия продается готовый, выход через крышу тоже. Везде делай сэндвичи. Не может быть, чтоб у вас их не делали. И термостекло найдут.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А хде камин то устанавливать собираетесь?
Ежели в Сухуми, для обогрева наших морячков, то ладно, а ежели у себя на даче, то вам с этой темой лучше в "ИБА умерла" переехать.. :D
Ежели политика хоть краем темы ветки касается, то камин..ну никак..ежели не в Сухуме.
 

Lamm

аксакал

Саня, пасбо. А енти посты дуда зафиндюрить можно?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Зеро> гы.. :D

Готовим веники!..
 
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
Тут у нас на заводе делали металлические камины по заказу "папы", - копию с настоящего сняли и на стругали штук несколько. Сейчас один стоит не знаю какой деланный-недаделанный но в корпусе.
если шо могу узнать кому и куда, но уже 2,5 года прошло а его ни кто не просит.
 

au

   
★★☆
Самый классный камин — это который почти в рост человека, примерно 1.5х2м. Двери ему из "пирекса" (PYREX), и можно выкидывать телевизор, запасаться дровами и чаем :) Зрелище несравнимое :) Только воздух извне должен поступать, а то сгорит весь :)

Типа такого, только покрупнее и без полировки:
 
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
А вот и он:
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
далее;
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
и еще,
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

я думаю что все таки настоящий камин должен быть из кирпича

а эти железяки -симуляторы камина
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
Так ни кто и не возражает, обложи его кирпичем или диким камнем и все... а внутри пусть будет хоть из ... лиж бы не вуняло.
 

Lamm

аксакал

сАША, НЕТ. у МЕНЯ В ДОМЕ 2 ПЕЧКИ, 3 КАМИНА, ТОЛЬКО 1 кирпичный. В бане на 1 этаже печка, на 2-м здоровый железный камин, похожий на тот, что Иван прислал, только красивый. Металлические эффективнее с 2-ным контуром. Должны быть во Львове. Пока топишь- отдача мощная. Не может он стоить дороже 500 евро в самом лучшем варианте пр-ва СНГ. Это самый большой. Чертеж не могу найти внутренний, гадать неохота. Вариантов дешевле- МОРЕ от 200 долл приличные. Ниже- буржуйки уже
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
так ведь и этот не доделали только внешний корпус, без внутренноего экрана, колосников и решетки, и еще чего то не сделали. Попросил мастеров найти кальки с эскизов, если выгорит то покажу.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru