[image]

МиГ-15 в Австралии

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

k_inder

новичок

взято отсюда:

Патриотам на заметку: памятник советскому оружию в далёкай Квинсляндии

Изучал я вчера вечером от нечего делать окрестности Брисбена в Гугль-мапсах и наткнулся вдруг неожиданно на нечто, имеющее до боли просто знакомые очертания .… // huge-pink-dream.livejournal.com
 

Изучал я вчера вечером от нечего делать окрестности Брисбена в Гугль-мапсах и наткнулся вдруг неожиданно на нечто, имеющее до боли просто знакомые очертания. "МиГ-15!" - подумал я. Не может быть!

Утром схватил камеру и помчался на старый брисбенский аэродром. Приехал. Так и есть: стоит красавец! МиГ-15 (двухместный вариант) - напротив ангара "Flying Fighters".

Вообще-то то, что австралы 1) решили установить МиГ именно на этом месте; 2) и именно МиГ-15; 3) и никаких больше других самолётов; выглядит это крайне забавно. Потомучто во время Корейской войны на этом месте была расквартирована база австралийских ВВС, а МиГ-15 - это был именно тот самолёт, от которого австралийские ВВС несли самые суровые потери. Типа памятник врагам, получается. :)))))

Это типа как если на месте какого-нибудь нашего военного аэродрома времен Великой Отечественной установить заботливо сохраненный немецкий Мессершмитт и ничего больше.

Еще я потом порылся в интернете и узнал, что оказывается Миг-15 - это самый популярный самолёт у фермеров центральной Квинсляндии, т.к. это самый быстрый из всех самолетов, на которых можно добраться из аутбэка до побережья на отдых.

Полетать дают любому идиоту. Даже среднего образования не требуют. Забавные фотки МиГ-15 с квинслэндовскими фермерами на борту гоняющего кенгурей на бреющем полете можно посмотреть на их сайте.



а вот и их сайт:
   7.07.0
28.09.2008 14:26, john5r: +1: за ссылку и новость. PS а чего это я тут один-одинешенек?
RU Cormorant #28.09.2008 14:30  @k_inder#28.09.2008 14:20
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
k_inder> Полетать дают любому идиоту. Даже среднего образования не требуют.

дык полетать и покатушки эта две большие разницы. тебя просто в кабине МиГ-15 вывозят. а рулит специально обученный человек. Зачем пассажиру среднее образование?
   
RU Спокойный_Тип #28.09.2008 14:48  @Cormorant#28.09.2008 14:30
+
-
edit
 
k_inder>> Полетать дают любому идиоту. Даже среднего образования не требуют.
Cormorant> дык полетать и покатушки эта две большие разницы. тебя просто в кабине МиГ-15 вывозят. а рулит специально обученный человек. Зачем пассажиру среднее образование?
миг-15 ути
интересно двигатели там родные вк-1 ?
   6.06.0
RU Владимир Малюх #28.09.2008 15:17  @спокойный тип#28.09.2008 14:48
+
-
edit
 
Спокойный_Тип> интересно двигатели там родные вк-1 ?

Наверное "родной" Rolls-Royce Nene ставят :P
   7.07.0

BrAB

аксакал
★★
причин скатацо в австралию при бывает....
   3.0.13.0.1

k_inder

новичок

BrAB> причин скатацо в австралию при бывает....
:) тут и Т72 есть


Royal Australian Armoured Corps Tank Museum - Puckapunyal Australia

The RAAC Tank Museum - Puckapunyal Victoria. Over 70 armoured vehicles on display plus 2 halls of historic archival material from the early days of the Australian LightHorse and tank regiments

// www.armytankmuseum.com.au
 



я все туда собираюсь, но никак не соберусь :(
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★☆
BrAB> причин скатацо в австралию при бывает....
ЕМНИС, в Штатах (Рино?) тоже можно на МиГ-15 полетать.
   7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru