[image]

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

Теги:флот
 
1 4 5 6 7 8 62

LtRum

старожил
★★☆
☠☠
LtRum>> Даже ПВО 1164 не справиться с организованным налетом с одного натовского аэродрома. А вот переккрыть ПКО + ПЛО на 2-3 направлениях один 1164 не сможет.
au> au>>Про стерегущего написано много страниц, которые полезно почитать, особенно касательно его изумительной ПВО.
LtRum>> Про 1164 тоже можно много написать. Может даже поболее, чем про Стерегущий. И отмазка "сколько дали - на столько и построили" здесь ни назу "не канает".
au> Да к чему вы всё это пишете?
К тому, что один 1164 - это один корабль, а 2-3 Стерегущих - это 2-3 корабля, и в достаточно большем ряде ситуаций - 2-3 корабля лучше чем один.

au>Речь лишь о том стоит или не стоит на конкретный предлагаемый 1164 тратить условные 200млн, или выгоднее предложение с[пи]лить эти бабки на х стерегущих. Так вот тезис такой, что 1164 лучше чем х стерегущих, потому что качественно превосходит их.
А 1144 еще болше превосходит 1164. С этой точки зрения лучше вложить деньги в ремонт одного из них, например на ТОФ. Кроме того, такое решение приведет и к улучшению ситуации с судоремонтом в ВМФ.

au> Как и должно быть у крейсера и переразмеренного корвета. По ПВО — С-300 против Фурке (про него наверно читали что alexNAVY писал), по ПКР — Базальты/Вулканы против макетов чего-то там. Тут даже думать нечего, это небо и земля. Специально оставил сверху всю последовательность высказываний.
Мне не нужно читать alexa, я с ним просто поговорить могу. При желании. Соответсвенно все это мне известно куда лчуше, чем Вам. В случае с контролем морского пространства лучше 2-3 корабля, чем один, но большой.
   
Это сообщение редактировалось 29.08.2008 в 19:18

LtRum

старожил
★★☆
☠☠
LtRum>> Про 1164 тоже можно много написать. Может даже поболее, чем про Стерегущий. И отмазка "сколько дали - на столько и построили" здесь ни назу "не канает".
MIKLE> а можно развернуть?
См. цикла статей Кузина в Тайфуне. Могу запостить. Там не все, но больше - только после их списания.
   

LtRum

старожил
★★☆
☠☠
au> Даже если цифра 500 не отфонарная, а она таки отфонарная,
Доказательства будут? Или к себе правила форума не применяем?

au> в результате можно получить корабль уже используемого проекта, который даёт +16 стволов и +1 С-300. Не надо про адекватный уровень — есть проект, он эксплуатируется, вот его и можно достроить с минимальными затратами, чтобы получить ещё один полноценный корабль этого класса. Эксперименты по доведению до адекватного уровня лучше оставить для Стерегущего — там обширные возможности, и его уже не испортить.
За $500 можно получить современный корабль с более новым комплексом, большим боезапасом и всеми своими системами - фрегат.
   

au

   
★★☆
au>> Даже если цифра 500 не отфонарная, а она таки отфонарная,
LtRum> Доказательства будут? Или к себе правила форума не применяем?

Это я могу задать такой вопрос. Кто цифру выкатывает, тот её и расписывает. Где смета на 500? Или вообще смета какая-то. А троллить не советую, я вас уже много раз предупреждал.

LtRum> За $500 можно получить современный корабль с более новым комплексом, большим боезапасом и всеми своими системами - фрегат.

Это всё голословные утверждения. Пока что за много денег не удалось получить нормальный Стерегущий. Причём нам тут было рассказано насколько таки не удалось. ЗРК нормального нет. А что хуже всего — неизвестно когда и как всё это может получиться, потому что проблема в консерватории. А конкретный 1164 можно достроить по оригинальному проекту, может с заменой полезных мелочей вроде ЗРАК, и быстро получить новую платформу с кучей мощного оружия. Крейсер вместо фрегата. Вулканы вместо Уранов, в лучшем случае Ониксов. Это не концептуальный выбор, а просто возможность получить или не получить предельно конкретный корабль. Если он в хорошем состоянии, конечно, о чём было не раз сказано уже.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Угу. А РЛС на этот конкретный корабль кто сделает?
Те, кто не смог сделать нормальную "Фурке"?
А БИУС?
Те, кто до сих пор не могут запустить "Ладу"?
И толку от тех "Вулканов", если топить приходиться "Грифы" да RIBы?
   

LtRum

старожил
★★☆
☠☠
au>>> Даже если цифра 500 не отфонарная, а она таки отфонарная,
LtRum>> Доказательства будут? Или к себе правила форума не применяем?
au> Это я могу задать такой вопрос. Кто цифру выкатывает, тот её и расписывает. Где смета на 500?
Раз критикуешь - тогда распиши почему.
Сумма реальная, и совпадает с расчетами, по результатам ремонта Варяга. Расчеты здесь я приводить не буду.

au> Или вообще смета какая-то. А троллить не советую, я вас уже много раз предупреждал.
Вы бы чем делать замечания, сами бы их соблюдали.

LtRum>> За $500 можно получить современный корабль с более новым комплексом, большим боезапасом и всеми своими системами - фрегат.
au> Это всё голословные утверждения. Пока что за много денег не удалось получить нормальный Стерегущий. Причём нам тут было рассказано насколько таки не удалось. ЗРК нормального нет. А что хуже всего — неизвестно когда и как всё это может получиться, потому что проблема в консерватории.
Это у Вас голословные утверждения, основанные на незнании.

au> А конкретный 1164 можно достроить по оригинальному проекту, может с заменой полезных мелочей вроде ЗРАК, и быстро получить новую платформу с кучей мощного оружия. Крейсер вместо фрегата. Вулканы вместо Уранов, в лучшем случае Ониксов. Это не концептуальный выбор, а просто возможность получить или не получить предельно конкретный корабль. Если он в хорошем состоянии, конечно, о чём было не раз сказано уже.
И это называется "не троллинг"... Так вот. Объясняю упертым.
1.Достроить по оригинальному проекту 1164 не получится, по причине того, что почти половина оборудования не производится и восстановить производство невозможно. Нужен новый проект.
2.Деньги на эту операцию взять можно только со строящихся кораблей, что приведет к остановке строительства заложенных кораблей и сворачиванию кооперации верфей с контрагентами обрудования. Коломенский завод уже как-то пытался расторгнуть контракт с ВМФ, но его тогда уломали, в том числе аргументами о серии. При остановке строительства, мы получим отсутствие двигателей для кораблей вообще. При остановке производств других контрагентов мы легко потеряем опытный персонал, и производство вероятнее всего восстановить окажется невозможно. Да с ВМФ больше никто работать не станет. Рынок аднка.
3.Вулкан вообще-то уже не производится и ради 20-25 ракет никто его востанавливать не будет (опять же рынок сэр). Ставить ракеты "на продлении" в новый корабль - глупость. Тоже самое относится и к Восход и Коралл и пр. и пр. Если же менять это на существующие системы, то получится тоже самое, что и на корвете-фрегате: клаб, Фурке и тп., что уже неоднократно здесь критиковалось. Только это все будет размещено в корпусе 17-летней давности.

В общем это как купить по дешевке старую волгу и ее восстанавливать, забывая о том, что за суммарные деньги можно купить новых автомобиль, пусть меньше классом но гарантийный.

Мы реально можем потерять возможность строительства флота из-за этой операции.
   

wert

аксакал
★★★★

Слушайте а "Фурке" это что такое, что то я от жизни отстал ...
   
RU Джи-джи #29.08.2008 22:35  @wert#29.08.2008 22:26
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

wert> Слушайте а "Фурке" это что такое, что то я от жизни отстал ...
А это вот такая штука :)


Почему сложилось мнение, как о плохой - не в курсе.
Если принята на вооружение, значит соответсвует всем пунктам технического задания заказчика и прошла все испытания. С этим строго.
   

au

   
★★☆
LtRum> Раз критикуешь - тогда распиши почему.
LtRum> Сумма реальная, и совпадает с расчетами, по результатам ремонта Варяга. Расчеты здесь я приводить не буду.

Вы уже знаете что это правда: ещё раз увижу такую "альтернативную логику", получите и за новое и за старое. Пункт правил 11.1 и 11 вдогонку. Это персональный модераториал.
   
RU Полл #29.08.2008 22:44  @Алексей Логинов#29.08.2008 22:35
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Джи-джи> Почему сложилось мнение, как о плохой - не в курсе.
Тема "20380" и все с ней связанное.
Джи-джи> Если принята на вооружение, значит соответсвует всем пунктам технического задания заказчика и прошла все испытания. С этим строго.
Сказки Венского Леса. Пока что на стрельбах ЗРАК наводился по данным "Пумы". :(
   
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

☠☠☠
принесли местную прессу... равернул... новостей две:

1 - начали процедуру банкроства ЧСЗ
2 - горсовет Николаева создал коммисию - что нам делать с крейсером Украина... сага о бестолковости...
   
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Жаль его,пока все деруться за власть,а он ржавеет и ржавеет.
Россия--прокачай крейсер !
Прикреплённые файлы:
 
   1.0.71.0.7
RU Andrey Kr #19.09.2008 14:52  @x-Merlin#30.08.2008 00:57
+
-
edit
 

Andrey Kr

опытный

x-Merlin> принесли местную прессу... равернул... новостей две:
x-Merlin> 1 - начали процедуру банкроства ЧСЗ
x-Merlin> 2 - горсовет Николаева создал коммисию - что нам делать с крейсером Украина... сага о бестолковости...

Добрый день. Вроде вы же писали, что на ЧСЗ все ОК? Нет? Или это искуственное банкротство?
   6.06.0
+
-
edit
 

StSgt

опытный

WARTSILA> Жаль его,пока все деруться за власть,а он ржавеет и ржавеет.
WARTSILA> Россия--прокачай крейсер !

мдя, действительно грустный вид.. :(
..надпись-бы ему во весь борт: "Заберите меня!"
   1.0.71.0.7
+
-
edit
 
RU Aaz #19.09.2008 17:18  @Алексей Логинов#29.08.2008 22:35
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Джи-джи> Если принята на вооружение, значит соответсвует всем пунктам технического задания заказчика и прошла все испытания. С этим строго.
В авиации все не настолько строго. Тот же Су-27 на момент принятия на вооружение, ЕМНИС, не дотягивал до ТТТ ни по одному пункту. И ничего - приняли с листом исправлений и доработок (это называлась "Перечень №2 замечаний по результатам ГСИ"). Не принимали, только если были замечания по "Перечню №1" (там уже безопасность полета и т.п.). А то, что дальность полета меньше заявленной и РЛС "хуже видит" - это, типа, исправимо.
Не знаю, как у флотских (наших!), но почему-то :) думаю, что все то же самое...
   6.06.0

бпп

втянувшийся

Aaz> Не знаю, как у флотских (наших!), но почему-то :) думаю, что все то же самое...
Естественно! У одних учителей учились :)
   7.07.0

alexNAVY

опытный
★☆
Aaz> Не знаю, как у флотских (наших!), но почему-то :) думаю, что все то же самое...

:)
   3.0.13.0.1
RU гвардеец #22.10.2008 09:28
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆

Lenta.ru: Оружие: Россия отказалась покупать крейсер "Украина"

Иван Гончаренко, первый заместитель гендиректора Рособоронэкспорта, опроверг информацию о планирующейся покупке недостроенного крейсера Украина. Ранее о намерении России купить доставшийся Киеву при разделе Черноморского флота корабль заявил министр обороны этой страны Юрий Ехануров.

// www.lenta.ru
 

Россия отказалась покупать крейсер "Украина"
Всё пипец
   6.06.0
UA x-Merlin #22.10.2008 09:48  @гвардеец#22.10.2008 09:28
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

☠☠☠
гвардеец> Lenta.ru: Оружие: Россия отказалась покупать крейсер "Украина"
гвардеец> Россия отказалась покупать крейсер "Украина"
гвардеец> Всё пипец

- наверно, чтобы крейсер попал в Российский флот, нужно чтобы Украина подарила его Грузии и перевелиего в Поти :)
   7.07.0
UA x-Merlin #22.10.2008 09:50  @гвардеец#22.10.2008 09:28
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

☠☠☠
гвардеец> Всё пипец

- ну это не первый раз уже... но я честно говоря и ненадлеялся что продадут...


я думаю надо крейсер перевести в Севастополь и там юзать как штабной корабль... послужит ещё лет 20...
   7.07.0
UA Интересующийся87 #22.10.2008 09:52
+
-
edit
 
Он еще сможет побороться с авианосцами....как брандер - завести в Норфолк и подпалить :P
   
UA IGOR_MORE #22.10.2008 16:49  @гвардеец#22.10.2008 09:28
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
гвардеец> Lenta.ru: Оружие: Россия отказалась покупать крейсер "Украина"
гвардеец> Россия отказалась покупать крейсер "Украина"
гвардеец> Всё пипец
Вместо рекламной акции, для продажи крейсера, надо Украине (типа тайно) попросить США и Евросоюз ввести в Чёрное море на пару деньков максимум из положенного, прописанного в турецких документах о пересечении проливов. Может тогда где-то в головах в белокаменной "рубильники" и включатся.
А пока, лишь всем привычное советское "Даёшь!" по поводу 6-ти авианосцев непонятно когда, чтобы этими лозунгами прикрыть уже сегодняшнюю срамоту у Флота...
   7.07.0
RU Kuznets #22.10.2008 17:14  @IGOR_MORE#22.10.2008 16:49
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
IGOR_MORE> Вместо рекламной акции, для продажи крейсера, надо Украине (типа тайно) попросить США и Евросоюз ввести в Чёрное море на пару деньков максимум из положенного, прописанного в турецких документах о пересечении проливов. Может тогда где-то в головах в белокаменной "рубильники" и включатся.

я б так не рисковал. фиг их знает че там включится. выведут пару танковых армий на границу еще. причем не тока украины но и прибылтики до кучи. довсе-то тютю. с них станется. сша-то пофиг а европе хлебай это потом...
   3.0.33.0.3
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

KepTar

втянувшийся

Kuznets> я б так не рисковал. фиг их знает че там включится. выведут пару танковых армий на границу еще. причем не тока украины но и прибылтики до кучи. довсе-то тютю. с них станется. сша-то пофиг а европе хлебай это потом...

Вот-вот, говорят про 6 авианосцев, а думают опять про 2 танковые армии (+ третья в уме на подмену поломавшихся танков) :)
   6.06.0
Capt(N): не флудить!; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
1 4 5 6 7 8 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru