[image]

Обсуждение фильма "Экипаж" (Вынесено из "Ил-62...")

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5
RU Aaz #10.09.2008 14:17  @Владимир Малюх#10.09.2008 12:36
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>>>> Попробуйте эту хохму на бронетанковом рассказать. :) Не встанет эта башня на это шасси. :P
В.М.> Серокой>> Фанерная - встанет! :-P
Aaz>> Не-а - в дыру провалится. :P
В.М.> 404 - как киношки делают макеты %)
Дык, про "Тигры", получаемые путем обшивки фанерой я все понимаю, но вот даже в замену башни 34-85 на 34-76 верится с трудом... :)
   
RU Aaz #10.09.2008 14:30  @Конструктор#10.09.2008 12:46
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Конструктор> Пилот Аэрофлота (возмущенно) "Почему? Был, в 1944. НО ТОГДА МЫ НЕ САДИЛИСЬ!"
Зачот! :)
   

Darth

опытный

Anika> А где им было более подходящее обозначение-то взять? По мне - так тоже вполне оправданный ляп :)

Более подходящее обозначение можно было взять на основании тупого просмотра индексов МиГовских машин, причём начиная ещё с войны :) На самом деле по сюжету фильма вполне подходила бы цифра «27», ибо пожалуй только с ними F-14 мог успешно вести неравный ближний бой :)
   

john5r

аксакал
★★☆
Конструктор>> Пилот Аэрофлота (возмущенно) "Почему? Был, в 1944. НО ТОГДА МЫ НЕ САДИЛИСЬ!"
Aaz> Зачот! :)

передрано с британского анекдота - справделивости ради RAF и USAF куда больше нашего летали над Мюнхеном... и не садились 1
   
RU Владимир Малюх #10.09.2008 16:04  @Конструктор#10.09.2008 12:46
+
-
edit
 
Конструктор> Офф вспомнил старый анекдот-про посадку рейса Аэрофлота в аэропорту Мюнхен, диалог пилота с диспетчером:
Конструктор> Пилот Аэрофлота "Я рейс такой-то, Мюнхен, разрешите посадку


Нда... анекдот малость перврался в со временем. Исходно он звучал примерно так:

Those German controllers at Frankfurt Airport tend to be a short-tempered lot. They not only expect pilots to know their parking location but how to get there without any assistance. So it was with some amusement that we (PanAm 747) listened to the following exchange between Frankfurt ground and a British Airways 747 (radio call Speedbird 206) after landing.
Speedbird 206: "Good morning Frankfurt. Speedbird 206 clear of active."
Ground: "Good Morning. Taxi to your gate."
The British Airways 747 pulls onto the main taxiway and stops.
Ground: "Speedbird, do you know where you are going?"
Speedbird 206: "Stand by, ground. I'm looking up the gate location now."
Ground (impatiently): "Speedbird 206, have you never flown to Frankfurt before?"
Speedbird 206 (coolly), "Yes, in 1944. But I didn't stop."
   

mid!

опытный

Серокой>> Вот когда Митте в очередной раз высказали лётчики своё фырк, он сказал: вот видели недавно фильм про Курскую битву, как, достоверно? Ему - ну да, как по-настоящему! Он в ответ: - А там у танков башня Т-34, а ходовая - Т-55...
Darth> Тут другое что-то имелось в виду, наверное. Например, у Озерова в одной из серий "Освобождения" в танковой атаке участвуют наравне с Т-34-85 несколько ИС-3. А на дворе 44-й год :)
Если вы смотрели эту эпопею, то при показе перспективы танковых сражений. Можно увидеть много "чистых" Т-55 и Т-62 наряду с Т-34.А истребительная авиация представлена в основном Як-18А и где-то Як-11.
В "детстве" смотрел какой-то "юношеский" фильм о партизанах и о войне, в самом начале которого сцена "охоты "немецкого аса на "мессере" за одиноким всадником. Так вот роль "мессера ", к моему удивлению сыграл - Як-4!!! Вот какие уникальные самолеты "снимались" в советском художественном кино.
   
RU Северный #10.09.2008 17:50  @Серокой#09.09.2008 21:16
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Серокой> Лётчики конечно заметят, хотя меня как не-лётчика удивил не столько пролаз в воздухозаборник, сколько "выползка" на киль для починки руля высоты.

Кадр из фильма "Горячие головы".почти плагиат. :)
   
RU Тихон #10.09.2008 18:13
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>А истребительная авиация представлена в основном Як-18А

Причём убило то, что они с него забыли подножку на крыле снять. Или она у 18-го неснимаемая? Кто знает? Я по 52-му сужу.
   

ED

старожил
★★★☆
В.М.>> 404 - как киношки делают макеты %)

Вроде бы в той журнальной статье картинок было побольше.
   
RU Darth #11.09.2008 09:43  @Серокой#10.09.2008 12:43
+
-
edit
 

Darth

опытный

Серокой> А с китайцами он не успел повоевать? Хотя б как ДОТ?

Я о нём мало знаю. Писалось, что он был сложен и капризен в эксплуатации и оттого быстро сошёл «с арены». С другой стороны, пишут, что он состоял на вооружении аж до 70-х годов.

> Ну да, 28 - это бомбардировщик, хотя конечно эта чётность-нечётность скорее условна. )

Это вы о чём? :) Какой такой бомбардировщик?
   
RU Darth #11.09.2008 09:43  @Владимир Малюх#10.09.2008 16:04
+
-
edit
 

Darth

опытный

В.М.> Нда... анекдот малость перврался в со временем. Исходно он звучал примерно так...

СУПЕР! :D
   
RU Серокой #11.09.2008 10:14  @Darth#11.09.2008 09:43
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Darth> Это вы о чём? :) Какой такой бомбардировщик?

Да только о том, что чётные номера обычно (хотя конечно не всегда) у бомбардировщиков, а нечётные - у истребителей.
   
RU Владимир Малюх #11.09.2008 10:18  @Серокой#11.09.2008 10:14
+
-
edit
 
Серокой> Да только о том, что чётные номера обычно (хотя конечно не всегда) у бомбардировщиков, а нечётные - у истребителей.

Если это не КБ Сухого :) с их "истребителями" Су-7Б, Су-17, Су-25 и бобардировщиками Су-30.
   
RU Darth #11.09.2008 10:39  @Серокой#11.09.2008 10:14
+
-
edit
 

Darth

опытный

Серокой> Да только о том, что чётные номера обычно (хотя конечно не всегда) у бомбардировщиков, а нечётные - у истребителей.

А вы у серийных Микояновцев много чётных номеров видели? :) Хотя МиГ-27 — самый настоящий бомбардировщик.
   

U235

старожил
★★★★★
Darth> Просто есть ляпы полностью оправданные (вроде F-5 в роли советского истребителя в "Топгане" — где им настоящих-то взять?), а есть откровенно ламерские (вроде обозначения советского истребителя [МиГ-28], которого играл F-5 в том же фильме :))

С другой стороны вроде бы имено F-5 в реальной школе "Топган" и изображали советские истребители, как наиболее близкие к ним по маневренности. Потом их вроде на специальную олегченную модификацию F-16A сменили.
   
RU Владимир Малюх #11.09.2008 11:31  @Darth#11.09.2008 10:39
+
-
edit
 
Darth> А вы у серийных Микояновцев много чётных номеров видели? :) Хотя МиГ-27 — самый настоящий бомбардировщик.

МиГ-8 :) Но микояновцы сроду серийного ничего кроме истребителей не строили.
   
RU Серокой #11.09.2008 14:08  @Владимир Малюх#11.09.2008 10:18
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В.М.> Если это не КБ Сухого :)
И КБ Антонова с Ан-225. )
   
RU Darth #11.09.2008 18:40  @Владимир Малюх#11.09.2008 11:31
+
-
edit
 

Darth

опытный

В.М.> МиГ-8 :)

"Зачот!" :D

> Но микояновцы сроду серийного ничего кроме истребителей не строили.

Ну 27-й всё-таки больше бомбардировщик, чем истребитель :)
   6.06.0
RU Darth #11.09.2008 18:41  @Серокой#11.09.2008 14:08
+
-
edit
 

Darth

опытный

В.М.>> Если это не КБ Сухого :)
Серокой> И КБ Антонова с Ан-225. )

Да и Туполева с Ту-95 :)
   6.06.0
RU Серокой #15.09.2008 16:23  @Серокой#09.09.2008 19:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Aaz>> Посмотрите еще раз :)
Серокой> Но перепутать на слух 62 и 86 - да ещё и трезвым... )

Именно, ты прав, а я перепутал. )
   
RU AidarM #15.09.2008 17:11  @Серокой#09.09.2008 20:55
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Cерокой> Да это как раз неважно. Фильм-то про людей больше, пусть и связанных с самолётами.

ИМХО очень важно. Фильм еще и для людей, а не только дятлов. Если настолько убогое воображение, чтобы воспроизводить обыденное, то какого ... лезешь еще и лепить вымышленное?

ИМХО, такое лечится настойчивым предложением попытаться вылезти самому из воздухозабрника летящего самолета.

Речь ведь в данном случае не идет о том, чтобы поставить на ход танки, которые уже лет 40 как не выпускаются (хотя и это возможно).

Просто выглядит это как: "Вы, зрители - тупые дебилы, все до одного. Что я слеплю, то вы и схаваете, уроды." Мне известно как минимум одно признание подобного - когда Дж.Лукас сказал про взрывы в космосе: "А у меня они бабахают!"
   

Mishka

модератор
★★★
AidarM> Просто выглядит это как: "Вы, зрители - тупые дебилы, все до одного. Что я слеплю, то вы и схаваете, уроды." Мне известно как минимум одно признание подобного - когда Дж.Лукас сказал про взрывы в космосе: "А у меня они бабахают!"

И он был прав. :F Схавали, ещё как схавали! :P
   3.0.13.0.1

AidarM

аксакал
★★
Mishka> И он был прав. :F Схавали, ещё как схавали! :P
Я не схавал. :P Почувствовал тупизну показываемого еще до того, как в школе физика началась(10-11лет мне было). На кадрах, когда супротив повстанцев пошли шагающие "верблюды", народ в видеосалоне начал громко ржать. :D С тех пор ЗВ не смотрю.

Лукас - урод. Возможно, солипсистушко. :P
   
RU Серокой #15.09.2008 17:51  @AidarM#15.09.2008 17:11
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
AidarM> ИМХО очень важно. Фильм еще и для людей, а не только дятлов. Если настолько убогое воображение, чтобы воспроизводить обыденное, то какого ... лезешь еще и лепить вымышленное?

Это был в том числе "наш ответ Голливуду". Это раз, а два - Узкопрофессиональными подробностями можно поступиться ради зрелищности и воспитательного, опять же, момента. Воспитательного как для подрастающего поколения - в смысле, стимул идти в гражданскую авиацию, так и вообще взрослым - что ошибки надо исправлять. Иногда даже кровью и кусками кожи.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★☆
Cерокой> Да это как раз неважно. Фильм-то про людей больше, пусть и связанных с самолётами.
AidarM> ИМХО очень важно. Фильм еще и для людей, а не только дятлов. Если настолько убогое воображение, чтобы воспроизводить обыденное, то какого ... лезешь еще и лепить вымышленное?
Воистину. Поэтому едва ли не один из лучших, по моему мнению, фильмов про авиацию - "Им покоряется небо". Там с техникой все в порядке (это история создания МиГ-9, еще есть эпизод с испытанием Ту-2 на флаттер - все "без дураков"). Более того - там даже актеров подобрали так, что они б/м на "прототипов" были похожи.
Кто не видел - рекомендую.
   6.06.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru