[image]

Ледокол "Красин" (до 1927г. "Святогор").

Ледокол "Красин" (до 1927г. "Святогор"), чертежи, фото, описание, постройка модели.
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
BY Иван Тиринов #20.10.2008 22:46  @DOBRENKO#20.10.2008 22:18
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

DOBRENKO> Ребята! Почему бы вам не спросить самого морданта, кто он такой?
DOBRENKO> И меня очень удивляет позиция Тиринова! Вместо того, чтобы опровергнуть подозрения в мой адрес, он этого не делает.
DOBRENKO> Почему Тиринов не рассказал, что модель ему заказал я?
DOBRENKO> Почему он не рассказал, что я обеспечил ему бесплатный ночлег на борту ШТАНДАРТА?
DOBRENKO> Почему не рассказал, что чертежами его снабдил я и постоянно обеспечивал необходимыми фотографиями?
DOBRENKO> И много других "почему"...
DOBRENKO> Иван! Я в тебе разочаровался!


Александр! Читайте, внимательно посты форума... У морданта уже несколько раз спрашивали кто он.. но в ответ только хамство... Кстати если бы вы захотели, то смогли бы увидеть эту личность на другом форуме http://forum.modelsworld.ru
Где лично вас подозревали я тоже не понимаю...
По моему много шума из ничего..
Да вы правы я совсем забыл рассказать, что все пристойные чертежи были на фото и снимать размеры с них было невозможно.. Они конечно красивые, но... Да и с фото корабля всё не так гладко.. осталось множество монентов не известных.. которые было сказано делать как хочеться...
Да и о том, что модель вам заказали за год до выставки, и у Вас не получилось найти моделистов для работы за эти деньги... поэтому потом строить пришлось за 1 месяц...

И ещё Александр, я рассказываю то, что считаю нужным.. как и Вы впрочем...
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 20.10.2008 в 23:12
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Александр Алексеевич!Хочу первым перед Вами извиниться,очень хорошо,что внесли ясность.Прости!
   6.06.0
RU Rayak #21.10.2008 01:02  @Иван Тиринов#20.10.2008 22:46
+
-
edit
 

Rayak

втянувшийся
И.Т.> Да и с фото корабля всё не так гладко.. осталось множество монентов не известных.. которые было сказано делать как хочеться...

А я предлагааал сделать фото :-)

Но время...время... Месяц - все-таки очень мало....
   2.0.0.132.0.0.13
+
-
edit
 

mordant

новичок

Так покажи к чему стремиться... покажи модели музейного качества.. по твоему мнению...
Ты знаешь, если музей попросит сделать из картона, я сделаю!
И мне побарабану на твоё мнение... - это Тиринов! А ты не знаешь, чем музейная модель должна отличаться от сувенира? Как же ты берешься за дело, не соображая сей момент?
Осталось множество моментов не известных, которые было сказано делать как хочеться - это тоже Тиринов! Комментарии нужны?
Насте_х! Вот поэтому злость и негатив. За 15 тыс баксов халтурить воспрещается! Хвалиться халтурой и поучать ботанов тоже.
Кафу! Обидел Тиринов своим отношением к работке. Прикрыть доступ просто - самому закрыться и не показываться. Не понимаете сущность претензий к не-ботану Тиринову - промолчите.
Хакас! Как же живется вам, не верующему ни в Бога, ни в чорта (большевитскую сволочь)?
А кто умеет читать - Райяк еще добавил по сущности претензий. Ту работку, Райяк, такой же тиринов делал, только не из пенопласта.
   6.06.0
au: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
BY Иван Тиринов #22.10.2008 15:42  @mordant#22.10.2008 13:20
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

mordant> Так покажи к чему стремиться... покажи модели музейного качества.. по твоему мнению...
mordant> Ты знаешь, если музей попросит сделать из картона, я сделаю!
mordant> И мне побарабану на твоё мнение... - это Тиринов! А ты не знаешь, чем музейная модель должна отличаться от сувенира? Как же ты берешься за дело, не соображая сей момент?

Я то знаю... а вот тебе похоже это непонятно.. ты же даже привести пример не можешь...

mordant> Осталось множество моментов не известных, которые было сказано делать как хочеться - это тоже Тиринов! Комментарии нужны?

Я уверен что такой спец как ты ни одного не найдёт...

mordant> Насте_х! Вот поэтому злость и негатив. За 15 тыс баксов халтурить воспрещается! Хвалиться халтурой и поучать ботанов тоже.

А кто тебе, чудо, сказал, что модель стоит 15 тыс баксов? Модель стоит 105 000 РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ... И это за месяц получили 5 человек... которые работали с утра до вечера целый месяц... и из этой суммы ещё можешь отнять стоимость матерьялов...

mordant> Кафу! Обидел Тиринов своим отношением к работке. Прикрыть доступ просто - самому закрыться и не показываться. Не понимаете сущность претензий к не-ботану Тиринову - промолчите.

А зачем вы всем затыкаете рот? Безымянное тело неимеет такого права!

mordant> Хакас! Как же живется вам, не верующему ни в Бога, ни в чорта (большевитскую сволочь)?
mordant> А кто умеет читать - Райяк еще добавил по сущности претензий. Ту работку, Райяк, такой же тиринов делал, только не из пенопласта.

А вот тут я начинаю понимать откуда ноги растут... тоесть модель с вооружением и серой окраской которая стоит рядом с нашей на экспозиции, считается по твоему отличным музейным произвидением искуства???
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 22.10.2008 в 15:47
au: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
BY Иван Тиринов #22.10.2008 16:01  @mordant#22.10.2008 13:20
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

mordant> И мне побарабану на твоё мнение... - это Тиринов! А ты не знаешь, чем музейная модель должна отличаться от сувенира? Как же ты берешься за дело, не соображая сей момент?


А вообще всё очень похоже на истерику моделиста, которого кинули с проектом и не дали заработать копеечку..
А потом обиженый видит, что "его" проект осуществил кто-то другой... Да ещё и не из тех матерьялов которые традиционно применяются...
БЕДА...

Как так? все корпуса делают из дерева, а тут какой-то Тиринов берёт и делает из пенопласта... так ведь нельзя... Курти не так писал...
Все собирают чертежи годами или рисуют(за что снимают с музея дополнительную плату), а подлый Тиринов делает по мурзилке и перебивает цену... да ещё и замесяц...
Модели ведь НЕ должны строиться так быстро!!! Так ведь нельзя!!!

Держите себя в руках...
   6.06.0
+
-
edit
 

mordant

новичок

Так-так! 105 т.р. Господин Добренко согласен с этой суммой?
Держите себя в руках, сударь. Это очень трудно, признаваться в не профессионализме, быть схваченным за руку.
Не-ботан не-чудо лучший спец и одновременно тело именуемое Тиринов, блистая грамотностью, продолжает отстаивать свое право пополнять коллекцию уважаемого музея барахлом и сшибать за это (за вычетом матер-ья-лов) означенные посредником государственные средства. Учитесь, ботаны!
Нет, Тиринов, та моделька не произв-и-дение искус-?-тва. Вы себя считаете мастером и свое дело мастерством. Вы хотите, чтобы лично за Вами было признано право свой площадный рисунок за пол-часа выставлять в Третьяковке?
   6.06.0
au: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
BY Иван Тиринов #22.10.2008 18:55  @mordant#22.10.2008 17:32
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

mordant> Так-так! 105 т.р. Господин Добренко согласен с этой суммой?

Представь себе...

mordant> Держите себя в руках, сударь. Это очень трудно, признаваться в не профессионализме, быть схваченным за руку.

О да... это трудно.. да так трудно что некоторые даже своё имя неговорят...

mordant> Не-ботан не-чудо лучший спец и одновременно тело именуемое Тиринов, блистая грамотностью, продолжает отстаивать свое право пополнять коллекцию уважаемого музея барахлом и сшибать за это (за вычетом матер-ья-лов) означенные посредником государственные средства. Учитесь, ботаны!
mordant> Нет, Тиринов, та моделька не произв-и-дение искус-?-тва. Вы себя считаете мастером и свое дело мастерством. Вы хотите, чтобы лично за Вами было признано право свой площадный рисунок за пол-часа выставлять в Третьяковке?

А что Третьяковская галерея уже заказывает недостающие картины в коллекцию?
Интересно..

Mordant... А тебе не кажеться что ты тут один с пеной изорта доказываешь какой-то негатив...
Ты один... у тебя нет поддержки...
ты никто..... (пока не скажешь кто ты...)
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 22.10.2008 в 19:28
au: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-
edit
 

mordant

новичок

Ага! Значит согласен. Посчитаем? Средняя по стране - 7-8 т.руб. Средняя по Москве и Питеру - 15 т.руб. По первому оплачено не менее 10 мес., по второму 6-7 мес. Впо-о-олне достойная оплата для достойной модели! Или Вам, уважаемый, маловато для Вашего мастерства? Налоги-то уплачены или нет?
(А что Вам, сударь, мое имя? Вы по сущности своей работки ответьте нам, ботанам. Но мы не дождемся - мы ведь никто. А у никто не может быть пены, особенно изорта)
   6.06.0
au: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Предлогаю закрыть полемику.
   6.06.0
RU Годяй #22.10.2008 22:20  @mordant#22.10.2008 20:33
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

mordant> Ага! Значит согласен. Посчитаем? Средняя по стране - 7-8 т.руб. Средняя по Москве и Питеру - 15 т.руб. По первому оплачено не менее 10 мес., по второму 6-7 мес. Впо-о-олне достойная оплата для достойной модели! Или Вам, уважаемый, маловато для Вашего мастерства? Налоги-то уплачены или нет?
mordant> (А что Вам, сударь, мое имя? Вы по сущности своей работки ответьте нам, ботанам. Но мы не дождемся - мы ведь никто. А у никто не может быть пены, особенно изорта)

МОЙ ДОРОГОЙ mordant!!! Всякий труд должен оплачиваться, как ни крути. Вы будете работать за идею, или Вам приятнее работать за зарплату? Это по поводу денег. Заметьте, никто с форума не стал узнавать у Вас сколько Вы получаете, и зарплата у Вас в конверах, или черным налом? Это форум для судомоделистов, ане для бухгалтеров, уважаемый, для того, чтобы увлекающиеся люди могли найти и поделиться информацией. рассказать как он выполняет те или иные элементы модели, дать совет, фаставить фотографию, и так далее.
Расскажите, дорогой mordant, какую полезную иформацию несут ваши сообщения, например для меня? Я сам не строю модели, я в основном занимаюсь сбором информации для отца, который их строит, но я отношусь с уважением к любой, пусть даже неудачной модели, ибо человек вложил в данную модель частицу своей души.
Вы ПОКАЖИТЕ СВОЮ МОДЕЛЬ! Раз уж все тут находящиеся - дилетанты, а Вы один мастер.
Вы хотите о себе заявить, чтобы Вас заметили, не пролив ни капли пота и имея результата своих трудов?
ЗАМЕТИЛИ! Можете купить себе значок, успокоицца и прилечь на диван, не портя настроение ни себе, ни другим, подвиг Герострата Вам все равно совершить не удастся.
Если Вам доставляет удовольствие говорить людям гадости, и Вы таким образом получаете эмоциональную разрядку, то выскажете их своим близким, они Вас поймут и пожалеют, своеу шефу, или своей супруге, которых Вы наверняка боитесь как огня. Ваши личные отрицательные эмоции никому не интересны, поверьте!
Если Вы хотите, чтобы к Вам относились с уважением, то представьте результат своего труда, а это, ох какой нелегкий труд, уж поверьте мне на слово, я знаю..
Перестаньте заниматься критиканством и подсчетом ЧУЖИХ денег, если у Вас есть что-то конкретное, по теме, четеж, фото, совет, собственная модель - МИЛОСТИ ПРОСИМ! А флудить без дела и перемалывать языком воздух - это умеет каждый, чего-чего, аразглагольствовать в нашей стране научили, от зависти или из-за того, что руки, не из того места растут, и моСК там же, откуда растут руки...
к людям надо относиться так, как Вы хотите, чтобы они относились к Вам, и Люди дадут тебе то, что ты от них ожидаешь!
Есть такая притча:
Жил на свете один старый человек, каждый день он поднимался на вершину холма и задумчиво глядел на расстилающийся внизу городок. Однажды около него остановился путник с узлами за плечами и спросил: «Что за люди живут в этом городе, я спрашиваю, потому что ищу, где поселиться?» Старик ответил вопросом: «А какие люди жили в том городе, откуда, вы родом?» «Жалкое отродье, – сказал путник, –негодяи, грубияны, жадные, которым ни до кого кроме самих себя и дела нет. Зимой снега не выпросишь. Вот поэтому я и решил уйти от них! Но что за люди живут в городке, на который вы смотрите?»
Старик ответил: «Лучше уж вам идти мимо. Люди здесь точно такие же, как и там, откуда вы пришли». И путник ушел. А старик опять остался один.
Случилось, что и на следующий день к нему подошел другой путник с узлами за плечами и спросил то же самое:
«Что за люди живут в этом городе, я ищу, где поселиться?» И опять старик повторил свой вопрос о том, какие люди живут в том городе, Откуда путник родом. «Горько мне вспоминать об этом – они все были такими честными, храбрыми и заботливыми, благородными и добросердечными, дружными и любящими, готовыми чужому отдать последнюю рубашку».
Услышав такое, старик улыбнулся и сказал: «Добро пожаловать, тогда, в наш город. Уверен, найдете вы здесь точно таких же людей, как в том городе, откуда вы пришли...»
Мне бы очень не хотелось читать сообщения не касающиеся темы, и не несущие никакой информации, дорогой mordant как Ваши, так и иных любителей поболтать попусту. Куда приятнее было бы услышать дельный совет, и еще и подкрепленный фотографией.
С Уважением.
   
BY Иван Тиринов #22.10.2008 22:32  @mordant#22.10.2008 20:33
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

mordant> Ага! Значит согласен.

С чем? что за не членораздельные фразы...

mordant>Посчитаем? Средняя по стране - 7-8 т.руб. Средняя по Москве и Питеру - 15 т.руб.

Меня не волнует зарплата по вашей стране, а тем более по Питеру и Москве..
Я живу в Беларуси.... Не подумай исправлять... Именно БелАруси...

mordant>По первому оплачено не менее 10 мес., по второму 6-7 мес. Впо-о-олне достойная оплата для достойной модели! Или Вам, уважаемый, маловато для Вашего мастерства? Налоги-то уплачены или нет?

А как же твоя сумма в 15 тыс баксов?? Или это так... Просто не угадал?

mordant> (А что Вам, сударь, мое имя? Вы по сущности своей работки ответьте нам, ботанам. Но мы не дождемся - мы ведь никто. А у никто не может быть пены, особенно изорта)

А вот это уже совсем не красиво! Почему у тебя в полемике появилось слово - "нам" и "мы"???
Проснись! Ты тут один кому что-то не нравиться....
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 22.10.2008 в 22:38
+
-
edit
 

Korteks

новичок
Не заходил несколько дней на форум и вдруг читаю всю эту полемику... Мне не понять истинные причины столь негативных высказываний mordanta, но место для этого выбрано явно неудачно!
Ув. mordant, если у Вас есть конкретные претензии к кому-либо - пишите в личку. Или это способ самоутверждения?? Тогда считайте, что Вы утвердились в наших глазах!!
"На все сто" согласен с вот этой цитатой: ...очень не хотелось бы читать сообщения не касающиеся темы, и не несущие никакой информации, дорогой mordant как Ваши, так и иных любителей поболтать попусту. Куда приятнее было бы услышать дельный совет, и еще и подкрепленный фотографией...
И еще, господа, до тех пор пока мы будем реагировать на "mordant-ов" и пытаться им что доказать, они будут чувствовать себя в центре внимания!
Предлагаю дискуссию с г-ном mordant закрыть!
С уважением ко всем присутствующим!
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Manakova

новичок
Всем здравствуите...
позволю себе вступить в Ваш диалог.
мое имя - Манакова Светлана, я член основного состава сборнои России по судомодельному спорту, мастер спорта международного класса, чемпион европы и двукратныи вице-чемпион мира.
"Красина" я видела живьем, иначе не отвечала бы за качество этои модели.
Я порядка десяти лет езжу на соревнования россииского и международного уровня, моя фамилия в рекламе не нужнается в соответствующих кругах, поэтому абсолютное большинство участников соревновании и околосоревновательных людеи я знаю лично.

Мои вопрос прост - Mordant, а как Ваше имя?
   6.06.0
+
-
edit
 

mordant

новичок

Не дорогой и уж тем более не мой Годяй!
Г-н Тиринов изволил при рекламировании себя, любимого, исказить факты. А именно, что цена была маленькая, что строил он (один?) в течении месяца, что построил СУПЕР для музея. Как-то г-н Гармашов (не к ночи будь помянут) высказался, что полуправда - худшая ложь. И это бы ладно, но г-н Тивинов решил, что может распространить свой опыт и получить апплодисменты. Это уже не скромно.
Оказывается, что оплата вполне достойная. Ну-ка, кто из вас за последнее время заработал 4 т.дол. за модельку? Так-то вот!
Оказывается, строил не один, а с группой товарисчей. Что же сразу не было об этом заявлено, а втиралось по ушам за месяц, глядите, какой молодец?
Оказывается, что модель имеет сомнительную достоверность - ни чертежей толком нет, сплошь фотографии, на модели упрощения и упущения. Почитайте самого Тиринова, да очень уж скромного Райяка, чуть повыше по теме. Это для музея так надо делать? За 4 т.долл?
Оказывается, что материалы использованы сомнительной долговечности. Так для китайцев нужно строить, в какой-нибудь мастерской при судозаводе, для сопровождения очередного танкера-балкера. Но не для музея.
Так что, вопрос лежит в иной сфере - совесть есть у мастера или одни баксы в глазах и желание заработать?
Тиринов! Зарплата по нашей стране может тебя не волнует. Но цены на подобную работу ты не можешь не знать. Тебе говорят будь скромнее и не трепись, срубил деньжат и забудь. Ты взялся поучать ботанов-неботанов, делиться опытом. А работка-то так себе, пахучая...
   6.06.0
au: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
BY Иван Тиринов #22.10.2008 23:45  @mordant#22.10.2008 23:34
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

mordant> Не дорогой и уж тем более не мой Годяй!
mordant> Г-н Тиринов изволил при рекламировании себя, любимого, исказить факты. А именно, что цена была маленькая, что строил он (один?) в течении месяца, что построил СУПЕР для музея. Как-то г-н Гармашов (не к ночи будь помянут) высказался, что полуправда - худшая ложь. И это бы ладно, но г-н Тивинов решил, что может распространить свой опыт и получить апплодисменты. Это уже не скромно.
mordant> Оказывается, что оплата вполне достойная. Ну-ка, кто из вас за последнее время заработал 4 т.дол. за модельку? Так-то вот!
mordant> Оказывается, строил не один, а с группой товарисчей. Что же сразу не было об этом заявлено, а втиралось по ушам за месяц, глядите, какой молодец?
mordant> Оказывается, что модель имеет сомнительную достоверность - ни чертежей толком нет, сплошь фотографии, на модели упрощения и упущения. Почитайте самого Тиринова, да очень уж скромного Райяка, чуть повыше по теме. Это для музея так надо делать? За 4 т.долл?
mordant> Оказывается, что материалы использованы сомнительной долговечности. Так для китайцев нужно строить, в какой-нибудь мастерской при судозаводе, для сопровождения очередного танкера-балкера. Но не для музея.
mordant> Так что, вопрос лежит в иной сфере - совесть есть у мастера или одни баксы в глазах и желание заработать?
mordant> Тиринов! Зарплата по нашей стране может тебя не волнует. Но цены на подобную работу ты не можешь не знать. Тебе говорят будь скромнее и не трепись, срубил деньжат и забудь. Ты взялся поучать ботанов-неботанов, делиться опытом. А работка-то так себе, пахучая...

Г-Н mordant у тебя всё впорядке с головой? У меня появляются сомнения...
Что за чушь ты пишешь?... Где ответы на вопросы??
Может сходи к психиатру? Он тебе расскажет как снять стресс, на почве душения жабой... не грызи локти... почитай Курти... сходи на курсы материаловедения... тебя научат какие полимеры дольше разлагаются...
   6.06.0
au: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
BY Иван Тиринов #22.10.2008 23:57
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Кстати на тему использования матерьялов уже была дисскусия в Питере..
Вот файлик интересный... почему-то после истереки морданта вспомнился...
Кто-то выкладывал на теме про реставрацию "Рюрика 1"
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
IL boris2005 #23.10.2008 10:34
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Привет всем на палубе! Не заходил в эту тему-тема не моя.А тут что творится! Опять новый ниспровергатель.Даже имя-то правильно украсть не смог,а уж про появление в натуральном виде речи нет,конешно.Светочка/очень рад тебя видеть/ чего ты хочешь.Такие никогда не появятся в натуре,не покажут своих работ.В лучшем случае их "работы" страшно засекречены в Аннаполисе.Не меньше.Черная зависть называется сие действо.Работы Ивана не нуждаются в дополнительной рекламе.Пенопласт не менее пригодный материал для моделей,а по долговечности переживет нас всех.Только все надо делать правильно.И не обращать внимания.
ЗЫ.Такие же ниспровергатели "отреставрировали" бедного Рюрика.
   2.0.0.172.0.0.17
au: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

au

   
★★☆
Граждане посетители.

Если вы думаете что тут полигон для взаимного оплёвывания и выцарапывания глаз и прочего непотребства, вы ошиблись адресом.

Всем прочитать правила, иначе ряды писателей быстро поредеют.
   6.06.0

Auger

втянувшийся

Модель построена, показана, оценена по достоинству. По-моему тему можно закрывать, дабы некоторые не имели возможности изгаляться в словоблудии.
   

Годяй

втянувшийся

au> Граждане посетители.
au> Если вы думаете что тут полигон для взаимного оплёвывания и выцарапывания глаз и прочего непотребства, вы ошиблись адресом.
au> Всем прочитать правила, иначе ряды писателей быстро поредеют.

ПРАВИЛЬНО! Примите мое ОДОБРЯМ-с!

       
   
BY Иван Тиринов #23.10.2008 20:52
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

хорошо что наконец-то появился модератор... и надавал всем по заслугам...:)))
   6.06.0
BY Иван Тиринов #25.10.2008 15:07
+
-
edit
 

Rayak

втянувшийся
Сегодня, точнее уже вчера я наконец добрался до КРАСИНа. Там сделал несколько фотосессий 3 моделей КРАСИНА.
Так как у многих участников форума нет возможности увидеть их вживую, выкладываю фотографии.

Это модель ув. Ивана Тиринова. Снято Canon 300D через витрину.

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


А теперь комментарии сотрудника музея по вопросу о соответствии модели заявленому периоду.

1. Отсутствует штурвальная колонка со штурвалом на пеленгаторном мостике. Фото 5. 6. 11.
2. Отсутствует разметка на вертолетной палубе. Фото 3. 12.
3. Аварийные шлюпботы (средние) выпуска 60-х годов. На 1958г их еще просто не было.
4. Отсутствуют вертикальные трапы к шлюпкам.
5. Бортовые иллюминаторы все-таки все на одном уровне. Фото 9.
6. Трубы сверху не круглые, а прикрыты крышками.
7. Про отсутствие имитации ледового пояса я уже писал.

Фото труб и пеленгаторного мостика выложу чуть позже.

При этом фотографии правого борта сделать не удалось по причине недоступности :-)

Ну и напоследок - фото, сделанное после фотосессии. :-)
 
   2.0.0.132.0.0.13
Это сообщение редактировалось 26.10.2008 в 02:56

Rayak

втянувшийся
Фальштруба. Вид с прожекторной площадки. Выше лезть было просто страшно - достаточно сильный ветер. :-)
Прикреплённые файлы:
 
   2.0.0.132.0.0.13
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru